Так это был ты?..

R
Заморожен
102
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 51 436 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 159 Отзывы 33 В сборник

Глава 9.2 Стой, стой, стой, стой!!

Настройки
- Она сильно младше тебя? -начала беспокоиться Мариса. - На десять лет, - Мидорима поправил очки. - Ей всего семь? Блиин... - испанка стала нервно мять пальцы. - Не беспокойся ты так, - Такао приобнял ее за плечи, отчего у снайпера задергалась бровь. Зеленоглазый вздохнул и снял очки, чтобы протереть их от дорожной пыли. Брюнетка внимательно проследила за этим движением и ловко отобрала у баскетболиста окуляры. Парень поморщился и попытался забрать их обратно. Девушка увернулась и, отбежав на безопасное расстояние, водрузила линзы себе на нос. - Человек предполагает, бог располагает! - спародировав снайпера, Мариса задорно рассмеялась. - Очки...верни их... - Мидорима шагнул вперед и, теряя равновесие, ухватился за умирающего от смеха Такао. Кабреро улыбнулась и дернула лягушку за рукав, чтобы тот наклонился. Когда лицо парня оказалось напротив Митсуко, а окуляры красовались на носу, баскетболист вдруг заметил, какие красивые у этой девчонки глаза, какие ровные скулы, какой прямой нос. А еще...он внезапно осознал, что она близко. Очень близко. - Ш..Шинтаро..ты чего? - спросила девушка, отшатнувшись от парня. - Ничего. Тебе показалось, - шестой номер Шутоку "спокойно" пошел вперед и вскоре оказался у двери своего дома. Подождав друзей и открыв им дверь, Мидорима зашел внутрь, включая свет в прихожей. Тут же из приоткрытой двери выбежала маленькая девочка. Хрупкая, бледная. А глаза бездонные и большие. Полная копия своего брата. Только женского пола и без очков. Маленькое существо внимательно осмотрело гостей, а после, повернувшись к очкарику, спросила: - Это кто? - Мои одноклассники, - ответил снайпер. - И все..? Шин-чан, мы же друзья! - с наигранной обидой сказал Казунари. - Вот-вот. Мы - друзья, жабья твоя голова! - фыркнула Мариса. - Друзья..? Братик не говорил, что у него есть друзья, - малышка похлопала длинными ресницами, внимательно смотря на незнакомых людей. - А как тебя зовут? - спросила она, ткнув пальчиком в испанку. - Митсуко... - удивленно ответила та.. - А тебя? - обратилось существо к брюнету. - Такао. Шин-чан, а она вся в тебя, - засмеявшись, провозгласил ястреб. - Заткнись! - парень заалел, словно первоклассница. - А это Хиери. - Хиери Мидорима, да? Когда она вырастет, я женюсь на ней, - сказал сероглазый, из-за чего тут же получил тычек в бок. - Только через мой труп, - холодно заметил Шинтаро, ведя гостей в зал.   ***   - А его зовут Куроко, - оповестила Хиери новоиспеченных нянек, показывая им голубого зайца. - Здорово, - испанка задумалась, где-то она уже слышала эту фамилию. - А это кто? - девушка кивнула в сторону темно-синего медведя. - Это Аомине-кун. - Воу..а это?.. - татуированная показала пальчиком на желтого кота. - Кисе-кун, - ответила малышка. - Эм..Шин-чан, ты своей сестре все Поколение Чудес решил подарить? - усмехнулся Казунари. - Лучше заткнись. Это старые талисманы. - С именами из Тейко? - уточнила брюнетка. - Кто ж мог знать? - вздохнул снайпер. - А братика у тебя случайно нет? - повернувшись к Хиери, спросила Кабреро. - Ну... - та оглянулась по сторонам. - А, вот, - девчушка побежала в другой конец комнаты и вскоре вернулась оттуда с ежиком. Зверек был плюшевый, с зелеными глазками и пририсованными сверху очечками. - Пх..это..пха..даже не лягушка..пхаха... - еле сдерживая смех, прошептал Такао. - А ведь ты и вправду на него похож - вроде колючий, но иногда такой милый... - давясь смешками, пролепетала Митсуко. - За..замолкните! - покрасневший как рак Мидорима осел на пол, судорожно сжимая и разжимая пальцы. - В любом случае я знаю, чем тебя шантажировать, - похлопав по плечу парня, провозгласила Мариса.   Остаток дня прошел не самым спокойным образом. Сначала малышка не хотела спать и рыдала от колыбельных брата. Потом она усадила всех за игрушечный стол рядом с ежом и зайцем. После кидалась пластилином и даже, разозлившись, пнула брата прямо в пах. И, о да, не спрашивайте, как это существо о таком догадалось - оно все может... Такао ушел где-то ближе к пяти, пока Кабреро воевала с Хиери. Когда же и испанка начала собираться домой, мелюзга устроила такую истерику, что Марисе пришлось остаться. Зеленоглазая вообще быстро нашла общий язык с этой шкодой. Сразу видно, что, когда она подрастет, от мальчишек не будет отбоя, а Шинтаро придется включить режим заботливого брата. И у него это более чем получится.   - Послушай, а тебе нравится Такао? - спросила вдруг Хиери, как только Мидорима вышел за дверь. - Неет, с чего бы? Мы просто друзья, - улыбаясь, ответила испанка. - А братик, братик тебе нравится? - подавшись вперед, поинтересовалась девочка. - Ну...   ***   Баскетболист шел открыть входную дверь родительнице. Хиями Мидорима была ответственной и жизнерадостной матерью. Хотя все решения она принимала спонтанно, но результаты были поистине впечатляющими. Сразу после звонка ей открыл дверь ее ребенок. Женщина считала, что может гордиться своим сыном. Ведь он у нее такой ответственный, такой серьезный! А потом она увидела женскую обувь и почувствовала слабый запах духов с корицей. Нервно хихикнув, женщина посмотрела на подростка и спросила: - У нас кто-то есть? - Да. Одноклассница помогала мне сидеть с Хитоми. Ты же знаешь, она тот еще гитлер в юбке, - почуяв что-то неладное, ответил парень. - Ну ладно. Одноклассница, так одноклассница, - протянула Хияши и, шутливо толкнув сына в бок, пошла на кухню. Снайпер раздраженно повел глазами и направился назад. - А братик, братик тебе нравится? - Мидорима остановился у входа в комнату, непонимающе смотря на дверь. - Ну..не знаю. Мы просто хорошие друзья, - послышался до дрожи знакомый голос. - Друзья? А вот мне кажется, что уже нет, - умные глаза малышки внимательно следили за выражением лица Марисы. Девушка изумленно посмотрела на эту мелюзгу, так некстати вспоминая все те моменты, которые оставались до этого не замечены ею. Мимолетные прикосновения, странные взгляды. И вроде это вообще ничего не значило. Но все вместе оно превращалось в нечто большее, чем ПРОСТО движение или взгляд. Все вместе они как бы составляли один большой пазл. Может, у нее уже началась шизофрения, может, это просто глупые мысли. Но... - Ну, я его... - резкий звук открывшейся двери и оказавшийся в проходе парень, а еще...мысль, которая стучала в висках, словно отбойный молоток - "Лучше не знать,лучше не знать!.." - Хитоми, мама пришла. - Ураа! Главное, дать выбежать сестре и посильнее наклонить голову, будто бы рассматривая ковер. Главное, чтобы не было видно пылающего лица, главное, чтобы она не... - Ты все слышал, - внимательно посмотрев на очкарика, скорее сказала, чем спросила, испанка. - Н..Нет! Я... - Ясно, значит все-таки слышал, - как-то странно улыбнувшись, ответила зеленоглазая. - Что ж, мне пора домой... - Кабреро направилась к двери. - А? Да... - Мидорима еще смотрел под ноги. - Может, проводишь гостью? - А ты нуждаешься в провожатых? - недовольно буркнул баскетболист. Мариса подошла сзади, подталкивая его к двери. - Там темно и страшно, а еще маньяки. А еще..ты не можешь отказать.   ***   "И на кой черт я вообще согласился?" Брюнетка идет чуть впереди по краю бордюра и пытается сохранить равновесие. Но все-таки спотыкается и начинает падать. Причем на ровном месте. Неловко взмахнув граблями перед самым носом Мидоримы, испанка попрыгала на одной ноге и, ухватившись за руку парня, возвратила себе равновесие. Виновато посмотрев на снайпера, она выпускает его предплечье и, как-то странно улыбаясь, спрашивает: - Ты чего такой хмурый? Не рад, что вышел на свежий воздух? Баскетболист прикрывает глаза и вздыхает. Ну как объяснить этому недоребенку, что у него сейчас творится внутри? Как можно вдолбить в эту голову с зелеными глазами, что его буквально трясет от каждого ее прикосновения или взгляда? "Безумие!" - скажут многие. И, пожалуй, окажутся правы. Однако он уже стал привыкать к такому состоянию своей души. Только вот..полностью привыкнуть не получится. Просто нереально. - Я...не рад, что пошел с тобой. Ты же ходячая неприятность, - скорее сам для себя, чем для нее, поясняет парень. - Ахах, вот как? От тебя это звучит скорее как комплимент, нежели как оскорбление. - Вот оно что... - Давай о чем-нибудь поговорим? - О чем же? - Мидорима внимательно посмотрел на Кабреро. - Не знаю. Может, ты придумаешь? - брюнетка ехидно усмехнулась. - Ну... Когда ты будешь исправлять английский и химию? - задал первый пришедший в голову вопрос Мандарин. - Шинтароооо, опять ты за свое? Сколько можно? Неужели я настолько дуб в этом? - скорчив лицо, как после килограмма лимонов, спросила зеленоглазая. - Да. Настолько, - еле сдерживая улыбку, ответил очкарик. - Ну и ладно! Можно подумать, ты все знаешь! - ощерилась девушка. - Не все, но многое, - отпарировал Шинтаро. - Ой, все. Закрыли тему. - Но ты же сама хотела поговорить и просила меня придумать, о чем именно. - Замоолкни, блин. Поговорим об этом позже, - еще сильнее скорчившись, прошипела брюнетка. В этот момент Мидорима рассмеялся. Негромко так, но достаточно, чтобы расслышать. Мариса резко остановилась, удивленно глядя на парня. Таким она его нкогда не видела. На щеках выступил румянец, очки немного съехали, а на глаза от смеха наворачивались слезы. Девушка улыбнулась и подтолкнула его вперед. Смеркалось. И ведь день еще совсем не закончился!   ***   - Мам, я дома! - Митсуко сняла обувь и прошла на кухню. На шкафчике с посудой висела записка:

"Я улетела в командировку в Польшу. Вернусь через две недели.                                                      Целую, мама."

- Начинается, - недовольно буркнула испанка и открыла дверцу холодильника. Достав сок, а потом и стакан, брюнетка поднялась в свою комнату и включила ноутбук, чтобы хоть как-то скрасить вечер. Вскоре она уже нашла какой-то японский фильм с легким сюжетом и субтитрами. - Самое время заняться языком! - оптимистично воскликнула зеленоглазая и, достав большой словарь, поудобнее устроилась у монитора. Впрочем, занятие это было непродолжительным, потому что ближе к девяти в дверь постучали. И не то, что бы Кабреро никого не ждала, просто это было слегка неожиданно. Вооружившись словарем, Митсуко спустилась вниз и подошла ко входу, стараясь как можно тише открывать замок. - Открыто! - громко произнесла она, занося книгу над головой и отступая на шаг назад. Дверь распахнулась, и на пороге возник невысокий силуэт парня. - Ну да. Где же еще меня могли вот так встретить, - произнес субъект с усмешкой. - Твою мать! С..Сейджуро..? Какого черта так поздно? - Кабреро опустила словарь и отошла от входа, пропуская нежданного гостя в дом. Брюнетка заметно напряглась, выжидающе смотря, как баскетболист снимает обувь. Все их встречи заканчивались не самой позитивной нотой. С этим человеком нужно быть начеку...   Они много разговаривали, сидя в зале и попивая чай. Обо всем. На какое-то время Марисе даже показалось, что это все тот же Акаши. Что он такой, каким был всегда. Два или три раза они даже смеялись. А потом...все пошло наперекосяк. И на кой черт она вообще задала этот вопрос? - Неужели ты пришел, чтобы просто поболтать? Ты же хотел очень поговорить, не так ли? - Да, - парень как-то странно улыбнулся. - Есть одна вещь, которую я должен тебе сказать. Ровно три часа назад в аэропорту Польши неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил перестрелку. Пострадало десять человек. Три умерло. Два в тяжелом состоянии... - отчего-то внизу живота у девушки неприятно потянуло. - Одной из этих людей является Сарутоби Миямо, уроженка Японии, переводчик. Она нуждается в срочном переводе сюда и операции... - тишина повисла гнетущая, давящая. Воздух накалился до предела и неприятно жег внутренности. Хотелось убежать с этой планеты. Из-за какого-то ублюдка, из-за больного дебила, ее мама, ее опора, поддержка, сейчас находится хрен знает где. А она, ее дочь, ее единственная дочь, узнает об этом только сейчас? Только сейчас?!! Всего их бюджета не хватит даже на перевозку, не говоря уже о большем. Почему-то ее стало сильно тошнить и жутко заболела голова. Что же это такое?.. Стой, стой, стой, стой. Время, куда ты спешишь? Остановись, прошу... Стой, стой, стой, стой. Ну же, неужели тебе так сложно подождать? Стой, стой, стой, стой. И откуда в голове берутся дурацкие мысли про "Если бы я знала?.." Хватит, хватит! Остановись, ну же! Я человек, приказываю тебе! Я могу поворачивать реки вспять, строить и разрушать. Но почему я не могу остановить тебя, почему ты неподвластно мне? Стой, стой, стой, стой!!!   Сейджуро еще что-то говорил, вряд ли то, что принято говорить в таких случаях - испанка все равно не слушала. Ее самый важный, самый дорогой человек сейчас за *уеву тучу километров от нее и нуждается в помощи, а она не может помочь, просто не может...или..? - Мариса... - Акаши дотронулся до плеча брюнетки. Та как-то странно дернулась и непонимающе посмотрела на него. - Если тебе нужна будет помощь - звони. Но учти, у меня на все свои тарифы, - парень поднялся, и через какое-то время хлопнула входная дверь. Подобрав ноги и уткнувшись носом в коленки, Митсуко затряслась в немой истерике. И уже ночью, лежа в кровати, она вдруг осознала, что только от ее решимости зависит здоровье и, возможно, жизнь ее мамы. "У меня на все свои тарифы..?" - что ж, Кабреро принимает эту игру, даже если условия в ней будут неравными. - Сейджуро, мне нужна твоя помощь. - Что ж, я думаю, ты помнишь, что у меня на все свои цены, -прошептал голос на другом конце провода. Мариса сглотнула, со смешанным чувством выслушивая его безумные речи. - Хорошо, я поняла, - испанка скинула вызов и в оцепенении уткнулась лицом в подушку. "Мне придется это сделать..."
Примечания:
102 Нравится 159 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)