Карнавал

NC-21
Заморожен
2387
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
794 страницы, 272 364 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник

Глава 27. Третий Курс и меч, который не пожелаешь и врагу.

Настройки
====================       Кисточка танцевала изящный танец, ведомая мозолистой рукой мужчины. Ветер касался висящих у окна китайских колокольчиков, рождая мелодичный звон. Тишина и покой позволяли мужчине отдыхать от мирских забот. Забыться на время. Рука вела кисточку. Кисточка рождала рисунок. Рисунок складывался в кандзи. Мягкий звон из внутреннего мира отвлек мужчину от его занятия. Гон с грустью отложил кисточку. Искусство каллиграфии, неожиданно, увлекло бывшего джедая. Он сам от себя не ожидал подобной страсти к этому архаичному ремеслу. - Не грусти. Время летит незаметно, совсем скоро мы снова сможем взяться за кисточку. – Мелодичный звон складывался в сознании Гона в добрый женский голос. Квай-Гон против воли слегка улыбнулся. Когда он только попал в свой внутренний мир, представляющий собой сеть пещер со светящимися кристаллами то тут то там, то не смог скрыть своего разочарования. Он был второй из группы фракционов, кому удалось пробиться в это измерение, первой была Диана. По её словам внутренний мир настолько красочен и прекрасен, что невозможно найти слов для его описания. "Неужели мое отражение – это сырая пещера?" – Подумал он тогда. А потом Гон нашел свой Зампакто. Огромный переливающийся всеми цветами радуги кристалл посреди утопающей во тьме пещеры. Возможно, кто-то другой окончательно бы разочаровался, но только не Квай-Гон Джинн. Его взгляд прикипел к Кристаллу, и сколько он так простоял неизвестно, может час, а может и день. Когда очухался, Гон решил поговорить с существом, к которому сразу же испытал симпатию. Однако ответа не было. Эхо слов Гона еще долго гуляло по пещере. "Сила ведет тебя, юный падаван, доверься ей. Ммм" – Вспомнилось Гону наставление маленького магистра. Гон приблизился к кристаллу, положил на одну из его граней руку. Прислушался. Никакой реакции. Квай-Гон Джинн привык к трудностям, еще со времен своего обучения ему все всегда давалось с трудом. В Гоне не было таланта к манипуляциям силы, не был он и хорош в фехтовании, все, что умел это слушать, трудиться и ждать. Гон сделал шаг назад и присел в позу медитации. Вот и сейчас он будет ждать и слушать. С первого посещения ничего не случилось, как и с десятого, как и с трехсотого. Гон приходил в темную пещеру, здоровался с кристаллом, садился в позу медитации и слушал. Со временем он стал различать звуки вибрации кристаллов на стенах пещеры. Еще через некоторое время этот звон слился в прекрасную мелодию, которой чего-то не хватало. Эта мелодия, она была прекрасна, первое время даже выбивала слезу из глаз джедая, ему отчаянно хотелось услышать её цельную версию. Время шло. Гон прилежно учился, слушал, что говорят преподаватели. Общая группа, в которой ему довелось обучаться состояла из неперспективных студентов, и качество обучения в ней было наихудшем, как и психологическое состояние каждого в группе, ну, пожалуй, кроме Гона. Первой из фракционнов узнала имя своего меча Диана. Разумеется, она затем показала его способности. Все впечатлялись и с большим усердием принялись пытаться синхронизировать свое реацу с реацу меча, по-простому - попытки понять Зампакто. Кроме Гона. Он все также приходил к кристаллу, садился в медитативную позу наслаждался музыкой кристаллов. В какой-то момент ему стало так тоскливо, так грустно от невозможности услышать солиста этой песни, что он возжелал услышать, возжелал, как никогда ранее. В тот день, в тот час, минуту, секунду и милисекунду, музыка замолкла, чтобы зазвучать снова, но это уже была цельная мелодия, возведшая Гона на вершину духовного блаженства. В тот день Гон услышал свой Зампакто и узнал её имя. Сила его светового переливающегося всеми цветами радуги меча (именно такую форму принимает Зампакто при шикае) вызвала фурор в их небольшой компании. Квай-Гон Джинн вздохнул, вспоминая лица своих товарищей. Дисциплина, в которой, в бытность джедая, Гон был слабей всего, в этом мире и этой форме, оказалась его специализацией. Ирония судьбы, однако. Помимо увеличения всех показателей, Гекко обладала ментальными способностями. Гон мог как вызывать, например, ужас, так и лишать вообще всех эмоций любое существо, находящееся в пределах видимости – это первая сила его меча, Власть Семи Цветов. Вторая сила меча была намного страшней. При ранении противника своим мечом, Гон мог подчинить его, навязать ему свое мнение, ввести в заблуждение, спектр ментальных манипуляций поражал – вторая сила его меча имела название Музыка Души. Однако стоит заметить, что у второй силы есть ряд ограничений, о которых не знал ни сам Гон, ни его Зампакто, зато увидел Ясуна своими необычными глазами. Существо с выдающейся силой воли и невероятно развитым разумом подчинить не выйдет. Надо сказать, что Гон немного обрадовался подобным ограничением, ведь сила Зампакто немного пугала и его самого. Гон, поднявшись с коврика аккуратно, за края, взял лист бумаги, на котором рисовал стихотворение и положил его на специальную доску. Гон был единственный из окружения Ясуна, кому выделили отдельную комнату. Мужчина не мог понять почему именно ему, а не той же Биохи, которая учится намного лучше или же Ясуна, с его-то харизмой. Все, что делал Гон на протяжении двух лет – это внимательно слушал преподавателей, выполнял все их задания и немного помогал сокурсникам, которых ему было по-настоящему жаль, помогал советом. Квай-Гон Джинн имел огромный жизненный опыт и поэтому без проблем находил правильные слова для девушки, которую никто не любит или для парня, над которым насмехаются из-за его необычной внешности, находил он и слова для жертв насилия. Как-то само получилось так, что теперь к джедаю обращались, чтобы он рассудил спорщиков, помог в определенной проблеме. Однако чего-то заслуживающего отдельной комнаты он не делал. В дверь постучали. Гон в определенный момент не смог уделять время для каждого и одногруппники сами предложили ему назначить время, в которое они будут приходить к нему за советом. Таким образом, Квай-Гон Джинн стал штатным психологом для всех первых курсов академии.

***

- Оул Ясуна и Шико Нами, на татами. – Пригласил меня и хмурую японку ниже меня на три головы учитель кендзюцу. Выхожу, кланяемся друг другу. Девочка отчаянно трусит, репутация у меня надо сказать еще та. Хоть это и первое наше занятие по мечемахательству, но вот на спаррингах без оружия я за пару секунд втаптывал всех в грязь. Естественно они перенесли свое мнение и на кендзюцу. - Ясуна, не правильно держишь меч. Кто тебя учил? – Учитель удивленно поправляет мою стойку. - Никто, я не умею сражаться на оружии. – Просто отвечаю. Мои слова придают Нами уверенности. Она замирает с высоко поднятым мечом. - Шико, хорошо. Отец учил? - Да. – Японка не спускает с меня глаз, ловя каждое движение. Постепенно в ней просыпается уверенность в своих силах. Меч держу я как палку. Но ведь этот боккен и есть палка, не так ли? Мой Зампакто не стал меня учить владению собой, сказав, что все эти искусства фигня полная, и он приверженец звериного стиля и интуиции. Чертов психопат, и ведь не понять вправду он так считает или же опять пудрит мне голову. - Готовы? Начали. Перестаю имитировать стойку и опускаю меч. Расслабляюсь. Даже если этот псих и дурит мне голову, то все равно, смысл в его совете есть. Невысокая девушка медленно приближается, задействуя при этом лишь ступни. "Сейчас нападет" – Отстраненно думаю. Девочка (а как еще называть эту мелочь?) входит в зону поражения. В этой области я могу её достать, хоть между нами и четыре метра. Однако я все также стою в расслабленной позе. Капелька пота стекает с виска девочки. Она сжимает зубы и с криком выдыхает воздух изо рта. Широкий шаг мне на встречу и её боккен на высокой скорости падает на мою голову. -Не плохо. – Говорю, чтобы она услышала. Делаю полушаг в сторону и тыкаю палкой ей в бок. Палка в моих руках с треском лопается, а девочку уносит в бок. Противница пытается подняться, но тут же валится на пол. Сплевывает кровь. - Не плохо. Будь ты быстрей, смогла бы достать. – Подхожу к девочке и лечу её, имитируя лечебное кидо. Учитель даже не шелохнулся в её сторону, когда её унесло. - Я… кха… запомню – Отмахивается она от моей руки и ковыляет в сторону стайки девушек, среди которых и Арлекина. - Ну, ты и Зверь, Голем – Весело орет местный шутник. Так ко мне прилипло новое прозвище.

***

Первое занятие Кидо. Я не ждал от этой магии особых откровений и оказался прав. Одной демонстрации кидо мне хватило, чтобы разобраться чему нас будут учить. Сама так называемая демоническая магия неожиданно оказалось, что удивительно, самой настоящей магией. Отличие от известных мне школ было два: 1. В заклинаниях магии демонов использовалась не мана, а реацу. 2. Из-за отсутствия мирового плетения заклинатель вынужден был создавать плетение внутри своего внутреннего мира. Грубо говоря, каждое кидо было отдельной школой магии. Нас же будут учить трем кидо и множеству их вариаций. Молнии, огненному шару и связыванию нитями реацу. Все! Все остальные кидо из тридцати продемонстрированных есть не что иное, как различные вариации этих трех. После долгого объяснения нам дали словесную формулу сильно ослабленного огненного шара – называлось это "кидо" Ще. Просто шар реацу, толкающий цель перед собой. Ничего сложного. Немного неохота выдавливать тот словесный бред для применения этой магии, все-таки для меня не проблема сделать все одной лишь силой воли, но в данном случае лучше не выделяться. -… Шо. – Шар реацу сносит мишень и бьет в стену за ней.

Дзинь! Поздравляем! Вы изучили новую школу магии! [Демоническая магия Духа] уровень 1 начинающий. Известные Кидо: [Шаккахо] 1 уровень начинающий – Урон Кидо +1% Радиус поражения +5% КПД заклинания 45% Данные бонусы применительно ко всем вариациям данного кидо.

Думаю, лишней эта школа не будет. За занятие еще у шести студентов получилось повторить кидо. -Смотри, как они на тебя смотрят! Девочки огонь! Готовы засунуть свои шаловливые ручки тебе в штаны, вот прямо сейчас, при всем честном народе! – Голос Зампакто ворвался в мое сознание. Как всегда неадекватен. – Найди уже себе самочку. Нельзя же так! Та же Арлекина при должном усердии с твоей стороны будет совсем не против. " Подобное действие не допустимо" – Устало поясняю ему. – " Ты же в курсе есть девушка, которая мне нравиться и измена…" -Измена?! Как ты можешь изменить, той с кем еще не встречаешься?! Арг! Твои безумные выводы настолько хороши, что заставляют меня восторгаться тобой, ХОЗЯИН! И трахни ты её уже, наконец, она будет не против, даже наоборот! Сколько бы я не причитал о несносном характере моего Зампакто, стоит признать общение с ним скрашивает каждую минуту моей жизни. Припираясь со своим мечом, я направился на следующее занятие. Арлекина понимающе похлопала меня по плечу. Девушка сразу поняла с кем я общаюсь. Её звериное чутье иногда поражает даже меня. Взгляд сам собой зацепился за её милое личико и прелестную фигурку. "Импов Югами!" На задворках сознания этот бинтованный засранец весело засмеялся.

***

- Надеюсь, ты понимаешь, что я сделаю с тобой и твоим покровителем, если ты не придёшь сегодня вечером ко мне в гости? – Навис над Перу-Перу старшекурсник. "Похоже, парень только с практики прибыл и не осознает куда лезет. Бедняга". – Именно такие мысли были у всех, кто наблюдал эту сцену. Слезинки начали скапливаться в уголках глаз недоступной красавицы. Все зрители с осуждением посмотрели на старшекурсника. Как можно давить на такую милашку. Общественное мнение, как и всегда встало на сторону красоты. Все знали, на что способна эта милашка, все знали её характер, но тем не менее ни одни из одногруппников не осудил её в этой ситуации. Почему они должны были её осудить, если парень проявляет действия явно близкие к насилию? Все дело в том, что Перу-Перу сама нарывается. Она стреляет глазками, играет своим телом итак и этак. О чем говорить, что каждый, вдумайтесь, каждый из всей академии, даже некоторые девушки считают её желанным партнером, практически обожествляют её красоту. Но Перу-Перу недоступна, как настоящая Богиня. Её защищает другой Бог, Бог войны. - Владыка, зачем, почему именно я? – Грустно вздыхал главный гопник и задира академии. - Пшел прочь, не видишь, я с подругой говорю? – Старшекурсник положил руку на топорик за поясом. - А? Ты мне? – Ботсом удивленно осмотрел смельчака. Затем его взгляд стал радостным. – Получай! Ботсом исчез и появился рядом с агрессорам. Удар в лицо и будущий шинигами мешком валится на землю. - Тс. Слабак. Даже не с кем подраться нормально. Тьфу. – Плюнул Ботсом на тело у ног. - Опять ты. – Отвернулась от Ботсома Перу-Перу. – Я думала Ясу придет. - У владыки дел куча, с хренали ему приходить? – Ботсом уже не злился на розоволосую, за два года он привык к подобным выходкам. - Я скучаю. – Удивлению Перу-Перу не было предела. Такую глупость спросил. Зеваки и не думали расходиться. Ботсом зыркнул на народ вокруг, и у всех неожиданно появились дела. - Прекращай. Нам еще три года тут учиться, а ты своими выходками создаешь владыке кучу проблем. – Сделал глупость Ботсом, начав отчитывать беременную женщину. - Да что ты говоришь? Я? Проблемы? А кто не может и дня прожить, без драк? У кого наказаний больше всех из нашей команды? У меня? Может у Биохи? – Сделала шаг в сторону цели Перу-Перу. Ботсом сделал шаг назад. – Кто орал на всю Академию, что он щит владыки? Я?! Жалкий кусок мускулов! В твоей голове мозгов меньше, чем у мухи! - Эй! Это было обидно! – Попытался остудить пыл все больше распаляющейся девушки Ботсом. - Обидно слышать истории о нашей любви! Может Ясуна им даже верит и поэтому… Шмыг… поэтому не любит меня-я-я-я-я. – Вдруг зарыдала Перу-Перу. Ботсом отчаянно искал путь спасения, но не находил. Через час, когда ему наконец удалось убежать от жуткой Перу-Перу, идя на теорию Кидо он украдкой услышал шепотки за спиной. - Представляешь… - ..негодяй… расплакалась - ..и он мне раньше нравился? Половина Академии признала Ботсома негодяем и вообще…

***

Третий год шел своим чередом. Само обучение казалось Лизе слишком растянутым. Девушка не понимала, как может не получаться такая легкотня, как кидо? Как можно не понять принцип Сюмпо? Тем не менее много народу не понимало. Группа Поддержки была составлена из девушек и юношей до двадцати лет с самыми высокими показателями контроля, по крайне мере так заявлялось, на самом же деле способ, по которому проходил отбор ускользал от Зой. Больше половины студентов в её группе были полными болванами, ни на что не способными и только могущими причитать и жаловаться. Стоит ли говорить, что Лиза презирала их? Мало у неё было проблем с группой, так еще этот призрак из прошлого постоянно пытался к ней подкатить. Лиза презирала его, слабого никчемного слизняка, испытывать к этому ничтожеству романтические чувства? Нет. Лучше умереть, чем даже помыслить о свидании с тем, кто звал её сестрой. Зой ЛиНурр неплохо разбиралась в душах, все же это было особенностью её клана. Не зря же Нурр называли Оценщиками Императора. Лиза не проходила специального обучения, но даже так с каждой новой частицей реацу, рожденной суровыми истязаниями себя, девушка начинала понимать окружающих все лучше и лучше. Она понимала, кто чего стоит: Кому можно довериться, кому не стоит. Чье сердце полно гордости и храбрости, кого презрения и трусости. Рю Ген был полон зависти. Он буквально сочился ей. -Жалкий слизняк. – Словно выплюнула Лиза. – Ты даже кусочка ноготка самого слабого из клана Оул не стоишь. В данный момент девушка сидела, опираясь спиной о стену ограды на полигоне кидо. Она уже сдала зачет за этот год и посещала занятия просто так, ну может в надежде, что учитель все же научит её хотя бы одному новому заклинанию. Учитель может и хотел показать, что ему плевать, но Лиза то знала правду, он нешуточно переживал о каждом своем ученике, и желал обучить всех всему, что знает, но что-то останавливало его, из-за какой-то причины учитель всегда одергивал себя в последний момент. Лиза достала свой меч. Положила на колени и приступила к медитации. Девушке уже удалось попасть во внутренний мир, правда лишь раз и на пару секунд, но большинство окружающих её неудачников не смогли и этого. - Жалкие букашки, достойные лишь презрения. Характер у Лизы был не сахар, не удивительно, что друзей она так и не нашла. Кроме Арли, разве что, ну и Биохи. Лиза отвлеклась от медитации и задумалась: Можно ли назвать Ясуна другом, а Ботсома? От мысли об этом здоровяке на сердце потеплело. Захотелось опять провести рукой по его мускулистому торсу. Щеки Лизы покраснели. Она мотнула головой, отгоняя подобные мысли. Снова попыталась сосредоточиться. На заднем плане кто-то ругался, жалуясь на плохого учителя, что не правильно преподает, ведь именно поэтому у него не получается. - Жалкий… - Начала говорить Лиза в реальности. -… слизняк – Закончила предложение уже во внутреннем мире. Сад камней и черных цветов ни капельки не изменился с прошлого раза. Лиза сосредоточилась на связи с мечом. На этот раз её не выкинет из мира – решила девушка про себя. Журчание воды, шелестение травы. Лиза осмотрела сад и, не найдя намека на Зампакто, направилась в сторону множества беседок, в одной из которых кто-то сидел. За несколько минут Зой добралась до места назначения. - Присаживайся, дорогая Зой, не стесняйся. – Женщина с головой из множества кусочков зеркал посмотрела в сторону Зой. Лиза присела на предложенное место. - Погода хороша в этом месте, дорогая Зой. Тепло и снег чередуются между собой, внося разнообразие в этот мир. – Зеркальная женщина поднесла чашечку с чаем к губам, хлебнула. Лиза повторила её действие. - Неплохой чай. – Поддержала беседу Зой. Она решила не спешить, а действовать как говорил пугающий её Квай-Гон Джинн. - Ты строга к себе, дорогая Зой. Этот чай рожден из твоей мечты. Твоя мечта не плоха, или может она сильна, а может идеальна? – Треск, и женщина улыбается. - Моей мечты? - Твои мечты пока слабы, дорогая Зой ЛиНурр. Видя сердца других, ты упустила из вида свое. Мечты твои слабы и пусты, дорогая Зой ЛиНурр. Не узнать тебе так мое имя, как и не понять свое, дорогая Зой. Лиза нахмурилась, не понимая к чему ведет Зампакто. - Мир начинает жить, идут снега и дожди, теплый ветер гуляет здесь, иногда я вижу луну, как жаль что не видишь этого ты, дорогая Зой. -Уходи и возвращайся с сильной и живой мечтой, мое имя недоступно для тебя до этого, дорогая Зой ЛиНурр… И остерегайся того, кто рождает твой страх, он не опасен в отличии от существа, что смотрит его глазами иногда. Зеркальная женщина опустила голову в поклоне, и Лиза провалилась во внешний мир. - Дай мне попробовать идеального чая, дорогая Зой ЛиНурр. – Донеслось эхо слов до Лизы.

***

- Я вызываю Оул Ясуна! – Шико Нами оказалась упертой девочкой. Даже Арли вызывает меня через раз. А тут каждый день, с самого начала спаррингов выходит маленькая еще не шинигами, но уже гордая японка и бросает мне вызов. Арли рассказала, что её отец держит додзе и она очень болезненно относится к своим проигрышам, издержки воспитания. - Может кого другого вызовешь, девочка. -Я не девочка! – Воскликнула Нами и только потом поняла, что сказала. – Нет, то есть я хочу сказать… Я вызываю тебя, Оул Ясуна! – Отчаянно краснея от смешков одногруппников, проорала она, что есть мочи. - Нет. – Качаю отрицательно головой. – Не хочу. Нами сжимает бокен в руке. - Как я говорил уже, ты слишком медленная, какой смысл мне с тобой спарринговаться? Этот бой мне ничего не даст, или ты считаешь мне нравится втаптывать твою гордость в пыль каждый день? Ладно я, так эти бои и тебе ничего не дают. Вообще ничего. Как сможешь победить хотя бы – верчу головой ища на кого бы сложить мою проблему. Замечаю Арлекину. – хотя бы Арлекину, тогда и вызывай меня. А до тех пор оставь меня в покое. Отворачиваюсь. Вот таким способом я сбросил с себя проблему. Югами определенно на меня сильно влияет. Касательно боя Арли и Нами. Арли меня не подвела и выбила пыль из противницы за несколько секунд.

***

-Напарник, а давай запишемся на прием новобранцев. Ну давай, а? Разбудил меня посреди ночи Югами. "Почему ты этот вопрос задаешь именно сейчас?" – Попытался я найти логику в действиях своего Зампакто. В который раз. - Просто так. Ну, давай, а? Милашек ты портить не хочешь, парни тебя не привлекают, детишки тоже не вызывают возбуждения. Вот я и подумал, может тебе заняться общественной деятельностью тогда? Свожу глаза в кучу. Импов Югами. Я после сна всегда туго соображаю, а тут он еще пытается расшатать психику. - Ладно, только отстань. Дай поспать. – Бурчу себе под нос. - ЭЭЭ?! Постой - постой – постой! Не надо резких движений, напарник, я же пошутил, давай лучше пойдем, убьем кого-нибудь! Может твоего соседа по комнате? "Нет. Дай поспать. Завтра запишусь в добровольцы, спасибо за совет". - Эй. ЭЙ! Не игнорируй свой Зампакто! Под причитание Югами я уснул.
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник
Отзывы (75)