Частичка Бога

NC-17
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 29 546 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник

Сладкая и медленная смерть

Настройки
Бар был оформлен в лучших традициях "понатаскали всякого хлама и расставили по углам". Единственное чего тут было предостаточно - алкоголь всех видов. Абсолютно. Тут тебе и Джек Дениелс, и мартини, да даже обычная водка, подкрашенная чайным пакетиком и налитая в бутылку с этикеткой "Хеннесси"! Ной, однако, не решился попробовать ничего из предложенного. Его окликнул Хьюго, сидящий за дальним столиком-бочкой, в самой тени. В руках мужчины уже был бокал, на дне которого плескалось что-то винообразное. -Подходи-подходи, не стой столбом! - Уокер махнул рукой и опустошил бокал, после чего с характерным громким и резким звуком поставил его на столик. Девушка, по видимому, владелица бара, вернулась к своим обычным занятиям: протиранию стойки, которое уже переходило в полирование, мытью пустых стаканов, болтовне с уже давно пьяными "завсегдатаями" заведения и выпроваживанию особо буйных из них с помощью того самого Джона-вышибалы. "Красивая..." - подумал Ной. И правда - молодая особа была хороша собой: фигуристая, крепкая, высокая. Волосы у нее были короткие, белые, зачесанные набок, и они сильно контрастировали с темной кожей. Хьюз не успел разглядеть цвет ее глаз, запомнил только то, что они были темными. И такой же темный макияж, который нельзя не заметить. Паренька смутило то, что у незнакомки на поясе висел нож. Похоже, в этом городе без оружия лучше вообще на улицу не выходить - раз даже девушек тут не жалеют и могут прирезать, как собаку. Впрочем, ТАКАЯ девушка сама кого хочешь зарежет - Ной почему-то был уверен, что у нее рука не дрогнет. -Ты знаком с ней?... - паренек произнес эти слова как-то неуверенно и тихо, словно боясь, что девушка за барной стойкой его услышит. Он присел на один из ящиков, которые в большом количестве стояли возле импровизированных столиков и являлись заменой стульям. Но Хьюго как будто растерял все свои мозги вместе с последним выпитым бокалом алкоголя - мало того, что он ехдно растянул свой подпитый хлебальник в гадкой улыбке и позвал эту девушку, так еще и, как говорится, "на всю ивановскую"! Ной покраснел, прямо как рак, а потом стушевался, как будто пытаясь расщепиться на атомы от смущения и исчезнуть. Поздно, парень. -Сестра! Тут молодой человек хочет с тобой познакомиться! "Ну, мужик... Я тебе это припомню когда-нибудь, так и знай!" - это была самая приличная из мыслей, что роились в голове паренька в те коротке и одновременно казавшиеся вечностью секунды. -Тот милый мальчик, который ничего не заказал? Сейчас подойду! Напрасно Ной надеялся, что дама окажется слишком завалена работой и забудет про свое желание познакомиться - вот она уже стоит рядом с Хьюго, оперевшись о стол. -Это, пацан, сестра моя старшая. Сандра-Мария Кэллханн... - Уокер представил ее так, словно она какая-нибудь английская королева. Ну, или какие королевы еще бывают? -... Или просто Саша. - простое имя Ною нравилось куда больше этой "Сандры-Марии". Такое домашнее и милое. -Меня зовут Ной Хьюз. Очень приятно. - сложно представить, чего стоило бедному пареньку выдавить эти слова из себя. -Будем знакомы! - Кэллханн протянула руку в знак приветствия. Она не любила все эти женские штучки вроде поцелуев в руку и реверансов, предпочитала действовать, как мужчина. Ной обменялся с ней рукопожатиями. -Госпожа Сандра-Мария, плесните-ка нам чего-нибудь покрепче!... - Хьюго все еще фамильярничал, пусть и в шутку. Саша лишь усмехнулась, ткнула брата кулаком в плечо, мол, "прекрати, дурень", после чего оставила мужчин. - Значит так, пацан... Дельце это очень рисковое, если будешь выделываться - эти псы пришьют тебя за милую душу. Ты ведь знаешь Модератора? При слове "Модератор" в Ное вспыхнула очищающая ярость. Походу, задание будет связано с ним, чему парень был несказанно рад. -Знаю, как же. Я и так ехал сюда, чтоб ему навалять. -Ээ, придержи лошадей, парень. У этого козла руки по локоть в крови. Он тут развел такую тиранию, что ни вздохнуть, ни продохнуть! -И что ты предлагаешь? -Ну, ты мальчик вроде умный, поэтому слушай сюда... - Хьюго уже перешел на шепот. Об этом не должен был знать никто, даже Саша.

***

[Moderator]Lesley: Надир, блин, на нашей общей фотке у тебя брови лучше, чем у меня! :( [Moderator]Nadir: Я знаю :D А тем временем, Модератору парил мозг очередной нерадивый игрок, решивший, что может выбить себе десяток-другой алмазов, сочинив слезную легенду и бросившись в ноги. -... И знаешь что? Эти гриферы уже не в первый раз так делают! - "актер, у которого еще нет Оскара" - именно так нужно было назвать этого подростка. Ни чести, ни совести. -Ну и чего ты от меня-то хочешь? - Надир даже не смотрел на него - не снизошел. Даже чтение общего чата, сплошь забитого сообщениями типа "Кто со мной в клан?", "Кто меня приютит?(", "Модератор - мудак!" казалось ему самым интересным занятием в мире. Уж лучше бы он сегодня по улицам походил, свежим воздухом подышал, чем тухнуть в этом кабинете и выслушивать "охуительные истории" от представителей униженных и оскорбленных игроков. -Ну... Ну знаешь... - сидящий напротив игрок замялся - ну не попросишь же так нагло у самого Модератора стак алмазов?! - Ты ведь можешь там как-нибудь подсуетиться и вернуть все наши вещи?... Там был стак алмазов... "Ну, парень, насмешил! Вот сейчас все брошу и пойду суетиться, тебе, ГОСПОДИНУ, служить! Как золотая рыбка прямо! Машину? Дом? Да как прикажешь, чувак!" Надир от таких мыслей прыснул со смеху. Но следующая фраза игрока пробила его на безудержный смех. -А сделай меня Модератором! Я тебе буду помогать!... Вот так заявленьице! Смелый попался игрок - все сделает ради своих желаний! Он считал, что Надиру "просто пиздец как" нужен помощник, преемник, который будет вместе с ним работать. Ну и рыть под него тоже, чтоб занять место Модератора, а после и Админа. А как же жить без мечты? -Чего?! - большее Модератор сказать не смог - смех буквально разорвал его, и тот, в принципе, не стал сдерживать эмоции. А если учесть, что голос у этого юноши был не просто громким, а ОЧЕНЬ громким, можно сделать вывод, что все здание администрации - все 6 этажей - слышали этот хохот. - Да ты сдурел что ли? Тебе-то куда?!... Ты даже себя защитить от каких-то нубов не можешь! Иди-ка отсюда!... - Надир нажал на кнопку стоящего на столе телефона. - Ян, выведи-ка парня! Хоть и повеселил он меня... Как и ожидалось, игрок был взят "под белы рученьки" и не самым культурным образом был выставлен из кабинета. Теперь он запомнит на всю жизнь, что с такими просьбами нужно идти точно не к Надиру. -...Печени у тебя не хватит, пацан... - эти слова раздались в кабинете сразу после того, как посторонние вышли. Надир проговорил это даже с каким-то сожалением. Он достал уже початую бутылку с безумно дорогим алкоголем и наполнил им бокал. Конечно, он знал, что такими темпами окончательно сопьется и сгниет где-нибудь, но опрокинуть стаканчик-другой на работе уже вошло в традицию - иначе просто сойдешь с ума. "Ебанутая у меня работа..." - он стоял возле большого окна и медленно потягивал коньяк. Хотя бы за такие моменты стоит любить эту должность и взрослую жизнь в целом.
Примечания:
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник