Я полюблю историю ради тебя

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 578 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
POV Bill       Время тянулось невыносимо долго, за окном стояла жара, но в доме было прохладно. Еще бы, такая семья не позволила бы себе тухнуть в жаре. Фрау Трюмпер снова зачитывала мне лекцию, а я, как в первый день, вовсе не слушал ее. Я не мог слушать. Я был будто утоплен где-то глубоко внутри своей души, и никто не мог уже спасти меня. Я сам гулял по тонкому льду, наплевав на меры предосторожности, я сам виноват в своём положении. Подумать только, я так ждал этого воскресенья, молил о нем, и сам все разрушил. Пусть Том и не сильно отпихнул меня, но в сердце это отразилось очень больно. Он был так напуган, но.. Он же ответил мне. Может, не все упущено? Его можно понять, любой бы испугался такого поворота. Я должен увидеть его. Сегодня же. Хоть я и не готовился ко встречи с ним, но я должен. Я же мальчик, я должен быть смелым. Должен..       Урок уже подходил к концу, но ни Том, ни даже прислуга к нам не заходили. - Должна признать, Билл, - вдруг начала фрау Трюмпер, закрывая книгу. - Ты очень способный мальчик. Встретившись с тобой в первый раз, я подумала, что ничему не научу тебя, но сейчас, как ты мог заметить, результаты наших занятий блестящи. С таким рвением в можете свернуть горы, молодой человек! - говорила фрау, с явной гордостью в голосе. - Следующий раз в среду. Карл тебя проводит.       План дальнейших действий возник в моей голове за долю секунды. Карла еще не было в холле, и это давало мне отличную возможностью проникнуть наверх. Я бежал по ступеням, еле касаясь их и почти не издавая никаких звуков, но вдруг за моей спиной послышалось отвлекающее покашливание, которое своей неожиданностью чуть не заставило меня навернуться. - Герр Каулитц, фрау Трюмпер просила проводить вас до ворот. Боюсь, вы ошиблись в направлении, - Карл уже стоял за моей спиной и протягивал мне руку, мои мысли спутались, и я не мог найти выхода. Это провал, а ведь я был так близко, какие-то несколько метров до заветной двери. Отчаяние настолько переполнило меня, что я не сдержался и выпустил на волю своё драгоценное нытье: - Карл, прошу, позвольте мне подняться наверх. Я только на пару минут к Тому и сразу уйду..- похныкивая и наводя слёзы на глаза, я так жалобно смотрел на него, что сам чуть не расплакался. - Прошу меня простить, но я должен вам отказать. Герр Трюмпер не давал мне подобных указаний по поводу вашей персоны. - Но это всего лишь минута. Маленькая минута. Я очень виноват и должен перед ним извиниться. Вот вы бы смогли жить, зная, что в чем-то виноваты, но так и не извинились? - Это все звучит очень прискорбно, но я не могу пустить вас наверх без разрешения хозяев.       Вот теперь это точно стопроцентный провал. Я только сейчас понял, что все это время стоял, вцепившись в перила, боясь, что меня силой потащат вниз. Теперь уже натурально всхлипывая, я отодрал длинные пальцы от резных перил и вложил руку в длинную узкую ладонь Карла. Когда никаких надежд больше не осталось, за спиной послышался негромкий голос, родной голос, который словно музыка залился в уши и пролился по всему телу, наполняя его мелкими молодыми мотыльками: - Все нормально, Карл. Пусть он зайдет.       Моя ладонь быстро выскользнула из нежеланной руки, и я засеменил наверх за медленно передвигающейся фигурой моего принца, одетого в просторную футболку с мелкими надписями и потертые домашние джинсы. Мне было жутко неловко и страшно перед грядущим извинением, но я не мог стереть с лица глупой влюбленной улыбки, которую еле долетающий запах луга поджег еще сильнее. Только я переступил через порог комнаты, как в мою голову ударили воспоминания о пятничном вечере, таком приятном и колком. Все словно быстрым фильмом пронеслось в голове от танца до толчка, и боль снова ожила маленькой занозой в сердце, что дало мне вспомнить, зачем на самом деле я сюда пришёл. - Том, я хотел.. Вернее не хотел.. Я пришёл.. Прости меня, Том, - из вихря правильных, неправильных и двусмысленных фраз мне, наконец, удалось вырвать самую подходящую. Сухую, но самую лучшую. - Все нормально. Ты прощен, - его голос больше не был таким веселым, как раньше. Он напоминал мне самого себя, каким я был эти три дня: закрытый в себе, переживающий, с тусклыми пугающими глазами. Мне жутко захотелось обнять его, крепко-крепко, словно я годами его не видел, рассказать ему, как сильно я в него влюблен, как колотится мое сердечко от одного его взгляда.. Но было запрещено. Любое действие могло повлечь за собой очередной толчок, и двери этой комнаты закроются для меня уже навсегда.       Мы пробыли в тишине около 10 минут. Томас просто сидел и бегал глазами по полу, иногда останавливаясь на моих ногах, а я стоял в стороне и ждал. Чего ждал? Сам не знаю. Внезапно мне пришла в голову гениальная мысль, как можно было бы отвлечь его и снова вернуться в прежнее положение: - Том, проведи мне экскурсию. - Что? - Экскурсию по вашему дому. Я давно смотрю на ваш герб, он мне кажется таким знакомым, и еще там в гостиной очень интересное дерево на стене. Пойдём? - все образы, что я заметил в доме с первого дня пришлось вклинить в эту просьбу, ведь надо же хоть как-то столкнуть все с мёртвой точки.       Том как-то странно посмотрел на меня, но, видимо, он и сам понял, что нужно исправлять ситуацию, а эта идея одна из лучших. Ну, как же иначе. Я плохого не придумаю! - Идём, - он резво вышел из комнаты и, выпустив меня, остановился. - Это - моя комната, - ну, спасибо, кэп, я не знал, честно. - За ней бильярдная, дальше отцовский кабинет, мамин кабинет и две родительские спальни. Одна на случай тяжёлых ссор или болезней.       Неторопливо, мой принц начал спускаться по лестнице, почти на каждую ступеньку называя комнату первого этажа: - Внизу две гостиные, кухня, малая и большая столовые, спортзал, крытый бассейн, комната типа кладовки и технические помещения. Под нами подвал с винным погребом и выходом в бункер. Во дворе открытый бассейн, дом для прислуги, дом для гостей и сад, - на последней ступеньке Том резко развернулся и сделал шаг назад, дабы избежать неловкого приближения ко мне. - Что ты хотел узнать про герб? - Эм.. Я.. Просто я видел его где-то. Кажется.. - Томас же мастер лжи! Он же тогда меня быстро раскрыл! Что же сейчас будет.. Кажется, у меня колени задрожали. Но на моё удивление он только едва заметно улыбнулся. - У отца была крупная фармацевтическая кампания. Этот герб печатался на всех упаковках таблеток. Потом отец приобрёл более крупный бизнес и таблетки выпускать перестали, - ну да, точно! Когда в детстве я сильно болел, мама поила меня сиропом, и на коробке была эта птичка. Ну точно же! Значит, я не врал! - А зачем вам исторические деятели на стене в гостиной?       Этой фразой я заставил Тома уже открыто улыбнуться. Ура, Билл, ты настоящий мастер-психолог! Пациент Том скорее жив, чем мертв! - Идем. Это не исторические деятели, - он подвел меня к самой стене, и тогда мне все стало уже ясно. - Это наше древо. Здесь все поколения, и все портреты написаны вручную. Они постоянно обновляются, когда люди стареют.       Среди всех этих незнакомых мне лиц я очень быстро отыскал и фрау Трюмпер, и моего Тома, но это было слишком просто. На несколько строк выше я увидел еще одного Томаса Трюмпера, но тот был со стриженой бородой, без дредов и с моноклем. - А тебе очень идёт борода, - я сразу же указал на фото этого мужчины. - Зачем же ты ее сбрил?       Ну наконец! Дело пошло в гору! За свою колкость я получил такую же, но пальцем, в ребро. - Это мой пра-прадед. Когда я родился, бабушка сказала, что я вылитый дед Тома', вот меня и назвали в честь него. Только я Том, а он Тома'.       Я со счастливой улыбкой смотрел на моего Томаса. Он снова стал веселым, как и два дня назад. Он повернул голову и наши взгляды встретились, и что-то затрепетало у меня внутри. Я не мог оторваться, с каждой секундой сильнее погружаясь в его тёплые песочные глаза. Вдруг он взял меня за руку, впервые за этот день. Мурашки целой аравой проскакали от моей руки к спине и вниз. Том плавно потянул меня за руку, рассеивая эту дымку усиляющейся влюбленности. - Пойдём в комнату. Я хочу показать тебе песню, которая мне очень нравится. - Вообще я такое не слушаю, но эта почему-то понравилась.       Я лежал на кровати Тома и вертел в руках коробочку от диска с надписью " FUN We are young". Для того, чтобы насладиться музыкой, нужно быть расслабленным и чувствовать ее каждой клеточкой тела и.. Нет, я не знаю, зачем я лег. Я даже себе этого объяснить не могу. Но Тома это, кажется, не смутило, и он сел рядом: - Она называется Мы молоды. Я слушаю ее, когда мне нужны силы или вдохновение.       Музыка была больше танцевальной, чем та, которую можно слушать вот так, но это было не так важно. У моего принца замечательный вкус, и эта музыка мне тоже очень понравилась, хотя в этом отношении я привереда. Не прошло и минуты, как Том тоже лег рядом со мной, от чего моё сердце невольно сжалось. POV Tom       Я же только пригласил музыку послушать, а уже сам лежу с ним на одной кровати. А ведь кто-то обещал не поддаваться больше на провокации. Но как можно.. Тонкие плечи, хрупкие руки, длинные худые ноги, блестящие чёрные волосы, разбросанные по подушке, и горячие карие глаза с янтарным отблеском, от каждого взгляда которых становилось как-то странно, тепло и спокойно. Я же могу просто коснуться.. Нет. Нет-нет. Ни в коем случае. Нельзя, Том. Это маленький мальчик, да ему на вид и не дашь 16 же. Это извращение, ты не должен этого желать. Нет. Просто слушай музыку и расслабься. Вот так лучше. - Том? - его голос заставил меня передернуться, а после тело ответило на него приятной щекочащей волной в животе. Нет-нет-нет, парень, тебе нравятся девушки, а не это все. Подумай о другом, о своих одноклассницах, о красавице Анне, о Мелисе. Ну же. -Да? - несмотря на внутренний конфликт возникающих чувств и здравого смысла, голос остался таким же спокойным и невозмутимым.       Билл замолчал. Я повернул голову в его сторону и встретился с ним взглядом. Длинные чёрные ресницы и без его обычной туши выглядели невыносимо красивыми. На радужке глаза блестел солнечный лучик, попавший из окна, и делал этот взгляд еще более нежным и умилительным. Внутри все перетянуло, в голову снова полезли дурные мысли и воспоминания об этом поцелуе, какие все же мягкие и гладкие у него губы, какой маленький, но смелый язычок. Внезапно вспыхнуло желание самому возобновить этот запретный поцелуй, потрогать его волосы, обнять за талию, прогладить пальцами каждое выступающее ребро. Но нет, Том. Нельзя. Тем временем этот маленький чертенок лег поудобнее и случайно(а может и нет) коснулся пальцами ребра моей руки, но тут же отдернул. Повисшее молчание из неловкого превратилось в выжидающее. Уже ясно, что я попался. Этот ребенок выиграл меня, все кончено. Ты слабак, Том. Все, что случилось дальше, было в полном тумане. Я сам не понял, как все это допустил и сделал. Я подтащил Билла к себе за талию, от чего тот заметно задрожал. То ли от страха, то ли от долгого ожидания. Его ладошки неуверенно пожимали мои плечи, наверное, боялся, что передумаю и оттолкну. Но было уже поздно. Дыхание Билла сбилось, он глубоко и облегченно вздохнул, как только я примкнул к его губам.

12:16. 26 августа 2015

21 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)