Герои нашего времени

PG-13
Завершён
60
EvgeniyaR. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 17 555 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Часть 16

Настройки
Я вошла в холл гостиницы и остановилась в растерянности. Все было тихо и спокойно, в центре журчал фонтанчик, девушка на рецепшене была чем-то занята. Подойти что-ли к ней и узнать, в каком номере у вас тут обитают колдуны. А может, она тень. Я прищурилась и посмотрела на нее особым взглядом. Нет, девушка не тень, ее даже не пиратят. Все тихо и спокойно, что даже странно. Двери лифта бесшумно открылись, как бы приглашая меня войти. Я шагнула в неизвестность, и двери так же бесшумно закрылись, но перед этим я успела заметить, как в холл гостиницы с шумом и хохотом ввалилась шумная компания. В них я узнала своих товарищей по оружию, и на сердце немного отлегло. А товарищи по оружию, изображая радость и беззаботность, распределились по холлу. Миша и Полина остановились у стойки рецепшена и, пока Миша сыпал комплиментами в адрес девушки-регистратора и спрашивал о свободных номерах для него и его компании, Полина обнюхивала территорию. Со стороны служебного хода уже пробирался Пипл, Инструктор и Лиза. - Эй, а что вы здесь делаете? - кажется, их заметил работник гостиницы. Пипл нахмурился: - Ага, на ловца и зверь бежит. Пожарная инспекция, инспектор Иванов, - Пипл потряс перед носом служащего красной корочкой. - А это мои коллеги. Парень пошел красными пятнами: - Эээ… а у нас... это самое... а мы вас не ждали сегодня. - Плохо, - Пипл делал вид, что осматривается. - Надо быть готовыми всегда, где у вас ведро с песком, огнетушитель? Парень указал пальцем куда-то в глубь коридора. - А пожарный щит, - служащий кивнул, - в конце коридора, а вы... - А мы вот сейчас все и посмотрим, а потом сделаем выводы. Пройдемте, коллеги, - не дав парню договорить, Пипл сделал приглашающий жест "коллегам", подхватил Лизу под локоток, и они быстрым шагом пошли в перед… Двери лифта бесшумно открылись на последнем этаже. И я в нерешительности сделала шаг. По-прежнему стояла тишина, и не было ни души, может, меня не ждут, или я перепутала гостиницы. А может, это сон. Я ущипнула себя за руку и слишком поздно поняла, что за спиной кто-то есть. Я резко обернулась и застыла на месте, прямо передо мной стояла та самая красотка в красном платье, которая так легко увела Егора, теперь-то я понимаю, что он был под чарами, но тогда эта мысль мою голову не посетила. Красотка разглядывала меня с большим интересом, ее голос прозвучал неожиданно: - А ты красивая. - Где Егор? - сжав кулаки, прошипела я. Улыбнувшись, девушка обошла меня, затем обернулась: - Иди за мной. И она пошла вперед по длинному коридору, я, не раздумывая, двинулась следом. Шла она с грацией пантеры перед прыжком, в другой момент я бы залюбовалась ее походкой, но сейчас меня посетила мысль, почему на таких ведутся мужчины. Ведь красивый фантик (в данном случае красное декольтированное платье) совсем не гарантирует, что конфетка окажется вкусной. Вот я в своих кедах тоже ничего, хотя на шпильке я бы выглядела, как раненый кузнечик. Интересно, а Пиплу какой тип девушек нравится. Я нахмурилась. Вот снова мысли о Пипле, хотя я тут ради Егора. Вот закончится вся эта заваруха, и надо взять таймаут. Сказать Егору все, как есть, мол, мы не пара, и наша встреча была ошибкой, уеду к маме, отдохну от всех. Если дадут, конечно. Мои мысли прервались, потому как мы достигли цели и оказались перед дубовой дверью, странно вроде в гостинице другой дизайн, по крайней мере, пока мы шли, я нигде таких дверей не видела, вероятно, это Александр разместился с комфортом. Девушка постучала в дверь и, услышав ответ "войдите", приглашающе мне кивнула… - Зачем тебе пожарный щит? - задала Лиза вполне резонный вопрос Пиплу, стоящему в раздумьях перед этим самым щитом. Ответ не заставил себя ждать: - Надо, - и Пипл, подумав еще минуту, схватил с щита легкую лопату. В эту же минуту из-за угла выскочил человек, похожий на ниндзя. Пипл дернул ноздрями и нахмурился. - Тень, - констатировала Лиза и выбросила вперед ладони, скрепленные замком. Мощный луч вырвался на свободу и, ударившись в тень, сбил ниндзя с ног. - Ого, - брови Пипла поползли вверх. - А где бабочки? Лиза, улыбнувшись, подошла к обезвреженному противнику и, убедившись, что тот в отключке, ответила: - Кончились бабочки. - А как же дите-пацифист? - удивлению Пипла не было предела. - Я с ним договорилась, - Лиза погладила себя по выпуклому животику. - Кстати, а где инструктор? Пипл пожал плечами: - Сказал, что догонит нас, ну ты, Лизка, даешь, а я уже приготовился героически тебя защищать. - Иди уже, герой, - Лиза шутливо толкнуло Пипла в плечо…
60 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник