***
Два ребенка. Мальчик лет восьми и девочка чуть постарше возились в траве, собирая жучков. Находились они недалеко от города под присмотром старого воина, в потертых доспехах. Лор Джони, некогда сиятельный герцог, однажды целовавший руку самой Артурии, предавался своим воспоминаниям, не забывал он иногда и поглядывать на своих воспитанников. Подобрал этих детей Сэр Джони пару лет назад, когда понял, что больше не может выносить одиночества, да и не мешало бы позаботиться о своем будущем. Вот не сможет сиятельный некогда, а нынче немного пыльный, герцог добывать еду и что делать? С голоду подыхать Сэру не хотелось, поэтому он поступил по совету своего закадычного друга Ки Самира и взял на воспитание двух сирот. Первоначально бывший рыцарь подумывал взять одного, но покрепче, однако таких в Городе не нашлось. Самые сильные в плане реацу дети уже были разобраны, а ждать нового поступления от многочисленных шлюх у Джони не было времени и именно поэтому Сэр Джони Бранстон взял на попечение двоих. Пусть они и не выделялись особо на фоне остальных детей, и уже довольно старые для его планов, но вот девочка обещала вырасти в красавицу по меркам тупых желтолицых шинигами, а значит, деньги у неё будут водиться. Мальчик же был не особо силен, да и красивым он не был. Однако он был братом девочки, а значит, через него Джони без проблем может влиять на поступки луноликой черноволосой азиатки. По крайней мере, так он хотел поступить раньше. Вот только случилась беда. Старик за два неполных года привязался к благодарным ему за кров и еду ребятишкам и не мог теперь даже помыслить, чтобы его Лиза и Генри (Джони не признавал этих глупых китайских имен и фамилий, поэтому называл детей на английский манер, перепутав имя и фамилию), особенно Лиза промышляли проституцией. "Не бывать дочери Герцога шлюхой!" – В очередной раз подумал старик и в сердцах стукнул обухом своей верной секиры по земле. Дети отвлеклись от собирания лакомств, посмотрели друг на друга и, заулыбавшись, продолжили промысел. За их папой водились подобные причуды. Небо в этот день было хмурым, и иногда до Джони доносились отзвуки дальней битвы. Бывший Рыцарь, один из отряда Лорда-Рыцаря Джори, восьмого кресла круглого стола, ощущал очень "плохую" реацу. Брови рыцаря сошлись. Что бы сейчас не происходило, это может повлечь за собой чистки в их городе. Всегда после подобных событий происходят чистки, он как бывший герцог, имевший у себя в руках немного власти, знал это как никто другой. Правительство (если можно, конечно, назвать этот клановый бардак правительством) будет искать виноватых, дабы успокоить чернь, а виноваты всегда пришлые. Неожиданно старый Джони ощутил просто чудовищную реацу, и не только он. Дети, до этого спокойно копошившиеся в траве, вскрикнули и задрожали, а затем кинулись под защиту самого родного им человека. Джони покрепче обнял детей, и уже было хотел их вести в ту хибару, в которой они сейчас жили, как все резко стихло. Мертвый штиль опустился на мир в духовном плане. Перемена была столь резкая, что старый воин в кои-то веки испугался, слишком уж все было неестественно, пугающе. С небес полился дождь. - Мне страшно. – Тихо прошептала Лиза, шмыгнув носом. - Не бойтесь, дети, все будет окей – позволил себе перейти на сленг Джони. Он настойчиво повел ребятишек в сторону города. Страшный грохот раздался из-за спины, только инстинкты опытного бойца спасли его ребятишек от травм. Схватив их за шиворот одежды, как котят, старик быстро положил на землю и накрыл своим телом. Ударная волна от мощного взрыва прошла поверх их тел, не поранив. - Кха. Целы? - Мне страшно, папа - шмыгнула носом девочка, мальчик же уже с любопытством оглядывался по сторонам. - Ух ты! – Воскликнул Генри, показывая пальцем в сторону того, что раньше было лесом. - Так, будьте здесь, я должен проверить, что там. – Джони не хотел оставлять детей хоть на миг одних, но неясное чувство вело его в сторону облака пыли и пепла. - Нет! Не ходи! – Вскрикнула Лиза, вцепившись в ногу рыцаря. - Возьми нас с собой! – Вторил ей Генри, вцепившись во вторую ногу. Джони глянул на них с высоты своего двух метрового роста и не смог отказать. - Держитесь позади и слушайтесь меня непрекословно. Вы поняли? – Заглянул он сперва в карие глаза девочки, блестящие от сдерживаемых слез, а затем в более темные глаза мальчика. - Да! – Хором ответили детишки. Двигались они медленно. Первым шел Джони с секирой наперевес, а на десять шагов позади плелись Лиза и Генри (которых на самом деле зовут совсем по другому). Лиза уже не плакала, а также сияла любопытством, как и её брат. Видимость в районе взрыва была не очень и старый рыцарь, в который раз пожалел, что пошел на поводу своих чувств. Он очень боялся за детишек. Через пару минут ходьбы два ребенка и старик достигли кратера. Первый в кратер спустился Джони и застыл, не зная как поступить. Через пару минут вслед за отцом спустились и дети, любопытство в которых победило осторожность. - Ой. Он голый! – Воскликнула Лиза, разрумянившись и прикрыв себе глаза, правда через щель между пальцев поблескивал её любопытный карий глаз. - Ну и урод. – Скривился Генри, за что схлопотал подзатыльник от очнувшегося Джони. На дне кратера лежало тело тринадцатилетнего на вид пацана. Не часто рыцарю доводилось видеть детей со столь безобразными шрамами на теле, но больше всего старика шокировало лицо парня, половину которого покрывал жуткий ожог, почему-то не затронувший глаз. Веки изуродованного мальчика дрогнули, и на рыцаря уставились глаза, коих он в своей жизни не встречал ни разу. Взгляд тринадцатилетнего на вид ребенка прошелся по детям и рыцарю, затем мальчик открыл рот пытаясь выдавить из себя слово, но лишь прохрипел нечто невразумительное. На этом силы покинули мальца, и он отрубался. - Бедненький! Мы же не бросим его здесь? – Лиза посмотрела на, хотевшего было свалить подальше от проблем, рыцаря с такой верой в глазах, что тот просто не мог разочаровать её. - Не бросим. – Рыцарь закрепил секиру на спине доспеха, подхватил бессознательную тушку, и они поплелись домой. "Не совершаю ли я самую свою большую ошибку в жизни" – думал Джони в этот момент. Только идиот не связал бы два события, Джони идиотом не был. И только на полпути до их каморки Джони понял, почему этот парень так его насторожил и удивил (помимо шрамов), от него совершенно не ощущалось реацу. От подобной мысли, Джони чуть не скинул бессознательную тушку в пыль! Настолько подобное было неестественно. Откуда рыцарю было знать, что существа более низкого порядка никогда не почувствуют духовную силу существ более высокого, если только вторые этого не захотят. Через десяток минут им предстал город Обреченных во всей своей красе. Огромное количество домов до горизонта с возвышающимися башнями всех видов и форм. Несколько поместий сверкали своей роскошью на фоне нищеты и грязи всего остального города. Джони жил на отшибе, в самом неблагоприятном районе, где постоянно сражались за власть множество банд и группировок. Именно этот район первый подвергался нападением зараженных, что делало жизнь в этих трущобах еще сложней, чем в центральном городе. Пока они шли по чему-то смутно напоминающему улочку, старик-рыцарь ощущал прожигающие взгляды со всех сторон, было чувство, будто стая хищников ждет своего шанса, прячась по углам, и пока ты силен и внимателен, эти звери не нападут, но стоит отвлечься… Дети также были на стороже. Хоть со времен, когда они были обычными сиротами, не знавшими ничего кроме голода и ненависти, и прошло довольно много времени, но в изнеженных детишек они не превратились. Та же Лиза, жалевшая сирот и больных, может без проблем убить врага, совершенно при этом не раскаявшись – эти двое - дети своего общества, страны, которая относится к ним как душам третьего сорта. - Привет, белый! Добычу несешь? – Чернокожая лысая девушка с подтянутой фигурой, больше раздетая, чем одетая, обратилась к своему постоянному клиенту. – Решил себе банду сколотить? - Здравствуй, Ноа, смотрю, работа у тебя не идет. Жди меня сегодня, и помойся, а то в прошлый раз от тебя несло как от навозной кучи. - Пробурчал в ответ старик. - Запах тела свят, без него твой "меч" не сможет выйти из ножен. Ноа знает, как завести клиентов, и её аромат один из этих приемов! - Помойся, женщина, иначе я уйду к Шарли. Чернокожая ничего не ответила, лишь хитро стрельнула глазками. Она знала Джони как облупленного, старый воин никогда не изменяет своим привычкам, и секс с ней уже превратился в одну из них, но помыться все же придётся, как бы не хотелось, не терять силу вуду, но клиента из-за подобной глупости терять не хочется намного больше. -Белый, не знаешь, что происходит у шинигами? – Спросила проститутка. Сомневаясь конечно в информативности никому не нужного старика, но мало ли, может и знает чего. - Война, похоже. – Коротко ответил Джони и поспешил подальше от любопытной шлюхи. - Война… - тихо прошептала Ноа. Это самое страшное слово для всех живущих в этом городе. Именно война сделала из милой девочки, любящей танцевать и своих папочку и мамочек, недорогую шлюху, продающую свое тело за еду. Война породила этот город, нет ни одного человека из здесь живущих, кто не потерял что-то из-за войны, и имеется ввиду не та война, что ведут сейчас шинигами, нет, не та… - Не забудь помыться, Ноа, не охота потом полдня полировать свой "меч", чтобы он не заржавел ненароком. – Оставил за собой последнее слово рыцарь. А пару минут спустя они уже были дома. Лиза тут же убежала в тайник, набирать еды для готовки, а Генри принялся разжигать очаг. Джони же, повесив секиру на специальный крючок на стене, уложил неожиданного гостя на единственную в доме кровать. - О, Артурия! – От удивления воскликнул старик. Шрамы на теле мальчика превратились в тусклые полоски на коже, а уродливая печать пламени на лице прямо на глазах заживала. Джони даже на миг подумал отрубить парню голову, во избежание, так сказать. Словно прочитав его мысли, мальчик с быстро начавшими расти красными волосами, открыл свои чудные глаза и уставился на прибывающего в смятении Джони. "Полукровка! Зверёныш-полукровка!" – пронзила мысль голову бывшего рыцаря. Все знали, что только у полузверолюдей, квартеронов зверолюдей и некоторых шинигами из Великих Семей волосы имеют такой необычный и насыщенный цвет. Хоть Джони и не видел раньше подобного цвета волос и не знал, к какому клану этот парень относится, но одно с уверенностью можно сказать – в нем течет кровь зверолюдей. "Видимо, регенерация свойственна его клану" – Успокоился рыцарь – "Возможно и глаза тоже." - Спи, мы тебя не тронем. – Все для себя решая, обратился старый рыцарь к пацану. Тот кивнул и как-то весь обмяк, его глаза закрылись, а дыхание стало глубже. "Мальчик" уснул. Джони попал в точку, обозвав парня полукровкой, вот только с расой немного ошибся, все же Вайзардов - полу меносов полу шинигами* - старому рыцарю еще видеть не доводилось, не мудрено, что он обознался.***
Первое что я увидел, кроме того вороха сообщений системы, впившихся в мозг, когда очнулся первый раз, был силуэт высокого подтянутого дедка в помятых и потертых доспехах. За пару секунд мне удалось проверить свое состояние (удручающее), попытаться достучаться до фракционов (мои попытки доходили до адресата, но было чувство словно Фракционы застыли во времени), полностью проанализировать воина (старик был расы шинигами, но не имел подобного класса, его заменял младший Рыцарь Артурии), попытался использовать навык Поглощение и надорвавшись провалится в сон(первый раз за очень долгое время!). Тем не менее, вторым потоком сознания я успел изучить все системные сообщения. Где помимо поздравлений о выполнении миссии и данных о повышении уровня было еще пару интересных.Внимание! Ваше духовное тело подверглось изменением! Ваш временный аватар был изменен! Аватар слит с Духовным Телом! Поиск аналогий в информатории. Ждите… Аналогии подобраны! Ваша раса изменена! Вайзард – Менос(Вастер Лорд)/Шинигами Вайзарды уникальная раса в созвездии Трех А-Миров. Они сочетают несочетаемое, одновременно являясь и меносами, и шинигами. В связи с тем, что слияние было произведено с божественной точностью, Характеристики сохранены! В связи с тем, что слияние было произведено с божественной точностью, ваше развитие будет равномерно. Использование стихии негатива и позитива не вредит вашему телу. В связи с особенностью тела Вайзарда (особенность тела шинигами), все характеристики плоти в обычном режиме используются на 25% от максимума. Повышение процента, приведет к разрушению тела (Потеря ОП). В связи с особенностями тела Вайзарда (особенность тела шинигами), характеристики разума используются на 75%. Повышение процента приведет к тратам ментальной силы (Потеря ОМ). В связи с особенностями тела Вайзарда(особенность тела шинигами), характеристики духа всегда используются на 125% Вайзарды уникальная раса, появление которой огромная удача, как для вас, так и для созвездия трех А-Миров: Удача +500. Внимание! В обычном состоянии доступ к навыкам и способностям меноса закрыт! Дзинь! Поздравляем! Открыта расовая способность! [Призыв Маски I]{Расовая Способность} 5 ур. Вайзарды практически ничем не отличаются от шинигами, но не стоит приравнивать эти две расы. Ведь это не только шинигами, но еще и меносы! По желанию Вайзард, в зависимости от своего опыта, может призывать свою суть меноса, становясь в разы сильнее как шинигами, так и меносов! Данная способность является расовой, и её развитие сильно влияет на параметры расы в целом. Все навыки и способности меноса будут доступны на время действия Маски Характеристики Плоти и Разума будут работать на 125% Характеристики Духа +100% на время действия способности Характеристика Ловкость +25% на время действия способности Характеристика Сила +25% на время действия способности Все типы урона +5% Все типы сопротивляемости +5% +25% к эффективности серо подобных способностей +25% ко всем параметрам сонидо подобных способностей +25% к прочности [Иерро] Скорость регенерации реацу (Духовной Силы) увеличивается на 250% I. [Единство Двух Начал]: Вы в равной степени являетесь и шинигами и меносом. Время действия Маски неограниченно по времени Все способности и навыки как меноса, так и шинигами не имеют ни штрафов, ни бонусов Уязвимости обоих половин компенсированы. Открыта возможность создания Духовного Меча.
Второе пробуждение также не было длительным. Во время его я смог немного обработать старика ментально, привив ему мысль о необходимости меня оберегать. До этого у меня не имелось подобного опыта внушения, но все получилось. Старый рыцарь клюнул на внушаемые ему мысли о моей неопасности. Странно только то, что он фактически не сопротивлялся, словно и сам хотел в это поверить, но на тот момент сил разбираться в этом совершенно не было, душа еще не зажила после препарирования, и я снова провалился в сон. На этот раз намного более глубокий. Даже сон вроде приснился. При том это был именно сон, а не провал во внутренний мир. Снилось будто я какой-то серебряный смерч, смутно знакомая девочка и врата, из которых пытается вырваться что-то зловещее. Я нападаю на эти врата, и они разрушаются, с каждой секундой сновидения, мое сознание как бы разделялось. Одно так и оставалось смерчем, мелодично звучащим, словно поющим, а вторая стала просыпаться. Чушь в общем какая-то приснилась. Открываю глаза и вижу перед собой два карих глаза.Зой ЛиНур (Лиза) 7 уровень Раса: Шинигами (Китаянка) 1й Класс: Актриса 2й Класс: Вор
Девочка, поняв, что я проснулся, ойкнув, отпрыгнула на пару метров от меня в сторону. Тяжело приподнимаюсь на кровати, одновременно с этим разгоняя свое сознание до предела, просчитывая все варианты моих действий. За три секунды и пары сотен планов, решил для начала поздороваться. - Привет. – Мой детский голос настолько меня шокировал, что все мыслительные процессы на пару секунд (что очень и очень много) остановились. - Привет? – Вопросительно произнесла девочка, склонив голову на бок Я же тем временем соскользнул во внутреннюю медитацию и попытался проанализировать "Что за имп!". В итоге я понял, что ничего не понял. Все было настолько сложно и просто одновременно, что мой "мозг" просто не мог понять, все эти изменения. Но одно понять удалось: я приобрел внешний вид, который соответствовал тому, что был у меня во внутреннем мире. Ускорил мышление еще сильней, при этом почувствовал, что ментальные силы стали тратиться с довольно внушительной скоростью. Мир застыл. Рот девочки начал открываться очень медленно. Перво-наперво пытаюсь проникнуть во внутренний мир, но все попытки тщетны. Словно я снова инвалид, лишенный возможности ходить, руки ноги есть, я их вижу, но пошевелить не получается. Все попытки тщетны. Тогда я снова пытаюсь достучаться до фракционов, но ситуация с ними не изменилась. Они живы, они движутся, но одновременно с этим словно застыли во времени и пространстве. Тогда я пытаюсь "осмотреть" себя с физиологической точки зрения. Пожалуй, анализ своего нынешнего тела, это единственное что удалось в полной мере. А тело преподнесло сюрприз. На первый взгляд оно было намного хуже того, которым я обладал раньше, но если смотреть глубже, то можно заметить, что плоть немного не обычна. Если в случае тела Вастер Лорда я мог обычно использовать до 75-89% своего потенциала без вреда для тонких тел (то есть при использовании характеристик на 100% был шанс снизить эти самые характеристики и довольно значительно), то теперь пожелай я ударить, скажем эту девочку напротив, со всей силы, то это не слабо понизит мои ОП, но при этом последствий больше не будет. Плоть восстановится, и я смогу снова ударить так же на 100%. Но и это еще не все. Когда я был чистым меносом, то существовал некий предел развития тела, который ясно ощущался во время медитаций. Разумеется, я не смог на момент встречи с тем вивисектором его достичь, но рано или поздно я бы уперся в стену развития, и не факт, что последующая эволюция намного расширила бы границы. У моего нынешнего тела подобного предела нет. И да, я стал пацаном тринадцати лет, почему непонятно. - Привет. – Между тем сказала девочка, немного помявшись. – Меня зовут Зой Ли, но папа зовет меня Лизой. А тебя? Анализ был закончен, и я обдумывал ситуацию в целом. Отвлекшись от своих мыслей, осмотрел девочку с ног до головы, от чего она немного смутилась, наигранно смутилась. Все её эмоции не являлись настоящими, это была просто хорошая актерская игра, очень хорошая. - Ясуна, меня зовут Ясуна. – Ответил я. ------------ Что бы понять почему почему ГГ стал полу шинигами полу меносом, нужно разобраться кто такие на самом деле шинигами. Я пока не буду открывать эту информацию, дабы не спойлирить.