***
Дорожка вела прямо от ступенек лестницы дворца прямо к вместительной площадке, по стилю сделанной в виде чаши - по центру располагалась круглая площадка метров так 200 на 200, огороженная не особо высокими (два человеческих роста) стенами. Секрет крылся в специальном поле, защищающем зрителей, что, суетливо перешептываясь и смеясь, рассаживались по ступеням, располагавшимся по уровням, как в амфитеатре. Около ограды выстроилась в цепь охрана с алебардами и полуторными клинками. "Ну прям ОМОН во время столичного дерби, е-мое... Не хватает только речевок болельщиков и пиротехники" - хмыкнул в голове Хедо Марк, пока тот, вместе с Райзером, Люцифером и его "служанкой" Грейфией, шествовал к центру арены. Правда, посмотрев мельком воспоминания парнишки, Марк был уверен в том, что с ней шутить не стоит, если у тебя нет регенерации как у химеры... хотя все равно не следует - в ее "хрупких" руках таилась страшная мощь. Дойдя до середины площадки, в которой был (наспех, видимо - линии были свежими и не особо ровными) сделан круг, Сазекс развел дуэлянтов, готовых разорвать друг друга на мелкие ошметки, по разные стороны: парнишку по правую руку от себя, а Фенекса - по левую. Некоторые из зрителей увидели в этом знак благоволения к наглецу, решившему сорвать свадьбу Райзеру, что еще добавило пару очков репутации Хедо. Однако большинство ставило на победу "жениха" - и опыта больше, и сила... - Итак, прежде чем вы начнете... скажи мне, носитель дракона-кун - что ты хочешь в награду, если победишь? - неожиданный вопрос от Сазекса застал парня врасплох - и не только его. Со стороны зрителей вновь послышались удивленные возгласы, и даже возмущения "Как можно!?", "Это не имеет смысла!" и прочая и прочая. - Он ведь тоже демон. И за исполнение нашего желания мы должны предложить ему соответствующую плату. А теперь, носитель дракона-кун, можешь просить все, что пожелаешь - хочешь богатства? Славы? Любви со стороны девушек? Или же желаешь стать "королем"? - невозмутимо продолжал Люцифер. Иссей метался от одного предложения к другому. Все желания были притягательны, манили к себе... Стать "королем"... любовь красавиц... богатство. От перспектив кружилась голова. Однако истинная цель, ради которой он поставил на кон все, была иной: - Верните мне Президента, Риас Гремори-саму! "Мда, парень, не умеешь ты мыслить ни тактически, ни стратегически... ладно, ведь ради этой девицы ты и решился бросить все... эх, женщины..." - бурчал, беззлобно, Марк. Владыка демонов же еще шире улыбнулся, услышав ответ: - Да будет так. Ну, а теперь... - он исчез в круге печати, а затем появился на трибуне, где ожидали зрелища "виновница торжества", сидящая в кресле, нервно теребившая край платья, и Грейфия, стоящая за спинкой кресла "шефа" - начинайте! Фенекса, похоже, забавляла вся эта ситуация - указывая на перчатку Механизма парня, он, смеясь сказал: - Тебе не победить с этой способностью! Священный механизм, удваивающий силу владельца, зовущийся "усиливающий механизм". Также слышал, что ты приобрел способность делиться своей силой с союзниками... Тебе не хватит этого, и ты это знаешь! - Мне хватит и десяти секунд для победы, чертов павлин! - ухмыльнулся Хедо, смотря на противника. - Десять секунд? Смотрю, ты у нас любишь бросаться смелыми, но пустыми фразами... Тогда я закончу этот балаган за 5 секунд! И на этот раз не надейся на мое снисхождение, как в прошлый раз, "пешка" Риас! - Я уничтожу тебя! Президент! Позвольте мне "продвинуться" здесь! - вскричал парень. Риас, удивленно глядя на него, кивнула. Ощутив изменения, Иссей продвинулся до "ферзя". Чувствуя, как сила разливается по телу, он крикнул во всю мощь легких: - Ради Президента я сокрушу даже самого Бога! С этим усиливающим механизмом... Я буду защищать вас до последнего вздоха! Я непременно защищу вас и стану сильнее вместе с остальными! Запредельное усиление!!! Вспышка красного света, на миг ослепившая всех, спала, и все увидели Хедо, закованного в пластинчатый доспех с ног до головы, частички брони напоминали чешую дракона - плотные, крепкие, острые. За спиной было нечто, напоминающее авиационную турбину. В таком состоянии он мог завязать узлом Млечный Путь, если бы была такая возможность. "Время пошло! У тебя десять чертовых секунд, после чего доспех исчезнет! Торопись, тупица, не стой столбом!" - Марк торопил действовать парня, ведь от этого зависело и его существование и выполнение миссии... приближения шанса вернуть все, что было... вернуться домой. Его бесила работа на Игрока, он устал от всех ходок, перестрелок, танцев со смертью в обнимку. Постоянно рисковать чужой шкурой, ставшей ближе собственной, убивать, кромсать, врать... он устал от этого. Но ради осуществления мечты он был готов пойти против всех сил всех миров, лишь бы вернуться... - К-как ты смог!? Это же... - Райзер выглядел обескураженным - теперь о легкой победе не было и речи - он мог проиграть, сокрушительно и унизительно проиграть мальчишке, которого недооценил! - Самое время просить Сатану принять твою сдачу и отказ! - насмешливо бросил Иссей, голова которого была скрыта глухим шлемом, искажавшим его голос до неузнаваемости. "Быстрее, уже девять!" Фенекс покрыл тело пламенем, готовясь атаковать. Повинуясь мыслям и желаниям Иссея, на его руке сформировался небольшой шарик энергии, которым он и запустил в противника. Неожиданно для всех шарик, размером не больше теннисного мяча, стал расти с огромной скоростью. Решив не испытывать себя на прочность, "пернатый" увернулся, уйдя вбок. Не достигнув цели, огромный валун энергии врезался прямо в барьер, который, треща, все же выдержал и не упал. Зрители, боявшиеся обратного, облегченно выдохнули. "Ты поаккуратнее, что ли!? Еще угробишь кого-нить из почтенной публики! Да и неэффективно это... он слишком ловок. Свяжи его ближним боем. Восемь!" "Да понял я, понял!" - Хедо рванул в сторону противника, ускорившись за счет включившегося ускорителя. Словно метеор, он достиг Райзера и, пока тот даже не смог осознать приближения противника, ударил его правой рукой в челюсть. Возможно, каким-то шестым чувством Фенекс все же почувствовал угрозу и наклоном головы стал уходить в сторону, благодаря чему удар пришелся вскользь, лишь чиркнув по щеке, однако и это оставило рваную рану от острейших чешуек, располосовав ему левую сторону лица. Кровь брызнула из разорванных сосудов, окропив руку атакующего. "Семь! Неплохо, но не расслабляйся, парень! У него..." - Марк не успел закончить мысль, да и Иссей уже сам видел, как рана прямо на глазах стала зарастать с невообразимой, для человека и даже мифического создания, коим и являются демоны, скоростью. Мгновение - и отпрыгнувший назад Райзер уже был как новенький, без малейшей царапины на лице. Ошеломление, стоящее в глазах, сменилось яростью. Даже сквозь доспех Хедо почувствовал давление и мощь силы, которая текла по телу противника. - Ублюдок... - голос клокотал от ярости и ненависти, - я разорву тебя своими руками! Почувствуй на своей шкуре пламя нашего дома, восхваляемое как силу бессмертной птицы Феникса! - он распрямился, и огонь заструился с его рук, обволакивая его вокруг вихрем пламени, а за спиной раскинулись два пылающих крыла. Казалось, что сам воздух сейчас загорится. "Впечатляющая демонстрация силы... я бы на твоем месте..." "Пламя Феникса может прожечь броню, так что старайся не подставляться под его удары" - встрял доселе отмалчивающийся дракон в беседу. И вовремя - раскрывший свой потенциал Райзер рванул в сторону противника, желая смести его с лица земли. Еле увернувшись от мощной волны пламени, слетевшей с крыльев, Хедо блокировал удар в область шеи, который нанес оппонент тыльной стороной ладони, и тут же контратаковал того в грудь, метя в солнечное сплетение. Однако Райзер непринужденно парировал удар, просто сделав шаг в сторону с линии атаки, одновременно вновь атакуя волной пламени. Иссей отпрыгнул назад, спасаясь от огня, и, активировав турбину, рванул вперед на огромной скорости. Однако в этот раз ускорение не помогло - соперник был готов к такому трюку, и сам пошел в атаку. Никто не собирался сворачивать или уклоняться, и в итоге удары обоих достигли цели - Райзер, получив прямой удар в грудь, отлетел спиной вперед, пробив невысокое заграждение и почти прорвав сдерживающий барьер. Иссея же от гибели спасла лишь броня, однако шлем теперь стал неудобным и тесным - он деформировался от удара. "Пять! Черт, я уже не уверен в том, что прихваченные тобой средства помогут... он реально монстр, только рогов с клыками не хватает. Парень, потом отлежишься!" Иссей поднялся, качая головой, пытаясь отойти от мелкой контузии, его немного пошатывало. Зрители, наблюдавшие за сим действом, возбужденно переговаривались и продолжали делать ставки. И почти все отдавали победу Фенексу. Тот, поднявшись, как ни в чем не бывало, на ноги - его костюм был основательно порван и напоминал уже лохмотья - насмешливо бросил: - Теперь ты понял, насколько я силен!? А ты!? Ведь без своего усиливающего механизма ты просто мусор! Без этой брони ты бы расстался с жизнью, так и не достигнув меня! Да! Без своей драгоценной перчатки ты пустое место! - Закрой рот, тварь! - Иссей достал полученый от Асии крестик на цепочке и обмотал ее вокруг своей левой руки, коей пожертвовал ради силы. Вновь врубив ускорение, он мгновенно оказался рядом и нанес удар в корпус, логично остановленный Райзером. Левой рукой Хедо врезал по лицу ему, и тот отступил на пару шагов, отплевываясь кровью, которая не спешила сворачиваться. В ответ на ошеломление оппонента парень показал крест, вызвав возгласы удивления со стороны присутствующих и улыбку у Люцифера: - Невозможно! Он же тоже демон! Он не может...! - Ради обещания... я... отдал... свою руку... в обмен... на силу! Теперь моя рука - это лапа дракона, и святая сила не может ей повредить! - Идиот... ты знаешь, что это навсегда? - А мне плевать! Ради Президента я отдам все, что есть! - Теперь я понимаю... ты действительно ужасен, Хедо Иссей... но это не помешает мне уничтожить тебя! УМРИ! - крылья пламени на спине Фенекса достигли невероятных размеров, их жар опалял все вокруг, и барьеры уже не выдерживали, грозя пасть в любой момент. Демоны, поддерживающие его, старались как могли, но толку от их усилий было не так много. Пылающий метеор рванул к закованному в броню мальчишке, что так же безрассудно рванул навстречу. И вновь никто не хотел свернуть с пути, никто не защитился от удара противника. И они достигли того, чего хотели, и вновь сила была такова, что разметала противников в разные стороны. Столкновение породило настолько мощную ударную волну, что она, сокрушив держащиеся на волоске барьеры, смела стражу, и только вмешательство Люцифера не дало необузданной энергии разрушения устроить еще большие разрушения.***
Все происходящее на арене было скрыто клубами пыли, поднявшейся в воздух после столкновения Райзера и Иссея. Понемногу все приходили в себя после впечатляющего действа, развернувшегося благодаря благоволению Сатаны (и бурлению гормонов и эмоций у пары хвастунов. Прим. автора). Стражники, раскиданные в стороны ударной волной, пытались вновь образовать нечто вроде оцепления, но разве с сотрясением можно нормально выполнять свои обязанности? Поддерживающие барьер так и вовсе не могли более выполнять свои обязанности - истощение сил налицо, и их сменили. Постепенно пыль улеглась, и присутствующим предстала картина полного разгрома - в центре арены красовался внушительный кратер, стены и ограждения как не бывало, в одной стороне Фенекс, уставший и помятый, но без ран, поднимался из-под глыб камней, которые были частью стены, в которую он и влетел, влекомый ударной волной. На другой стороне лежал на земле Хедо Иссей, лишенный доспехов, а, значит, и силы. "Что произошло!? У меня ведь было еще время! Как... как!? Неужели я мало отдал!? - кричал в мыслях парнишка, ибо физически он мог только хрипеть. Его тело, пускай он и не был больше человеком, после перенесенных перегрузок горело адской болью - сломана пара ребер, голова гудела, ноги-руки чувствовались с трудом... "Нет, платы было достаточно. Но твое тело было не готово... мало тренировок..." - молвил Драйг. "Но я много тренировался, вместе со всеми!" "Для демонов это не тренировки. Тренироваться надо десятки, сотни лет..." "Черт, черт, черт! Неужели я больше ничего не могу!? Неужели это все!?" "Как ни печально это признавать, но да - это все, что ты мог сделать, парень... ты проиграл..." - заговорил Марк, однако его тон был удивительно спокоен и вкрадчив. В другое время, в другом месте это насторожило бы любого, но только не Иссея. Райзер, мерзко улыбаясь, неспешно подошел к корчащемуся на земле парню и поднял его, ухватив за ворот рубашки. Смотря ему в глаза, он услышал тихий хрип: "Все... я не... Президент..." - Ты отлично постарался, "пешка" Риас Гремори. Я не мог и представить, что бой будет настолько... будь все по-другому, я бы оставил тебя в живых и даже бы лично стал обучать... однако теперь я просто изгоню тебя. Не бойся, я вырублю тебя, чтобы ты больше не чувствовал боли, - издевательским тоном сказал Фенекс, встряхнув тело парня, словно куклу, отчего тот, было потерявший сознание, захрипел еще сильнее от боли. - Иссей! - Иссей-семпай! - Иссей-кун! - его друзья по клубу, другие фигуры Риас Гремори, не могли поверить, что все обернулось именно так... "Я не могу! Я... я обещал! Как!? Почему я проиграл?!" "Видишь, Драйг? Он уже сходит с ума... теперь ему точно никак нельзя помочь. Он... уходит" "Вижу... и что же дальше?" "Дальше? Дальше я выполню последнее желание приговоренного на смерть... Хедо, слышишь меня? Я могу спасти Президента, вырвать ее из лап Фенекса..." "Что!? Как!?" "Ты уже ничего не можешь сделать... твоя душа, твоя сущность почти разрушены... и потому ты не сможешь спасти Риас Гремори... но я" "Что тебе нужно!?" "ТЫ"***
Вот и все, настал финал - они верили и ждали, но он проиграл. Отдал парнишка все, да ради цели, и все же его порядком взгрели (небольшой лирический бред от автора, пардон). Бой окончен, победил Райзер Фенекс, за счет своей регенерации и какого-никакого боевого опыта. Павлин, хвастун, его трудно было выносить при общении, однако пари есть пари. А Хедо Иссей, пылая праведным гневом, погас, не рассчитав своих сил. Никто не станет оспаривать результат, даже ее брат-Сатана, которому было не по нраву соглашение между его родителями и Фенексами... однако его ставка на слугу Риас, в котором, вне сомнений, был потенциал, не оправдалась. - Я победил тебя, Хедо Иссей! Теперь Риас Гремори будет... - продолжал глумиться Райзер, но неожиданно лицо мальчишки, искаженное гневом и бессилием, разгладилось, а тело, все еще удерживаемое Фенексом, на мгновение расслабилось. Он бы не обратил на это внимания, ведь это произошло настолько быстро, но... - Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь... птичка, - с трудом, хрипящим, но уверенным голосом, заговорил доселе лишь стонущий парень. Его голос будто принадлежал не ему, но другому человеку - усталый, не от битвы, а от пережитого, уверенный... - Что!? Что ты можешь сделать теперь!? У тебя нет сил! - Райзер отпустил рубашку Хедо, отступив на шаг. Ноги мальчишки подрагивали, было удивительно, как он вообще на ногах стоял! Он поднял голову, и демон поразился - его глаза... они не были больше золотистыми - в них горел огонь... - Что слышал. Мы еще не закончили, - после этих слов Иссей (а он ли это) скрылся во вспышке слепящего света, приковав внимание всех. Свет слепил, никто не мог посмотреть, что происходит на арене. Но понемногу свет померк... и все вновь приковали свои взгляды к арене. - И-и-ссей? - неверяще шептала Риас - ее надежды, было рухнувшие, вновь воспрянули... однако она была не в силах поверить в то, что она видела. Иссей исчез - его место занял кто-то другой. Средний рост, средней комплекции - его тело было скрыто каким-то непонятным одеянием, костюмом, броней. Плотная ткань расцветки типа "хаки" как влитая сидела на нем, высокие берцы, тактические перчатки, глухой шлем с непрозрачным забралом, в нагрудных ножнах кинжал. Никаких опознавательных знаков, гербов... только на правом плече нашивка с "пропеллером смерти". Вся поза незнакомца говорила о его готовности броситься в бой в любой момент. - Т-ты еще кто такой!? Это твои проделки, чертов Хедо?! - справившись с ошеломлением, Фенекс, чувствуя угрозу со стороны этого... занявшего место Хедо субъекта, прыгнув в его сторону, намереваясь свалить того одним ударом в голову. Однако тот увернулся от атаки, пригнувшись и сместившись вперед влево, его правая рука мгновенно достала кинжал, сверкнувший синим, слабым светом, и мазнула по груди Фенекса. Тот сделал по инерции еще пару шагов, смотря, как из широкого, ровного разреза струится кровь. Он повернулся, улыбаясь, к противнику: - Разве этим жалким оружием ты сможешь, - криво улыбаясь, начал он, но неожиданно ощутил - что-то не так. Опустив взгляд, он заметил, что разрез все еще зарастал, а кровь, пусть и нехотя, но продолжала течь! Регенерация мало помогала! Странный противник вновь атаковал Райзера, нанеся в этот раз удар в грудь ногой, отчего тот пришел в себя, отшатнувшись на несколько шагов. Толпа замерла, не понимая, кто атакует Фенекса и почему раны, наносимые кинжалом, не стремятся затягиваться. Никто не стремился остановить схватку - все взгляды, все внимание демонов было приковано к бою... избиению, которое совершал тот нежданный пришелец. Его движения были скупыми, четкими, расчетливыми... и все же что-то говорило о том, что тот играет с противником, как кошка с мышкой. Он постоянно уходил от атак слабеющего на глазах Фенекса, которого покидали силы, будто утекающие из ран. Свет клинка, бледный вначале, постепенно усиливался, становился ярче, ни одной капли крови не оставалось на его сверкающих гранях. Пламя призваных Фенексом крыльев затухало, оно уже не было столь грандиозным, как всего лишь пару минут назад... его тело было покрыто порезами, сочащимися кровью. Понемногу его движения становились вялыми, неуверенными. Видимо, противнику надоело играть со своей "жертвой" - уйдя в очередной раз от атаки пламенем Фенекса, он, блокировав левой рукой удар, правой, коротко размахнувшись, пробил горло Райзера. Хрипя и истекая кровью, он рухнул на колени перед загадочным противником, пытаясь вытащить клинок, сияющий пронзительным синим цветом, но не мог - силы почти оставили его, а плоть на его теле с ошеломляющей скоростью усыхала, будто что-то пило, пожирало ее... он ощутил жадный, сильный голод. От боли хотелось кричать - что-то пожирало не только плоть, но и душу... но он уже не мог. Высохшее тело Райзера Фенекса рухнуло на землю арены, под оглушительную тишину, нарушаемую лишь поскрипыванием и шуршанием обмундирования истинного победителя, который нагнулся и вытащил свой кинжал, разливающий в округе свой пронзительный свет. Полюбовавшись, тот убрал его в ножны и твердым шагом последовал к трибуне к ошеломленному Сатане. Охрана, спохватившаяся, выстроилась перед ним, наставив алебарды, но в них не ощущалась уверенность в победе. Остановившись перед строем охраны, незнакомец стал снимать шлем, явив публике лицо... Хедо Иссея, уставшего, чьи глаза, вернувшие прежний цвет, все еще поблескивали зеленым пламенем. Усталость и уверенность, а также сарказм сквозили в его голосе: - Ну что же... фу-х... это было чертовски трудно, но я... победил! Простите покорнейше за убийство этого Фенекса - я же обещал, что он захлебнется своей кровью. Он недооценил противника. По соглашению я получаю в награду Риас Гремори, за которой я, собственно, и явился сюда и расстроил праздник - и за это простите покорнейше. Я ведь обещал ей, - после чего он повернулся к собравшимся и повысил голос, чтобы его все слышали - Я победил! Если кто-то хочет оспорить результаты - милости прошу на арену! Давайте продлим сие замечательное шоу! Я ведь знаю, вам понравилось! - улыбка, усталая, но довольная, осветила его лицо. Никто не сказал ни слова. Никто не стал оспаривать результаты. Все молча, неверяще, непонимающе и ошеломленно смотрели на того, кто убил невероятным способом одного из высших демонов. Не дождавшись ответа, Иссей развернулся и проследовал к креслу, которое занимала опешившая Риас: - Президент... давайте отправимся домой, - он улыбался, но уже по-другому - такой знакомой ей улыбкой. Однако видение пропало - вроде это и ее Иссей, и не ее - взгляд, движения... другого человека. Однако сейчас... - Д-да! Иссей обернулся к подошедшему аловолосому демону, которого Сатана называл отцом: - Я заберу вашу дочь обратно, в мир людей. В следующий раз выбирайте ей жениха посильнее, а лучше оставьте выбор ей - как-никак, а замуж ей выходить, не вам. Простите за испорченную помолвку. Куда я эту... бумажку с печатью сунул-то? Млин, не подумал же, что ее черт знает куда отправит при... ну е* ... простите, простит...а, вот она! - он достал лист с печатью, обернул его другой стороной. Вспышка - и перед ним оказался... - Грифон?! Во те раз... а на этих мутан... пардон, созданиях не катался еще... прям химера с клювом и крыльями при хвосте, хех, - подсадив Риас, Хедо взобрался сам на спину животного и, перед тем как оно, расправив крылья, взлетело, бросил Кибе: - До встречи в клубной комнате, Казанова! Демоны - ошеломленные, напуганные, бросились с расспросами к Сатане, который и сам не мог понять того, что же случилось. И только один из гостей, смотря вслед улетающему грифону с пассажирами на спине, вполголоса сказал: - Интересно... не ожидал я тут увидеть "Бритву"... а ты полон сюрпризов, Хедо Иссей...