***
— Так что ты думаешь по этому поводу? Это все выглядит действительно странно. Мне придется достаточно много времени провести в размышлениях, прежде чем дать точный ответ. — Я не знаю, — я вновь попыталась призвать голос Наори в своей голове, однако это не дало никаких результатов. Мне нужно было уделить этому больше внимания… — Основываясь на ваших словах, я могу предположить, что Наори росла вместе со мной. То есть, мы должны были постоянно находиться вместе. Однако я бы вспомнила хоть что-то о ней, если бы так было. Но… — я сделала паузу, вновь концентрируясь на собственных неполных воспоминаниях, но тщетно. Сплошная пустота. Я вообще ничего не знаю о ней. Я лишь знаю то, что она моя родная сестра. Не больше и не меньше. Я могу ненавидеть ее скрытность, могу презирать ее незнание этого мира, могу отрицать ее характер. Но я не могу понять ее. Не могу вспомнить. — Ничего. Вообще ничего. Никаких упоминаний, никаких картинок в голове. Я даже не помню, чтобы Сакамаки спрашивали меня о ней. — Но она была, есть, и она реальна. Мы оба это понимаем. И, все же, спроси об этом у своих братьев. Ты много больше закрыта от людей, чем твоя сестра, но я уверен, что и ты не без личных чувств. Постарайся верить хоть в кого-либо.***
— Вы достаточно долго отсутствовали, — Рейджи по привычке поправил очки, недовольно склоняя голову вперед. Временами мне кажется, что он пытается контролировать каждый шаг в этом доме. Ну, может, и не только доме. В любом случае, ему так сильно нужно знать, где я была и чем занималась? — В прочем, мне сообщили, почему вы разминулись с остальными. Однако вы могли бы явиться сюда гораздо раньше. — У меня нет личного времени? Может, я заблудилась или еще чего. — В таком случае вы могли бы просто переместиться обратно в особняк. — Не забывай, что у меня ограниченный запас сил. — Это спор ради спора? Я хихикнула, прошмыгнув мимо него в гостиную, от которой отходили самые близкие к моей комнате лестницы на следующие этажи. Не было причины делать мне этот выговор, просто Рейджи не мог этого не сделать. Принципы, не иначе. Как и мое полудетское поведение временами. — Я попрошу вас подождать здесь несколько минут, прежде чем уходить. Мы должны кое-что обсудить с остальными. Пока вас не было, возникла одна небольшая проблема, которую нужно незамедлительно решить. Я остановилась, вновь разворачиваясь к парню и вопросительно приподнимая брови. Раз «незамедлительно решить», как он сказал, и при этом еще должен присутствовать весь дом, значит, не такая уж и небольшая проблема. Словно прочитав мои мысли, он ответил: — Я пока не могу дать точный ответ, какие масштабы предоставляет сложившаяся ситуация. Пожалуйста, подождите здесь несколько минут, пока я соберу весь дом. И я плюхнулась спиной на диван, начиная считать секунды до появления остальных.***
Юи не приходила в себя. Причем это нельзя было сваливать на усталость, перенапряжение или какие-то обыденные проблемы, при которых человеческий организм с выполненным долгом вырубается. Шло завершение ее обращения. Сразу вспомнилась картина, когда она пришла ко мне в таком состоянии, словно ее кто-то несколько часов беспощадно бил. Да, странное сравнение, но это — первое, что пришло мне на ум тогда. А сейчас она просто лежала у себя в комнате без сознания, словно спала, но не могла никак проснуться. — Она придет в себя? — я вновь повернула голову к Рейджи, ожидая ответа, однако он не торопился мне отвечать. В напряженной тишине мы сидели уже несколько минут и не знали, что предпринять. Один раз, еще до моего приезда, подобный случай уже происходил. Все закончилось более-менее нормально, однако средство, используемое в прошлый раз, вряд ли уже подействует. Это должно будет рано или поздно закончится. — Невозможно сейчас предсказать дальнейшие события. Она человек, но с сердцем той женщины. Она уже вынесла достаточно препятствий, и это — последнее — она должна будет пройти сама. — Но в этом и проблема! — Аято вдруг недовольно нахмурил брови, выпрямляясь. — Если это затянется, то она будет слабеть и слабеть. Мы не знаем, сколько времени ее тело будет держаться. Я на некоторое время ушла в свои мысли, вновь вернувшись к моменту с Наори. Это может быть эгоистично с моей стороны, но я просто не могу по-другому. Не вижу смысла обсуждать проблему, которую мы не можем решить, как бы не старались. Они никак ей не помогут. Или она выживет, став одной из нас, либо умрет. Это интересная ситуация, и я бы с радостью понаблюдала за ней со стороны, но наша связь с Наори волнует меня сейчас куда больше. Да, еще никогда в жизни мне не хотелось так сильно вновь услышать ее голос. На автомате оглядывая комнату, я вдруг заметила пристальный взгляд Канато, направленный на меня. Я вздрогнула. Он смотрел так, словно что-то обдумывал или даже подозревал. Когда-нибудь они на-пару с Райто сведут меня с ума. Один — прикосновениями, другой — медведем. И не спастись мне тогда. Я слегка тряхнула головой, молча спрашивая, чего ему от меня надо, однако тот ничего не ответил. Его взгляд стал лишь тяжелее, а руки сильнее сжали плюшевую игрушку.***
— И что же, ты сейчас, так сказать, на перекрестке проблем, свалившихся на тебя? — Сейко вдруг хихикнула, что было редкостью. Нечасто я видела ее в таком спокойном настроении, обычно она вела себя сдержанно и даже отстранено. — Просто реши, с чего начать, а так и остальные сами рассосутся. — Боже, я же уже говорила, что это никак между собой не связано! — я фыркнула, горбясь к коленям и облокачиваясь о руки. — Обращение Юи никак не пересекается с моей связью с Юи. — Я не от связи или пересечении. Я о том, что решив одну проблему, тебе станет легче решать другую. И да, я не пытаюсь взвалить на тебя все то, что происходит у вас дома, как ты могла подумать. Мы замолчали. Я скосила взгляд на окно библиотеки, однако в ночной темноте не было ничего интересного: лишь черное небо и тусклый свет фонаря. — Вспомни «Полуночный сон». Главным героем был мужчина, который всю жизнь совершал ошибки, о которых позже жалел и не понимал, как вообще мог такое совершить, а к концу открывается, что он страдал раздвоением личностей. Однако вы с Наори… имеете полные воспоминания друг друга, нет пробелов, как было в той книге. Но Наори знает причины, по которым все происходит так, она знает, почему ее больше нет в физическом мире. Вот ключ: став лишь духом без тела, она не может находиться в нашем мире, тем самым находясь в теле своей сестры. Разгадка кроется в исчезновении одного из близнецов. Причем раннего исчезновения, практически с детства. Не хватает лишь одного кусочка паззла, и его ты уже должна будешь найти сама. — Подожди-подожди! Духом? Ты думаешь, она дух? — я подняла руки в протестующем жесте, хотя сама не имела это ввиду. — Но тогда бы ее ощущали остальные! Даже ты, Сейко! Ты бы ощущала ее! — И я ощущаю. Но духи и полу-духи имеют лишь одно различие: вторые могут воссоздавать свои тела через какой-то промежуток времени. Ну, или вселяться в тела других. И если твоя сестра –полу-дух, тогда все меняется. Она существует как обычный человек, но в чужом теле. Тем самым ее нахождение в твоем теле можно по ошибке принять за тебя же, так как она сливается с твоей аурой. Я ощущаю ее лишь потому, что сама являюсь полу-духом, — она захлопнула книгу и вновь подняла на меня свой взгляд, вдруг тяжело вздыхая. — Каори, не смотри на меня так. Неужели ты никогда не задумывалась, почему такого взрослого человека как я пускают в школьной заведение просто так?