Бесконечность

PG-13
Заморожен
188
автор
Размер:
245 страниц, 113 889 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
188 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник

Часть 2. Безумие.

Настройки
Первое, что я испытала, когда разлепила глаза - это головокружение и тошноту. Такое ощущение, что меня крутили в центрифуге целый день, а потом выпустили погулять, потому что, оглядевшись по сторонам, я поняла, что нахожусь в каком-то лесу. Собрав остатки разума в кучу, я подумала, что умерла и теперь мне нужно найти путь в свой собственный рай. Ох уж это Сверхъестественное! Еле-еле поднявшись на ноги, я оперлась о дерево, чтобы снова не рухнуть. А немного оклемавшись, решила все же оглядеться по сторонам. Лес был не таким уж дремучим и непроходимым. Вокруг небольшой поляны, на которой я находилась, росли высокие деревья, через кроны которых можно было разглядеть звездное небо. Перед глазами сразу же встало изображение звезд перед тем, как я отключилась. Но тогда я видела их четче и ближе, словно в космосе. А те, которые я наблюдала сейчас, больше походили на обычный небосвод, находящийся вдали от города. Потому что звезды было видно намного лучше, чем в городе, когда его огни мешают пробиться им сквозь атмосферу и облака. Невольно залюбовавшись этим зрелищем, я все же тряхнула головой, отгоняя мечтательное наваждение. Решив для себя, что топтание на одном месте делу не поможет, направилась куда глаза глядят, надеясь набрести на что-нибудь. Всю дорогу я хвалила себя за то, что решила надеть ботинки, а не босоножки, которые так отчаянно пыталась всучить мне мама. Мама! В одно мгновение меня будто громом прошибло. Я ведь не знаю, что с ними и где их искать. Хотя маленькая надежда на то, что они смогли выжить в катастрофе, все еще теплилась в груди. На себя мне уже было плевать, хоть и осознание того, что я умерла, еще не приходило. Более того, я даже не ощущала себя мертвой. Все чувства, принадлежавшие живому человеку, по-прежнему присутствовали. После долгой ходьбы у меня устали ноги, хотелось есть и спать. Эти ощущения выбивали меня из колеи. Но ведь я не знала того, что должно со мной происходить на той стороне жизни. Ведь никто не рассказывал, что случится, если ты умрешь. Я даже не видела свет в конце тоннеля, и перед глазами не проносилась вся моя жизнь. Так что эти теории я отмела как правдивые, надеясь все же найти в этой глуши хоть что-то. Примерно через три с половиной часа (навскидку) блужданий по лесу я с удивлением обнаружила, что мой рюкзак все еще висит на моей спине, а я его даже не чувствовала. Там по-прежнему лежал ноутбук, пара тетрадей, пенал и папка с рисунками, книга Джона Грина «Виноваты звезды», которую я никак не могла дочитать, а также кошелек и телефон с наушниками, валявшийся на самом дне. А вот немало удивляющий факт, что телефон все еще работал, но не ловил сигнал, стал для меня шокирующим. Ведь логически это невозможно. Да даже теоретически тоже. Я умерла, тогда как телефон может работать? Окончательно взорвав себе мозг, я буквально на автопилоте набрела на дорогу. Еще лучше, дорога! Так, спокойствие, только спокойствие. Еще приступов паники мне сейчас не хватало. Однако голова все-таки заболела от перенапряжения. Такое со мной бывало часто, главное, чтобы давление не подняло, иначе может пойти кровь из носа, или я вполне могу грохнуться в обморок. А такого «удовольствия» я бы не хотела испытать, поэтому пришлось приводить пульс в норму. Делая глубокие вдохи и посчитав до десяти, я более или менее успокоилась. После чего решила идти дальше по дороге. Не знаю, сколько я прошла на своих двоих, но обстановка, скажу сразу, продолжала удивлять. Мимо меня иногда проезжали машины, и не сказать, что дешевые, а лес сменился на что-то вроде коттеджного поселка. Большие дома, расположенные на большом расстоянии друг от друга, создавали поистине большую территорию, чтобы разгуляться. Мое же понимание, мировоззрение, да и вообще все, что было в моей голове, просто напросто вылетело в трубу. А ощущение того, что я все же померла, становилось все призрачнее. Ведь не стал бы Бог или кто бы то ни был строить в Раю дома для миллионеров. Это больше походило на начало комедийного фильма, нежели на реальность. Поэтому я решила, что буду просто плыть по течению, пока не разберусь во всем происходящем. Моя отработанная хладнокровность сейчас играла мне на руку. Через некоторое время, я набрела на какое-то кафе. Пустой желудок сразу же дал о себе знать, как только почуял свежую выпечку и кофе. Не теряя много времени, я решила заглянуть туда, надеясь, что цены там не как телефонный номер. Однако, проходя мимо окна, я заметила свое отражение. - Ужас! – проговорила я. Обычно я сильно не зацикливалась на том как выгляжу, ведь мне не нужно вертеться перед камерами или разгуливать по подиуму. Поэтому не сильно заморачивалась над одеждой, прической и макияжем. Но сейчас заморочиться было просто необходимо, пока меня никто не увидел. А не то распугаю всех посетителей в заведении. Которых, к счастью для меня, почти не было. Поэтому, прошмыгнув через зал в туалет, я смогла выдохнуть, что осталась почти незамеченной, так как официантка все же одарила меня удивленным взглядом. Конечно, один взгляд я еще переживу. По обстановке уборной я поняла, что рассчитывать в этом заведении на что-то большее, чем кофе и кексик, мне не стоит. Перейдя от мыслей о затрате финансов непосредственно на свой вид, я стала приводить себя в порядок. Вытащив из волос несколько листиков и маленьких веточек, как-никак на земле лежала, я помыла руки и умыла лицо, попрощавшись с косметикой на нем, так как косметичку с собой не таскаю. Одежда была на редкость в нормальном состоянии. Черные джинсы немного запылились, но, когда я прошлась мокрой рукой по ним, приняли обычный свой вид. Тонкая кофта темно-малинового цвета, с рукавами не доходящими до запястий немного испачкалась на локтях, но это я исправила, закатав их подальше. Ну а кожаный жилет совсем не пострадал. Пропустив волосы через пальцы, за неимением расчески, собрала их в хвост и, похлопав себя немного по щекам, чтобы не казаться бледной, со спокойной совестью и нормальным видом вышла обратно. Стараясь не встречаться ни с кем взглядом, я прошла за дальний столик в углу. Почувствовав облегчение от того, что я наконец-то посадила свою пятую точку. Ноги начали гудеть, что доставляло немалый дискомфорт. - Ваше меню, – раздался голос рядом со мной. Я так сильно погрузилась в блаженное чувство комфорта, что не заметила подошедшую ко мне официантку. Среднего роста девушка с сильно вьющимися каштановыми волосами, собранными в хвост, карими глазами и множеством браслетов на руках была одета в форму кафе. Белую блузку с коротким рукавом и коричневые брюки, на груди был бейджик с именем «Кира». Не став заставлять ее долго ждать, я быстро прошлась по меню, подчеркивая свои недавние слова про кофе и кексик. - Мне средний капучино с собой и вишневый пирог, пожалуйста, – произнесла я. В чашке кофе было дороже. Девушка кивнула, записала все в блокнот и ушла. Пока не принесли заказ, я достала свой телефон, решив проверить связь. Батарейка была на восьмидесяти процентах, поэтому пришлось погасить яркость экрана до минимума, чтобы не тратить энергию, ведь зарядного устройства у меня не было. Сеть, конечно, появилась, но телефон не находил моего оператора связи, однако предложил варианты, которые нашел поблизости, для подключения. Парочку из них я знала, но одна заставила мое немного успокоившееся удивление вновь проснуться. «StarkCommunication», так называлась данная сотовая связь. Протерев глаза, ущипнув себя пару раз, я все же пришла к выводу, что это не глюк. Хотя я очень на это надеялась. Мне было легче признать, что я свихнулась, чем поверить. Отныне придерживаясь теории, что с головой у меня все же не в порядке. - Ваш заказ, – снова прервала мои мысли официантка. Я тихонько поблагодарила ее и расплатилась сразу же, чтобы не было соблазна взять себе чего-нибудь еще, потому что я себя знаю. Да и денег у меня не так много. Теперь осталось всего пятьдесят баксов. - Простите, – позвала я, пока она еще не ушла. Девушка развернулась ко мне. – Возможно, мой вопрос покажется странным, но, – я на минуту замолчала, борясь со стыдливым чувством внутри, - что это за город? – спросила я, стараясь не смотреть ей в глаза. Но похоже, девушка не сильно удивилась, либо просто не показала этого. - Малибу, – ответила она. – И ничего странного нет. Веселая ночка выдалась? – улыбнулась она. Видимо, в это кафе часто заглядывали люди с бодуна, из-за чего вопрос о нынешней геолокации не казался для них странным. - О, вы даже не представляете, насколько, – произнесла я задумчиво. – Спасибо. - Не за что, – ответила она и упорхнула дальше разносить заказы. Итак, сидя за столом и наворачивая свой завтрак, я обдумывала все, что имею на данный момент. Потерпев крушение, я вылетела из самолета, после чего проснулась не пойми где. Статус моей живости я еще не подтвердила, так как это в принципе невозможно. Выпасть из самолета, летевшего над океаном, а потом проснуться на лесной полянке, целой и невредимой. Полный бред! Так что этим я голову забивать пока не стала. Далее на повестке странная телефонная связь, носившая имя супергероя из комиксов и кино, Тони Старка. Но это было только моей догадкой или же лихорадочным бредом. Прислушавшись к голосу здравого смысла, я все же остановилась на том, что это однофамилец или же студия Марвел решила срубить еще больше бабла на Железном Человеке. Так что теперь главным вопросом для меня было: что здесь, черт возьми, происходит? Заметив над кассой значок бесплатного Вай-Фая, я решила кое-что все же прояснить. Но, увы, возможность выхода в интернет оборвалась буквально на корню, так как ноут сдох из-за долгого просмотра фильмов. Теперь придется обуздать свое любопытство до поры до времени. Только вот что мне делать дальше, я не знала. Оказавшись в пустоте, которая сбросила все концы в воду, я стала отчаянно вспоминать прошлое или настоящее, в том, где я сейчас нахожусь, полной уверенности не было. Потому что мне казалось, если не прокручивать моменты жизни в памяти, я забуду их, когда узнаю, что со мной произошло. А хочу ли вообще знать? Разумеется, да, но страх перед неизвестностью, которая пугала меня больше всего, засел внутри, словно паразит. В мыслях была полная неразбериха, словно в голове пировали сумасшедшие кролики и Шляпник из "Алисы в Стране чудес". Ни одна мысль не казалась мне достаточно правдоподобной или реальной. Привыкшая к обыденной и серой жизни, я отчаянно отрицала любые предположения о том, что со мной могло случиться что то невероятное. Теперь, выбитая из колеи и ритма жизни, я не знала, что подумать. Или же мне было просто страшно признаться себе, что произошло то, что произошло, и сказать самой себе, что, возможно, я никогда не найду ответы на свои вопросы. Либо они будут настолько невероятными, что я буду молить о том блаженном неведении, в котором пребываю сейчас. Однако то назойливое чувство идти дальше и разобраться во всем, во что бы то ни стало, никак не отпускало. Видимо, это проснулась моя подсознательная тяга к приключениям, о которых я часто мечтала по ночам. Представляя себе любые невероятные истории с моим участием. «Поосторожнее с желаниями», - промелькнула в голове известная фраза, заставившая табун мурашек пробежать по моей спине. Признаюсь, я часто ставила себя в ту или иную ситуацию, представляя, как поведу себя в ней. Будь это самые банальные, типа встречи с кумиром в реальной жизни, надеясь при этом на спокойную реакцию, а не на шокированный обморок после оглушительного звукового удара в его сторону или, того хуже, истерики на почве неконтролируемого счастья, или же попадание во вселенную любимого сериала, фильма, книги. И, зная сюжет как свои пять пальцев, надеяться что-либо изменить. Сейчас, я старалась отгонять эту мысль как можно дальше, хотя мозг без разрешения уже начал выстраивать цепочку из всевозможных совпадений и аргументов, как доказательство данной теории. Но я продолжала его игнорировать. Вскоре, подумав, что сидеть на одном месте нет никакого смысла, а до темноты еще далеко, я вышла из кафе. Проходя по тротуару вдоль дороги, я наблюдала за людьми, проходившими мимо, и за машинами, с помощью которых можно было покончить с голодом во всем мире, если их продать. Но, увы, красиво жить не запретишь. А я не в том положении, чтобы указывать людям, как им жить, поэтому продолжила свое бесцельное блуждание по улице. Первый час в моей голове было много проблем, которые нужно решить сегодня. Например, где переночевать? А потом жить. Как найти хоть какую-то информацию по поводу моей «маленькой» проблемки? Все эти и подобные банальные вопросы складывались в один – что делать дальше? Продолжая тупое передвижение ногами вперед, я заметила между несколькими домами спуск к морю. А если пройти дальше, то я наткнусь на большой особняк на самом краю утеса. Сейчас он строился, но почему-то был мне смутно знаком. Не став зацикливать свою и без того загруженную голову, я свернула в переулок и дошла до каменной лестницы, которая вела на пляж. Аккуратно спустившись вниз, я сняла ботинки и, связав вместе шнурки, несла обувь как сумку. Закатав джинсы до колен, я ступила на теплый песок. По моим предположениям, сейчас было где-то часов десять, может, меньше. Из-за того, что все настройки в телефоне сбились, я не могу установить ни точного времени, ни даты. А такая непроинформированность выводила меня из себя. Я никогда не отрицала того факта, что являюсь зависимой от компьютера и интернета. Это считалось темной стороной моей личности. Без телефона я не могу прожить и трех дней. Уже проверенно и доказано. Как-то я экспериментировала, насколько же меня хватит, если изолировать от себя мобильный телефон. Продержалась три дня, а потом началась ломка, словно у наркомана. Я не любила эту свою черту, но и сделать ничего не могла. Цифровое поколение – вот мой штамп. Народу на пляже не было, что странно. Поэтому я могла спокойно прогуляться по берегу, пока легкие волны омывали мои ноги, погружая их в мокрый песок. Дувший сзади ветер, развивал собранные в хвост волосы. Шум моря действовал на меня немного меланхолически, вгоняя в уныние и потерянность. Отчего я ощущала себя щенком, брошенным на произвол судьбы. И, приметив впереди большой камень, я просто села на сухой песок, прислонившись спиной к холодному булыжнику. Откуда-то сверху слышался шум от строительства особняка. Он был так похож на тот грохот, раздававшийся в самолете. Я прикрыла глаза, перед ними пронеслись картины этого ужаса. Крик мамы и Лизы стоял в ушах, словно звучал где-то рядом. Сначала я сотряслась от беззвучных рыданий, а под натиском тишины, пустоты и одиночества, страх, накрывший с головой, стал скатываться по щекам в виде слез. Давно я уже не ощущала мокрые дорожки на своем лице. Год назад я плакала последний раз, и после этого влага, кажется, забыла дорогу к моим глазам. Вплоть до недавних событий. - И почему же такая милая девушка сидит тут совсем одна и плачет? – раздался голос откуда-то сбоку. Мне сразу стало немного неловко. Проведя руками по лицу, я сделала несколько вдохов, а потом решила повернуться к нежданному гостю. - О Господи! – непроизвольно вырвалось у меня.
188 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (3)