Путь шинигами

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 26 488 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник

Глава 9. Нападение.

Настройки
Какое вкусное данго! Прямо пальчики оближешь! А сколько там время? Тааак, ну и где тут можно время узнать. Я огляделась по сторонам. Может спросить у кого-нибудь. Да! Так и сделаю. - Извините, а не могли бы вы мне сказать сколько сейчас времени? - спросила я у девушки шинигами. - Незнаююю. - протянула та поворачиваясь ко мне. - Но если мы не поторопимся в отряды, то от капитана мне опять влетит. У этой девушки рыжие волосы и серые глаза . Около губы имелась родинка. Форму шинигами украшал розовый шарфик, а от пояса свисал шеврон лейтенанта. Как я его сразу не заметила! - Ты из какого отряда. - спросила та. - Я Хиери Таканаши, рядовая 13-ого отряда. - ответила я. - Я Мацумото Рангику, лейтенант 10-ого отряда. - улыбнулась та. - Рада знакомству, Мацумото-факутайчо. - поклонилась я. - Не надо так официально, просто Рангику. А ты случайно не временно исполняющая обязанности шинигами? - Да. - Здорово! Я и не думала что ты уже в Сейретее... - Если бы ты почаще занималась своей работой, то все бы знала. - прервал её злой тихий голос. - Когда я дождусь отчетов от тебя, МАЦУМОТО!!! - не сдержался этот кто-то. Я повернула голову влево. Перед нами стоял сам капитан 10-ого отряда Хицугая Тоширо. Он был зол. Нет, не просто зол, он был взбешен. - Тайчо! Я ... я сейчас же буду в кабинете. - сказав это, Рангику скрылась из виду, только пыль стояла. Капитан обреченно выдохнул и посмотрел на меня. - А почему ты не в отряде? Уже пол-0одиннадцатого. - Вот, как раз я и хотела узнать время. Спасибо, что сказали. Я сейчас же буду у себя в отряде. Я развернулась в другую сторону и уже хотела уйти в сюмпо, но вспомнила что им не владею, просто побежала в сторону отряда. На полпути до отряда я остановилась. Послышался до боли знакомый рев. Пустые! Но что они забыли в Сейретее. Они совсем больные? Их же тут на кусочки порубят. "Это не просто пустые. - Послышался голос Кири-тян. - Это арранкары." "Что, но как? Это что ли, те что на половину люди на половину пустые?" - Спросила я в мыслях её. "Да" "Но тогда я не смогу ничего сделать! Скажи, как мне высвободить тебя?" "Отрази радужный свет, Киреинонамида." - Ответила Кири-тян. "Как то странно звучит. - Ответила я. - А что это значит?" "Я как зеркало. Я отражаю чью-то способность и потом принимаю её вид." "То есть?" "Когда ты сражалась на тренировках с капитанами, тогда я отразила способности их занпакто. Я запоминала их движение и теперь могу их повторить. Но для того чтобы передать тебе все то что я запомнила мы должны контактировать. Если я просто буду говорить что делать, ты меня не поймешь. Поэтому нужно чтобы ты научилась читать мои мысли, когда я этого захочу. Так же, если бы ты сражалась с чьим либо шикаем, я бы его отразила, то есть запомнила. Потом ты могла бы произнести их высвобождение и я бы приняла её форму. Но так как ты не с чьим шикаем не сражалась, то я могу лишь давать тебе знания отраженные мной на тренировках." ... "Ты поняла меня?" "Чу-чуть" - Выдавила я. "Ладно, со временем поймешь." - загадочна ответила та. Из-за поворота выглянул арранкар. Все мне кобза. Он бросился на меня. Я еле успела вытащить катану и поставить блок. Но на этом наш бой не закончился. Он нападал снова и снова. Я не успевала делать то что мне говорила Кири-тян. Он сильно порезал мне руку. И вот он занес катану над моей головой. Послышался лязг мечей. Кто-то отбил удар. Пере до мной стоял капитан. Укитаки-тайчо. - Беги от сюда. Тебе не справиться с арранкаром. - сказал он нападая на арранкара. Я была так напугана что тут же послушалась тайчо. А зря...
Примечания:
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)