***
На следующий день, спозаранку меня разбудила давнишняя девушка с лисьими чертами и повела на полигон. Я хотел начать разговор, но был полностью проигнорирован. - Только через месяц ты для меня будешь существовать. – Сказала она напоследок и отбыла прочь. "Как красиво…" А вид и вправду завораживал. Бескрайнее синее небо и море облаков внизу. Подхожу к барьеру на краю пропасти. Так и есть. Эта крепость парит в небесах. Дикий детский восторг смог пробиться через стену моего равнодушия. - Красивый вид, не правда ли? – Говорит Мэдока, понимающе кивая мне. - Да, онэ-сан. - Я сюда прихожу иногда, просто так, полюбоваться этой красотой. Такого в Обществе Душ не увидишь… Ладно, парень, я не буду собой, если не сохраню твою жизнь до конца практики. Будешь в моей группе, тем более твоего реацу достаточно, Зампакто пробужден и сил не занимать, если конечно в твоем деле написана правда. Женщина помолчала. - Шикаем владеешь? – Пристально смотря на меня, спрашивает она. - Нет! Не показывай! Я… Я стесняюсь… -Да, онэ-сан, владею. Я должен его продемонстрировать? Демонстрация силы своего Зампакто (если конечно освоен шикай) считается обязательно при вступлении в отряд. - Сам понимаешь? Хорошо, многие молодые и горячие считают это личным, и артачится, приходиться наглядно объяснять их неправоту. – Женщина прищурилась. – Они не понимают, что для лучшего командования мне необходимо знать, кто на что способен. - Я понимаю – Киваю соглашаясь. Спрашиваю. – Я могу продемонстрировать на том камне. - Они для этого тут и стоят. – Пожимает плечами. -Серьезно? Ты серьезно используешь меня? "Только часть сил". -Тс. Я бы поел, её напарник выглядит аппетитно, знаешь ли. "У тебя будет еда, чуть попозже". Достаю свой Зампакто из ножен. - Необычная форма. – Женщина щурит глаза, рассматривая меч. – Красивый меч и необычный. Прямой раздвоенный клинок метровой длины. Если присмотреться, то можно заметить как меч вибрирует. - Югами Кишин зовут мой меч. - Полное высвобождение, да? – Кивает своим мыслям женщина. - Да. Это его постоянная форма, в шикае она не меняется. - Сила моего меча в создании разрушительных звуковых атак. -Лгунишка. "Это ведь правда". -Но не вся! - Хм. Звук. Показывай, давай, Иоко вырастит еще камней. Реацу в меч. - Эхо Взрыва. – С этими словами я делаю взмах мечом в сторону камня. Камень мгновенно взрывается маленькими осколками под действием невидимой силы звука. - Так быстро… - Шепчет женщина. – Хорошо, обузой не будешь, даже если твое сюмпо медленное, то будешь прикрывать нас дальними атаками. Убираю чуть вибрирующий меч в ножны. - Помимо дальних атак я могу напитывать меч звуком, усиливая его поражающую мощь. – Поясняю задумавшейся женщине. - Хорошо. Теперь продемонстрируй мне свое сюмпо. Делаю шаг в сторону при помощи техники ускоренного перемещения шинигами. - Отлично. Отлично! – Женщина делает круг вокруг меня. – Если выживешь у нас, то напишу самую лучшую рекомендацию. Даже странно, что с такими показателями тебе не забрали во второй или даже первый отряд. - Я сам напросился в 11, я же говорил. В моих планах стать Кемпачи. – Просто говорю офицеру. -Кемпачи? Ха! А ты мне нравишься, парень! – Хлопок по плечу и смех женщины разноситься по всему полигону.***
Пять дней дали мне на акклиматизацию. За это время я познакомился с каждым из группы. Всего нас было девять шинигами. На первый взгляд мало, но дело в том, что в группе шикая достигли все, а Мэдока вплотную подобралась к банкаю. Не проводились никакие тренировки, на мой вопрос почему, был дан ответ – нет времени. Каждый день пара шинигами из группы отправлялись на защиту города. И подобная ситуация была здесь в порядке вещей, каждая группа каждый день уничтожала мутантов, каждый день кто-то умирал в лапах, когтях, зубах тварей. На пятый день когда вся группа была в сборе, наш барак посетила Мэгуми. - Сегодня для всех выходной, завтра будет большая охота. – Начала женщина. Все прислушались, разговоры затихли. Из-под одеяла вылезла Терука, за ней выскользнул Иоко. – Ожидается волна. - Местные? – Задал вопрос полноватый Гонра. - Местные будут сидеть на месте. Будем справляться сами, у ведьм сейчас у самих проблемы с сектой каких-то шаманов, поклоняющихся Арахни. - Что с новеньким, у нас не было ни разу общей тренировки ведь. – Задал вопрос Иоко. – Может, оставим здесь? - Нет. У кадета неплохие дальнобойные атаки, нет не кидо, а именно атаки. Блядство, тьфу. - Сплюнула офицер. – По уму надо бы провести учения, но времени нет. - Работаем по старой схеме, возможно будет обезьяна. Отовсюду раздался мат. - Да, да, я знаю, как вы любите этих монстров, и я разделяю вашу к ним любовь. - Теперь ты, Ясуна, будешь рядом со мной, ни шагу в сторону, понял? - Да. Разъяснив все тонкости, офицер ушла, оставив нас. Иоко под ручку со своей пассией подошел ко мне. - Волнуешься? Помню перед первым своим боем, я не мог заснуть до утра. – Парень присел на пустую кровать рядом, девушка расположилась на его коленях и демонстративно игнорировала мое существование. - Есть немного. – Отвечаю односложно. - Слушайся оба-сан и все будет хорошо. – С улыбкой на устах говорит Иоко, Терука не может сдержать улыбку. - Да, мальчик, слушайся взрослых – язвительно говорит девушка и целует своего парня на моих глазах. Пожимаю плечами. "Чего она пристала-то ко мне?" - Может, напомнил ей кого? Ну, или она расистка.***
Вдали виднеется копошащаяся орава монстров и среди них возвышается исполинская фигура чего-то смутно напоминающего облезлую обезьяну. - Выблюдочный Древний. – Кривит губы Мэдока. Прибыли на позицию мы недавно. Наша группа из девяти шинигами находилась впереди нескольких групп побольше, где командовали старшины. - Старшинам! Приготовиться к использованию Шаккахо! Группы позади перестраиваются. -Ясуна, отставить. Экономь силы, все равно от этих – Махнула она рукой в сторону групп позади – толку больше не будет. Так хоть барьер ослабят. Опускаю руку, так и не активировав кидо. Толпа разномастных чудовищ бежит в нашу сторону. Простой смертный не смог бы разобрать, сколько их там из-за облака песка создаваемого их движением. "Двести тридцать восемь" - Нужно вынести обезьяну первой! Весь огонь на неё по моей команде! - Грохочет голос седой женщины над нашей небольшой армией в примерно тысячу шинигами. Кладу руку на рукоять меча. - Иоко, давай своего дракона! Парень достает из-за пояса катану. Поднимает её вверх. - Раскалывай горы Итомимидзу! – Волна коричневого реацу скрывает парня от наших глаз. - До-То Рю Гига! Из столба реацу показывается Огромная каменная голова. - Граа! – Ревет оно. - Разорви их! – Иоко направляет свой меч в сторону монстров, и длинное змееобразное тело взмывает ввысь, чтобы на пике высоты упасть на скалящуюся обезьяну. - Огонь! – Орет онэ-сан. Дракон, состоящий из земли, сталкивается со вспыхнувшим вокруг армии тварей барьером, и начинает бить его своей уродливой башкой. Визг доноситься до моего слуха. Ряды шинигами скрывает малиновый свет огненных шаров. Тысяча Шаккахо рождают море огня, закрывающего от нашего взгляда мутантов. - Приготовиться ко второму залпу! Однако второго залпа не вышло. - ГРААА! – Заревел кто-то со стороны врага. - Твою мать! Отход! Всем отход! Ухожу в сюмпо, как и все на холме. На месте, где мы только что были возникает грибообразный взрыв, а следом накатывает взрывная волна. Выхватываю меч и втыкаю его в песок пустыни, параллельно создавая нити из позитива, которыми цепляюсь к миру. Поднятый песок мешает разглядеть что-либо. Слышу стоны множества голосов. "Придется вступить в бой". – Принимаю решение. - Дуй, Дзё-со-Фуу! ¬- Облако песка уносит сильный порыв ветра. Офицер задействовала свой Зампакто. Недалеко, в каких-то паре километров, три тени кружат вокруг сияющей голубым обезьяны. Иоко лежит в стороне, его лечит подруга. Смотрю в сторону волны тварей, которые уже практически добрались до нас. - Тэццуи! – Взмах веером из металлических перьев девятнадцатого офицера, еще один. Широкая воздушная волна сносит передние ряды монстров и идет дальше, убивая слабых и раня сильных. - ГРААА! – Опять ревет обезьяна, и скорость её ударов возрастает. К теням моих однополчан присоединяются еще двое. Достаю меч. Зрелище рождает в душе предвкушение битвы. Ноет во внутреннем мире Зампакто, умоляя уже убить кого-нибудь. "Начнем с обезьяны". Взмах. Волна искажений, которую я выдал за звук, с недоступной для восприятия скоростью врезается в ногу обезумевшего предводителя монстров. Бил я не со всех сил, далеко не со всех. Нога монстра взрывается желтой кровью. Один из бьющихся с монстром шинигами активирует шикай, имеющий форму цепи. Он этой цепью оплетает обезьяну. -Тэццуи! – Выходит над обезьяной из сюмпо командир. Мощный удар воздухом оглушает монстра. Поворачиваюсь в сторону волны тварей. Все эти события произошли буквально за пятнадцать секунд, многие только-только очухиваются. Пригибаюсь, готовясь к рывку. На задворках сознания Кишин смеется безумным смехом…