(Ю)ката
15 июля 2015 г., 16:32
Йономори уже давно ушла из храма, однако память о ней всё ещё тлела в сердце её верного и преданного Хранителя, словно лес после сильного пожара в летнюю засуху. Она будто специально не потухала в душе Мидзуки, а наоборот, ярким пламенем разгоралась всё сильнее и сильнее. Тлеет несколько дней, утихнет, а потом эта огненная буря разгуляется с новой силой и тогда её уже никому не остановить.
Богиня ушла в мир иной, не оставив после себя почти ничего. Ничего такого, что могло бы напоминать о ней, ни одной какой-либо важной вещицы — практически всё исчезло вместе с ней, стёрлось с лица земли, будто и не было ни Йономори, ни Храма Воды вообще.
Она не умерла, она лишь вернулась к земле.
Она не ушла, Богиня лишь стала частью целого, частью природы, вернулась к истокам.
Йономори просто устала от жизни, просто смирилась со своей участью и не попыталась ничего сделать, чтобы изменить свою судьбу. Возможно, она хотела сделать Мидзуки счастливым, дать ему право на счастье, на чувства. Но, она ошиблась…
Йономори умерла. Умерла, разворошив в душе Хранителя мирно тлеющие угли, готовые в любой момент вспыхнуть искрящимся пламенем, разгореться ярким костром в тёмной глухой ночи.
Однако, после неё всё же осталась одна вещь, которая будет напоминать о том, что такая Богиня существовала на этой земле, что ходила по ней, любовалась красотой природы и помогала сакурам зацветать.
Йономори не стёрла с лица земли свою бессменную юкату.
Эта вещь стала вечным напоминанием для Мидзуки.
И пламя в душе Хранителя не угаснет никогда.