Карнавал

NC-21
Заморожен
2387
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
794 страницы, 272 364 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник

Глава 30. Мертвый Мир. Часть 1.

Настройки
============== Тяжелый взгляд женщины напротив прошелся по моей фигуре, задержался на ножнах моего меча. - Ты что признался в желании убить Короля Душ и ввергнуть Общество Душ в хаос? – Устало спрашивает не молодая женщина с рваным шрамом через все лицо. - Ах-ха-ха-ха-ха-ха! - Нет, не признавался. – Честно отвечаю, стоя смирно перед начальством. -Тогда ты, наверное, соблазнил или убил или просто не понравился дочери какой-то шишки из клановых? Может в тебе заподозрили шпиона наших врагов? – Вновь спрашивает женщина, при этом устало тря глаза. - Ы-ы-ха-ы-ха! - Задыхается безумным смехом мой Зампакто. -Насколько я знаю – нет, мэм! – Вспоминая фильмы из своей второй жизни, отвечаю громко и поедаю начальство глазами. - Тогда какого арахнида тебя послали в самую жопу мира!? Знаешь, какие тут потери? Восемь из десяти дохнут, не прослужив и года! – Заорала на меня женщина, её волосы полные седин шевельнулись в такт движению головы. -Сам попросился, мэм! – Объясняю причину своего здесь появления. - Сам? Сам?! – Женщина вскочила с места. Стопка бумаг на её столе рухнула на пол. Гнев на её лице вдруг пропал, сменившись усталостью. Она как подкошенная рухнула на стул. -Такой молодой… - Услышал я тихий и усталый шепот. - Давай свое направление, что ли, герой. Отдав требуемую бумагу, я приготовился ждать, привычно игнорируя голос из внутреннего мира, предлагающий закадрить бравую офицершу. Прибыл я пару десятков минут назад через особые врата и пока не видел никаких пейзажей материального мира, лишь серость коридоров и хмурые взгляды всех вокруг были мной оценены. И запах, еле уловимый аромат, хорошо знакомый, но при этом никак не удавалось понять откуда он идет. - Такой молодой. – Произнесла женщина-офицер. – Мечтатель, наверное, и романтик. - Слушай сюда, герой, меня кличут Ири Мэдока, но все здесь зовут меня Онэ-сан. Скажу сразу, я в своем заведовании смутьянов не терплю, у нас с ним разговор короткий. – Провела она ладонью по шее, в характерном жесте. - Никуда не лезешь, с местными не общаешься и, может, тогда сможешь дожить до конца практики – Мэдока сделала короткую паузу – если не появятся Арахни, разумеется. - Иоко! Иоко твою мать, тащи сюда свой тощий зад! – Заорала офицер так, что уши заложило. Пару минут спустя, в течение которых женщина не мигая пялилась на меня, дверь открылась нараспашку и в кабинет ввалился запыхавшийся парень с торчащими во все стороны волосами и следом губ на шее и щеке. - Оба-сан, звала? – Запыхавшись, спросил парень. Женщина нахмурилась, взяла чернильницу и уже прицелилась. - Онэ-сан, хахаха, Онэ-сан, Камигава Иоко по вашему приказанию прибыл. – Спрятался за меня парень. - Иоко, мне послышалась или ты проявил неуважение к старшему по званию? - Вам послышалось, Онэ-сан! – Попался в ловушку парень. - Пять нарядов вне очереди, за сомнения в здравости рассудка старшего по званию! И еще пять, за неуважение! – Широко распахнув глаза грозно проговорила девятнадцатый офицер одиннадцатого отряда. – Отведи новобранца, то есть кадета в расположении. ПОШЕЛ! Парень схватил меня за руку, второй рукой он подхватил мои вещи и дернул из кабинета, таща меня на буксире. - Фух. Оба-сан, как всегда сурова. – Парень перевел дух. В данный момент мы находились в казарме с десятью койками, рядом с каждой койкой стоял простой шкаф и столик. - Устраивайся. – Махнул Иоко на свободную койку. - Ты не смотри, что она такая строгая, на самом деле оба-сан за нас горой. – Стал объяснять мне Иоко. – Эта женщина не раз спасала каждому из нас, старожил, жизнь. Эх, жаль её. " А ты болтун, парень" – Подумал я, слушая рассказ парня о жизни в крепости. - Не знаю, кому ты перешёл дорогу, Ясуна, да и не хочу знать, если честно, но слушайся оба-сан и сможешь выжить. - Откуда узнал мое имя? – Настороженно смотрю на Иоко. - Эм. – Засуетился парень. - А они давно знали о том, что к нам пришлют кадета. – Молодая девушка с коротко стриженными каштановыми волосами и лисьими чертами лица вошла в помещение. – Это нашей Онэ-сан некогда разобрать все бумаги, а эти оболтусы частенько ковыряются в новых приказах. - Но-но-но. Мне было просто интересно узнать кого из новобранцев к нам пришлют, я же не знал, что это будет кадет? - Но Онэ-сан мог бы и сообщить. – Презрительно парировала девушка. – Вам весело, а онэ-сан опять будет сокрушаться, что подающая надежды молодёжь гибнет под её руководством. - Чего ты пялишься? – Это уже мне. – Подохнешь ведь в первую неделю, все кто только с учебки - дохнут, а ты даже еще и не закончил. - Терука, не надо. – Иоко попытался остудить девушку. - Если я тебе дала, это еще не повод мной командовать! – Воскликнула та. Развернулась и вышла из помещения. - Бабы. – Скривился Иоко. Я во время их перепалки распаковывал вещи и складывал их в шкаф. - А ты не разговорчивый, Ясуна. – Хмыкает Иоко. - Просто не знаю с чего начать, вопросов слишком много. Мне ведь не сообщили куда меня именно направили и чем предстоит заниматься. – Поясняю. И это на самом деле так. Меня просто поставили перед фактом, что отправят такого-то числа во столько-то на место прохождения практики, не сообщив больше ничего. Тому же Ботсому выдали целый список его будущих обязанностей на практику в пятом отряде. - Знакомая ситуация. Мне тоже ни кто не сказал, в какое дерьмище я попаду здесь. – Хмыкнул Иоко, почесав при этом свою шевелюру. - Ладно, хоть у меня дел полно, но оставлять кохая в неведенье – это не дело. Далее последовал красочный рассказ, описывающий всю ту яму, в которою я угодил по его мнению. Данная крепость защищала единственный город на много сотен километров вокруг от множества мутантов и арахни, что иногда совершали вылазки для захвата душ. По словам Иоко, битв будет достаточно. Большое скопления духовно сильных живых людей привлекает тварей чуть ли не каждый день. В этом городе без названия находиться главный храм неких белых и серых ведьм, они, эти серые и белые ведьмы, создаются воздействием очень мягкой реацу на грудных детей. Большего Иоко не знал, все же наша задача как одиннадцатого отряда защищать город на определенном участке, со стороны пустыни, где был убит один из Древних Духов. Вообще убив этих Духов, Общество Душ создало не хилую такую проблему, ведь сила божеств поначалу спала, но в какой-то момент стала менять все вокруг мест захоронений, порождая мутантов с ослабленной силой Духов. И подобных мест на Терре было предостаточно. Со слов Иоко, который увлекся рассказом, только один Древний не доставлял проблем, какая-то рыба, имя которой он не помнил. Возможно, мутанты и не являлись большой проблемой, но они привлекали сюда Арахни. Эти пауки хоть и были ослаблены очень слабым фоном реацу, но все равно представляли собой нешуточную угрозу. Мало того, так еще и местные живые норовили воткнуть нож в спину. Из-за особенностей произошедшего катаклизма на Терре появилось множество людей с различными способностями, и эти люди иногда были не очень адекватны. Некоторые создавали опасные секты, поклоняющиеся как мертвым Древним, так и Арахни. Хоть этими сектами и занимается 3й отряд, но и 11му фанатики доставляют проблемы, много проблем. И напоследок Иоко заметил, что крепость укомплектована лишь на четверть личного состава и пополнения не предвидится еще два года. - Тебе повезло лишь в одном, кохай, что оба-сан взяла тебя под свое крылышко, и ты будешь в нашей группе. - ИОКО! Мать твою в заднице, тощи свой тощий зад ко мне в кабинет! – Слышно далекое эхо. - Ладно, отдыхай, а я побежал. Нельзя заставлять оба-сан ждать. Смотрю вслед убегающему парню. Прислушиваюсь к окружающему фону. Постепенно радиус моей сенсорики увеличивается. Я ощущаю всех в крепости, еще пара секунд и на грани чувствительности чувствую реацу мертвого древнего. - Это реацу… - О да! Оно отдает таким знакомым… -… Безумием. Мне вспомнился Ритьяо.

***

На следующий день, спозаранку меня разбудила давнишняя девушка с лисьими чертами и повела на полигон. Я хотел начать разговор, но был полностью проигнорирован. - Только через месяц ты для меня будешь существовать. – Сказала она напоследок и отбыла прочь. "Как красиво…" А вид и вправду завораживал. Бескрайнее синее небо и море облаков внизу. Подхожу к барьеру на краю пропасти. Так и есть. Эта крепость парит в небесах. Дикий детский восторг смог пробиться через стену моего равнодушия. - Красивый вид, не правда ли? – Говорит Мэдока, понимающе кивая мне. - Да, онэ-сан. - Я сюда прихожу иногда, просто так, полюбоваться этой красотой. Такого в Обществе Душ не увидишь… Ладно, парень, я не буду собой, если не сохраню твою жизнь до конца практики. Будешь в моей группе, тем более твоего реацу достаточно, Зампакто пробужден и сил не занимать, если конечно в твоем деле написана правда. Женщина помолчала. - Шикаем владеешь? – Пристально смотря на меня, спрашивает она. - Нет! Не показывай! Я… Я стесняюсь… -Да, онэ-сан, владею. Я должен его продемонстрировать? Демонстрация силы своего Зампакто (если конечно освоен шикай) считается обязательно при вступлении в отряд. - Сам понимаешь? Хорошо, многие молодые и горячие считают это личным, и артачится, приходиться наглядно объяснять их неправоту. – Женщина прищурилась. – Они не понимают, что для лучшего командования мне необходимо знать, кто на что способен. - Я понимаю – Киваю соглашаясь. Спрашиваю. – Я могу продемонстрировать на том камне. - Они для этого тут и стоят. – Пожимает плечами. -Серьезно? Ты серьезно используешь меня? "Только часть сил". -Тс. Я бы поел, её напарник выглядит аппетитно, знаешь ли. "У тебя будет еда, чуть попозже". Достаю свой Зампакто из ножен. - Необычная форма. – Женщина щурит глаза, рассматривая меч. – Красивый меч и необычный. Прямой раздвоенный клинок метровой длины. Если присмотреться, то можно заметить как меч вибрирует. - Югами Кишин зовут мой меч. - Полное высвобождение, да? – Кивает своим мыслям женщина. - Да. Это его постоянная форма, в шикае она не меняется. - Сила моего меча в создании разрушительных звуковых атак. -Лгунишка. "Это ведь правда". -Но не вся! - Хм. Звук. Показывай, давай, Иоко вырастит еще камней. Реацу в меч. - Эхо Взрыва. – С этими словами я делаю взмах мечом в сторону камня. Камень мгновенно взрывается маленькими осколками под действием невидимой силы звука. - Так быстро… - Шепчет женщина. – Хорошо, обузой не будешь, даже если твое сюмпо медленное, то будешь прикрывать нас дальними атаками. Убираю чуть вибрирующий меч в ножны. - Помимо дальних атак я могу напитывать меч звуком, усиливая его поражающую мощь. – Поясняю задумавшейся женщине. - Хорошо. Теперь продемонстрируй мне свое сюмпо. Делаю шаг в сторону при помощи техники ускоренного перемещения шинигами. - Отлично. Отлично! – Женщина делает круг вокруг меня. – Если выживешь у нас, то напишу самую лучшую рекомендацию. Даже странно, что с такими показателями тебе не забрали во второй или даже первый отряд. - Я сам напросился в 11, я же говорил. В моих планах стать Кемпачи. – Просто говорю офицеру. -Кемпачи? Ха! А ты мне нравишься, парень! – Хлопок по плечу и смех женщины разноситься по всему полигону.

***

Пять дней дали мне на акклиматизацию. За это время я познакомился с каждым из группы. Всего нас было девять шинигами. На первый взгляд мало, но дело в том, что в группе шикая достигли все, а Мэдока вплотную подобралась к банкаю. Не проводились никакие тренировки, на мой вопрос почему, был дан ответ – нет времени. Каждый день пара шинигами из группы отправлялись на защиту города. И подобная ситуация была здесь в порядке вещей, каждая группа каждый день уничтожала мутантов, каждый день кто-то умирал в лапах, когтях, зубах тварей. На пятый день когда вся группа была в сборе, наш барак посетила Мэгуми. - Сегодня для всех выходной, завтра будет большая охота. – Начала женщина. Все прислушались, разговоры затихли. Из-под одеяла вылезла Терука, за ней выскользнул Иоко. – Ожидается волна. - Местные? – Задал вопрос полноватый Гонра. - Местные будут сидеть на месте. Будем справляться сами, у ведьм сейчас у самих проблемы с сектой каких-то шаманов, поклоняющихся Арахни. - Что с новеньким, у нас не было ни разу общей тренировки ведь. – Задал вопрос Иоко. – Может, оставим здесь? - Нет. У кадета неплохие дальнобойные атаки, нет не кидо, а именно атаки. Блядство, тьфу. - Сплюнула офицер. – По уму надо бы провести учения, но времени нет. - Работаем по старой схеме, возможно будет обезьяна. Отовсюду раздался мат. - Да, да, я знаю, как вы любите этих монстров, и я разделяю вашу к ним любовь. - Теперь ты, Ясуна, будешь рядом со мной, ни шагу в сторону, понял? - Да. Разъяснив все тонкости, офицер ушла, оставив нас. Иоко под ручку со своей пассией подошел ко мне. - Волнуешься? Помню перед первым своим боем, я не мог заснуть до утра. – Парень присел на пустую кровать рядом, девушка расположилась на его коленях и демонстративно игнорировала мое существование. - Есть немного. – Отвечаю односложно. - Слушайся оба-сан и все будет хорошо. – С улыбкой на устах говорит Иоко, Терука не может сдержать улыбку. - Да, мальчик, слушайся взрослых – язвительно говорит девушка и целует своего парня на моих глазах. Пожимаю плечами. "Чего она пристала-то ко мне?" - Может, напомнил ей кого? Ну, или она расистка.

***

Вдали виднеется копошащаяся орава монстров и среди них возвышается исполинская фигура чего-то смутно напоминающего облезлую обезьяну. - Выблюдочный Древний. – Кривит губы Мэдока. Прибыли на позицию мы недавно. Наша группа из девяти шинигами находилась впереди нескольких групп побольше, где командовали старшины. - Старшинам! Приготовиться к использованию Шаккахо! Группы позади перестраиваются. -Ясуна, отставить. Экономь силы, все равно от этих – Махнула она рукой в сторону групп позади – толку больше не будет. Так хоть барьер ослабят. Опускаю руку, так и не активировав кидо. Толпа разномастных чудовищ бежит в нашу сторону. Простой смертный не смог бы разобрать, сколько их там из-за облака песка создаваемого их движением. "Двести тридцать восемь" - Нужно вынести обезьяну первой! Весь огонь на неё по моей команде! - Грохочет голос седой женщины над нашей небольшой армией в примерно тысячу шинигами. Кладу руку на рукоять меча. - Иоко, давай своего дракона! Парень достает из-за пояса катану. Поднимает её вверх. - Раскалывай горы Итомимидзу! – Волна коричневого реацу скрывает парня от наших глаз. - До-То Рю Гига! Из столба реацу показывается Огромная каменная голова. - Граа! – Ревет оно. - Разорви их! – Иоко направляет свой меч в сторону монстров, и длинное змееобразное тело взмывает ввысь, чтобы на пике высоты упасть на скалящуюся обезьяну. - Огонь! – Орет онэ-сан. Дракон, состоящий из земли, сталкивается со вспыхнувшим вокруг армии тварей барьером, и начинает бить его своей уродливой башкой. Визг доноситься до моего слуха. Ряды шинигами скрывает малиновый свет огненных шаров. Тысяча Шаккахо рождают море огня, закрывающего от нашего взгляда мутантов. - Приготовиться ко второму залпу! Однако второго залпа не вышло. - ГРААА! – Заревел кто-то со стороны врага. - Твою мать! Отход! Всем отход! Ухожу в сюмпо, как и все на холме. На месте, где мы только что были возникает грибообразный взрыв, а следом накатывает взрывная волна. Выхватываю меч и втыкаю его в песок пустыни, параллельно создавая нити из позитива, которыми цепляюсь к миру. Поднятый песок мешает разглядеть что-либо. Слышу стоны множества голосов. "Придется вступить в бой". – Принимаю решение. - Дуй, Дзё-со-Фуу! ¬- Облако песка уносит сильный порыв ветра. Офицер задействовала свой Зампакто. Недалеко, в каких-то паре километров, три тени кружат вокруг сияющей голубым обезьяны. Иоко лежит в стороне, его лечит подруга. Смотрю в сторону волны тварей, которые уже практически добрались до нас. - Тэццуи! – Взмах веером из металлических перьев девятнадцатого офицера, еще один. Широкая воздушная волна сносит передние ряды монстров и идет дальше, убивая слабых и раня сильных. - ГРААА! – Опять ревет обезьяна, и скорость её ударов возрастает. К теням моих однополчан присоединяются еще двое. Достаю меч. Зрелище рождает в душе предвкушение битвы. Ноет во внутреннем мире Зампакто, умоляя уже убить кого-нибудь. "Начнем с обезьяны". Взмах. Волна искажений, которую я выдал за звук, с недоступной для восприятия скоростью врезается в ногу обезумевшего предводителя монстров. Бил я не со всех сил, далеко не со всех. Нога монстра взрывается желтой кровью. Один из бьющихся с монстром шинигами активирует шикай, имеющий форму цепи. Он этой цепью оплетает обезьяну. -Тэццуи! – Выходит над обезьяной из сюмпо командир. Мощный удар воздухом оглушает монстра. Поворачиваюсь в сторону волны тварей. Все эти события произошли буквально за пятнадцать секунд, многие только-только очухиваются. Пригибаюсь, готовясь к рывку. На задворках сознания Кишин смеется безумным смехом…
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник
Отзывы (21)