3. Эн
9 апреля 2015 г., 02:26
Сегодня похороны Энжела Пирса, все городские таблоиды, круглые сутки, только об этом вещают. Вначале это было жутко, но постоянное внушение, что я - Тони Смит, немного помогло, но только немного. Пересмотрев свой гардероб, я понял, что найти вещь нейтрального цвета нереально. Целая гардеробная комната, размером со спальню Энжела, заполнена вещами только двух любимых цветов. Разве что, для похорон сгодится и в универ будет неброско. Выбрал чёрные джинсы, чёрную футболку, выбор не составил труда, всё сидело, как влитое.
Вот интересно, а кем я работаю в салоне? Если парикмахером, то боюсь, моя карьера окончена, из причёсок я умел делать только «конский хвост», заплетать простую косу и «французскую», чем я сейчас и занялся. Волосы у меня были густые, но крашенные, в руках казались неживыми, как у куклы. Как не странно, косу я заплёл ровно, получилось очень красиво, затейливо смотрелось переплетение чёрных и красных прядей.
Покрутившись у зеркала, придирчиво рассмотрел себя со всех сторон, сделал вывод: я - красавчик! Вспомнил, как впервые увидел в зеркале своё отражение, опять вопросов больше, чем ответов. Сейчас я видел симпатичного, стройного, спортивного парня, а то, что я увидел тогда, даже описать не берусь. Я бы особо на этот счёт не парился, ну уж очень стрёмный этот мистер Смит, а что если весь этот пирсинг, цепи, кольца, банданы, косухи и прочие неформальные атрибуты, на деле предметы маскировки, этакий камуфляж. Ну, сплюну трижды через левое плечо, чтобы выводы были ошибочными. Мне надо срочно в универ, пока не очухались и не пробили мой ящик. Встал затемно, надо успеть к утренней уборке, технический персонал приходит к шести часам и до восьми убирают наш корпус.
Когда вышел из дома, первый раз за три дня, утренний весенний ветерок обласкал лицо. Тепло. Скоро лето. У Энжела были планы на жизнь, которая, казалось, будет бесконечной, а рядом с сильным и любящим альфой – праздничной. Лучше не думать о таком, не хватало сейчас депресняк поймать. Всю ночь занимался самовнушением, что проведение дало мне ещё один шанс, упускать такой шанс не только глупо, но и расточительно. Я мыслю, следовательно, я существую, так? А раз так - существуй, а лучше живи!
У Энжела была простая жизнь, любимое дело, любимые занятия, любимые родственники. Я долго думал, а ведь мальчик жил, «как мимоза в ботаническом саду», пришли мне на ум строки из детского стишка. Это чудесно, но, по сути, скучно и однообразно. Энжел глубоко в душе был авантюристом, но очень глубоко, так глубоко, что когда провернул одно дело и заработал большую сумму, никому об этом не сказал. Он испугался, как маленький, что родители и дед будут недовольны, что он рисковал деньгами. Так за два года не признался, и ещё дважды прокручивал этот вариант, утроив имеющийся капитал.
К зданию университета подошёл вовремя. Зашёл со стороны служебного входа и сразу направился к ящикам, в которых студенты хранят то, что лень таскать из дома. Мне повезло, этот коридор был вымыт, я быстро прошёл к своему боксу, набрал код на замке, взял ноут, блокнот, в нем карточки и ключ, пересмотрел остальное, ничего полезно не нашёл, закрыл и так же вышел из здания, как вошёл. Мне потребовалось буквально три минуты на всё - это везение. Домой шёл быстро, как будто боялся, что за мной погонятся и отберут мою добычу. Только в квартире сумел расслабиться, да, вот тебе и авантюрист, поджилки трясутся от страха.
Что я сделал в первую очередь? Удалил все страницы Энжела в соц сетях, лишним не будет, мало ли что я мог написать, не хочу, чтобы в моей личной жизни копались даже самые родные люди. Со счетами в банке проблем не будет, счета на предъявителя, никто и никогда не свяжет их с Энжелом Пирсом. Даже банковская ячейка, где хранится документация, о проделанных операциях, открыта анонимно, достаточно ввести пароль и предъявить ключ, она оплачена на год вперёд, думаю, не стоит пока об этом беспокоиться. Ну что, одну задачу я выполнил, теперь надо думать, как выполнить следующую, поговорить с Николасом.
Пока вариант один – кладбище. Не хочу туда идти, всю ночь думал, как и что, но пока только такой вариант. Больше ничего не придумал. Кладбища я не боюсь, просто жутко, блин, это фактически мои похороны. Пусть хоронят только оболочку, но блядь, эта оболочка была со мной двадцать лет! Ого! А я оказывается нервный, и вот такие словечки знаю.
На часах девять утра, по городским каналам передали, что похороны будут во второй половине дня, а с полудня можно будет попрощаться с телом в семейной часовне, на территории кладбища. Жуть, так и передали: «попрощаться с телом», как будто знают, что в нём не осталось даже отголоска души.
***
На кладбище попал ровно в полдень. Занял позицию, спрятавшись за ближайшие кусты от входа, здесь мне будет видно на каком авто приедет Колин. Может быть, это малодушно с моей стороны, но в нормальном виде я не рискнул предстать перед альфой. Это с Энжелом он был ласковым котиком, а кто его знает, как он отреагирует на меня?
Сейчас на мне были все неформальные атрибуты, нацепил на себя весь пирсинг, накрасил губы чёрной помадой, никогда не знал, что есть такая, распустил волосы, на голову надел бандану. С гардеробом пришлось проявить фантазию, нашёл до безобразия порванные джинсы, но когда увидел ценник, обалдел, они стоили, как мопед. На ноги кроссовки, мало ли, а вдруг убегать придётся, красную майку со стразами, дополнил образ косухой, с такими мощными заклёпками, что любой рокер от зависти удавится. Вещи все были новые. У меня чуть глаза на лоб не вылезли, когда на ценники смотрел, никогда не знал, что это всё такое дорогое, но надо отдать должное производителям, всё было отменного качества, стопроцентно натуральные, и, наверное, в одном экземпляре. А вот с глазами ничего у меня не вышло, нацепить линзы не смог. Не помню, как снял их в прошлый раз, видно, для этого дела опыт нужен, а я, имея прекрасное зрение, не умел пользоваться такими вещами. Это надо же, простая косметика и непростая одежда, делали меня неузнаваемым. Если раньше я хотел избавиться от проколов на лице, то, теперь, крепко задумался, а надо ли?
Приглашённые и сочувствующие прибывали и прибывали. Заметив знакомый автомобиль, с замиранием сердца смотрел, как из него выходит Николас, он помог выйти Майклу и мистеру Сэмюелю. Они направились к часовне, по дороге здороваясь с вновь прибывшими. Не могу понять, почему Энжел не нравился Майклу, отчиму Колина, нет, он не высказывал это вслух, относился к парню со всем уважением, но взгляд, он, как будто, жалел его. А народ всё прибывал и прибывал. Вот и верные друзья: Том, Мик и Сэм. С Энжелом они дружили ещё с детского сада, но все трое вышли замуж на первом-третьем курсе универа. Том уже был папой, а Мик ходил на последних месяцах беременности, Сэм три месяца как стал замужним омегой. Энжел у всех был свидетелем, вот как не поверить в примету, если омега три раза был свидетелем на свадьбе, сам никогда не выйдет замуж. В отношении Энжела примета сработала на все сто процентов, он умер не только незамужним, но и девственником.
Теперь можно было немного расслабиться, весь ритуал займёт немало времени, главное не упустить Ника. Через час ожидания заметил подъехавший автомобиль, кто-то опаздывает. Из машины вышел Вильям, у меня сердце пропустило удар, брат Энжела, самый преданный друг, лучший советчик, которого он уже не видел больше года, но того, кто вышел вслед за ним, я увидеть не ожидал – Барри! Всё чудесатей и чудесатей. Бывший бойфренд Вилли, развёлся два года назад, а в прошлом году, когда гостил у родителей, встретил Энжела, вот тогда тот ему рассказал о брате, правда Энжел специально хвалил Вилли и хвастался его достижениями, чтобы Барри понял, кого потерял. Да, неисповедимы пути Господни, интересно, они случайно встретились?
Я по-быстрому сгонял в туалет, всё боялся упустить Ника, потом будет непросто его перехватить, разве что, по почте инструкцию отправить. Но как он отнесётся к информации от неизвестного лица на бумаге, я немного представлял, скорее всего, отправит это письмо в корзину для бумаг, а вот сообщение из уст такого чуда, каким я сейчас являюсь, точно не проигнорирует. Главное потом не попадаться ему на глаза, такой душу вытрясет, а ещё хуже – выбьет. Что ему тогда говорить? Откуда я знаю такие подробности?
Бог есть! Или какая-то сила ведёт мою душу в нужном направлении. Я увидел Николаса, он шёл к своему автомобилю один. Перекрестившись, не думал, что настолько набожный, я вышел из своего укрытия и быстрым шагом направился ему навстречу. Подойдя к нему, сказал:
- Мистер Картер, уделите мне две минуты вашего времени, у меня есть для вас сообщение.
Николас посмотрел на меня и его потухший взгляд загорелся интересом.
- Вы уверены, что сообщение для меня? – Спросил он с недоумением в голосе.
- Вы Николас Картер, жених Энжела Пирса, простите, бывший жених, я вас знаю, у меня сообщение от Энжела.
Ник сделал шаг в мою сторону, я отступил ровно на шаг назад.
- Когда вы сегодня будете в доме Пирсов, - затараторил я, - поднимитесь в его кабинет, откройте старинный книжный шкаф, вы знаете, о чём я, по правую руку, на второй полке в самом конце, нащупайте выпуклость, нажмите на неё и отойдите от шкафа на два шага назад. Откроется тайник, там для вас сообщение. Если думаете, что это обман, возьмите с собой Грэга Пирса.
Увидев, что к нам идёт Вильям с Барри и родителями Ника, я наспех попрощался и, не оглядываясь, ломанулся к выходу. Уф, пронесло, не знаю, как хватило у меня выдержки не кинуться в объятия альфы, но больше такого контакта я не переживу. Всё. Второе дело я сделал, правда, небеса не разверзлись и ангелы не спустились за мной, значит, у меня ещё есть дела на грешной Земле.
***
Возвращался домой через супермаркет, набрал продуктов, купил кухонную утварь и не только. Дома все разложил по полкам, придав кухне жилой вид. Если честно, не понимал квартиры-студии, но сейчас понял, когда не готовишь, и живёшь один, то удобно. Деваться мне некуда, за это сказать спасибо надо, и так судьба преподнесла больше, чем было до смерти.
У меня зазвонил телефон, кто бы это?
- Алло.
- Эн, ты?
Меня передёрнуло, Эн – так Энжела называл дед, но голос смутно знакомый, кто бы это.
- Да, а кто говорит?
- Ты, ещё не отошёл? - В голосе мелькнули истерические нотки, а о нём я совсем забыл, мой друг «Точтопищало», - это я - Лакки.
- Прости, не узнал, уже отошёл. Слушай Лакки, приходи ко мне в гости, у меня друг умер надо помянуть.
- Кто?
- Ну, как тебе сказать…
- Кто-то из прошлой жизни?
Опаньки, а ты Лакки, действительно счастливчик, вернее счастливчик я, а ты счастливая находка.
- Считай, что да. Так придёшь?
- Конечно, смена закончится, приду. Я тебе чего звоню, ты, когда выйдешь на работу, тут клиенты скоро салон разнесут.
- Вот придёшь, и поговорим.
Я положил трубку. Интересно, я нигде не видел мобильно телефона, потерял, или не пользуюсь? Вот Лакки мне всё и расскажет.
Закинул утку в духовку, нарезал салатов, приготовил десерт, на гарнир картошку пожарю, я как раз фритюрницу купил. За готовкой не заметил, как наступил вечер.
Лакки пришёл в семь вечера, когда у меня всё было готово, он подозрительно принюхался, и как-то робко направился в кухонное отделение квартиры. Увидел накрытый стол, обратил внимание на работающую посудомойку, и вопросительно-подозрительно на меня посмотрел.
- Мой руки и давай за стол, есть хочу ужасно, три дня на фруктах и йогуртах.
Лаки кроме «привет» у входа, так ничего не произнёс. Молча помыл руки, молча сел за стол, но взгляда от меня не отводил. Что-то я делаю не так, вернее совсем не так. Я снял с себя всё железо, смыл грим, заплёл косу, надел удобные вещи, а да, на мне была белая футболка и синие джинсы, мой вклад в гардероб Энтони Смита, пусть вещи не брендовые, то, что смог выбрать в супермаркете, от красно-чёрного безумия, меня уже воротит.
Я достал утку из духовки, разрезал её, поставил на стол и сел напротив друга. Разлил по рюмкам водку и сказал:
- Помянем одного хорошего омегу, пусть на небе ему найдётся уголок.
Выпил, вслед за мной выпил Лакки. Но надо было видеть его глаза, когда я отрезал от утки кусочек и съел, у моего нового друга вилка выпала из рук.
- Ты чего не ешь, - спросил я, делая вид, что не вижу его замешательства, - я целый день готовил.
- Можно я задам тебе один киношный вопрос? – Спросил он.
Я утвердительно кивнул, не люблю говорить с набитым ртом, а я был голоден, первый раз за три дня нормально ел.
- Кто ты, и, что ты сделал с моим другом?
Я рассмеялся, Лакки говорил почти шёпотом.
- Это два вопроса. Давай вначале поужинаем, я очень голоден.
Мы ели и пили, я немного захмелел, но совсем чуть-чуть, мне тайно хотелось напиться и забыться.
Когда с ужином было покончено, я подал десерт, Лакки, хоть и молчал, но его глаза говорили больше, чем слова, скорее всего, Тони сладкое не ел, или ел, но выборочно, что-то я портачу, ай, ладно, всё равно разговора не избежать. Разложив посуду из посудомойки, загрузил агрегат посудой после ужина, включил кофеварку, и пригласил пройти Лакки в гостевую зону.
- Ну что, поговорим? – Спросил я у растерянного друга.
- Да, было бы здорово, если ты мне объяснишь, с каких пор ты ешь мясо и сладкое, но это хуй с ним, ты пил водку!
- Значит то, что я принимаю наркоту – нормально, а вот водочки рюмашку хлопнуть за ужином – грех?
- Я тебя знаю четвёртый год, от сладкого, особенно шоколада, тебя, тошнит, организм совсем не принимает, только фрукты и йогурты. Водка, как и всё остальное, что имеет градус, на тебя просто не действует, что воду пьёшь, ты потому её и не пил, а мясо…
Он развёл руками, видно слова закончились.
- Лакки, ты мне друг?
- Надеюсь, но если ты спросишь, кто ещё твои друзья, я не отвечу, потому что не знаю.
Кофеварка подала сигнал, я встал, разлил нам кофе, подал чашку растерянному омеги и присел рядом.
- Лакки, в тот день, когда вы меня нашли, со мной приключилась одна неприятность, - Лакки не отводил от меня взгляда. – Я потерял память.
Он распахнул свои бирюзовые глазища, сделал большой глоток кофе, не обратив внимания, что он горячий:
- Папу твоего за ногу, второй раз!
А вот тут, я глотнул за раз пол чашки и даже не заметил температуры напитка.
- Как второй раз?!
Лакки встал, забрал у меня чашку и отнёс на кухню, потом вернулся, подал мне руку и представился:
- Теодор Мур, омега, двадцать четыре года, одинокий, если не считать тебя, познакомились четыре года назад, ты меня подобрал с улицы.
- А почему Лакки? – Спросил я, пожимая его протянутую руку, не думал, что мой новый друг, так отреагирует на моё заявление.
- Мистер Дин, это твой управляющий салоном, так меня прозвал, вот и прижилось, мне нравится больше, чем Тео. – Лакки присел рядом, - так что ты помнишь?
- Ничего, - что-то придумывать не видел смысла. – Что ты знаешь о первом случае амнезии?
- Немного, только то, что ты рассказал, ты потерял память через три месяца после окончания университета, а что случилось, ты не знал. У тебя шикарный диплом, а вот воспользоваться им, ты не можешь.
- Почему? – Этот вопрос меня тоже интересовал.
- Ты – физик, специализация - квантовая механика, как думаешь, вот так сходу пойдёшь работать по специальности?
Вот такого поворота я не ожидал, а этот момент я выпустил из вида, думаю, ещё много на что не обратил внимание.
- Что я делаю в салоне?
- Шугаринг.
- А это что? – Ещё хуже звучит, чем парикмахер.
- Сахарная эпиляция.
- Так вот, почему у меня ни волоска на теле, - я размышлял вслух.
- Нет, у тебя лазерная депиляция, а вот, как мастер, ты - супер, с такой лёгкой рукой, я лично, никого не знаю. Клиентов у тебя много и все они уже нервничают. Как с ними быть?
- Не знаю, - честно ответил я. – Что дальше делать?
- Ладно, с клиентами разберёмся, наймём ещё специалиста, как ты теперь в быту будешь? Столько знакомых, клиентов, жильцы, в конце концов.
Было видно, что Лакки, от всего сердца переживает за меня. Мне стало приятно, у меня, в этом мире, есть такой друг, как он.
- Я давно на наркоте?
- Сколько тебя знаю, ты куришь травку и очень редко таблетками балуешься, я в них не разбираюсь, мне пива хватает. А вот в прошлый раз, с тобой что-то было реально ненормальное. Что тебя расстроило, не знаю, ты не хотел говорить, а пустился во все тяжкие.
- У меня много любовников?
- У тебя нет постоянного любовника, и когда у тебя течка, - он запнулся, видно слова подбирает.
- Говори, как есть, - мне нужны все сведения.
- Тебе по фиг, кто будет рядом, альфа или омега.
Такого я точно не ожидал:
- А мы…
- Нет, никогда, мы друзья.
Ну, слава богам, честно, меня отпустило после его слов.
- Лакки, ты меня не бросишь? – Мне стало неуютно от одиночества.
Он кинулся мне в объятия, расплакался ничего так мне и не сказал.
- А что у тебя с голосом происходит?
- Нервное, я знаю, что когда нервничаю, пищать начинаю.
Я рассмеялся, как точно я назвал его мысленно
- А твой альфа тебя не ждёт.
Он посмотрел на меня, как на врага народа:
- Вот теперь я верю, ты точно потерял память! У меня никого нет, и вряд ли будет.
- Почему, ты симпатичный парень.
Лакки вздохнул, и стал расстёгивать свою рубашку. Потом стащил её, через голову, так и не справившись с пуговицами. Шок вот что я испытал. От левого плеча через все туловище тянулся уродливый шрам, бордовой полосой проходящий по рёбрам и исчезавший за поясом брюк.
- Так до середины бедра, - он надел рубашку, заправил её в брюки, и сел на своё место.
- Откуда? – Это всё, что я смог спросить.
- От отчима, топором меня так, когда у меня первая течка началась, у него мозги поехали, он, как омега, увидел во мне угрозу. Такое редко бывает, но у него с психикой не всё в порядке было. А я, не могу раздеться перед альфой, одного раза хватило.
Я не стал допрашивать парня, захочет, расскажет, у нас вся жизнь впереди.
- Так что, Лакки, дружим?
- Конечно, я без тебя умру.
- Не говори так, что-то я стал суеверным.
Мы говорили ещё долго, я много узнал, спасибо новому другу. Мобильника у меня не было, авто я не водил, готовить неумел, днем был только на работе, не любил гулять по улицам, не заводил друзей и животных. Прямая противоположность Энжелу, хотя, интернет любил, но в соц сетях не общался, много читал, рисовал, занимался благотворительностью. Тут они похожи.
- Ой, совсем забыл, - Лакки посмотрел на меня, ну уж очень печально, как будто жалеет болезного. – Есть одна фигня, которая портит тебе жизнь и влияет на твоё сексуально поведение.
- Лакки, я сейчас умру от любопытства, давай короля Лира разыгрывать в следующий раз, меньше трагедии.
- У тебя нестабильная течка.
Друзья мои! До этого времени я думал, что пережить собственные похороны, самое неприятное, и это мягко сказано, что могло со мной произойти, так нет! Блядь, вот не могло быть всё так гладко.
- Всегда так было?
- Ты говорил, что с самого детства, у тебя где-то история болезни должна быть, сам говорил, что спёр её в клинике. Ты не помнишь своего детства, вернее не помнил. И ещё, у нас в городе ты живёшь пять лет, до этого жил и учился в столице, там у тебя есть квартира. Мы на рождественские выходные там всегда отдыхаем. А вообще, ты столицу не любишь.
Вот попал, так попал. Истинный попаданец, ебать – копать! У всех нормальных омег течка два раза в год, называется такая – сезонная. А у Энтони Смита, тело которого мне досталось по наследству, течка нестабильная, если верить учебникам по физиологии, то промежуток таких течек непредсказуем, самый малый зарегистрированный период два месяца, самый длительный перерыв три года.
- Скажи, а как часто я теку? – Меня больше интересовал этот вопрос.
- По-разному. Обычно три, четыре месяца перерыв между течками. За четыре года, один раз был промежуток восемь месяцев, но длится не больше четырех дней, обычно три.
- И каждый раз я нахожу нового любовника?
- Скажем так, ты каждый раз, на каждый день находишь по новому любовнику, даже список составляешь, стоит ещё раз встречаться, или нет.
Перед глазами всплыл список из блокнота, с пометками напротив имён, вот что значит «да» и «нет», а Лакки просто ценный товарищ.
- Пойдём со мной, - Лакки взял меня за руку и повёл к кровати, - смотри.
Из-под кровати он выдвинул ящик, где находились различные фаллоимитаторы, вибраторы, насадки, смазки и прочая сексшоповская продукция, и, конечно, в любимой гамме.
- Опять всё красно-чёрное!
- Меня не спрашивай, - замахал на меня руками омега, - я так и не узнал эту тайну, но мне казалось, ты сам не мог толком объяснить, откуда такое пристрастие к этим цветам. Особенно жуткий потолок.
Он печально посмотрел наверх.
- Самое главное, чего я тебе это показываю.
Он достал деревянный резной ларец, открыл его и достал шприц-ручку.
- Вот это всегда должно быть с тобой, нестабильные течки отличаются от сезонных, ещё и …
- Силой желания, - перебил я, вспоминая то, что читал, - а это, наверное, то, что сбивает это желание.
- Не до конца, просто делает её терпимой, приближая к норме. – Он протянул мне шприц, - держи всегда один при себе, делать в течение часа после начала. Меньше общайся с альфами, особенно перед гоном, и омегами перед течкой. Секс вне течки опасен, может её спровоцировать, был бы постоянный партнёр, было бы по-другому. Что ещё посоветовать? Если что вспомню, скажу.
- Я всё время с пирсингом хожу?
- В языке штанга всегда, в пуп только под топы, в ушах по две-три серёжки, так ты ходишь на работу.
- Тогда зачем столько проколов?
- А всё сразу только на гульки, ещё косметики много накладываешь, и без линз не ходишь.
- Понятно, - я был прав, это маскировка.
- Не знаю, стоит ли говорить, - омега замялся, - это только мои предположения, не больше, я могу ошибаться, но мне кажется, что твоя маскировка связанна не только с течкой.
- Ну, говори, Лакки не томи, ты был рядом со мной в последнее время, неудивительно, что по отношению меня у тебя есть свои предположения, будет лучше, если я буду знать о себе больше.
- Ты кого-то боялся. И это не предположение, это факт, но я не знаю кого, а когда спрашивал, ты или отмахивался, или переводил всё в шутку.
Вот дела, так и знал, не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд.
- Значит так, раз я не знаю, кого бояться, то буду просто осторожен. Это раз. А два, мы делает здесь ремонт, хочу отдельную спальню, а три, я хочу уговорить тебя сделать пластическую операцию, удалить этот шрам, у тебя должна быть полноценная жизнь.
- Меня уговаривать не надо, я понемногу откладываю на это, думаю через пару лет…
- Никаких лет, ты сам говоришь, что я занимаюсь благотворительностью, позволь мне тебя отблаготворительствовать суммой на операцию, и если надо и на реабилитацию.
- Но Эн, это дорого!
- У меня достаточно средств, что жить безбедно и не работать всю жизнь, но если бы ты знал, насколько жизнь, хрупая вещь, ты бы со мной не спорил. Соглашайся!
- С удовольствием, - он взвизгнул и кинулся мне в объятия.