История Одной Пионерки.

NC-17
Завершён
41
1
Размер:
86 страниц, 36 777 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

День Ноль.

Настройки

День 0.

Сквозь зияющие щели крон деревьев пробивалось солнышко. Оно не сильно жгло глаза. Однако поляна, на которой я проснулась, сильно удивила меня. Уснула я явно не там, где проснулась, пусть в приступе страха и боли я это не ощутила. Это новый цикл? Но почему я не в автобусе? И как тут очутилась? Голова разрывалась от вопросов, впрочем, как и от боли. Тело не ныло, оно плакало. Болело всё, что только можно. Однако, мне было лучше, чем вчера. Я успела так же заметить, вернее даже почувствовать, что руки мои перевязаны бинтами в местах, где сочилась кровь ещё вчера. А в спине я уже не чувствовала осколков, торчащих из-за «внедрения» в стеклянные круги окон. Я долго не могла прийти в себя и понять, что тут происходит. Но я была жива. Жива и невредима. Ну, относительно невредима. И ведь кто-то нашёл меня и перевязал мои раны. Но остаться без синяков я не могла. Почти вся была покрыта огромными гематомами. Весьма неплохо день назад меня избили. Чем только можно. Уж от Маши я не ожидала. Впрочем, от Шурика тоже. Спросонья, я не заметила, что рядом со мной кто-то лежит. Только по звукам сопения, даже пробуждения, я умудрилась увидеть этого человека. Со мной рядом лежала целая и невредимая Женя! Сложно передать мою радость на тот момент. Я тут же попыталась кинуться обнимать её, но ужасная боль во всём теле как бы намекнула, что сделать это не получится. Женя же, кажется, только проснулась и таращилась на меня несколько секунд, как и я, не веря своим глазам. Затем мы обе расплылись в улыбке. Что не смогла сделать я – сделала Женя. Она обняла меня. Крепко. Самое, наверно, искреннее объятие в моей жизни. Она, кстати, обошлась совершенно без травм. Разве что её ноги в области колен были перебинтованы. –Я так рада, что ты жива, - пуская град слёз, промямлила я. –Я сама думала, что потеряла тебя. Не верится, даже, что ты нашлась, - нежно ответила Женя. –Мне было очень страшно. Они… они… - я не смогла продолжить и залилась слезами. Женя в этот раз была мужественнее меня и просто, как мне казалось, мило улыбалась, просто была рада тому, что мы обе нашли друг друга. Когда мы закончили обниматься и радоваться, как дети, тому, что нашлись, Женя перешла на более серьёзную тему, при этом осматривая моё бедное больное тело. –Так или иначе, у нас осталось два дня, Саша. А страниц, я так понимаю, у нас нет. –Зато у нас есть Лена с пробитой головой, - я немного засмеялась. Только как следует посмеяться не удалось, ибо из меня начал исходить жуткий кашель, отдавая ужасной болью во всём теле. –Потом ты мне расскажешь, как это получилось, потому что смотря на твои раны, без слёз не взглянуть. Они слишком сильно тебя покалечили, - Женя внимательно осматривала меня. –Бог с ним. Пройдёт, - теперь я выступала в роли Жени, которая ещё вчера не обращала никакого внимания на свои раны, - мне больше интересно, кто нас сюда притащил, - держась за живот, уже откашлявшись, сказала я. Женя щурилась, осматривая место, где мы находились. Она по-прежнему была без очков. Так же, она то и дело, потирала больные колени. –Я бежала к старому лагерю. После того, как зашла в медпункт, увидела там Виолу. Мне пришлось как можно быстрее убегать, а с моим зрением это не так-то просто. На площадь я не пошла, так как это было опасно. Затем услышала гул пионеров, без очков было сложно разобрать, где и кто. Я направилась в лес. Бежала по тропинке. Пряталась на том месте, где мы договорились. Но тебя не было довольно долго. Однако, надежду не теряв, я шла дальше. Потом… - Женя замялась, вновь потирая своё кольцо, - потом я совсем выбилась из сил. Я дошла до лагеря. Вернулась через некоторое время обратно. Я надеялась найти тебя. Но всё безрезультатно. В итоге, нашла где-то в глубине леса опушку. Там никого не было. Решила переждать в том месте. Было совсем поздно. Очень темно. Ничего не видно. А с моим зрением я б далеко и не ушла, в общем-то. Поэтому просто присела возле дерева и уснула. А проснулась, как видишь, уже тут. Рядом с тобой. –В лагере есть кто-то ещё? Кто нас мог спасти? Все пионеры обезумели. Женя задумалась. Но по ней было понятно, что ничего дельного в голову так и не приходит. –Ума не приложу. Здесь нет больше людей. Никого нет. Ещё и перебинтовали. Очень странно… Я немного посидела. С трудом, но посидела. Мой взгляд привлекло что-то блестящее в траве рядом со мной. Я присмотрелась и увидела свою заколку. Странно, ведь я потеряла её. Как же так? Этот кто-то, кто нашёл нас и притащил сюда, ещё и отыскал мою заколку. Это начинало вводить в шок. Хотя, конечно же, лучше бы этот кто-то нашёл очки Жени. Всё это было максимально странным. В голову ничего не приходило. Ведь Женя и правда давно тут, однако даже она не знает, кто бы мог нам помочь и бесследно пропасть. Женя встала и походила немного, осматриваясь. Никаких следов пребывания кого-то другого здесь не оказалось. Она помогла мне встать. Но стоять было даже труднее, чем вчера. Форма была очень грязной. Я оперлась на Женю, обхватив её рукой. Девочка медленно, но верно, грубо говоря, тащила меня на себе. Идти было страшно больно. Куча синяков и ссадин на мне, а так же ушибы, отдавали страшной болью. Время от времени мы останавливались, чтобы передохнуть, потому что идти я не могла. –Женя, так мы ничего сделать не сможем. Что мы ищем? Я только замедлю тебя… никогда бы не подумала, что скажу, как в кино. –Ты – мои глаза. Я вижу плохо. Грубо говоря, дополняем друг друга, - кряхтя сказала девочка. –Когда мы придём обратно в лагерь, кроме пионеров нам там ничего не встретится, я думаю. Что тогда? –Понятия не имею. В бункере том тоже нет ничего. Однако, там есть аптечка, - опечалено ответила Женя. –Чёрт с ней. Нас и так кто-то подлатал. Лучше уже не сделаем. Мы сидели и молчали где-то в лесу. Разъярённые пионеры наверняка искали нас. Солнышко давало знать о том, что близился полдень. Снова пик жары и духоты. Птицы вновь не смолкали, давая о себе знать. Женя встала и помогла встать мне. И опять медленно мы побрели к лагерю. –Кто тебя так? – Спросила Женя. –Маша… Шурик. Ещё Лена с тесаком пришла. Мне повезло, что она не пустила его в действие. Пока мы брели, я рассказала Жене всю ситуацию, что как случилось. Она лишь охала и ахала. Ей было явно лучше, чем мне. Хотя она частенько потирала глаза. –Выберусь отсюда, буду тщательно следить за своим зрением, - пошутила я. Женя улыбнулась, но промолчала. Солнце стояло уже высоко. Мы шли пару часов. –Завтрак давно миновал уже, - сказала я, стараясь пошутить снова, чтобы разбавить нагнетающую ситуацию. –Да уж. Не поели совсем. Спасибо Лене. А есть и правда хочется. В столовую, я так понимаю, лучше не соваться. И вновь тишина, нарушаемая лишь моими воплями, стонами от боли. Покалечили славно. Ничего не сказать. В лесу становилось жарко. Деревья уже не спасали. Воздух нагревался. А Жене тащить меня на себе становилось всё тяжелее и тяжелее. Я тоже не мало вешу, а Женя, к тому же, девочка. Она вряд ли привыкла таскать тяжести. Время от времени я даже отключалась на несколько секунд. Видать по голове мне тоже заехали. От всей сложившейся ситуации мою голову распирало на философию и на кучу разнообразных вопросов. Не знала, о чём и думать. Я не знаю, как нам удалось вернуться в лагерь да и зачем мы вообще это сделали, но так или иначе, мы вышли к давно знакомой нам площади. В который раз там нет ни единой души. Я едва могла стоять на ногах, а Женя, то и дело, каждый раз подхватывала меня, когда я вот-вот уже должна была упасть. Интересно, куда же все подевались? Впрочем, мне плевать. В голове только и мелькали мысли о том, чтобы в лесу их кто-нибудь сожрал. Шурик? Хах. Смешно. Он мне нравился. До тех пор, пока не начал махать арматурой у меня перед лицом, а потом ей же бить меня. Мгновенно в голове вспыхнула эта страшная картина. Я издала жалкий звук. Мне показалось, что это случилось наяву. Я откашлялась, уже харкая кровью. Женя лишь пыталась мне как-то помочь, держала меня, что-то говорила. Но я плохо слышала, потому что, наверно, уходила в свои мысли и в физическую боль. –Как же ты дорогу нашла? Ты ж… без очков, - я невольно засмеялась, отчего мне стало ещё хуже, - я же даже не веду тебя. Мне ж плохо. –Не забывай, Саша, я тут далеко не одну смену, - она говорила холодно, спокойно, как будто её это не пугало вовсе. –Да ладно тебе. Уже не страшно. Вряд ли мы, чёрт подери, выберемся отсюда, - я расплылась в жалкой улыбке. Весь мой оптимизм разом пропал. –Выберемся. Мне интересно посмотреть, какая ты в реальной жизни, - в этот раз Женя оптимистична. Это я сдалась. А она почему-то совершенно не хотела этого делать. Не хотела отпускать меня, мою жизнь. –Да чёрт-с два, в таком случае, я тут умру! Я выберусь. Я буду первой, кто выберется отсюда с первого, мать его, раза, - потеряв уверенность, при всё этом, я стремилась сделать что-то, чтобы сохранить оптимистичный настрой и подбодрить Женю. Мои раны были слишком серьёзны. Синяки, ссадины – ерунда. А вот то, что меня неплохо избили явно не радовало. В которой раз я взглянула на кольцо, что прекрасно сидело у Жени на безымянном пальце, золотистое, но видно было, что самодельное. Я невольно улыбнулась. –Красивое кольцо. Твой… Я не договорила и рухнула со скамейки, на которую уложила меня Женя, прямо на твёрдый асфальт. Она принялась махать руками, пытаясь что-то сделать, чтобы я подала хоть какие-то признаки жизни. Но всё безрезультатно. Я уже почти ничего не чувствовала. За исключением, разве что, приближения пионеров. Злых пионеров. И немного ноющей боли во всём теле. –Нет-нет-нет! Саша! Сейчас не время! Мы почти близко! Я уверена, мы найдём… найдём способ! – Я чувствовала сильную дрожь в голосе Жени, я знала, что она плачет. Я едва смогла приподняться, облокотившись на сиденье скамейки. Со стороны леса было слышно приближение пионеров. Не к добру это. Я посмотрела на Женю. Она побледнела. Ведь девочка не знала, что делать, так как донести меня в безопасное место попросту не успеет. Мне пришлось поднять голову. Я было хотела последний раз посмотреть в глаза Жене… как вдруг на её лице я увидела испуг. Словно она увидела действительно что-то страшное позади меня. Я попробовала обернуться. Сзади стоял уже знакомый мне пионер. Кажется, это он. Он самый. В руках у него что-то блестело. Женя щурилась и не могла понять, что именно. Я же разглядела очки. –Кажется, это твоё, - тихо проговорил пионер. Он протянул очки Жене. Она не сразу взяла их. Но когда надела, её бледность скрасилась ещё больше. –Семён… это ты… - шептала она. –Я могу вернуть тебя к нему. К настоящему. К твоему, - тихо сказал пионер. –К моему Сёмочке? Но… как? – Кажется, она на мгновение забылась о том, что нас преследует полчища безумных пионеров и о том, что у неё на руках полумёртвая подружка. –Это не имеет значения. Важно лишь то, что теперь он плохой. Ты готова вернуться к нему? – Пионер говорил, а я пристально смотрела на Женю. –А как же Саша? Я не могу бросить её тут, - она мяла на пальце кольцо. Женя не знала, какую сторону принять. –Мы всё равно не выберемся отсюда, нас раскидает по разным циклам. – Начала я. - Попробуем сами найти выход. У нас получится, иди же, Женя, - и действительно, нас всё равно убили бы. Бешеные пионеры приближались. Всё. Стоило помочь хотя бы ей. –Саша, но я не могу, - из её глаз хлынули слёзы. А пионеры были всё ближе. –Решай быстрее. А девчонке этой… понятия не имею, как она тут оказалась, но помогу. Даю слово. Если, конечно, ты не решишь остаться тут. Уговаривать я никого не собираюсь. Я это делаю исключительно по той причине, что могу это делать. И что сам оказался в не завидном положении. Ну так что? –Она согласна, чёрт подери, делай уже что-нибудь! – Прокричала я. Взгляд Жени же метался от одной стороны, в другую. Она плакала. Пионер подошёл к ней, обойдя меня, она кивнула. Затем, девочка подала мне руку. Я попыталась ухватиться за неё. В последний раз. Обернувшись, сзади, совсем близко, можно было увидеть толпу пионеров, которые набегали и было совсем рядом. Славя, Ольга, Шурик. Повернув голову обратно, ни Жени, ни Пионера не было. Я приготовилась к смерти. Внезапно перед моим лицом хлынул силуэт того самого пионера. Он приложил мне руку ко лбу, что-то прошептал и исчез. Меня мигом потянуло в сон, я не смогла даже попытаться сопротивляться ему. Упала на землю и веки стали настолько тяжёлыми, что сопротивляться сну было просто невозможно.
41 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник