Добро пожаловать в любовь.

NC-17
Завершён
112
2
Фэндом:
Хочу к Меладзе, MBAND (кроссовер)
Размер:
206 страниц, 96 318 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 340 Отзывы 16 В сборник

Глава 24. «Любовники». Никита Киоссе.

Настройки
      Я счастливо скакал по улице, зарывался лицом в снег и пел. Я прилетел в Рязань!!! Родные уже ждали меня недалеко от аэропорта. — Никита!!! — запищала Алиса и кинулась ко мне. Я со всей силы обнял её и маму. Пожал руку Денису. Меня ЖДАЛИ!!! Боже, если бы они знали, КАК я по ним всем соскучился!!!       Новый Год я не буду описывать подробно. Не особо люблю этот праздник. Это странно, но я ждал его только для того, чтобы увидеть маму и Лисёнка. Обе в нарядных платьях, счастливые. Красивые они у меня!!! Скажу лишь, что под бой курантов сжёг салфетку с целым списком желаний, запивая шампанским. Я готов на ВСЁ ради того, чтобы этот добрый и сильный человек, мой одногруппник Артём Пиндюра, БЫЛ СО МНОЙ!!! Но пока мне ничего не остаётся, кроме как жрать горелую бумагу.       Всё, что я загадал, было банальным. Себе — любовь Тёмы, Толику — Рамма, нашей группе — процветания и побольше наград, своей семье — здоровья и счастья. Желания самые обыкновенные, но лучше тех, о ком они загаданы, НИКОГО НЕТ!!!

***

… — Киоссе, включи Скайп! — И РАДИ ЭТОГО ТЫ ЗВОНИШЬ МНЕ ИЗ КАЗАХСТАНА!?       Фак, он же знает, что я больше ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ люблю! Но ничего не поделаешь. В последнее время я просто прописался в Скайпе!!! — Как твои дела? — Нормально, а твои? — улыбнулся Толя, — Тёмыч тебе звонит? — Я сам ему звоню. А тебе Влад? — Да с ним всё хорошо. Он погасил один из долгов отца. Сказал, чтоб больше мы так не делали. На днях собирается к Витвитскому. — Ты скучаешь? — я решил, что не буду будить Алису и пойду разговаривать на кухню. Уходя, захватил с собой наушники — с ними надёжнее. — Конечно. До шестнадцатого ведь ещё целая неделя… — Неправда! До шестнадцатого ВСЕГО ОДНА неделя!!! Не накручивай себя без причин. Скоро мы все увидимся, и у вас с Раммом новый шанс появится! — Какой «новый шанс»? Всё бесполезно.       В переводе на МОЙ язык это означало: «Киоссе, убейся об стол!». Я даже чуть так и не сделал, но умирать из-за дураков — ниже моего достоинства. — Толя, вы с Рамзесом офигительно подходите друг другу. Оба тупите ПО-ЖЁСТКОМУ!!! Нужно ценить то, что чувствуешь, и беречь!!! И НИКОГДА не сдаваться! — Мы оба парни! — Кому и когда это мешало !? — Он никогда меня не полюбит. А я хочу быть ему полезным, но ничего не могу сделать…       Глупый Цой! Верь больше в себя!!! Нужно как-то заставить его действовать. Мне всегда говорили, что я жуткий садист. Пора бы применить это умение. — Толя, Владу ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Вспомни себя в его годы. Влад уже СЛИШКОМ большой, чтобы делить кровать с плюшевым мишкой! Вместо этого он скоро начнёт спать с вполне РЕАЛЬНОЙ Мишей!!!       Мне, чтобы приободриться, нужны ОЧЕНЬ жёсткие меры. Я подумал, что такое прокатит и с Толиком, но тот только расстроился… Я полный идиот. — Ну и пусть. Он этого достоин. — Ты что, хуже Романовой, что ли? Мне, например, ТЫ нравишься больше, чем эта швабра!!! — Ну спасибо! — хмыкнул Цой, — И больше не говори мне, пожалуйста, про Влада и Мишу. — Хорошо, больше не буду, обещаю! Но и ты тоже делай уже ЧТО-НИБУДЬ!!! Чё ты, как не мужик!? Взял его, обнял, засосал!!! Причём, ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!! — покраснел я. — Киса! Ну чего ты такой пошлый?.. Я и не думал ни о чём таком с Владом! Секс — это не моя цель. Я за ВЫСОКИЕ отношения!!! — СЕКС НА ЛЮСТРЕ!? — уточнил я. — Никита!!! — НЕ, НУ А ЧТО!? Ладно, когда простой перепихон между нелюбимыми людьми. А когда ты ЛЮБИШЬ человека, это вполне нормально и естественно — ХОТЕТЬ его!!! — Да я и не возражаю. Я сам Влада очень хочу. Но я никогда не позволю желанию преобладать над моими чувствами. — Толик, по-любому когда-нибудь наступит момент, когда желание вскружит тебе голову, — голосом опытнейшего из опытных объяснил я. — Не знаю. — Поверь, узнаешь. И ничего не сможешь с этим поделать. — Я не хочу его испортить. — ИСПОРТИТЬ!!!??? ВЛАДА-ТО!? Прости, — я увидел, что Цою мои слова не нравятся, — Короче, давай, ИСПОРТИ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ!!! Я даю вам своё благословение, — я отключился, не дав ему даже слова вставить. Он должен понять: кроме него, никто при всём желании не в силах ему помочь.

***

      Трудно поддавались описанию эти дни без Тёмы. Среди этого тепла и счастья мне недоставало только ЕГО. Я СПОКОЙНО ел, пил — жил, в общем. И даже не признавался себе, что тоскую по нему. Вместо этого выяснял отношения с самим собой. — Не пизди, Тёма — самый лучший!!! — «Я понимаю, ты влюблён. Но он же обычный!» — ТЫ НЕПРАВ! Он необыкновенный. Я люблю его, потому что он ДОСТОИН моей любви!!! — «Ты слишком склонен идеализировать. А ты посмотри на него! Он же чересчур строгий и холодный!» — Зато сколько раз его серьёзность меня выручала! А вот насчёт «прохладности» ты врёшь без зазрения совести!!! Ты же видишь и знаешь его улыбку! А взгляд! В нём порой СТОЛЬКО ласки!!! — «Ооооо да, по твоим словам, он прям нежнее и воздушнее йогурта! Ещё он чистюля.» — А вот это — полезное качество, не надо! Я в своей гостиной никогда не убираюсь, а Артём поворчит, назовёт меня свиньёй и сделает всё вместо меня!!! — «Он придурок!» — Ты — тоже, но тебя я как-то терплю!!! — пожал плечами я. — «Он злюка!» — А меня раздражают слишком приставучие люди. Не люблю таких, как я. — «Он низкий». — Кончай уже высасывать недостатки из пальца. Кому когда мешала разница в росте??? Я же точно знаю: Тёма тебе ТОЖЕ нравится!!! Даже ТЕБЕ! — «Ну… Хорошо, ты прав, нравится», — ура, я вытянул из него признание! Тогда к чему было отпираться? А МЕНЯ ещё называют вредным!!!       Я даже не заметил, как начал по-настоящему хандрить. Мне казалось, что из всей цветовой гаммы мира убрали несколько ярких оттенков. Красиво, правдоподобно, но не очень ЖИВО. Я обожал все Тёмины фото, которые мог найти. Вспоминал всё, что нам довелось пройти вместе. Без конца перематывал нашу песню на его партии. И при этом — умудрялся НЕ СОЗНАВАТЬСЯ себе в том, что испытываю. Если я слушал его голос, это во мне играет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС вокалиста. Если я без конца обновлял его страницы в соц. сетях в ожидании новостей — ПРОСТО мне ИНТЕРЕСНО, как он живёт. Думаю о нём — потому что я всего лишь ПОДУМАТЬ люблю. Подключаю к ноутчу подаренные им колонки — так это потому, что С колонками намного круче, чем БЕЗ!!! — «Может, хорош уже себе врать???» — жалуется внутренний голос. — Не ной.       Но вот уже когда я написал песню, я понял: ХВАТИТ. Не проживу ещё неделю, если не увижу его!!! Вроде всё нормально было, А ЧЁ НАЧАЛОСЬ-ТО!!! Я, и так активный, окончательно взял инициативу в свои руки. Я никогда не дожидался момента, когда мой обожаемый Возлюбленный уделит мне время: звонков от него я не ждал, всегда САМ ему звонил. Но теперь телефон Пиндюры принимал мои вызовы чаще раз в десять!!! И даже Скайп, который я вообще-то ненавижу, стал моей постоянной средой обитания. Но это всё фигня какая-то. Нужно что-то придумать. Нужна какая-то причина, чтобы зазвать его в гости!!!       Я чувствовал себя, как Ева, которой до смерти наскучил этот Эдем, эти яблоки, да даже Адам уже не тот, что был раньше!!! Глядя на опостылевший Рай, она мечтала о чём-то новом, прекрасном, божественном. Поэтому-то она так легко соблазнилась сладчайшим ЗАПРЕТНЫМ плодом. Вы не думали никогда, что самые судьбоносные, сумасшедшие поступки мы совершаем именно под влиянием СКУКИ!? Лично я — думал, только вот нечасто. Да я особо стараюсь и не раздумывать над этим. Не нужно.       В общем, лежал я, значит, на своей кровати на животе и невнимательно палил в журнал. Конечно, некоторые «Правила Жизни», которые давал Меттью МакКонахи, верны, но такова уж моя натура, что я должен постичь всё сам. Да ну его!!! Тёма гораздо мудрее. Я снова задумался о том, что я влюбился в самого прекрасного человека. Как же мне с ним повезло!!! Я машинально вертел в руках ручку, а потом начал писать между строк интервью что-то своё. Знали бы вы, КАК я ржал, когда увидел то, что получилось!!! Неведомые силы пихнули меня к синтезатору, заставили включить его и нажимать на клавиши, наигрывая мелодию, которая пульсом билась в моём мозгу. В голове било, гудело и кружилось, а по всему телу пробежал приятный огонь. Немного подправив стихи, я положил их на музыку и даже пропел. Только вот... Получились у меня только один куплет и бридж. Остальное ни в какую не хотело мне подчиняться. Теперь всю мою плоть у того странного лихорадочного огня отвоевала нелепая злость. Как всегда, когда негатив во мне бьёт через край, я отыгрался на ноутче. И только хорошенько ударив по клавиатуре, наконец-то ПОДУМАЛ!!!       Значит так, я НАПИСАЛ ПЕСНЮ! Помнится мне, Костя говорил, что если у нас возникают какие-то идеи, мы смело можем к нему обратиться. То есть, вполне возможно, что наша группа её будет петь. Значит, нужно будет написать рэп для Артёма. Но пусть уж лучше этим займётся сам Пиндюра. Тогда нам нужно встретиться, я должен показать ему слова и музыку... — А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ ЕГО КО МНЕ ДОМОЙ!!! — закончил я свою первую в жизни логическую цепочку. — «Ты можешь прислать ему всё по Интернету. Так что совместное написание песни — это только НАДУМАННЫЙ ПОВОД, чтобы его увидеть!!!» — самодовольно скривил губы мой внутренний зануда. — Нельзя смешивать ЛЮБОВЬ и РАБОТУ!!! Это касается нового хита нашей группы! Не время в игрушки играть! — взвился я, больше оттого, что он, вообще-то, говорит чистую правду. Но дальше я его просто проигнорил. У меня и поважнее есть дела.       Удача! Тёма в Скайпе!!! Итак, Главнокомандующий Киоссе начинает переговоры. И с первых же минут они накрываются пиздой. Он так отражал все мои просьбы и аргументы, что моя наступательная линия неумолимо рассеивалась. Я уже было потерял надежду и мысленно залез под одеяло грустно жрать шоколадки, как он МАТОМ сообщил мне, какой я замечательный и прекрасный, и пообещал приехать. Ура, товарищи!!!       Бля, а вот маму-то я не предупредил! — Ма-ам!!! — Что, сынок? — она тихо зашла в комнату. — Мам, можно Тёма к нам приедет??? — как в детстве спросил я и округлил глаза — тоже, как в детстве. — Смотри сам. Места у нас хватит. Ещё я, наконец, с ним познакомлюсь. Да и... Думаю, ты поступил, как всегда: сначала пригласил его, а потом только спросил разрешения? — улыбнулась мама. — Ну... Да, — признался я, чувствуя, как к лицу приливает кровь. — Я же тебя знаю, сынок, поэтому и говорю! Ладно. Когда он приедет? — Должен завтра. — Ложись спать, Никита. Спокойной ночи, родной. — И тебе, мама, — я обнял её перед тем, как дверь перед ней закрылась. Потом подключил к ноутбуку наушники: я не собирался спать. Когда вошла Алиса, спрятал всё под одеяло и притворился, что сплю. Несколько часов просто смотрел в стену, пока не услышал тихое сопение. А потом накрылся с головой и включил «режим Хатико». Немного обработал написанную сегодня мелодию, посидел в Инете, поиграл в игры... Вспомнилось: «Киса, не спать!» Я не должен уснуть! Я дождусь Тёму, я ОБЯЗАТЕЛЬНО его дождусь!!! НУ Я МУЖИК ИЛИ НЕ МУЖИК!?

***

      Не всё в мире происходит так, как нами задумано. Моя несгибаемая мужественность подвела меня уже в четыре утра. Глаза как-то сами закатились под веки, и я уснул. И продрых почти до самого вечера! Пока меня не разбудили шум входной двери и разговоры. Ноги еле-еле держали меня, глаза открывать пришлось вручную. Но ТОТ, кого я увидел на пороге родного дома, стоил затраченных на пробуждение сил. — Мам, кто там?.. Тёма!       Я чуть не заорал в голос. Спокойный, загоревший и до спазмов в желудке красивый Артём... Какой раз я уже в него влюбляюсь: второй или ТРЕТИЙ??? Хотя, знаете, мне, признаться, всё равно! Внутри меня взыграла дикая, БЕЗУМНАЯ радость!!! Приехал! Почему он не позвонил мне? Я бы его встретил. Но ведь это же совсем неважно, верно? Без него каждый день казался бесцветным. Я так его ждал, ночи и дни перепутал! И он приехал ко мне!!!       Думать — занятие полезное, но порой мне не свойственное. Поэтому, не утруждая себя этой деятельностью, я одним ловким прыжком подлетел к Артёму и обнял. Мою спину обхватили его сильные руки. Я прижался так сильно, что, кажется, даже он ощущал моё сердцебиение своим телом. Мне опять же наплевать, что подумают. Да даже если мама и догадается — Я СКУЧАЛ! Его объятия — это правильно, это должно было случиться ещё давным-давно. Они заразили меня теплом, как в физическом, так и в духовном смысле. Я даже хотел растечься лужицей у его ног, но это как-то уже не по-мужски!

***

      Интересно, как мама отреагирует, когда узнает, что её дети влюблены в Артёма??? Причём, ОБА! Может, это у нас наследственное? — Никитушка, оденься потеплее. В парке будет холодно, — ко мне заглянула мама.       Я мигом прекратил распеваться. — Хорошо, мам. Ну как тебе Артём? — с замиранием сердца спросил я. Хоть мои чувства к Тёме не пострадают, если мама скажет, что Пиндюра ей не понравился, но мне было важно услышать её мнение. — Он показался мне очень хорошим, — улыбнулась мамочка.        «Тебе тоже?» — чуть не выпалил я, но мой внутренний голос предусмотрительно назвал меня идиотом. — Это хорошо, — вслух сказал я, довольно улыбнувшись во весь рот. Тот факт, что мой возлюбленный понравился маме, заставил моё настроение подпрыгнуть на высоту семьсот семьдесят седьмого этажа. — «Это она просто ещё не знает о том, что между вами было!!!» — вновь встрял этот сволочной человек внутри меня. Но теперь уже я назвал его идиотом и приказал ближайшие часа два мне не мешать.

***

      Это ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Из бесформенного сугроба вдруг вырастает что-то настолько прекрасное… Интересно, кого Артём пытался воссоздать из снега? Но в моём сердце даже нет места ревности. Наверное, потому что я сам без любви был вот таким же кривым снежным комом. А Тёма — творец, художник!!!       Я и сам пробовал создать что-то. Даже варежки снял, потому что хотел непосредственно РУКАМИ чувствовать то, что делаю. Но в творчестве, как и в жизни — одних только чувств МАЛО. Нужно ещё что-то знать и уметь, а как раз знаний и умений у меня и нету!!! Вот у меня ничего и не получилось. Только руки отморозил!       Из-за меня пришлось прекратить прогулку. Артём отдал мне свои перчатки. Выходя из парка, он спрятал в своей ладони мою. Я чуть не задохнулся от нахлынувших эмоций, и перевёл на него взгляд. Хорошо, что мама с Денисом идут впереди и не видят эту провокационную сцену!!! А Пиндюра шёл под ручку ещё и с Лисичкой, посылавшей ему восхищённые взгляды. Может, он воспринимает меня всего лишь как дитя малое, беззащитное и слабохарактерное? Кто я для него??? — «Вот только не говори мне, что ты собираешься уступить своего Возлюбленного младшей сестре!» — разозлился этот внутренний зануда. Я тряхнул головой, и с волос посыпались снежинки. — «Нет, конечно. Я не готов, — мысленно ответил ему я, — Но, если подумать, то уж скорее Алиса его очарует, чем я!!!» — «Аааааа, Никита Киоссе не уверен в себе!!!» — ехидно протянул он. Всего пары слов хватило, чтобы я закипел. — «ЭТО НЕ ТАК! Я верю в свои силы. Но я же не девочка! Он будет моим когда-нибудь, но у Лисёнка всё получится легче и быстрее». — «Ну-ну. Удачи тебе лет так через девять!!!»       Только настроение испортил! Я покрепче схватил руку Артёма. Это хоть как-то сдерживало меня от бурных проявлений. И следующие несколько минут ходьбы до дома я позволил себе не думать, а просто кайфовать.       А уже дома меня одели в колючие свитера, тёплые вязаные носки, влили в меня несколько литров горячего чая, а ноги и руки чуть не положили на батарею. Но мне, если честно, было плевать на простуду. Мою голову занимали мысли посерьёзнее.       Артёма я послал спать в гостиную, и не потому что я противный!!! Диван в нашей с Алисой комнате просто очень жёсткий, спина после него болит нестерпимо. А меня назвали врединой… Вот и помогай после этого людям!       Спал я, как всегда, очень крепко, но чьё-то бормотание смогло-таки меня разбудить!!! Потираю сонные глаза. Так и есть: Тёма спит в моей комнате и что-то про себя бурчит. В груди кольнуло. Я буквально заставил его перелечь на свою кровать, а сам кое-как приютился на коротком диване. Засыпал ужасно, мучаясь от боли в рёбрах, но всё же довольный. Артём прилетел ко мне, он рядом, он ЗДЕСЬ! Сейчас я даже немного гордился им. Я бы встретил его в аэропорту, но то, что он САМ в незнакомом городе нашёл дорогу ко мне домой, заставило меня подумать о том, что я НЕ ОШИБСЯ в выборе любимого человека. Мне нравится помогать людям, но я сам стараюсь ни у кого не просить помощи и разбираться со своими проблемами САМОСТОЯТЕЛЬНО. И Тёма тоже решил никого не впутывать, что заставило меня его ещё БОЛЬШЕ зауважать. Ничего себе, я парня себе выбрал!!!

***

      Холодно-то как! Докрасна обтираюсь жёстким полотенцем, с волос льёт вода. Капельки, как стеклянные, отражают солнечные лучи яркими пятнами. Что мне делать? Рэп уже дописан, и причины, по которой Артёму стоит оставаться у меня дома, больше нет. Мой мозг активно пытался сгенерировать новую идею, которая бы заставила Пиндюру не уезжать от меня. Но, похоже, я не дошёл ещё до такого уровня гениальности, когда бы мой разум фонтанировал грандиозными и прекрасными мыслями. Проще говоря, ничего убедительного мне в голову не приходило.       Я не отчаивался. Я давно знал, что если человек посидит и подумает, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь придумает!!! Я решил сделать себе чашечку чая и поразмышлять. Но я, как всегда, увлёкся, поэтому «чашечка чая» для меня как-то молниеносно вылилась в три кружки кофе для мамы, Дениса и Тёмы и две — чая. Моя семья сидела в гостиной перед телевизором. Тихо поставив чашки и блюдца с печеньем рядом с ними, я удалился в свою комнату.       Он что-то смотрит в моём ноутбуке. Сволочь внутри меня напомнила мне, что ноутч надо бы запаролить. Не желая ему мешать, я тихо-тихо на цыпочках подошёл поближе, чудом не уронив горячую посуду. Действительно, как кот, никак иначе!!! Он даже не шелохнулся. Что его так заинтересовало?       На мониторе был я, только тринадцатилетний. Финал «Голоса». Я закусил губу: пара кадров, а я снова пережил те же эмоции. Волнение, охрипший голос, и даже я НЕМНОГО испугался… — Молодец, — одно его слово, а такое ощущение, будто меня наградили самым драгоценным и почётным орденом высшей степени, выдали «Грэмми» и Нобелевскую премию. И ВСЁ — В ОДИН ДЕНЬ!!! — Спасибо, — я почувствовал, как густо краснею, и поставил чашки рядом с Тёмой, на стол.       Я не знаю, почему он не верит в то, что разные люди МОГУТ быть счастливы вместе. Например, мы… Даже хорошо, что мы с ним ТАК отличаемся!!! Вместе мы становимся сильнее, потому что отлично дополняем друг друга. И общего у нас, чтобы ладить, тоже МНОГО!!! Всё прекрасно. Всё у нас с тобой, Тёма, будет ПРЕКРАСНО!!!

***

      Увы, «отпуск» — понятие не резиновое. Денис вскоре ушёл на работу, а мамины выходные закончатся уже завтра. Мы все вчетвером сидели в гостиной: мама, Алиса, Тёма и я. Лисёнок кокетливо жалась к Пиндюре, я только улыбался, глядя на них. Мы с сестрой друг другу не соперники. — Никит, я сегодня собирался за обувью. Можешь поехать со мной?       ЧТО!? С каких это пор Артём Пиндюра называет меня ПО ИМЕНИ??? Обычно я слышу от него обращения «Киса», «Мелкий», «Мелочь», «Киоссе»! Я смог пожать плечами и произнести: «Хорошо». Как я собой горжусь!!! — Юлия Александровна, Алиска, вы с нами??? — обратился он к двум моим самым любимым женщинам на планете. — Нет, мальчики, езжайте сами, — улыбнулась мама. Я чмокнул её и удул к себе в комнату — переодеваться. Много времени у меня это не заняло: как обычно, я напялил на себя первое, что упало на меня из шкафа.       Это просто ПОРАЗИТЕЛЬНО, но Артём тоже сегодня не заставил меня долго себя ждать. — Киса, у вас поблизости нигде нет мото-проката???       Я нахмурился и попытался вспомнить. — Есть, но до него минут двадцать ходу. Да и я точно дорогу не знаю.       Но сам же первый и зашагал в нужную сторону. Нас с Пиндюрой невозможно было сбить с пути, ПОТОМУ ЧТО ЕГО И НЕ БЫЛО!!! Никто из нас двоих географическим кретинизмом не страдал, но для Артёма мой родной город был незнакомым, а я НИКОГДА в жизни не ездил ЗА РУЛЁМ мотоцикла. — Вот за этим углом. — Киса, за этим углом трамвайное депо. — Блин, но я же уверен, что здесь недалеко!!! Я прямо ЧУВСТВУЮ!!!       Но мы блуждали по безлюдному переулку и всё не находили то, что искали. Это действовало на нервы. — «Только без паники!!! А то я тебя знаю… — напутствовал внутренний голос, — Прокат рядом, стоит только голову повернуть…»       И как всегда, когда уже теряешь надежду, нужное находится само собой. — Тёма, он вот здесь!!! УРААААА!!! — я заскакал, как тот розовый зайчик из рекламы батареек «Дюрасел». Артём жестом «рука-лицо», похоже, чуть не пробил себе лоб. Беспокоясь о сохранности его дорогой головушки, я потащил его за собой в сторону мото-проката.

***

      Никто не ценит нас, ГЕНИЕВ!!! Ко мне в голову пришла мысль: КАКИЕ, НАФИГ, МОТОЦИКЛЫ ЗИМОЙ!? Но Пиндюра отмахнулся от меня, ответив, что любимым делом можно заниматься в любое время года. — Надень шлем. — Не хочу!       Понимаете, я люблю испытывать что-то в ПОЛНОЙ мере! Представьте это: ноги на подножках, ветер, бьющий в лицо, волосы отбрасывает во все стороны, шум в ушах!!! А Артём мало того, что хочет лишить меня всех этих удовольствий, так ещё и мотошлем, который мне достался, был на два размера больше, чем нужно! Тёмин, синий такой, был поменьше, но ведь водителю должно быть всё видно! — Безопасность, Киса!       Блин, я просто тащусь от Тёминого вкуса! Чёрный мотоцикл, который он выбрал, был великолепен. Нет, он был ВЕЛИКОЛЕПЕН И ПРЕКРАСЕН!!! И главное, там оставалось место для нас двоих…       ПОДОЖДИТЕ-ПОДОЖДИТЕ!!! Я буду ПРИЖИМАТЬСЯ к Артёму??? — А вот СЕЙЧАС можно паниковать??? — шёпотом поинтересовался я у своего внутреннего собеседника. Но у него была и есть одна неприятная особенность: как острить, так он объявится сразу, а когда нужен — молчит! — Залезай, — бросил мой Возлюбленный, взглядом не отрываясь от кикстартера. На его лице прорезались какие-то новые складки и морщины. А ноги-то у меня слишком длинные! С трудом перебрасываю правую и сажусь. Ёрзаю на сидении. — А за что мне держаться? — я непривычно робко подал голос. Тёма сейчас напряжён, может и послать куда подальше. — Держись уже за что-нибудь!!! — мне повезло, он ответил ещё достаточно мягко и деликатно. Его стопа постоянно соскальзывала с кикстартера. Наконец, резко рванув непослушный рычаг вниз, Пиндюра уселся сам и прокрутил ручку газа, от чего рёв мотора стал громче и злее. Я вцепился длинными пальцами в холодный железный багажник. Шлем скатился по лбу, полностью закрыв мне обзор. — Меня обхвати руками, — неожиданно услышал я из темноты, — А то я боюсь, что тебя ветром снесёт.       Я поправил непослушный убор и послушался своего Возлюбленного. Мне очень холодно, а он такой сильный и тёплый!!! Кисти рук крепко, но бережно сомкнулись на его животе, спрятанном за чёрной курткой. Улучив минутку, я отодвинулся от него чуть подальше: не хватало ещё, чтобы он заметил, КАК моё тело отреагировало на близость с ним. Блядушки-оладушки, да почему в ЭТОТ-ТО РАЗ со мной всё не может быть как надо!? — Поехали. Ура, поехали!!! — негромко ликовал я. Но радоваться пришлось недолго, потому что наше транспортное средство заглохло через несколько метров. — Чёрт! — выплюнул Артём, слезая. Вы бы слышали, какая КРАСОЧНАЯ речь полилась из его уст! Да я только узнал о существовании таких слов!!! Вот это СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС! — Вот теперь поехали, — он снова оседлал наш двухколёсный агрегат. Я махнул башкой, пихая назад съехавший мотошлем. Дорогу ему подсказывал я. Но вообще, пассажиром я был, МЯГКО ГОВОРЯ, не самым прекрасным: постоянно дёргался, благодаря природной неусидчивости и шилу в причинном месте, иногда держался за Тёму только ОДНОЙ рукой, а другой поправлял штаны. Иногда забывал ВОВРЕМЯ предупреждать о поворотах. А когда Артём разогнался и выехал на оживлённое шоссе, я просто не выдержал. — УРАААААА!!! — закричал я, раскинув руки. Встречные машины возмущённо бибикали мне. Прямо как в «Титанике», только мы с Тёмой — не Кейт Уинслет и Лео Ди Каприо!!! — Держись, дебил мелкий!!! — грозно прозвучал голос моего «личного водителя». Ох, чует моя… СЕРДЦЕ, что больше он никогда не будет со мной ездить на мото!!! — Вшшшширрррр! — резко заскрипели тормоза. Артём остановился на парковке торгового центра. — Слезай, — глухо произнёс он. Пипец котёнку!!! Я послушался его. Он продолжил: — Снимай шлем. — Ты же сам говорил, что главное — БЕЗОПАСНОСТЬ! — Снимай шлем, я сказал! Тебе всё равно защищать нечего!!! — Это был подкол на тему того, что я тупой??? Обидно как-то!!! — Киоссе, ты совсем дебил, да!? Нельзя, твою мать, отвлекать водителя за рулём!!! Когда ты заорал, я чуть не въехал в чьё-то авто. Ты смерти нашей хочешь??? Из-за тебя мы вдвоём разбиться могли!!!       Умереть вдвоём с Артёмом… На пару секунд мне это показалось соблазнительным. Но ЖИТЬ с ним вместе — перспектива более жизнерадостная!!! Слава Богу, сейчас мы оба в мотошлемах, и никто не видит наших лиц. Эти двое: высокий и более низкий, дрищавый и мускулистый — больше не я и Тёма. В глазах других мы лишь двое безликих. — Ладно, прости, — я примирительно поднял руки, — Ты был прав, а я виноват. Это было глупо, — не знаю, слышал он или нет то, что я говорю. Пиндюра привязывал свой синий защитный убор к багажнику. — Дай мне свой шлем… Ай, Киса!!! — он отдёрнул протянутую ладонь, — Ты ударил меня током!!! — А я всегда знал, что между нами ИСКРИТ!!! — я крайне очаровательно округлил глаза. Милым людям всё прощают. Даже явную глупость.

***

      Блядушки-оладушки!!! Я хоть и люблю Артемия, но предупредите меня в следующий раз НИКОГДА не ходить с ним по магазинам! Он так долго выбирает себе обувь, будто я ему плохое сделал что-то. Хотя, я и сделал… — АААААА, Артём! У тебя что, кроссовок нет, что ли? — протянул я, изнывая от скуки. Он впервые обратил внимание на меня. — Кроссовок из Рязани у меня ещё не было, — лыбится, вот козёл!!! — Какая разница??? Они всё равно все сделаны в Китае… — пробурчал я, но уже добродушно. Пусть его улыбка и была хитрющей, зато глаза сияли так ласково! — Ответь мне откровенно на один вопрос, — произнёс он, попутно натягивая на ногу ботинок. — А что мне за это будет??? — внаглую спросил я. Тёма просто проигнорировал мою реплику: — Почему тогда, на «Хочу к Меладзе», ты помог мне с песней? Мы же были конкурентами!       Я покраснел. И, естественно, понял, о чём он. — Когда нас начали распределять по группам, я хотел быть в одном коллективе с тобой. — Почему? — Потому что иметь в группе рэппера мне показалось очень выгодным, — признался я. И не очень соврал, потому что на проекте я ПРАВДА так думал. Но помог не только поэтому.       Когда Рамм с Витвитским задумали сбежать ночью, я собирался уйти с ними. Меня остановил Артём. Не знаю, почему я тогда в конце концов подчинился малознакомому человеку.       И хорошо, что так сделал.       Нарушение режима на проекте — проступок ОЧЕНЬ серьёзный. Но расплата, настигшая не только Андрея с Владом, но и Артёма с Алибеком, была смерти подобна: группа Тимати была лишена занятий по вокалу. Я видел, как Пиндюра чуть ли не по пятам ходил за Викторией — нашим педагогом. Но та была бессильна: продюсеры шоу чётко дали понять ей, что наказаны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!       Мимо баскетбольного поля я просто мимо проходил. В центре одиноко сидел Тёма и что-то говорил про себя. Песня, которую он разучивал, показалась мне смутно знакомой. Это же Тимберлейк!!! «Cry me a river». — Не проговаривай, а ПОЙ! — я подошёл к нему и нагло приземлился рядом, — Давай я тебе покажу, как лучше??? — А тебе какой резон мне помогать? Ты же из другой команды, — человек, который вызывал моё любопытство, недоверчиво отодвинулся. Я давно хотел с ним общаться, но всё пошло херово. — Ну и что??? «Cry me a river» я уже исполнял. Впрочем, как хочешь, — я встал. В конце концов, он прав. Я его соперник. КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ЕГО ПРОБЛЕМ??? — Подожди. Почему ты вызываешься помочь только мне, раз ты такой добрый? Влад, например, твой сосед. Почему, например, не он?       Вопрос разумный. Но у меня уже был на него ответ: — Потому что занятия вокалом больше всех нужны ТЕБЕ. Остальные хоть как-то поют, их это взыскание расстроило, но не более. А ты вылетишь. — Ладно, прости.       Я и простил. И снова сел прямо на землю. Жалко всё-таки, что он со мной не в одной команде!!!       И после следующего же конкурсного дня он попал к нам, в группу Сергея Лазарева. Ну… Ведь ВСЕГДА выходит так, как Я хочу!!!       … Кто же знал, что через полгода я буду стоять с Артёмом в торговом центре в Рязани, ВЛЮБЛЁННЫЙ В НЕГО! — Ну, я на твои вопросы ответил. Отвечай и ты на мои, — потребовал я. — Ну конечно. Давай, — ох, эта его улыбка! — Что ты подумал обо мне, когда впервые увидел? — Я подумал… что, скорее всего, с этим маленьким, улыбчивым и несдержанным пацанёнком я НИКОГДА не буду в одной группе, — усмехнулся он. Я так и не смог понять: мне ОБИЖАТЬСЯ или НЕТ, на то, что он мне сейчас выдал??? — И второй: почему в одной из подаренных тобой жевачек мне попался вкладыш с тобой!? — Я просто хотел тебя повеселить. Мне показалось, это будет прикольно, — нахмурился он. — Это забавно, — подмигнул я, — Мне понравилось, правда! Так… индивидуально, что ли. Эти кроссы тебе идут, — я решил перевести тему. Пусть между нами не будет неловкости, её и без того много между нами.

***

— Пока, сынок. Всё точно будет хорошо? — мама обеспокоенно посмотрела на меня. Я состроил серьёзную мордаху: — Не бойся. Квартира сгорит, соседей затопим, Алису выдадим в девять лет замуж, волосы Артёма выкрасим в розовый. Да шучу, я, мам! — засмеялся я, — Просто ШУЧУ!!! — Смотри мне! Если что, звони. — Да всё будет прекрасно, — я обнял её, — Удачи, мам.       Работа — такая работа! Я остался один в тёмном коридоре. СЕМЬ УТРА, ТОВАРИЩИ!!! Я бы мог лечь и поспать, но если уж я проснулся, то уже хрен усну. Потирая глаза, иду на кухню. Мой Возлюбленный и Лисёнок ещё спят. Не буду их тревожить. Лучше сварганю на завтрак что-нибудь. Может, омлет!? Я всё равно ничего, кроме него, НЕ УМЕЮ!       Хотя… Да здравствуют ЭКСПЕРЕМЕНТЫ!!! Серьёзно, не могут же мои кулинарные опыты до скончания века оставаться в пределах жарки яиц! Я попробовал найти для начала рецепт попроще.       БЛИНЫ! Так, посмотрим, всё ли у нас есть: куриные яйца, сахар, мука, кефир… Сода? А, и она тоже имеется!!! Я потёр руки: ну что, НАЧНЁМ???       Я раскрыл холодильник и отпихнул дверцу ногой. Яйца. В жопу рецепт, беру пару!!! Задницей закрываю дверь, и в этот момент яйца выпрыгивают из моих рук. Прозрачная субстанция неохотно и неторопливо растекается по полу. ЭТО ПИЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!!! — «А всё почему? Да потому, что ты жопорукий!!!» — упрекает меня внутренняя сволочь. — Ты чё!? НАОБОРОТ!!! — я так жёстко орудовал шваброй, будто не по полу, а по морде этого козла. Вроде он и прав, но пиздец, как обидно!!! — «Наоборот — ЭТО КАК!? РУКОЖОПЫЙ, что ли?» — язвительно ответил он. Нет, ну он издевается!!! — Вот почему в САМЫЕ СУДЬБОНОСНЫЕ моменты моей жизни ты спишь??? — «Ты же сам жаловался, что я тебе мешаю ими наслаждаться!!!» — возмутился он.       Я отвлёкся от бесполезных споров. Надо бы Толе позвонить, а то забыл я про него. Заодно и совета спрошу, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как убедить Тёму остаться???       Вот же блядушки-оладушки! Он не отвечает, сколько бы я не звонил. Ладно. Напишу СМС, отпишется, когда освободится.       Кому: Толя Цой. «Со мной всё хорошо. Тёмыч у меня. Позвони мне!!!!!!!» — И что ты тут устроил??? — на кухню заходит мой сонный Возлюбленный. Боже, КАК ЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ ТАК ЕГО НАЗЫВАТЬ!!! Я краснею, смущаюсь и пытаюсь найти себе место, а он лишь неодобрительно косится на скорлупу, валяющуюся на чистом ламинате. — Поросёнок, — вздохнул он и полез в холодильник. ЧТО??? Почему постоянно Я — СВИНЬЯ??? — Ты что собрался готовить? — если бы он знал, как я умираю, когда он даже не удостаивает меня взглядом. — Блины, — мой голос совсем охрип. Он молча подошёл к кухонной тумбе и так же молча смешивал все сухие компоненты. Я не знаю, могу ли сейчас приблизиться к нему. — Киса, разогрей молока, — и всё-таки, не так уж я ему и безразличен! Ловко обогнув его, я пробрался к плите. Молоко взрывалось, пыталось выбраться из ковша и погибало. От такой картины я получал странное, ЖУТКОЕ удовольствие.       Мои ладони проскользнули под руками Артёма. Я добавил в смесь яйца и постепенно вливал тёпленькое молоко. — Ты был прав, — его голос очень глухой. — В смысле? — я обернулся к нему. Взгляд Пиндюры заставил меня поёжиться. А он лишь широко улыбнулся. Фирменной, ЛАСКОВОЙ И ОТКРЫТОЙ улыбкой. — Знаешь, я думал, что в нас слишком много различий. Но мы с тобой написали песню. Проехались на мотоцикле. Жарим блины. И ещё не убили друг друга. Не всё идеально, но, кажется, мы с тобой — отличная команда. — Это точно, — засмеялся я и отвернулся к сковороде, наливая на дно полужидкое тесто. Краем уха услышал, как звонит НЕ МОЙ телефон. — Это Толяныч, — пробормотал Тёма, — Привет, Цой!       Громкую связь Артём не включал, но голос самого старшего члена нашей группы был отлично слышен. Спрашивал, про дела, про самочувствие… — «Ты щас где?» — послышалось из трубки. Я лишь ухмыльнулся: ВОТ ИДИОТСКИЙ ВОПРОС!!! Я же написал ему… — Скажи: «С ЛЮБОВНИКОМ!!!» — шёпотом влез я. Согласен, НА ЭТОТ РАЗ шутка не удалась. — Толь, ты слышал, что Киса сказал??? Я с любовником, — невозмутимо повторил Тёма. ВОТ ЭТО НИ ФИГА СЕБЕ!!! Моя челюсть пробила фундамент и упала куда-то в центр Земли. По молчанию в мобильном понятно, что в шоке не только я. — Цой, я шучу!!!       Я решил больше не влезать в их разговоры. Лучше за блинами, блин, послежу!!! Артём ушёл разговаривать в другую комнату. О чём они болтают!? ДА ХЕР ИХ ЗНАЕТ!!! — Переворачивай!!! — Возлюбленный, тем не менее, оттолкнул меня куда-то в сторону и сам подбежал к печи. Моя ключица, которой он коснулся, ГОРЕЛА ОГНЁМ. — Кис, я хочу тебя попросить… Можно я не буду сейчас уезжать? До конца отпуска осталось совсем немного. Да и мне здесь понравилось. — Конечно. А ты как думал, в сказку попал??? Ты попал ЛУЧШЕ — КО МНЕ!!! — я не таил радости. Даже не пришлось его заставлять! Он САМ попросил!!! — Прости меня, Никита, — его слова с трудом нашли выход. — О чём ты? — О том, что тогда тебя изнасиловал.       Моё сердце бухнуло вниз. Так вот в чём дело… — Забей. Я уже забыл. — Как это, «забыл»??? — он схватил меня за плечи. — Так же, как забывают ОБО ВСЁМ!!! — ответил я, с трудом не выдавая внутренней дрожи.       Я не лгал. Я просто полюбил Артёма Пиндюру и воспринимал свой первый раз, как одно из ЛУЧШИХ событий в моей жизни. Про то, что он был БЕЗ ЛЮБВИ и вообще — ПРОТИВ моей ВОЛИ, я старался не вспоминать. Я приучился воспринимать это как нормальное занятие сексом со своим ЛЮБИМЫМ человеком. Я ласкал в душе это воспоминание, желал повторения, мечтал вновь чувствовать его руки и губы… А Тёма просто явился и нарушил мой сладкий сон!!! — Я виноват, — он продолжал гнуть свою линию, — Ты не заслужил такого… — Тёма, не надо! — Я полный дебил. — ПРЕКРАТИ!!! — Я травмировал тебя. У тебя всё должно было быть иначе. Любовь, весёлые первые свидания, робкие поцелуи и через большое количество времени — добровольный, по обоюдному желанию, секс с девушкой!!! — АААААА, ЗАМОЛЧИ! ЗАТКНИСЬ!!!       Я не знал, что случилось со мной. Я не хотел, чтобы он продолжал говорить эту ЕРЕСЬ!!! Душу мигом охватило безумное желание заставить его замолчать, заклеить рот скотчем, да даже ВЫРУБИТЬ его, если понадобится! Закрыть его рот… Я наклонился и остановился на его губах своими. Во мне поселилась нелогичная, ДИКАЯ радость: он МОЛЧИТ!!!       Понимание ударило, как будто молотком по голове: ЧТО Я НАДЕЛАЛ!? Я продолжал стоять, прижавшись к нему губами. Никто из нас ничего не предпринимал. — «Пиндюра тебя просто убьёт за такие фокусы!!!» — выдохнул внутренний голос. Это была ПОСЛЕДНЯЯ его фраза…       Медленно, он начал целовать. Я почувствовал, как кружится моя голова. Это, как море — спасает и убивает!!!       Какой он дурак!!! Я целовал намного горячее. Пусть не смеет даже ДУМАТЬ, что я променяю его на какую-нибудь девицу!!! Я ЕГО люблю, и нужен мне ТОЛЬКО ОН!!! Плевать мне на всё: на пол, на возраст, и даже на невзаимность!!! Всё вокруг становится неважно, когда рядом он!!!       Не прерывая поцелуя, я обнял его. Так сильно и крепко, что нас уже НЕ РАЗОРВАТЬ! Ничто не заставит меня отпустить его!!! НИКОГДА!!! Я не отдам его никому: ни Эрике, ни другим девушкам, ни ведьмам, ни фанатам, ни чёрту лысому!!! МОЙ!!! Мой-мой-мой-мой-мой! МОЙ!!!       На Земле НЕ БЫВАЕТ больше таких губ, как у него!!! Странный, горько-сладкий вкус. По подбородку стекала слюна. Моя? Его? НЕПОНЯТНО. Этого мы уже не узнаем.       Я чувствовал себя, как в хрустальном шаре. И он разлетелся ВДРЕБЕЗГИ, когда Пиндюра прервался. А Я И НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО У НАС БЛИНЫ ГОРЯТ!!! Пользуясь тем, что Тёма побежал к печи, я быстро удул прочь.       Я стоял в ванной перед зеркалом и спрашивал себя: КАКИМ ИМЕННО МЕСТОМ я думал, когда начал всё это безумие??? Парень в отражении был, как Марс: СОВСЕМ КРАСНЫЙ!!! Сполоснув горящее лицо холодной водой, я пошёл обратно, на кухню. Нужно как-то оправдаться. Может, признаться ему???       НЕТ!!!       Это бессмысленно. Он равнодушен ко мне. Ему не нужна моя любовь! Я ему НЕ НУЖЕН!!!       Хмурый Артём стоял над плитой, упираясь в неё руками. — Не думай, что ты выиграл спор.       О чём он??? И тут в голове услужливо мелькает МОЯ ЖЕ фраза: «А спорим, ты меня полюбишь? Но не как брата… В течение месяца!!!» — Правда??? А жаль… — с облегчением выдохнул я. Уж лучше я выставлю себя дураком, чем услышу ЕГО отказ!!!
112 Нравится 340 Отзывы 16 В сборник