Я не хочу!

NC-17
Завершён
505
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 530 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
505 Нравится 36 Отзывы 153 В сборник

Часть 2

Настройки
В себя я пришёл, видимо, вечером, а может, и ночью, так как вокруг было довольно темно. Рядом никого не было, а сам я лежал на толстой подложке изо мха. Лежать было удобно и мягко, но надоело и так почти все бока отлежал. Я встал, машинально отряхнул брюки и осмотрелся более пристально. Оказывается, возлежал я в некоей впадине, образованной мощными корнями дерева, которые защищали меня с боков от ветра и к тому же были явно тёплыми. Это я почувствовал, прикоснувшись к тёмной шершавой поверхности. А подняв голову вверх, я увидел далёкий свод мощной густой кроны, что тихо шелестела в ночи. - Ты проснулся, человек.. - раздался позади меня чистый, спокойный, красивый мужской голос. Я от испуга чуть не подскочил на пару метров и мгновенно развернулся, дабы увидеть, кому я понадобился. - А-а-а! Чур меня! - крик сам вырвался, потому что возле меня стоял..стояло..висело..почти совершенно прозрачное нечто! И только пару минут спустя, когда страх перестал поднимать мои волосы на макушке, я понял, что это нечто, вообще-то, мужик. Высокий, на голову выше меня, с довольно хорошей мускулатурой, красивым лицом и длиннющими волосами. Я так увлёкся его разглядыванием, что очнулся, лишь когда встретился с ним взглядом. У него были потрясающие глаза. Большие, чуть удлинённые, с шикарными ресницами, они мягко светились легким голубоватым светом. И при этом я понял, что он ждёт, молчит и смотрит в упор на меня! Захотелось попятиться и спрятаться куда-нибудь в норку поглубже. - Ты кто? Те чё надо, а? - немного хрипло спросил я этого чудика, прижавшись спиной к шершавой коре. Он помолчал ещё с минуту, затем улыбнулся так, что я завис от этой шикарной лыбы, и сказал: - Забавный...Ты очень забавный, посланец Богини...Сейчас тебя накормят, а потом ты пройдёшь ритуал выбора... - он вдруг очень ласково коснулся пальцами моего лица. Я обалдело смотрел на его руку и вдруг почувствовал это прикосновение! Но как такое может быть? Прозрачная, на вид бесплотная рука, а касается так нежно, ласково, и от прикосновения по коже идёт чуть искрящееся тепло... Я, кажется, даже прибалдел. - Странно... - мужик нахмурился, убрал руку и отплыл от меня на несколько шагов. Потом за его спиной вдруг раскрылись большие, потрясающе красивые крылья, как у стрекозы, и он стремительно рванул вверх, оставив меня в некотором ступоре. Я не успел даже ничего подумать, как в воздухе вокруг меня стали появляться один за другим такие же существа, только поменьше и чуть хлипче того, первого. Но тоже с красивыми крыльями. - Пошли с нами, посланец Богини! Пошли с нами! - их нежные голоса звали, и я, хмыкнув, решил, что авось не укокошат, если я все ещё жив и пошёл вперёд, сквозь лес, за манящими меня прозрачными тенями... Шли мы недолго. Время я не засекал, но по внутреннему ощущению всего минут 15 или 20. Еле заметная тропинка, что вилась между мощных стволов, сделала очередной изгиб и вдруг вынырнула на большой поляне. Я вышел, посмотрел вперёд и повторно завис - передо мной возвышались во всей своей необычной красоте гигантские грибы! Множество гигантских грибов разного вида и степени высоты. - Ну, какие деревья, такие и грибочки под ними.. - тихо буркнул я, продолжая идти по этому странному грибному лесу. И каково же было моё изумление, когда я понял, что это не лес, а жилой поселок или город этих самых крылатиков. Меня подвели к одному из грибов, с толстенной ножкой и большой мясистой шляпкой. Тихий свист, и сразу в ножке появилась дверь, и проявились цепочкой небольшие окошки. Дверь открылась, и меня пригласили зайти лёгким толчком в плечо. Удивляться больше не было сил, поэтому я просто тупо шёл за крылатиком, попутно замечая и широкую винтовую лестницу, что, видимо, шла внутри вдоль стены гриба, и отсутствие грибного запаха, и чистоту, что царила внутри. Наконец мы пришли. Это была довольно большая круглая комната, почти зал, со вкусом обставленная деревянной резной мебелью. Все было очень красивым и изящным. Ближе к окну стоял большой круглый стол, вот за него меня и усадили. Сел. Сижу и жду, что будет дальше? Вроде ж как кормить хотели? Интересно только, чем? Надеюсь, не червями... И как ответ на мои невысказанные вопросы, в комнату стали влетать по очереди крылатики, у каждого в руках было по тарелке или блюду. Прикинув количество снеди, я решил вякнуть свое веское слово: - Ээ...Уважаемые, вы меня, конечно, простите, но я столько не съем, - я посмотрел на уже больше половины уставленный тарелками стол. Существа попались понятливые, и поток даров прекратился. Остался лишь один крылан, который молча завис в воздухе, словно собрался ждать, пока я поем. Было не слишком комфортно, но, так как на лице существа не было никаких эмоций, я принялся есть, потому что живот уже просто подводило от голода! Сначала меня привлекла небольшая румяная булка, лежащая одиноко на тарелке. Решив, что хлеб как бы всему голова, я притянул её к себе и...только я коснулся её, как она тихо пшикнула и сама распалась на несколько ломтиков, а внутри оказалась потрясающая грибная начинка! Это была не булка,а пирог. Удивившись и довольно улыбнувшись, я принялся за это лакомство. Но потом взыграло любопытство, а что там ещё? Ведь тарелками был уставлен почти весь стол! С одним из блюд, что показалось мне странным шаром, помог справиться тот самый крылан. Он тихо подлетел и, взяв нож, резко рубанул им по шару. Тот и распался на две ровных половины, а в каждой из них, как в глубокой тарелке, заплескалась какая-то жидкость. Понюхал и выпал в осадок - это был суп! По крайней мере, это пахло густым, наваристым рисовым супом. Это я тоже поел с удовольствием. Потом было нечто похожее на тыквенную кашу, и нечто очень напомнившее мне клубничный десерт, и ещё что-то, что я вообще не смог определить, но очень вкусное. В итоге я раздулся как шар и из-за стола вылез с трудом. Было стыдно, но, как ни странно, на лице моего наблюдателя я увидел только удовлетворение. Я плюхнулся на диван, и меня сразу накрыли легким пледом. - Отдохни, человек. Когда придёт время ритуала, тебе сообщат, - кивнув, крылатик вылетел из комнаты. Шевелиться не хотелось. Во всем теле была приятная нега и ощущение сытости и покоя. Глаза сами закрывались и тянуло в сон. Плюнув на все, я спокойно заснул, решив, что, видимо, пока меня убивать не будут. Сколько прошло времени я не знал. А проснулся оттого, что кто-то осторожно тыкал меня в плечо. Разлепив глаза, увидел того самого крылана. Он дождался, пока я проснусь получше и протянул мне нечто странное. - Человек, надень это одеяние. И я провожу тебя в храм. - пропел он красивым голосом. - Что, прям так? А умыться? - Нет. Я не хотел злить это существо, но после сна и впрямь хотелось умыться холодной водой и почистить зубы. На это существо лишь улыбнулось и сделало непонятное движение рукой. И в то же мгновение я почувствовал себя не только чистым, но и бодрым, и полным сил. - Нихрена се... - ошарашенно буркнул я и поднялся с удобного диванчика. - Ну раз такие дела, то я готов как пионер. Ведите. И крылан повел меня прочь из дома-гриба куда-то дальше, вглубь их странного поселения. А вокруг была темнота, но она была живой, она переливалась множеством огоньков, она сияла и пульсировала, жужжала и стрекотала. И идти было совсем не страшно, а просто интересно. Немного пройдясь, мы вышли к их храму - огромному и потрясающе белому грибу, острая шляпка которого исчезала в темноте. Так же открылись двустворчатые двери, и вмиг зажглись в великом множестве мелкие огоньки. Все было так красиво и торжественно...А потом я понял, что в этом храме собралось очень много крылатиков, и все они чего-то ждут. Меня привели, поставили на небольшое возвышение и оставили. Стало не по себе... - Итак, начнём ритуал! - вдруг раздался сбоку голос того самого мужика. - Каждый может подойти и коснуться посланника Богини! И мы увидим, на кого падёт её выбор, кто будет достоин такого подарка. Он махнул рукой и уселся на высокий изящный стул, странно похожий на трон. Но додумать мне не дали, так как, выстроившись почти в шеренгу, все находящиеся здесь существа стали подходить и касаться меня! Кто-то коснулся руки, кто-то приоткрытого плеча, кто-то щеки. Было не больно и не страшно, было чуднО. Так как на всех лицах было странное выражение...надежды, что ли. Но пока ничего не происходило. Примерно через час последний крылатик коснулся меня, и в храме наступила тишина. Я стоял как дурак на постаменте и ждал. - Ну вот, ничего не вышло. Я им больше не нужен и ща меня прикопают тут по-тихому... - закралась трусливая мыслишка. И тут со своего трона поднялся тот самый мужик. Я нервно сглотнул, смотря на него во все глаза. Он медленно подлетел ко мне, посмотрел в глаза и очень тихо спросил: - Как же так? Почему выбор не произошёл? - протянув руку, сам легко коснулся моей щеки. И тут произошло нечто непонятное! Меня шибануло словно током! Тряхануло так, что аж зубы клацнули. Я, кажется, заорал и вцепился обеими руками в одежду мужика, пытаясь оттолкнуть. Но не тут-то было. Вокруг вдруг полыхнуло золотом, ослепило и закружило, подняв над землёй. Потом на моей талии сомкнулись сильные руки, и я, кажется, услышал громкое: - Мой! - и тихий многоголосый вздох. Я поднял глаза, встретился взглядом с тем, кто меня обнимал и обомлел. Меня держал в руках тот самый красивый, сильный мужик, но теперь он не был словно привидение. Теперь он был совершенно реален. Сильные руки, синие искрящиеся глаза, золотые длинные волосы и слегка загорелая кожа, таким был его теперешний вид. Я сглотнул, уже ничего не понимая, и попытался вывернуться из его хватки. На что сразу же услышал: - Куда же ты, муж мой? Мы же только обрели друг друга. Позволь же мне показать тебе всю силу моей любви и страсти, - и его ручищи легли ровнёхонько на мои полупопия! Тут уж я не выдержал. - Чтооо?! Какой такой нахрен муж?! Ты чего городишь, дылда белобрысая?! Да я в жизни с мужиком не был и не собираюсь! - в конце голос дал предательского петуха, и я стал вырываться из его хватки со всей возможной силой. То ли он опешил, то ли я развил небывалую ловкость, но вырваться все-таки смог. И теперь, стоя перед кучей крыланов и этим мужиком в странной белой хламиде, что едва прикрывала мои коленки, я, дыша как загнанный кролик, судорожно искал выход из этой ситуации. И, к своему ужасу, не находил!
505 Нравится 36 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (3)