Глава 33 или Сделка
17 мая 2015 г., 22:53
За полчаса Грею и Дождии все объяснили. Они поздравили будущих родителей и затеяли разговор с Нацу и Люси.
- И что в четвером на задание, раз Гажил и Леви решили вдвоем пойти? - спросил Грей.
- Это еще почему, я тоже пойду! - начала Титания, но ее прервал Жерар.
- Милая, ближайший месяц или вообще все 9 я тебя на задания не пущу, а поскольку ты можешь сомовольно уйти, я буду за тобой присматривать.
- Значит в четвером!- подвела итоги Люси.
- Нацу, ты не против? -спросила Дождия, тот лишь улыбнулся.
- Головешка, пойдем выйдем, разговор есть! -произнес Фулбастер.
- Ну пойдем, только оденься! -ответил Драгнил.
- Да вашу ж машу.....!
Два друга вышли из гильдии. В это время Дождия и Люси переглянулись.
- Чего это они? - удивилась Джу.
- Странно, ооочень странно! -подтвердила Люси.
- Кстати, ты маму не обрадуешь? -вспомнила девушка-дождь.
- Локи сказал, что ей еще немного времени нужно! -ответила блондинка, - вот на задание сходим, и там тогда сюда ее перенесем, тогда и расскажем!
- Познакомишь? -покраснела синеволосая.
- О чем речь?!
Тем временем у парней.
- Нацу, есть разговор -начал Грей.
- Повторяешься - закатил глаза драгонслеер - ближе к делу.
- Это касается Джу.
- А я тут причем? -не понял Нацу.
- Ладно, тогда сначала спрошу - вздохнул Отмороженный - тебе Люси нравится?
- А это тут причем? - покраснела Саламандер.
- Просто ответь на вопрос.
- Ну... - протянул Драгнил.
- Нацу!!!
- Ладно, да нравится, теперь ты доволен?
- Вопрос номер 2, ты ведь хочешь ее защитить? -Фулбастер немного подумал и добавил - даже если тебя нет рядом?
- Ты это к чему мне говоришь? - вздохнул Нацу.
- Предлагаю сделку! -произнес созедатель - я защищаю Люську, если вдуг тебя по каким-то причинам нет рядом, а ты так же защищаешь Джу.
- А ты, видать, не такой уж и отмороженный - ухмыльнулся огненый волшебник.
- На драку нарываешься? -вскипел Грей.
- Не в этот раз - улыбка в 32, - но я просто не вижу смысла в этой сделке, ты в любом случае защиьишь Люси, а я не дам в обиду Дождию, несмотря на то, что она твоя девушка -задумался драгонслеер.
- С чего это такая доброта? -удивился Грей.
- Мы же все друзья, а своих в обиду не даем!
- Знаешь...- тут мага льда ударил розововолосый -ты совсем оборзел???
- Смотри мне, если при тебе с Люськой чего случится - ухмыльнулся Нацу, - порву на британский флаг - Фулбастер тоже ухмыльнулся.
- Тебя тогда ждет та же участь! -добавил он.
-И еще, - нахмурился Нацу, что-то вспомнив, - только попробуй помереть! Теперь ты должен жить только для Дождии, а то она всю гильдию затопит. В этом случая я тебя из могилы достану и сам туда отправлю!
- Аххаа, ок! -рассмеялся Грей. Парни ударились кулаками.
- Ладно, пошли обратно, а то девченки нам уже все косточки перемыли -собрался войти Нацу, но его остановил вопрос друга.
- Ты же уже выбрал задание?
- Ну да, только Люси и Дождия его еще не видели!
- Все на столько страшно? - усмехнулись подошедшие девушки. Саламандер вздрогнул от неожиданности.
- Ну гильдию темную разнести....
- Отличненько, завтра на задание! -улыбнулась блондинка, - Джу, Нацу, Грей - удачи, до завтра! -и убежала.
- Милая? - вопросительно посмотрел на нее Грей.
- Все впорядке, я тоже пойду собираться! Всем пока - произнесла девушка, поцеловала брюнета и убежала.
- Ничего не понял? -признался Нацу.
- Девушек ооочень трудно понять! -ответил Отмороженный, - пошли собираться...
- Да, а с ними все впорядке? - покосился на Эльзу Драгнил.
- Завтар узнаем, покеда! -махнул рукой Грей и пошел домой- Ага, фиг их поймешь! -вздохнул драгонслеер и пошел оформлять задание.
Примечания:
Ну продочка, может и не ахти, но я пыталась сделать все более менее интересным.