Предательство, или выбор братьев.

NC-17
В процессе
152
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 45 371 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 61 Отзывы 72 В сборник

Глава 15

Настройки
      Нараку стоял на внешней винтовой лестнице, сложив руки на груди и опираясь спиной о стену самой высокой башни в замке. Этот замок раньше принадлежал Лорду Севера, где же он находился сейчас, не знал и сам Нараку, но следов чьего либо пребывания в замке не наблюдалось, и он ветшал. Этот замок находился высоко в северных горах и был весьма удобным убежищем. Ближайшие к замку горные склоны поросли мягкой травой изумрудного цвета и яркими цветами. Он мог уничтожить всё это единым взмахом руки, или приказать своим порождением сделать это. Нараку же решил оставить всё как есть, ведь этот пейзаж приятно щекотал память, напоминая, что-то давно утерянное, более того он запретил кому бы то ни было касаться этого луга. Не один из его подручных не мог понять эту прихоть своего господина, но сказать, что-либо против, никто не рискнул. Жить хотелось всем.       Нараку находился в одиночестве и смотрел на заходящее солнце. Это был один из редких моментов самоосознания, когда, он пытался понять, что же произошло с ним, зачем ему было так необходимо стать демоном 50 лет назад. Как он не пытался вспомнить, что произошло с ним, и какого демона он впустил, у него ничего не выходило, только адская боль пронзала голову. Он осознавал, что в определённые моменты времени терял рассудок и его телом и сознанием управлял кто-то иной, и в последнее время это происходило всё чаще. — Нараку сама, — послышался тихий голос, едва различимый среди шума ветра. — Мы потеряли из виду юную мико и лорда запада, они исчезли, и мы не в состояние найти даже следы их присутствия. — Исчезни, — полудемон слабо махнул рукой, и на месте прислужника осталась лишь кучка пепла. — Бесполезные вы создания. Я не в настроение выслушивать ваши бессмысленны оправдания. Это задание было элементарно, а вы даже с этим не смогли справиться, — его идеальное лицо перекосила гримаса гнева. — Кагура, — повысил он голос. — Да, господин… — моментально последовал ответ, и девушка неслышно появилась рядом, соткавшись из воздуха. — Что сейчас делает Камио? Хотя бы за ним вы в состояние уследить?       Вместо Кагуры, ему ответил молодой демон с алыми волосами, до этого момента стоявший в тени стены оставаясь не замеченным. (Интересно кто он, раньше я его не видел). — Лорд Камио, находится в своём замке, далеко на востоке. Он ничего не предпринимает, и не покидает имение. Я думаю, ваши действия его не волнуют, пока на его территории всё спокойно. — После этих слов ёкай слегка поклонился и пристально посмотрел в глаза стоящему рядом полудемону.       Нараку кивнул и слегка махнул рукой, давая понять, что все свободны. Кагура и неизвестный ёкай низко поклонились, и через секунду он остался один, площадка была пуста. — Ну и отлично, хотя бы он не станет вмешиваться. Потеря востока в данной ситуации малая плата за это. Конечно, я хотел бы видеть этого дайёкая в своих союзниках, но он слишком умён и честолюбив. В данной ситуации достаточно и того, что он просто не вмешивается в мои дела, а вмешайся он, проблем бы стало раз во много раз больше. Этот демон будет пострашнее братьев с Запада и принцессы юга вместе взятых. Единственное, что очень радует, что он последний из этого проклятого рода, его брат погиб защищая того ребёнка.

*** Наше время ***

— Рейно, где тебя носит, с самого утра пытаюсь с тобой связаться.       Тишина.  — Не прикидывайся, я знаю, что ты меня слышишь, Джейд сказал о том, во сколько ты вернешься домой.        Парень лежащий на диване в темной комнате слегка пошевелился, тихо выругался, и зло ответил: — Брат, я просил тебя не звать меня этим именем, даже у стен есть уши. — А я помниться просил не разговаривать со мной в подобном тоне. — Парировал невидимый собеседник. — И включи уже свет, ни чего не видно.       Раздался тяжелый скрип пружин дивана и с тихим щелчком темнота рассеялась. — Рейно, какого черта здесь произошло? — Голос исходил из серебряной пластины, висящей на стене в глубине комнаты. Данная пластина походила на зеркало, только очень старое. -Камио хватит вести себя как маленький. Ты правишь всем востоком уже столько веков, я много раз говорил тебе об именах. Здесь меня зовут Крис. — Молодой ёкай обвел взглядом комнату оценивая то, что натворил несколько часов назад. — Ну, подумаешь, кое-что разбил, — дернул плечами ёкай, — будто эту фигню так уж сложно найти. — При чём тут это, — голос собеседника походил на злобное шипение, — мне плевать на то, что ты там будешь крушить или ломать. — Хотя в этот раз пострадала весьма ценная вещичка. А найти её было между прочим весьма, сложно. Важно то, что ты порезался, а твоя кровь может привлечь не нужное внимание, да и раны будут болеть долго.       Молодой парень провёл пальцем по свежей царапине на щеке, хмыкнул и присев подобрал один из осколков. Коснувшись острого края кончиком пальца, он взглянул на каплю крови появившуюся на свежем порезе. — А ты прав дорогой брат, от этого стекла, наши раны не так быстро заживают.       Рейно сжал левую руку в кулак, и быстро разогнул пальцы, движение отозвалось тупой болью. Рука плохо слушалась, и пальцы были ещё не чувствительны, хотя сам порез уже затянулся. Его глаза заполнила тьма.

Тремя часами ранее в той же квартире.

— Господин Рейно к вам пришли, — послышался голос около двери, парень резко развернулся, в его глаза металось фиолетовое пламя, по волосам пролетели искры. — Джейд, я, кажется, сказал тебе, чтобы меня не беспокоили. — Проговорил парень, с особым ударением на слове сказал. — Да, но…. — парень с короткими белыми волосами не уверено зашёл в комнату. — Ни каких но…. быть не может. — Мой Лорд, — в дверях появилась девушка с ярко рыжими волосами. — У нас проблемы! — быстро проговорила она, опускаясь на одно колено. — Аяме, я удивлён, что ты пришла в этот мир, тем более ночью. Встань, ни к чему это. — Гнев постепенно утихал, он повернулся в пол оборота к пришедшей девушке. — Неужели это и правда настолько серьезные проблемы? — лицо ёкая не выражало абсолютно никак эмоций, и было сложно сказать, о чём он действительно думает. — Да очень серьёзные. Принц Кога исчез. — Что? — в один голос воскликнули Рейно и Джейд. — Он пропал неделю назад. Хотя и раньше случалось, что — то подобное, он никогда не пропадал больше чем на 2-3 дня. А сейчас уже неделя прошла. Клан волнуется. — С чего такие поспешные выводы? Может он просто пришёл в мир людей. — Голос дайёкая был холоден, а на кончиках пальцев левой руки мелькали алые искры. — Нет, стражи ворот его не видели. Он не проходил через врата миров. Поэтому я и волнуюсь. Он очень много знает, о Вас мой лорд. Боюсь, что могут возникнуть проблемы, если он придёт в святилище Хигураши.       Молодой демон повернулся к гостье спиной и посмотрел на своё отражение в стекле. Он с трудом сдерживался, чтобы не сорваться на девушке. И как можно спокойнее проговорил: — Аяме, я понял тебя, можешь возвращаться домой. Успокой клан, а с принцем я разберусь сам. — Пусть он мне только попадётся. — Уже про себя добавил Рейно. — Я поняла вас. — Гостья слегка поклонилась и тихо вышла за дверь. Хозяин квартиры повернулся лицом к окну. — Джейд! — позвал он. — Да, что ты хотел, — тихо спросил появившийся рядом с Рейно демон. — Выясни, все обстоятельства произошедшего и разберись с виновными так, чтобы это послужило уроком для других. — Я понял. Всё будет сделано. Рейно только один вопрос. — Какой? — Парень подошёл к зеркалу и взял с полки чёрный шар. — Что сделать со стражей?       Поднеся к глазам шар и посмотрев сквозь него на демона стоящего рядом, Рейно зло ответил: — На твоё усмотрение: либо казнить, либо лишить силы и изгнать в мир людей; выбирай, что хочешь.       Ёкай продолжал смотреть на серый туман клубившийся в сфере, но не было и намёка на что — либо конкретное. — Вот ведь чёрт. — Ёкай с силой сжал сферу в руке, раздался мерзкий скрежет и из ладони брызнули осколки. Один из них задел его щёку, оставляя тонкую кровавую полосу. — Чтоб тебя …моя рука.        Рейно поднял руку на уровень глаз и повернул ладонью вниз, наблюдая как красные тяжёлые капли медленно падают на пол. Он хищно улыбнулся, обнажая удлинённые клыки. — Джейд, принеси мне какую-нибудь емкость. Кровь не скоро остановиться. — Рейно, позволь вопрос. — Молодой дайёкай скосил глаза на стоящего уже рядом с дверью Джейда. — Чего ты хочешь? — в глазах парня плясали кровавые всполохи. — Моей крови? -Может и так, хотя я и не чистокровный вампир, — Джейд склонил голову в бок и обнажил длинные клыки, — твоя кровь имеет не сравнимую ни с чем силу и аромат, но вопрос в другом, ты планируете использовать её дальше, или просто избавиться?       Рейно, задумчиво лизнул ладонь. — Использовать, я думаю, зачем тратить, столь ценный ингредиент. — Скосив глаза на собеседника, он добавил, — тащи, давай емкости, и ту самую чашу, если выпьешь в чистом виде, опять пострадаешь. — Я понял тебя, — тихо сказал ёкай и скрылся за дверью.       Сквозь пелену воспоминаний до Рейно донеслось: — Ты … я никогда не хотел этой власти, я …… с тобой местами. И вообще править демонами должны четверо наследников из великих родов перводемонов, а наследник Кирин…. — Камио, может, прибережёшь данную историю на потом? В замке много соглядатаев, а я в курсе ролей всех упомянутых тобой. — Саркастический тон Рейно никак не увязывался с его злобным взглядом, направленным на собеседника. — Кстати, Рейно, почему ты всё еще в этом виде? Зачем тратить силы на его поддержание? — парень подошёл к пластине и задумчиво посмотрел на собеседника задавшего этот вопрос. — Знаешь, брат я, в общем, то и сам не знаю почему. Я настолько прирос к облику Криса, что порой и не замечаю, как я выгляжу, да и зелье для трансформации дорого обходиться. Плюс к этому немного магии и я похож на Лорда запада. Только — горькая усмешка — перепады настроения плохо сказываются на магии, сил уходит гораздо больше. Сейчас сниму заклятье, подожди.       Взяв с полки, где несколько часов ранее лежала черная сфера, хрустальный флакон, наполовину наполненный ультрамариновой жидкостью, Рейно сильно встряхнул его и посмотрел на свет. — Кончается, только на один раз не хватит, придётся готовить заново. — Дайёкай обречённо вздохнул. — Джейд, займись приготовлением всего необходимого.       Откупорив флакон, парень залпом выпил его содержимое. Раздался звон бьющегося хрусталя. Флакончик выпал из разжавшихся пальцев дайёкая. Рейно согнулся от дикой боли терзавшей всё его тело. Он заранее знал, что будет именно так. Ведь чем дольше используешь эту магию, тем болезненнее будет обратная трансформация. С трудом выпрямившись, Рейно подошёл к зеркалу и, коснувшись кончиками пальцев правой руки своего лица, левой начертил несколько символов на своем отражении. После этого тело скрутило ещё более сильным приступом боли. Казалось, что тело разрывает на тысячи кусочков, а потом собирает обратно. Через несколько минут всё это закончилось. Выпрямившись, демон посмотрел на своё отражение в зеркале. Оттуда на него смотрел молодой демон, его внешность разительно отличалась от той, что была минуту назад.       Волосы изменили свой цвет и длинну. Стрижка молодого демона стала короткой, однако длинные волосы на затылке были собраны в тугой хвост, который едва ли не касался пола. И всё же самым неожиданным изменением оказался цвет волос. Большая часть длинны стала чёрной, однако цвет у корней и на концах оказался насыщено красным, и в хвосте было несколько алых прядок. Кончики ушей сильно заострились. Ногти слегка удлинились, не сильно, но определённое сходство с когтями появилось. Глаза изменили свой цвет. Левый глаз стал тёмно бордовым; и его пересек тонкий шрам, который кончался около рта; а правый глаз имел цвет расплавленого серебра. Левую скулу и щёку покрывали родовые метки в виде растительного орнамента, если в предыдущем облике они имели золотистый оттенок, то сейчас их цвет стал темно фиолетовым, почти чёрным, эти метки покрывали не только лицо, но и левое плечо, и предплечье, переходя на кисть руки. Однако изменилась не только внешность, но и рост с одеждой. Дайёкай стал чуть выше. Вместо футболки и брюк на нем оказалось красивое кимоно небесной голубого цвета с белым поясом вышитым серебряными нитями. За поясом в ножнах были закреплены два длинных тонких кинжала в кожаных ножнах. Приподняв полы кимоно Рейно вздохнул, глядя на свои босые ноги: — Опять. Обувь при этом заклинание упорно не хотела материализоваться, да и одежда постоянно менялась. Не важно в чём, ты был до трансформации, после всегда было это кимоно. Весь его вид излучал неудовольствие и раздражение эти фактом. — Ну что доволен, теперь я, это я. — Проговорил дайёкай, подходя к пластине и глядя на своего брата. Тот был его копией за исключением глаз и отметок. Оба глаза у него были ярко зелёные, а родовые метки располагались на правой половине лица и представляли собой три ярко голубых полосы идущих от виска к уголку рта. — Рейно, — в глазах Камио отражалась боль. — Прости меня за это. Я не хотел этого. — Ты делаешь такое жалкое лицо каждый раз, как видишь меня. Тебе, что настолько стыдно или может быть противно? — Нет, ни то и не другое. Я просто очень виноват, из-за меня твой глаз…. Рейно вздохнул: — Опять ты начинаешь.       Коснувшись правой рукой, через рукав тонкого кимоно, змейки на левом предплечье он щёлкнул по ней ногтем, она превратилась в половину серебряной маски закрывающий ровно ту часть, где находился шрам и закрепил её на лице. — Ну, что теперь доволен? Лично мне все равно. Глаз видит, ну, а его цвет и шрам меня, в общем, то мало не беспокоят. Я ношу её только из — за тебя брат, чтобы ты каждый раз при виде меня не начинал извиняться и делать вот такое выражение лица. — Камио опустил голову и молчал. — Ладно, давай перейдём к делу, я встретился и поговорил с ними. Рассказал всё то, о чем мы с тобой договаривались. Думаю, скоро они отправятся на поиски. — Как она? — прозвучал тихий и неожиданный вопрос. — Сильно выросла, но заклятие держится всё так же хорошо, как и раньше, пока я не заметил ни каких трещин в её воспоминаниях. Хотя прошло не так много времени, чтобы оно начало разрушаться. Пока в её организм не попадёт кровь наследников перводемонов, или любого чистокровного демона память не станет пробуждаться. Хотя то, что она отправиться в путешествие с лордом Запада само по себе уже не безопасно, куда проще было когда рядом находился этот ханъё. Сещемару слишком умён, он многое знает. Он уже понял, что я не он, и что Кагомэ это не простая внучка священника. Думаю, он попытается докопаться до истины. Библиотека его рода поистине потрясает воображение. Она уступает только библиотеке Кирин. — Да, Рейно, я согласен, в интеллектеему не откажешь. Но я не думаю, что в его книгах есть, что-то о нас, или роде Кирин. Потому не стоит волноваться попусту. И всё же его спасение было волей случая, и решением которое она приняла по своей доброте, однако нельзя не учитывать, что кровь могла сыграть свою роль. Ведь её род правил и защищал всех остальных владык, при этом не принимая участия в жизни обычных ёкаев и прочих сверхъестественных существ, и только благодаря такой жизни её рода вы смогли спастись. Потому её поступок заставляет меня сомневаться в заклинание. Даже если вы бежали отсюда, когда ей не было и пяти лет, и она чисто физически не может ничего знать о себе и своем истинном происхождение, если заклятье падет, то кровь рода Кирин поведает ей обо всём. Знание её предков и прародителей станут её и тогда наш план не осуществиться. — Брат ты решил следовать плану до конца, не смотря на то, что теперь на её стороне лорд Запада? И они связаны браслетами Айона? — Да ни смотря, ни на что. Я хочу отомстить этому проклятому Чёрному змею, и если мне удастся, то занять трон, хотя в сравнение с первым это не столь важно. Наша мать была глупа и не дальновидна. Ей посчастливилось забеременеть от старшего из сыновей рода Кирин, наследного принца, но она не захотела удержаться во дворце, и вернулась в земли отца, приняв бразды правления, как лорд Востока. Через несколько лет после нашего с тобой рождения наш родной отец пропал, отправившись на север, а ещё через несколько лет его останки были возвращены его отцу, а у младшего принца родилась истинная наследница престола, которая не рождалась уже более 5 поколений. — Камио, мне кажутся странными твои поступки. Зачем ты спас истинную наследницу, если хотел трон?! Не проще было отдать её змею, убившему нашего отца и всех наследников, которые родились у нашего дяди? — Ты глуп и не дальновиден Рейно. Служба во дворце Кирин не пошла тебе на пользу, ты не понимаешь очевидных вещей. Смерть наследника — женщины в роде Кирин не возможна, пока не родиться новый наследник. Мне проще жениться на ней, принцессе демонов выращенной в другом времени и мире, и править как законному королю, чем плести интриги и пытаться причинить вред ребёнку. К тому же не смотря ни что, у меня нет ни малейшего желания убивать свою сестру, последнего чистокровного представителя правящего рода, к которой ты, мой брат, успел привязаться и полюбить. Ко всему выше сказанному я не думаю, что ей будет интересно заниматься подобными вещами как власть в другом мире и времени. — Рейно, — молодой ёкай посмотрел на своего брата, — у меня к тебе есть одна просьба. — Какая? — поинтересовался парень доставая кинжалы из-за пояса. — Разрушь проклятые браслеты. — Ты просишь это, потому что хочешь жениться на ней? — на лице Рейно можно было увидеть массу эмоций, но понять о чем он подумал было не возможно. — Нет. Я не хочу, чтобы это проклятие коснулось её. Нельзя допустить, чтобы проклятие отца легло на его собственную дочь. Не думаю, что дядя хотел бы подобного. — Хорошо, я сделаю это. Брат, скажи, после того как они получат меч с камнем душ и убьют Нараку, что произойдёт. Что будет с Кагомэ и остальными? — Рейно, всё просто очень перводемон змей возродиться и мы сможем уничтожить его отомстив за отца и весь погибший род Кирин. Что будет с остальными, я не могу сказать наверняка, вероятно они погибнут в бою со змеем. — А как же Кагомэ? — в голосе Рейно послышались стальные нотки. — Если ты решишь избавиться от неё как и от остальных, я выступлю против тебя брат, как тот, кто отрёкся от семьи ради защиты правящего рода. Так было и будет всегда этот закон незыблем и ты знаешь это. — Успокойся, — Камио поморщился, — ты защитишь её, удержав рядом с собой. Род Кирин не должен прерваться, пока не родиться чистокровный наследник — Ах ты! Камио, сделай одолжение заткнись. Радуйся. Что между нами 5 веков, иначе я бы прибил тебя. Ты заботишься только о сохранности линии наследования. Если так, то нас не должно существовать, и мы ошибка. — Ты абсолютно прав Рейно. Вспомни, как к нам относились все в доме матери. Косые взгляды, перешёптывания. Даже когда ты отправился служить юной наследнице, а я занял трон, лучше не стало, только хуже. Тебе повезло больше, чем мне, хотя мы и близнецы, ты унаследовал Кровь и силу отца, поэтому тебя уважали и хотели, чтобы именно ты правил востоком. Ты так похожий на род Кирин, для рода Сейрю это была бы великая честь иметь правителя связанного с главным домом, не только кровью, но внешностью и силой. Твои глаза, волосы, метки все как у отца. Вы похожи как две капли воды. Но ты родился вторым, и потому должен был служить во дворце, а я править, хотя с родом Кирин меня связывает только кровь. Я не имею таких особых сил, как отец или ты, и за это меня презирали. — Да всё я знаю, не зачем мне всё это повторять. Я сделаю всё, что должен, чтобы отомстить за отца. — Парень провёл рукой перед серебряной пластиной, и изображение стало пропадать. — До встречи брат. Думаю, мы скоро встретимся.       Рейно подошёл к окну и посмотрел на ночной город. Из окна пентхауса, где он жил последние несколько месяцев открывался потрясающий вид. Огни ночного города завораживали своим мерцанием. — Прости брат, но я не могу так, твой план безумен и приведёт всех нас к гибели. Змей не должен возродиться. Но и остановить лорда Запада и Кагомэ я не смогу, они преследуют свои собственные цели, отличные от твоих, что мне делать. Как изменить будущее, что я видел. — Всё не обязательно случить так как мы видели. — Произнёс тихий голос за его плечом. — Нет, дайёкай покачал головой. Спираль событий начинает раскручиваться, план брата начинает исполняться. Боюсь, я не смогу предотвратить предначертанное их судьбой и изменить планы Камио, я смогу, что-то одно, но и в том и другом случае, я потеряю её, только в разных смыслах. — На этих словах ёкай с силой сжал кулаки, слушался хруст. — Нет, Рейно. Не смотря на спираль событий, всё ещё может обойтись. — Джейд, ты же знаешь, что это не возможно, существует только один из двух вариантов, третьего не давно, ты сам это видел, — он скосил глаза на чёрные осколки того, что было шаром судьбы. — Вы не учли принца Когу. Он может сильно изменить ход событий. И если вы хотите изменить судьбу, просто не мешайте, и возможно нам повезёт. Мы всё равно ничего не потеряем, если не помешаем им встретиться. А вот выиграть у судьбы и Камио в случае его участия мы можем по крупному.       Молодой дайёкай посмотрел на своего собеседника и криво усмехнулся: — Твои идеи как всегда оригинальны, но возможно, ты и прав. Бездействие порой тоже может принести свои плоды. Отрицательный результат, это как известно тоже результат. Пока я займусь уже существующими проблемами, приготовь мне пару адамантовых кинжалов и яд Варсуса. — Вы хотите разрушить, заклятье, что наложено на жрицу и вернуть ей память? — Нет, пока нет. Но идея интересная. Я начну с проклятых браслетов, и подожду, как поступят Кога и Инуяша, и только после приму решение как поступить дальше. А сейчас, я пожалуй пойду развлекусь. Давненько я не был в своём замке, — и развернувшись лицом к собеседнику дайёкай хищно улыбнулся, медленно растворяясь в воздухе.
152 Нравится 61 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (5)