Археолог

R
Заморожен
984
14
автор
Фэндом:
One Piece, Rurouni Kenshin (кроссовер)
Размер:
170 страниц, 81 424 слова, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник

Глава 33.

Настройки
      POV Ригер ом Тули       Всё-таки с пьянками пока стоит повременить. Хотя с такой напряженной работой, как моя, нужно будет придумать еще способы спустить пар. Да и если честно, я уже начинаю побаиваться результатов своих «гулянок» - вдруг в следующий раз женят уже меня, например на той же Глории, и никого не будет волновать, что я уже женат и у меня двое детей. Интересно, как Оливия решит вопрос с моей «проблемой»? Глория не так уж и слаба, всё-таки ее тренировал мой учитель, да и я раньше показал ей несколько разработанных лично мной приемов. К тому же она уже может использовать Хаки Вооружения, недолго и не очень эффективно, но может — а это показатель. Эх… Если бы у нее было все в порядке с головой... Забрал бы такой «алмаз» к себе в Дозор, она бы быстро достигла больших успехов на этом поприще. Возможно мне следовало сделать это даже не смотря на ее «закидоны» - тогда бы она всегда была под присмотром и можно было хоть как-то её проконтролировать. Теперь же уже поздно что-то предпринимать, и кто знает, как Гранд Лайн скажется на ней — успокоится и найдет себе нового любимого человека, или ее тараканы в голове мутируют во что-то более опасное. Опасное лично для меня. Остается лишь ждать и надеяться, что моя дорогая сможет разобраться в этой ситуации, или мне придется прислушаться к совету Рейли и создать себе гарем. Мои размышления о «бренности бытия» были прерваны зашедшей в мою каюту Аин:       - Отец, только что звонил Смокер-сан. - сказала она пристально рассматривая кучу моей одежды, которую я опять забыл отдать в стирку. Наверняка она опять недовольна устроенным мной бардаком — а что мне делать, если я положу ее в шкаф то не факт, что я её там потом найду. Наверняка у нас на корабле завелся барабашка или домовой, который мстит мне за беспорядок в каюте.       - И что же хотел наш с тобой «прокуренный» друг? - я, конечно, понимаю, что дым от сигар облегчает ему превращение в свою «дымовую» форму, но устойчивый запах от постоянно выкуриваемых им сигар делал его не самым приятным в общении человеком. Хорошо еще что в моем присутствии он мог расстаться со своей «табачной фабрикой».        Ты же его знаешь, он как цепной пес — всегда выслеживает свою «добычу». Но в этот раз каким-то пиратам повезло от него ускользнуть. Поэтому он и сорвался с «насиженного» места и отправился за ними в погоню. Сейчас он уже на Гранд Лайне.       - Вот оно как... Неужели в Ист Блю еще не перевились «достойные» пираты? Хотя постой... Как называлась та удачливая шайка? - спросил я у Аин, озаренный внезапной догадкой.       - Если честно, то я не очень хорошо расслышала то ли пираты «Соломенной шляпы», то ли пираты «Сумасшедшие шляпники». Вроде бы в этой команде был внук Гарпа. - задумчиво произнесла она. В последнее время я все чаще замечал, что она витает в облаках. Наверное соскучилась по Дрейку...       - Значит Смокер всё-таки столкнулся с Мугиварами... - пробормотал я, - И так в чем же причина звонка?       - Хотя он и не говорил это прямо, но похоже он обеспокоен происходящим в Арабасте.       - В этой стране и в самом деле сейчас далеко не все в порядке. А полномочий хоть и сильного, но всего лишь капитана, явно не хватит для урегулирования «проблем». Сообщи ему, что он может действовать от моего лица, и пускай докладывает о всем происходящем в этом королевстве. - отдал я приказ дочке. - Я буду находится поблизости, и в случае необходимости вмешаюсь в происходящее.       На данный момент мое прибытие туда может спугнуть Крокодайла, а это в свою очередь нарушит планы Робин и Оливии. Поэтому мне остается лишь ждать сигнала к действию. Хотя возможно стоит связаться с Сенгоку и обрисовать картину происходящего, не вдаваясь в подробности. Все таки Шичибукаи подчиняются напрямую только ему и Мировому Правительству. Но сделать это нужно лишь тогда, когда участие Крокодайла во всем этом уже нельзя будет скрыть.       POV Аин       "Похоже он начал что-то подозревать. Может в ближайшее время стоит временно «прикрыть лавочку». И интересно когда он поймет, что иногда говорит свои мысли вслух? Думаю маме не очень бы понравились столь «пессимистические» мысли отца". - думала я по пути к себе в каюту.       Вернувшись к себе я достала из тайника маленький Ден-Ден Муши, на котором была изображена символика «ФФХЛ». Подняв трубку и послушав гудки, я, наконец-то, услышала необходимого мне человека:       - Да-да-да, я тебя внимательно слушаю «воительница в матроске». - ответил мне Джокер, произнеся мой псевдоним. Он был известным в мире подпольным дельцом, у которого можно было купить все что угодно, лишь бы были деньги. Но напрямую с ним могли связаться лишь самые «доверенные люди». - Неужели уже готова новая партия «товара»?       - Готова и уже выслана. В этот раз тебя ждет большой сюрприз, Джокер, и я надеюсь получить за него хорошие деньги. Что именно находится в посылке я тебе не буду рассказывать, там все подписано, но верю, ты останешься доволен ей.       - Все как обычно — 30% от стоимости будет выслано на твой счет в банке. Кстати в последнее время начал сильно увеличиваться спрос на «сувениры» от Тули. Не знаю в чем причина, но количество его фанатов стало сильно расти, и они готовы тратить бешеные деньги ради своего кумира. Так что постарайся в следующий раз предоставить побольше «образцов» для продажи.       - В отправленной посылке я положила несколько весьма удачных фотографий, где он он полуобнаженный загорает на шезлонге и в костюме, во время свадьбы Михоука. Думаю фанатам понравится.       - Михоук женился?!? Что у вас там вообще происходит? - похоже мой собеседник чем-то подавился, — Надеюсь ты смогла все это запечатлеть?       - За кого ты меня принимаешь? Естественно смогла! Хотя думаю Шанкса в костюме купидончика не стоит показывать широкой публике... Иначе это подорвет его авторитет и кто знает, чем всё это закончится.       - Кха... - интересно, он там не помер? - Думаю мир еще не готов к такому «образу» одного из Йонко. Так что эта фотография займет достойное место в моей личной коллекции и оплату за нее я выделю из личных средств. Думаю 30 миллионов белли будет достаточно?       - Пойдет, и ты поможешь мне оформить документы на тот домик в Маринфорде.       - Всегда рад помочь хорошему деловому партнеру. — сказал он заканчивая наш разговор.       Тем временем где-то на Гранд Лайне. Хентай-ленд.       Хентай-ленд - город контрастов, занимающий всю площадь небольшого острова, где старая патриархальная архитектура сочетается со свободным стилем жизни, однако не переходящим в банальную разнузданность. Кредо всех туристов, приезжающих сюда, отлично характеризует настроения, витающие над столицей извращенцев — "В Хентай-ленде можно всё, что не разрешено дома".       По легенде столица была основана двумя великими извращенцами, почти 600 лет назад. Именно они решили создать страну в которой будет полная свобода для жизни и увлечений, на этом острове, с очень мягким климатом. И с тех самых пор праздник жизни не затихал в этом городе никогда. Окама, фетишисты, мазохисты и многие другие извращенцы нашли приют в нем. Здесь ты мог открыто заявить о своих пристрастиях и тебя никто не осудит. Единственным условием свободной жизни было соблюдения свода правил, за выполнением которых внимательно следила стража острова, поспорить с которой могли немногие:       Первое правило — не причиняй вреда другим, без их на то согласия.       Второе правило — не заставляй силой принимать других свои «увлечения».       Третье правило — веселись и развлекайся, оставь свои проблемы за пределами острова!       Именно сюда и прибыли мисс Мандей и мисс Кясарина, чтобы создать новый «культ поклонения»:       - С чего начнем? - спросила Касярина свою напарницу, — Может пройдемся по ресторанам? По слухам тут собрались лучшие повара со всего мира.       - Говорят тут есть целый квартал «красных фонарей», где можно найти все что душа пожелает! Давай сначала «прогуляемся» там? - с масляным блеском в глазах ответила ей мисс Мандей, — А то со всей этой работой на Барок Воркс у меня совсем не было времени на «личную» жизнь.       - Отличная идея! Именно туда мы и отправимся в первую очередь!
Примечания:
984 Нравится 641 Отзывы 600 В сборник
Отзывы (5)