Fuck Off, Styles. Begininng.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 941 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

4). Долгожданная поездка

Настройки
POV Elen             - Даже не хочу слышать об этом, разговор окончен!             - Но мам, почему? Я же не предлагаю с парашютом прыгнуть! Я просто прошу о поездке в Лос-Анджелес, хоть на пару дней.             - Нет. Марш в свою комнату.       Никогда не видела маму такой злой и, видимо, лучше просто послушаться. Сдерживая в себе слёзы, я ушла в комнату. Я безумно хочу поехать в Лос-Анджелес к Джошу. Мы не виделись уже полтора года, но он в курсе всего. Включив компьютер, я открыла фейстайм и позвонила другу. Джош, как и я, очень расстроился, когда узнал, что мама не отпускает меня в Лос-Анджелес. Мы проговорили с ним до глубокой ночи обо всём. Мы разговаривали о новостях, о музыке, спорте, шмотках, еде, но самой продолжительной темой стали мои друзья. Точнее Луи и Мишель, которые теперь тоже в курсе, что я жива. Я выключила фейстайм, когда на часах было далеко за полночь.       Встав с кровати, я пошла умываться, а заодно и принять ванную. Пока набиралась вода,я сняла с себя домашнюю одежду и встала в нижнем белье перед зеркалом. Жуткое зрелище... Впалые щёки и скулы, испорченные постоянным лечением волосы, бледная кожа.. Ключица, рёбра, позвоночник были еле прикрыты кожным покровом. А где же мои пухленькие ляжечки? От них и следа не осталось.. Даже не представляю, как наберу ещё 10 килограмм..       Я взяла с полки пену для ванн и добавил в воду. Размешав её и дождавшись появления пузырьков, я до конца разделась и легла в ванну. Мне было необходимо расслабление.       Приняв ванну, я помылась и вышла из ванной. Я легла на кровать и моментально провалилась в сон.

*спустя 2 дня*

POV Josh       Полёт прошёл без каких-либо затруднений, всё было чудесно. Даже еда была вкусная, что очень редко бывает. Сойдя с трапа самолёта, пройдя регистрацию и взяв вещи, я вышел из аэропорта и поймал первое такси. Ехать до места назначения долго, поэтому я включил музыку в наушниках и смотрел в окно, пропуская мимо ушей вопросы назойливого водителя.       Спустя полчаса машина остановилась. Я оплатил проезд, взял вещи и вышел. Хмурое небо Лондона, ветер и лёгкий дождь.. Я точно по адресу. Напротив меня, на соседней улице, стоял трёхэтажный дом, закрытый высокими воротами. Я перешёл дорогу и позвонил в звонок.             - Здравствуйте, а вы к кому?             - О, вы миссис Бридж, да? Здравствуйте, приятно познакомиться. Я - Джош, друг вашей дочери. Вы не помните меня?             - Аааа, Джош! Ты так изменился, боже. Проходи, конечно. Сейчас я позову Эл.       Миссис Бридж побежала в дом, а я, закрыв за собой калитку, нервно поплёлся к дому. Мы не виделись с Элен с того дня, когда я проводил её на самолет до Лондона, полтора года назад..             - Эл, может мне всё-таки полететь с тобой? Мало ли, что случится в полёте.. Я куплю билет на любое свободное место. Найду с кем поменяться, чтобы сидеть рядом с тобой. Лишь бы ты долетела до дома в целости и сохранности..             - Джош, не напрягайся так, правда.. Я напишу, как прилечу, обещаю.Со мной всё будет хорошо.             - Иди сюда..       Я крепко сжал Эл в своих объятиях, надеясь, что это не последняя наша встреча...       Спустя несколько часов я получил долгожданную смску о том, что Эл дома в Лондоне. Немного отлегло.. Я так устал, ожидая смску, что очень быстро лёг спать.       Очнувшись от воспоминаний, я и не заметил, как подошёл к входной двери. Только я зашёл и закрыл дверь, как на меня напрыгнула маленькая обезьянка - Элен.             - Джооооооооош. Почему ты не предупредил, что приедешь??             - Сюрприииз!             - Хаха, сюрприз удался. Как же я скучала... POV Elen       Я сидела на кровати, листая новости в твиттере, и вдруг зашла мама             - Дочь, к тебе гости       Я побежала скорее вниз. На пороге я увидела того, кого совсем никак не ожидала увидеть.             - Джооооооооош       После этого последовала долгая беседа о том, почему же мой лучший друг не предупредил меня о своём приезде. Я с радостью провела его в гостевую комнату и оставила там, чтобы он переоделся с дороги и сделал всё, что ему нужно.       Спустя полчаса мы поехали в центр, чтобы посидеть в кафе и пообщаться. По дороге Джош расспрашивал меня о подробностях моей жизни, о которых я не могла написать ему. Я рассказала, что Луи и Мишель знают обо мне, что Гарри начал возвращаться в свой привычный образ жизни, что со здоровьем у меня всё ещё некоторые проблемы. Приехав на место, мы вышли из машины и направились в ближайшее кафе "Счастье". Мы заказали себе кофе и десерты.             - Эл, у меня к тебе просьба..             - Конечно.             - Мы можем после кафе сходить на"твою" могилу? Я же должен как примерный друг появиться там хоть раз за полтора года..             - Эхх.. Ладно, сходим, но я то в своём убежище буду,а то мало ли кто.. Джош, а насколько ты прилетел? На какое число у тебя куплен билет обратно?             - А он и не куплен..             - В каком смысле?             - Я не уеду, пока мы не уговорим твою маму отпустить тебя в Лос-Анджелес.             - Но суть поездки была в том, чтобы встретиться в тобой, а тут ты сам прилетел..             - Не переживай об этом, я договорюсь с твоими родителями обо всём и уже совсем скоро ты окажешься на родине. Я тебе обещаю.       Мы продолжали общаться, пить кофе и есть невероятно вкусные десерты. Когда мы закончили трапезу и расплатились, на часах уже было 6 часов..       Я пошла по своей тропинке, а Джош по выложенной камнями тропинке.       Твою мать... POV Josh       Подойдя к могиле я увидел кого-то. Он был во всём чёрном, с опущенной головой.             - Хэй, кхм, привет. Вы тоже знали её?             - Конечно..       Я узнал этот голос. Хриплый, грубоватый. Посмотрев по сторонам я понял, что Элен очень хорошо спряталась, заметив его.             - Гарри?             - Да, а ты кто?             - Джош             - Тот самый Джош.. - сказал парень, наконец-то обернувшись на меня. Бледное лицо, огромные синяки под глазами, не уложенные волосы.. - Зачем ты здесь?             - Спустя полтора года я нашёл в себе силы прилететь к ней на могилу.             - А где ты остановился? В её доме?             - Да.. больше негде.             - Я обещал к ним приехать.. Какой я забывчивый..             - Они ждут тебя, я уверен. Но они скоро уезжают по работе на несколько дней. Думаю, будет лучше, если ты заедешь после их возвращения уже.             - Ты прав.. Не хочешь прогуляться?             - Я.. У меня..             - И зачем я спрашиваю..Конечно же хочешь!       Гарри подошёл ко мне и потащил к выходу. Всё, что я успел, так это написать смс Элен "Прости, я не мог ему отказать, иначе он заподозрил бы что-нибудь. Езжай домой. Я скоро вернусь."       Когда мы вышли с кладбища, машины Элен уже не было.             - Как ты приехал сюда?             - На такси, как же ещё.             - Тоже верно.. Пойдём в бар.       Я не мог сопротивляться, видя то, как ему плохо. Мы зашли в какой-то бар и Гарри заказал себе самый крепкий коктейль, а я ограничился стаканом виски со льдом, дабы вернуться домой в адекватном состоянии.             - Джош, друг, я же могу тебе выговориться как человеку, знавшему мою девушку всю жизнь? - спросил Гарри, усевшись за столик.             - С такой позиции, конечно же, можешь.             - Понимаешь, я всё ещё люблю её. Я обещал себе, что отпущу её, перестану ездить на кладбище, начну жизнь с чистого листа, возобновлю работу, плотное общение с друзьями, найду девушку в конце то концов.. А я ничего не могу. Я всё также приезжаю на её могилу и общаюсь с ней, не отдаюсь работе так, как делал это раньше, всё время провожу у нас дома взаперти, ни с кем не общаюсь, ни с кем не знакомлюсь. Это так паршиво. Я уверен, что Элен хотела бы, чтобы я изменился наконец-таки, но я не могу. Я.. Я не понимаю, что мне делать, Джош..             - Гарри, а ты не пробовал сменить работу, напиться и переспать с кем-то? Обычно это помогает всем..             - Не получается. Когда начинаю с кем-то спать, то в голове мысли об измене.             - Со всеми так?             - Да, со всеми. Ну, если ты не найдёшь мне конечно двойника Элен, с которым можно переспать.             - Элен?             - Её уже не вернуть, дружище.. Она умерла. На моих, чёрт возьми, руках. Её больше нет.             - Я понимаю. Не тебе одному так тяжело, но все продолжают жить. Все заводят отношения, работают, просто живут..             - Но не я..             - Гарри, хватит. Ты уже.. Твою мать, Стайлс, ты уже пятый стакан допиваешь, поехали отсюда.       Кое-как вытянув из Стайлса адрес, я вызвал такси и доехал с ним.       Я не думал, что уложить пьяного человека так тяжело..Уф.. Уложив Гарри на диван, я решил пройтись по дому, в котором он живёт.       Двухэтажный дом с задним двором, на котором был сад и бассейн. В доме на первом этаже было 2 какие-то комнаты и кухня с гостиной. На втором этаже я успел заметить только 3 комнаты. Я вышел в сад и сел на качели, не понимая, как один Гарри живет в таком большом доме.       Я вышел из дома, кое-как закрыв дверь и сел в такси. Конечно же, до Элен ехать не так и близко, поэтому я уснул, как только машина тронулась. POV Elen       На часах уже было далеко за полночь и я начинала нервничать, как к нашему дому подъехала машина из которой, пошатываясь, вышел Джош. Если он пошатывается, то Гарри, наверное, даже на ногах не стоит. Гарри...             - Боже, Джош, сколько ты выпил?             - По сравнению с Гарри совсем немного, аххахахахах             - Тшш, тихо, не так громко, все давно спят.       Я помогла Джошу снять куртку и потащила его наверх.             - Эл, он любит тебя             - Что?..             - Он всё ещё любит тебя. Он ни разу не изменил тебе, он хранит твои вещи в вашем доме, хранит твои фото. Эл, расскажи ему. Он заслуживает этого..       После этих слов Джош заснул, а я начала плакать. Я не понимала, что происходит. Вся в слезах, я забежала в свою комнату, взяла с полки ключи и выбежала на улицу. Я завела машину и поехала так быстро, как только можно было ехать по ночному Лондону.       Я открыла входную дверь. Дома было невероятно тихо и грязно. Кусочки стекла, какая-то одежда на полу, грязные стаканы. Сразу видно, что Стайлс один живет. Я повернула голову в сторону гостиной и увидела его, тихо посапывающего на диване. От него знатно пахло перегаром, но меня это не останавливало. Я знала, что сильно пьяный он не проснётся, а если и проснётся, то на утро ничего не вспомнит. Я села на край дивана, на котором он спал. Я провела рукой по его волосам, по лицу. Взяв его за руку, я наклонилась и поцеловала его пухлые губы, на которых еще оставался вкус алкоголя. Он дёрнулся. Я встала с дивана и поспешила к выходу.             -Кто здесь? - донесся невнятный голос с гостиной.       Я быстро закрыла дверь и побежала, так как моя машина стояла немного дальше.       Приехав домой, я легла спать, еще не понимая, что же я наделала..

***

            - Элееен, спускайся       Уже было утро, я совершенно не выспалась. Я умылась, надела джинсы и топ, и спустилась на кухню, где уже завтракали родители и Джош.             - Доброе утро. Что сегодня на завтрак?             - Доброе. Оладья с черничным вареньем.             - Ого, в честь чего это?             - Дорогая, у нас для тебя небольшой сюрприз.             - Ну не томите же вы             - Ты сегодня летишь с Лос-Анджелес. Сюрприииз..             - О боже мой..       У меня не было слов. Я вопросительно посмотрела на Джоша, но, судя по его лицу, он сам был удивлён. Я, не сказав ни слова, крепко-крепко обняла родителей. Самолёт через 4 часа. Как раз, чтобы собраться и доехать до аэропорта.       Мы все быстро доели и разошлись по своим комнатам. Джош пошёл со мной.             - Элен, мне нужно тебе кое-что рассказать.             - Давай, я вся во внимании.             - В общем, слушай, что вчера было..             - Гарри, а чтобы ты почувствовал, если бы узнал, что твоя любимая всё ещё жива?             - Хм, а это сложный вопрос дружище.. Я был бы бесконечно счастлив. Я бы крепко обнял её, провёл рукой по волосам, вдохнул снова её запах и поцеловал бы. Но я бы не мог понять одно.. Почему она скрывала это. Даже, если и есть причина, то почему мне не могла сказать, своему парню.             - А если страх?             - Страх чего? Что я упаду в обморок, увидев девушку, которую только что похоронил? Страх, что я разлюбил её? Это всё мелочи. Да даже пусть скрывала.. Главное, чтобы была жива и рядом со мной.. Я был бы самым счастливым мужчиной на свете, Джош..             - Джош, теперь моя очередь рассказывать.. Я ночью ездила к нему.             - Ты что делала??             - Когда ты вернулся и начал мне говорить о том, как Гарри любит меня, я расплакалась и на эмоциях поехала к нему, ключи же от дома есть. И, боже, Джош, я поцеловала его и убежала. Мне кажется, что он видел меня. Кажется, что я совершила самую большую ошибку в своей жизни..       Вспомнишь солнце, вот и лучик, как говорится. Джошу звонит Гарри. Он отвечает и включает громкую связь.             - Хэй, откуда у тебя мой номер             - Ну, ты забыл что ли, что я Гарри Стайлс.             - Ну, тоже верно.             - Она мне снилась. Мне приснилось, что она снова была рядом, держала меня за руку, целовала. Но это был такой короткий сон.. Я поеду к её родителям прямо сейчас, я давно должен был приехать к ним.             - Гарри, нет. Ничего не выйдет. Мы сейчас улетаем. Я в Лос-Анджелес, они куда-то по работе. Они через неделю вернутся, тогда и съездишь.             - Да.. Да.. Конечно.. Спасибо тебе за всё и, наверное, до новых встреч.. Пока.       Гарри сбросил первым, а я начала плакать от осознания своей ошибки. Самая глупая ошибка за последние полтора года моей жизни. Он действительно видел меня, чувствовал мои прикосновения. У меня началась истерика. Он не должен узнать всё так, не должен.             - Эй, эй, успокойся, не плачь. Он ничего не понял. Он считает, что это сон, всё хорошо. Успокойся и собирай вещи. Ты наконец-то полетишь в Лос-Анджелес, дурында.       Действительно, Джош прав. С трудом успокоившись, я достала небольшой чемодан и начала собирать вещи. Всего на пару дней же еду, так что много не нужно.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник