Наблюдательность Струпьяра
3 ноября 2015 г., 16:16
Не Канон!
Струпьяр о Беллатрисе и Северусе Снейпе
С чего тигрица эта злится? - не пойму.
Глазами ищет шанс - на ком бы отыграться.
Мне этот парень неприятен самому.
Всё потому, что его надо опасаться.
Должно быть дока, Лорда правая рука.
Посмел занять её насиженное место.
Я б не хотел иметь подобного врага;
Он явно слеплен из иного куска теста.
А ведьма ищет повод как бы где напасть
И, вижу, это ей пока не удаётся.
И потому в особой злобе скалит пасть,
Вот-вот убьёт - лишь только повод подвернётся.
Понятно. Я на перекрёстке двух огней.
Мои внимательность и бдительность - со мною!
Сильнее кто из них? и кто из них умней? -
Тигрица спор решает с болью головною.
Что ж, подведём итог: держать ухо востро,
Уйти к себе, в периферию, для порядка.
Но всё же, кто из них кого загонит в гроб?
Раздача грянет - будет всем совсем не сладко...