***
- Вы на полном серьезе хотите влезть в геном орков? Хотите поставить преимущества зеленокожих нам на службу? Ради чего? - в полумраке кабинета, едва освещенным парой ламп, ибо хозяин помещения не был любителем яркого света, отчетливо выделялась массивная фигура в болотно-зеленом экзоскелете старой модели, доведенной до ума рукастыми умельцами - усилена броня, не в ущерб которой увеличена подвижность, обновлена электронная начинка и ПО. В нем можно было спокойно гулять по территории четвертого энергоблока (если не заглядывать в реактор, где дольше двух часов в любой защите было смертельно опасно), держать обстрел из десятков единиц стрелкового оружия до крупнокалиберных пулеметов, плевать хотел на взрывы гранат и противопехотных мин, а уж от когтей мутантов защищал идеально. Лишь химера могла бы пробить эту бронированную шкуру лидера группировки религиозных фанатиков... да вот незадача - все они служили одной и той же силе, так что в конфронтации не вступали. Харон стоял напротив стола, занимаемого пожилым, и весьма бодрым аловолосым мужчиной, на лице которого играла провокационнно-мечтательная улыбка, блестящая в отблесках неровного, желтоватого света, отражающегося от перстней на его пальцах, а ладони словно бы горели, таким красочным был цвет его волосяного покрова. Покрытая шрамами, наголо выбритая голова командира группировки, с серыми глазами, некогда привлекательными чертами лица, резко контрастировала с внешностью и эмоциями, проявляющимися на лице старика, сменившего свой привычный балахон на бежевую мантию, чьи рукава и подол были незатейливо отделаны золотыми нитями, складывающимися в узоры из различных сочетаний геометрических фигур. - Считаешь, что этот природный образчик упертости, ярости и тяги к сражению, дополненный крайне высокой живучестью и крепостью не сможет послужить в деле завоевания этого напитанного магией мира? - рассмеялся Стратег, откинувшись на спинку кресла. За стенами кабинета, буквально в нескольких десятках метрах армированного бетона, ученые-люди, магия, демоны и падшие продолжали проводить исследования над порождениями Зоны, превращая их в могучее оружие, способное убивать не только простых людей, но даже околобожественных существ. - Провал вторжения масштабного Waagh!а разве не показал ясно, что орки не слишком подходят для этого? Максимум, что они смогут - терроризировать тылы противника, да резать гражданских. Против солдат союза они не слишком эффективны, - возразил Харон, не меняя позы. - Ох, мой друг, мы через столькое прошли... а ты по-прежнему порой узко мыслишь, - в голосе собеседника не было укора, лишь насмешка. - Да, ты прав отчасти - большого вреда, без своих безумных поделок-гаргантов орки не могут представлять смертельную опасность для войск союза. А вот для мирного населения... думаешь, что Сазекс или Азазель бросят своих? О нет, они обязательно бросят часть сил спасать подданных... неизбежно ослабляя свои войска на каком-либо направлении. Плюс их живучесть и тип размножения... - У нас и без того хватает работы, - непреклонно ответил монолитовец, - Большинство проектов нуждаются в полноценных испытаниях на поле боя. Кроме того... у вас и так хватает игрушек, научные лаборатории работают практически без перерывов, яйцеголовые поголовно сидят на стимуляторах, их скоро нужно будет насильно отправлять спать и снимать с иглы! Один проект с Хати чего стоит! - О, хорошо что напомнил! Как продвигается работа с осиротевшим волчонком? - поднявшийся на ноги красноволосый мужчина размашистым шагом устремился к выходу, приглашая Харона следовать за собой. - Вот только не делайте вид, словно это у вас вылетело из головы, - пробурчал лидер группировки, отмахнувшись от отдающих приветствия подчиненных. Впервые за все время с момента их встречи в кабинете Стратега он показал эмоции, скривив рот, словно бы его заставили выпить стакан лимонного сока большими глотками без перерыва. - Дело идет, профессор Шульский сумел синтезировать сыворотку из генного материала дитя Фенрира, которая многократно увеличивает силу, скорость, защиту и живучесть подопытных. Вся проблема в том... впрочем, вы сами все увидите. Едва перед ними открылись двери "Лаборатории 0", как их глазам предстала картина едва убранного разгрома. Было видно, что тут изрядно покуролесили - в одном из углом были свалены в кучу обломки операционных столов, нескольких компьютеров, прутья клетки, контейнеры для отходов... пара человек пыталась оттереть со стен кровавые разводы, а в воздухе воняло очистителями пополам с дерьмом и кровью. - Погибло десять братьев, из них три ликвидатора, а так же четыре лаборанта и доцент Вишневский, отвечавший за технологическое сопровождение проекта "Берсерк", - добавил Харон, ожидая реакции начальника, которая почти его не удивила. - Кому же сыворотку вводили? - с интересом осведомился Стратег, шагая в сторону обзорной площадки, по коридору с некогда прозрачными стенками, ныне покрытыми сетками трещин. Несмотря на буйство подопытного, пробить их ему не удалось. Или же он просто отвлекся на что-то более интересное. Самое главное, что потери ничуть не смутили красноволосого начальника. Его интересовали лишь результаты. Впрочем, Харон уже слишком долго работал с ним, в том числе в шкуре отбитого фанатика, о котором даже командование Периметра слагает легенды, чтобы не понимать... и не разделять его взгляды. Ученые, сталкеры, мутанты, братья - они и для него были расходным материалом. - Псевдособаке. - Интересно, интересно... - протянул бывший Наблюдатель, влетая в центр, откуда упомянутый профессор Шульский руководил работами в еще одной лаборатории, нависнув над управляющей панелью, усеянной тумблерами, рычагами и экранами. - Профессор! Чем сегодня порадуете? - О, господин, - ответил немного заискивающей улыбкой мужчина средних лет, с залысинами на голове с квадратным подбородком и сияющим взглядом пронзительно-желтых глаз, облаченный в непривычно-замызганный лабораторный халат поверх зеленого свитера и бежевых брюк, - вы как раз вовремя. У нас на очереди тестирования образца номер 17-Х-2. Начнем по вашей команде! - Какие прогнозы, профессор? Будет так же, как и с предыдущим образцом? - доброжелательно осведомился Стратег, подходя к обзорному стеклу, наблюдая, как в помещение внизу два монолитовца в легких БЗК, с болтающимися на груди дыхательными масками вталкивают массивный бокс с темной тушей внутри. - О, самые что ни на есть положительные! В этот раз мы учли наши недочеты, сменили объекты, которым вводились сыворотки, которые, вкупе с ускоренным метаболизмом подопытных... - зачастил возбужденно ученый, однако мужчина в мантии прервал его жестом руки: - Погодите, уважаемый, лучше я все увижу собственными глазами, а после эксперимента мы все обсудим...***
За моей спиной, на поляне перед домиками, вовсю кипело веселье - гремела музыка, льющаяся из динамиков, вытащенных на улицу, содрогая девственные красоты природы электронными танцевальными ритмами. Солнце давно уже скрылось на горизонте, зато ее младшая сестра, луна, взобралась на небосклон и загадочно-грустной улыбкой освещала землю под собой. До меня доносились чудные запахи жаренных на решетке овощей и мяса, однако в животе уже пребывала приятная тяжесть, говорящая, что не стоит злоупотреблять вкусной пищей, лучше дать организму разобраться с тем, что уже съедено. В руках я держал бутылку пива (рядом притулилась еще парочка), сидя на камне на берегу, устроившись на пледе, рядом с плещущейся, накатывающей на песок кромкой воды, слушал смешивающиеся с плеском-журчанием воды танцевальные ритмы, пил пенный, с приятной горчинкой, напиток, смотрел на луну, на звезды и... все. Вот и все, что я делал. Ни мыслей. Ни воспоминаний. Ни планов на будущее. Ничего. Все уже сказано, все уже обсуждено, осталось только действовать, согласно плану, ведь приготовления далеки от завершения. Я позволил течению реки мыслей увлечь себя в недавние воспоминания: - Пока еще девушки заняты приготовлениями... но времени у нас мало, - выдохнул Лемур, садясь на корточки около небольшого ручья, текущего в берегу, и зачерпнул пригоршню воды, омывая лицо, - Ты уверен, что стоит обсуждать столь важные вопросы в такой обстановке? - Возможно, в будущем будет совсем не до обсуждений, дружище, - я стоял, прислонившись к стволу дерева, кивая подошедшему последним Гасперу. - Что же ты хотел с нами обсудить? - бросил Киба, выжидающе глядя на меня немигающим взглядом. - Один вопрос, который уже я как-то затрагивал в разговорах с каждым из вас. Вы не ощущаете, что надвигается нечто грандиозное, опасное? Событие, или череда событий, которые изменят этот мир, и даже нас с вами? - Да у меня это предчувствие постоянно, что называется, в воздухе ощущается, с того злополучного саммита. Нет, - хохотнув, Лемур поднялся, смахивая капли воды с лица, - ты явно темнишь, напарник. Давай, выкладывай, что там у тебя? ... т-ты серьезно? - после осведомился друг, смотря на меня как на сумасшедшего. В отличие от него Киба не выглядел удивленным - наоборот, кажется, что он ожидал подобного развития событий. А Гаспер... кажется, этот парень великолепно справлялся с эмоциями. - Абсолютно, иначе мне не одолеть его. Мне придется использовать... и не могу сказать, что это вызывает у меня отвращение. Конечно же, я попытаюсь снизить жертвы - и в этом вы мне тоже поможете, однако тем, кто не успеет сбежать, - я развел руками. - Тебя совсем не волнует, что могут пострадать невинные? Женщины, дети? - Честно говоря, часть меня не считает их невинными, хотя разумом я это прекрасно понимаю. Прошлое накладывает отпечаток, видишь ли. Хе-хе, а ты думал, что я просто так сидел неделю в кузнице Гефеста? Нет, друг мой, я накапливаю силы... и я уверен, что он пойдет с главными силами в атаку, уничтожая города и убивая жителей. А со мной у части из них будет шанс уцелеть, - я засмеялся, - Не смотри на меня волком, Лемур. Ты ведь ощутил ту мерзость, которая исходила от меня? Поверь, она... мы будем нуждаться в жертвах. Или же в крови утонет все. И, предвосхищая твой следующий вопрос, я не собираюсь сдерживать ни себя, ни их. Я и так запятнал себя клятвопреступлением! Выдержав паузу, давая всем собраться с мыслями, я задал вопрос: - Итак, вы со мной? Пойдете за мной до самого конца, наплевав на приказы и просьбы других? - Я пойду, - прямо и ровно ответил Киба, пожав плечами, - Ты призвал... часть меня в этот мир, очистил ее, помог найти смысл жизни. Я отплачу тебе за это. - Я... я тоже! - выпалил Гаспер, аж подпрыгнув на месте, - Семья отказалась от меня... я благодарен Риас Гремори, но... вы помогли мне измениться, найти себя. Я пойду за вами... тобой до конца, Марк! - А ты, мой друг и напарник? - я повернулся к Лемуру, хмурому, скрестившему руки на груди, - Пойдешь ли ты со мной до конца? - Черт подери, ты хоть понимаешь, на что толкаешь меня? Я же... меня потом возненавидят за это! Я столько трудов положил ради завоевания их сердец, так и не достигнув главной цели... А-а-а, разорви тебя химера, я с тобой! До самого конца! От размышлений меня отвлек скрип пеcка позади, означающий, что мое уединение закончилось. И я этого ожидал. И был приятно удивлен, когда мои ожидания еще больше оправдались: - И почему мне кажется, что ты снова думал о чем-то, что не понравится остальным? - Может быть, потому, что ты мой ангел-хранитель, Ириш, - я повернулся к девушке, одетой в короткие шорты и майку с узкими лямками, босую, которая вновь сверлила меня недовольным взглядом. В такую чудесную ночь, едва вступившую в свои законные права, нужно признаваться любви, а после, прижимая к себе предмет обожания, покрывать его тело горячими, жадными поцелуями, спускаясь от шеи все ниже и ниже, слушая плеск волн, ее частое, горячее дыхание и стоны... - и поэтому чувствуешь, о чем я думаю. Может быть, в твоих силах рассказать, чего же я желаю? - Понятия не имею, что творится в твоей глупой голове, но явно ничего серьезного, судя по тому, как ты скалишься, - проворчала девушка, подходя ближе и спокойно усаживаясь рядом. - Чего ради вы снова с ребятами собирались, обсуждая нечто втайне от других? - Просто мужские заморочки, не обращай внимания, - я махнул рукой, прикладываясь к бутылке, - Иногда всем нам хочется оказаться в тесной компании, где можно обсудить всякое - чисто мужское или чисто женское, ну ты понимаешь, - я предложил девушке выпить со мной, однако Шидоу отказалась. - С каких пор, после таких обсуждений ребята возвращаются обратно крепко призадумавшись, то и дело уходя в себя? - ехидно заметила Ирина, тряхнув волосами, глядя на меня пристальным взглядом прищуренных глаз. Свет луны прекрасно освещал ее лицо, придавая некоторую загадочность, а так же добавляя чуть-чуть магического притяжения к ее мягким чертам лица. Ей бы сейчас улыбнуться, и тогда волшебство распустится, словно бутон цветка навстречу солнечным лучам... - Эй, мы ведь на отдыхе! Зачем забивать себе голову не самыми приятными размышлениями? Нужно наслаждаться покоем и отличной компанией, гулять, играть, есть и веселиться от души! - А что мешает это делать тебе? И зачем тогда втягивать в эти размышления только парней, девушек, как всегда, оставляя за бортом? - вопросом на вопрос, и совершенно резонно, возразила мне перерожденный ангел, склонив голову немного набок, на ее лице серьезность уступила место печали. - Только начинает казаться, что ты становишься нам ближе, как тут же, сам, отдаляешься от остальных, используешь некоторых из нас для достижения непонятных, странных, целей... пугаешь своим поведением, одержимостью тварью из иного мира, хотя порой кажется, что ты выдумал ее, лишь бы оправдать свою жестокость... - А еще отнял у тебя друга детства, а у других - просто друга, или возлюбленного. Да, вот такой вот я нехороший человек, - я и не заметил, как бутылка в моих руках опустела, и я опустил ее на камень, тихонько звякнув стеклом. - Да при чем тут это! Ох... - тяжело вздохнула девушка, обхватив левую ногу руками, - Кажется, с этим мы уже разобрались - никто тебя не винит в смерти Иссея. Твоим словам верят и... чего уж там, они рады тому, что ты занял его место, несмотря на твое поведение. - Тогда я вновь прошу всех вас мне довериться, и не спрашивать. Как нетрудно догадаться, я хочу, чтобы вы не пострадали. Подожди, - я поднял руки, пресекая попытку Ирины вновь обрушиться на меня с нравоучениями, - я лишь хочу, чтобы вы не вставали между молотом и наковальней, причем молотом буду я. Чувствуешь? - я заключил ее ладонь в свои, проигнорировав рефлекторную попытку отдернуть руку, а так же потемневшее от прилившей к щекам крови лицо, - Этот жар, эти волны... Это, и многое другое, есть предвестники грядущего катаклизма, который захватит всех, закрутит... главное - не оказаться в эпицентре, куда мне-то как раз и нужно. - Но... - Это то, ради чего я вообще появился в этом мире. Я солдат, убийца, чистильщик. Я буду выглядеть слишком непрезентабельно, плюс и без того шаткая репутация может рухнуть как карточный домик, - я стал целовать пальчики ее руки, - Я не хочу, чтобы вас погребло обломками. Слишком уж я стал дорожить вами всеми. Что касается Саджи-Лемура, Кибы и Гаспера... я уверен в них, да и... неважно. В общем, я постараюсь защитить и оградить всех вас от грядущей катастрофы. А пока... почему бы нам не воспользоваться ситуацией? - С-ситуацией? Ч-ч-что ты имеешь в-в-в-виду? - пролепетала девушка, деморализованная моим поведением настолько, что даже не попыталась оттолкнуть меня, когда я притянул ее к себе. - Ну как же - ночь, луна, берег моря, журчание прибоя, мы с тобой здесь одни... мне кажется, что в эту ночь нас (я очень надеюсь) не станут беспокоить... - Ч-ч-что!? Д-да о чем ты говоришь? - вдруг взвилась Шидоу, попытавшись вырваться, но без особого успеха. - Считай это нашей первой брачной ночью, - я улыбнулся, глядя, как ангелочек замирает в моих руках, - Неужели ты думала, что все останется так, как есть? Считала, что я смогу устоять? Что ты тоже не поддашься соблазну? - Н-но... т-тебя... м-меня... н-нас будут... - О! Нас, конечно, могут и найти, но вряд ли станут вмешиваться. Здесь собрались исключительно понимающие люди, - наклонившись, я прошептал ей на ушко, - Да и пусть смотрят! Ад, Земля и Небеса будут смотреть на нас. Бог будет смотреть на нас, где бы он не находился! Покажи, что твои чувства, раз ты ответила мне взаимностью, мой прекрасный ангел, сильнее правил Системы, сломай ее! Останься такой же чистой, пройдя через пламя страсти, очистив его, зажигая любви огонь... Последние слова я прошептал, глядя ей прямо в глаза, удерживая ее подбородок, чтобы она не смогла отвести взгляд, указательным пальцем правой руки, пропуская через пальцы левой ее воздушный хвост волос цвета меда. Наши губы разделяло всего лишь несколько миллиметров, я ощущал своей кожей ее горячее дыхание, и, казалось, ощущал биение ее пульса через мельчайшие кровяные сосуды. В ее глазах я видел отражение лунного света и свой темный силуэт, казавшийся весьма зловещим. На мгновение мне показалось, что за моей спиной колыхнулись две характерные тени... ... а затем наши губы соприкоснулись. Такие мягкие, такие податливые, такие вкусные, словно топленое молоко. Помогая себе левой ладонью, я все теснее прижимался к Ирине, жадно целуя ее, атакуя слабеющие оборонительные порядки, стремясь проникнуть в ее рот, запуская правую руку под майку, нащупывая узел купальника, мешающего прикоснуться к ее округлостям. Девушка пыталась что-то сказать, однако говорить в такой ситуации было очень и очень проблематично. Она упиралась ладошками в мою грудь, пытаясь оттолкнуть... однако силы в ее действиях было не больше, чем у младшеклассника, да и те стремительно таяли прямо на глазах. Когда воздух в легких закончился, я отстранился от Шидоу, которая перестала вырываться, и дышала так же тяжело, как и я. Звуки, пропавшие в тот момент, когда наши губы соприкоснулись, вновь обрушились на меня - плеск волн, пульсация музыки, едва различимые выкрики, громкое стучание сердца внутри, помноженное на тяжелое дыхание были сродни удивительной мелодии, которая только здесь, только сейчас, и только на нас двоих оказывала такое удивительное воздействие. Вновь встретившись взглядом с Ириной, я удивился, ибо мне почудилось, что в ее глазах я увидел огонек желания (быть может, то был лишь отблеск лунного света), а приоткрытые губы так и манили вновь насладиться их вкусом. Звякнула, покатившись вниз, пуская бутылка, которая с легким шуршанием упала вниз, на песок, не разбившись; вскоре за ней последовали две другие, которым уже не повезло уцелеть, когда, спустившись вниз, я сорвал плед с камня и наспех расстелил его на песке, после чего, "поймав" немного пришедшую в себя от нахлынувших эмоций Ирину, которая, кажется, вновь пыталась "спастись" бегством, прижал к себе и рухнул на песок, почти сразу же перекатившись и нависнув над Шидоу, прижимая ее руки к песку своими, втиснув колено у нее между ног. - Не сбежишь. Не сегодня. Не сейчас, - буквально промурлыкал я ей в лицо, после чего ухватился губами за ее ушко, заставляя непроизвольно вскрикнуть. Она рванулась вверх, подогнула по себя ноги и крепко стиснула бедра, однако я не ослаблял хватку, пока ее прилив сил так же не сошел на нет. Языком я проложил дорожку по ее шее прямиком к ключице, затем еще ниже... Майку я снял с нее одним движением, когда всякая воля к сопротивлению исчезли окончательно, верх купальника уже успел потеряться, и я приник к ее вздымающейся груди, обхватив губами ее правый сосочек, играя с ним языком, левое полушарие оставляя на растерзание левой руке, правой не спеша расправляясь с пуговицей шортиков. - Ах... н-нет... н-не н-надо... туда... ах... - шептали ее губы в слабом протесте, однако тело само подавалось мне навстречу, словно бы желая, чтобы я еще больше ласкал ее грудь... хотя, едва мне удалось расправиться с пуговицей шортиков и попытаться снять их, она крепко обхватила мою руку бедрами, лишая меня возможности двигать ею. - Не сопротивляйся, Ирина. Очисть свой разум... от посторонних мыслей. Не думай о последствиях... просто знай, что я всегда буду на твоей стороне... и останусь рядом, чтобы не случилось, - прошептал я, в перерывах впиваясь в ее губы жадными поцелуями, на которые она с готовностью и той же пылкостью отвечала. Наконец, она немного расслабилась, давая возможность стащить с нее деталь одежды, после чего я смог прикоснуться к пылающему, намокающему бутону, скрытому промокшим кусочком ткани. - Н-нет... ах... п-пожалуйста... - Не бойся, Ирина, я буду аккуратен и нежен... мы вместе унесемся на волнах удовольствия... но сначала тебя нужно как следует подготовить, - улыбнувшись, я сполз вниз, устраиваясь между ее ногами, и прежде, чем она смогла вставить хоть слово, приник ртом к ее исходящей влагой пещерке, проталкивая внутрь свой язык...***
Утро начинается с десятка литров воды, которыми тебя окатывают с ног до головы, вырывая из царства сна. Хорошо еще, что не ледяной, а теплой морской, взятой тут же. А что? Тот же Лемур мог бы заморочиться, набрать из-под крана (даже место, где ледяная проточная вода течет, найдет, лишь бы шалость удалась. На худой конец найдет исток ручья, откуда ледяная да ключевая течет.), да плеснуть на друга, чисто из желания помочь, а не ради хохмы. Фыркая и отплевываясь, я принял вертикальное положение, продирая глаза - на горизонте солнце только-только начинало подниматься, что означало раннее утро, а не желаемый мною полдень, ибо ночь была... энергозатратной. - С добрым утром, Казанова! - жизнерадостно заявил Лемур шепотом, сияя, как тщательно начищенный пятак, явно довольный своей шуткой. А вот Ирину он будить не стал вовсе, оттащив меня в сторону, да так, что я ничего не почувствовал! Я тоже хорош - не слишком удачное место для плотских утех и сна нашел. Нас бы уже и без посторонней помощи уже через пару часов бы разбудило безжалостное и яркое солнце, пусть и немного позже. - Хмпф... - выпустив изо рта струйку воды, я поднялся на ноги и врезал напарнику в "солнышко", не дав тому даже среагировать. И почувствовал себя лучше. - И тебе доброго утра, дружище. Хорошо спал, как я погляжу? - Ух... не успел... старею... - просипел Лемур, разгинаясь и потирая место удара. - Ага, здесь отличные футоны и лучшие подушки! - Раз так, то чего вскочил так рано, раз тут отличные футоны и подушки? - Подушки эти во сне постоянно позы меняют, да и сушняк-с... сам-то пить не хочешь? - судя по ухмылке друга, я догадался, что "подушки" эти совершенно иного характера, а ночь он провел ничуть не менее красочно, чем я. И даже куда активнее, судя по тому, что я видел перед уходом. А видел я первые па странного симбиоза ламбады и танго, в исполнении шутника-балагура и неестественно-открытой и веселой Реи Кусаки... - Хе-хе, не откажусь от пары литров, желательно минералки, - минувшей ночью пил я куда меньше, чем напарник, однако жажду испытывал немалую. А как назло, вокруг была не слишком вкусная и пригодная для питья вода... Вообще странно, что наша, в целом, мирная вечеринка смогла, стараниями одной личности со слишком активной гражданской позицией, докатиться до пати с алкоголем, танцами до упаду и прочими, сопровождающими ее, прелестями. Видимо, все дело в энергетике и отлично подвешенном языке Лемура, который и мертвого уговорит, что уж ему неполные два десятка и без того развеселившихся девушек? К тому же слова подкреплялись большими дозами умеренного алкоголя, который напарник притащил вместе со своими вещами. И я не замечал ранее пристрастие той же Акено, не говоря уже о бывшем воине Церкви, а ныне перерожденном (пусть и падшем) ангеле Зеновии, к спиртному! Однако они обе с удовольствием распивали пиво с добавлением фруктовых соков, танцевали у огня, широко улыбаясь и громко смеясь, и компанию им составляли Изира с Серафолл, что уж говорить о девочках Соны. Даже я, не удержался, да попрыгал вместе с ними, дав волю чувствам. Но танцор из меня такой же, как из псевдогиганта балерина, так что вскоре я покинул танцующих, да скрылся в тени деревьев, направившись к берегу, скользнув взглядом по оставшимся в стороне от общего "помешательства" - Соне, которая неодобрительно смотрела на сестру и Лемура (и, кажется, еще с толикой зависти и нерешительности); Ирине, что схожим взглядом сверлила подругу, да Конеко, которая полностью ушла в поглощение вкусностей, которые без устали поставляли Киба и Гаспер, показавшие удивительное мастерство в деле обращения с углями и ингредиентами. Впрочем, это уже стало историей... - Так ты встал в такую рань только потому, что у тебя "подушка" сменила позу? - Лемур, конечно, сволочь, однако не настолько жестокая, чтобы оставлять начинающего страдать друга без прохладного и вкусного лекарства, каким всегда становится в такие моменты вода. - На будущее: никогда больше не буду пить с девушками. По крайней мере, с этими. - Что так? - спросил напарник, пока я присасывался к полторашке с водой, которую ополовинил в несколько глотков, после чего стал переводить дух. - Ух... хорошо... Хорошо меня там Серафолл могла бы споить, судя по тому, как она поначалу мне то и дело подливала с шутками-прибаутками. Акено... дочь Баракиэля, оказывается, не прочь пропустить пару стаканчиков, после чего она становится еще более ласковой и горячей. Зеновия... тут вообще без комментариев, - пробормотал я, после чего вновь присосался к бутылке. - А я жалею, что Сона не присоединилась к общему веселью. Она в последнее время с головой ушла в работу над проектом школы Рейтнговых Игр... ей не помешало бы расслабиться... - с сожалением качнул головой друг, наблюдая вполглаза, как и я, за Ириной, что с умиротворенной миной на лице спала, практически завернувшись в плед. Только теперь я понял, что сам спал, почти "скатившись" в песок, уступив чуть ли не весь плед подруге. - В твоих объятиях-то? - А почему бы и нет? - фыркнул Лемур, после чего мы отошли еще немного в сторону, чтобы не будить своими голосами девушку. Пусть спит, мой светлый ангел-хранитель, пусть спит, - Ты точно не откажешься от своей затеи, дружище? - Еще год назад, в начале своих приключений здесь, я пошел бы на это не раздумывая. А сейчас... - я вздохнул, вновь обернувшись и касаясь взглядом Шидоу, ее губ, вкус которых пьянил меня всю ночь, носика, который Ирина забавно морщила, когда устроила голову у меня на груди после того, как мы дважды вознеслись на вершину мира, вселенной, словно бы танцуя в эпицентре рождающейся галактики; едва закончился блистательный фейерверк эмоций от достижения пика, как оседлавшая меня девушка распласталась на мне, тяжело дыша, и лишь спустя несколько минут, прийдя в себя, сползла ниже... Я вновь обратил взгляд на ожидающего друга, и продолжил: - А сейчас я чертовски жалею, что не могу поступить иначе. - Мне кажется, что ты просто не хочешь как следует подумать, поискать другие варианты! - вспыхнул Лемур, ткнув меня в грудь пальцем. - Не может быть так, что не остается других вариантов! - А как еще мне одолеть бывшего Наблюдателя, что не растерял все свои силы, который обзавелся не самыми слабыми союзниками? - спокойно спросил я друга, - Есть идеи? Я готов выслушать любую! Может, бога натравим? Или целый пантеон? Прежде чем они доберутся до него, Стратег, в лучшем случае, сбежит. В худшем - одолеет их и поглотит силу, и тогда случится катастрофа. Да и не спешат боги помогать союзу - у нас мир и сотрудничество чуть ли не на словах только, даже со скандинавской мифологией, верховного бога которой мы спасали! И одолеть его должен не кто-то, а я! Именно я, черт подери! А сил Драйга и У'Зула не хватит для этого, увы. Нужно что-то более темное и убийственное. - Но... ты хоть представляешь, к чему приведет... это? Погибнут невинные! - Лишь те, кто не успеет вовремя уйти с дороги. При всей моей власти и влиянии я смогу только уговорить пощадить большинство в обмен на жертвы, - я покачал головой, потирая глаза пальцами. - Да и значительная часть меня не против жертв. - Тебя возненавидят! - Меня уже ненавидят - Герои, клан Агарес и его поданные... всех спасти все равно не удастся, так защищу тех, кого получится, и выполню это чертово задание, - пожав плечами, я осведомился, не намерен ли друг все же остаться в стороне, но Лемур покачал головой, показывая, что решимость его не покинула. Тут уже и первые лучи солнца стали освещать наш райский уголок, и так же будить Ирину, которая пыталась отгородиться от света, зарывшись с головой в плед. Еще один день нашего отдыха, практически от всех и от всего, начинался, и следовало использовать его по максимуму.***
- Великолепная демонстрация, профессор, - похвалил Стратег ученого с улыбкой, глядя на творения его рук - человеку удалось, используя сыворотку из тела Хати, поднять смертоносность и без того опасного мутанта на совершенно новый уровень, позволивший тому разобраться со всеми противниками. - Как скоро мы сможете начать массовую подготовку особей? - Благодарю, господин, - улыбнулся Шульский, сияющий, словно начищенный пятак. - Массово - это будет сильно сказано... нет-нет, синтезировать сыворотку, пока у нас есть источник, теперь не составляет особого труда. Проблема в самих особях - вы ведь понимаете, что даже если самцы, коих даже в наших условиях немного, будут бесперебойно оплодотворять самок... потомству необходимо вырасти... - Вы ведь у нас генетик-кудесник, вот и займитесь, в том числе, и этим вопросом, - улыбнулся снова Стратег, похлопав по плечу тщедушного яйцеголового. - К слову, как на вашу сыворотку отреагируют, скажем... Багира и ее семейство? - Н-не знаю, господин... к ним никто, кроме вас, не рискует приближаться! - всполошился ученый, вмиг покрывшись испариной. - А если подумать? Сделать прогнозы, что вы любите делать? - голос бывшего Наблюдателя звучал мягко и по-дружески, однако Шульский все равно еще больше испугался - таким же голосом Стратег отправил его предшественника развлекать старика Стронглава в его логове, и других обрекал на кошмарную и мучительную смерть. - Е-если по-подумать... д-думаю, что ввод сы-сыворотки так же закончится у-успешно, - проблеял ученый, - Н-но к-кто будет этим заниматься? - Я лично введу сыворотку Багире и ее детям, - широко улыбнулся Стратег, - Ах да, еще одно - доработайте препарат так, чтобы он усиливал защиту... скажем, от молний. - Н-но Б-багира и... - Не от простых молний, профессор. Не от простых...