Сомнения и желания Нара Шикамару

NC-17
Завершён
263
2
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 31 704 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 65 Отзывы 108 В сборник

Темнота

Настройки
Я застыл, наблюдая за тем, как Темари благодарит и прощается с Чиё, а затем приближается ко мне. На ней была обычная, дорожная одежда. В одной руке была большая сумка. Она подошла ближе и улыбнулась. Вот так просто. У неё всегда всё просто. - Здравствуй, - произнесла Темари, глядя на меня. - Выглядишь уставшим. - Я шел с работы, - ответил я, неотрывно глядя на неё. - Тебе помочь? - Нет. Эм, - посмотрев через плечо Темари, я заметил улыбающеюся на крыльце госпожу Чиё. - Давай зайдем в мой дом. Темари молча кивнула и последовала за мной. Я шел впереди и думал о причине, которая заставила Темари приехать. Затем я размышлял о том, каким образом она узнала, где я живу. А позже пришлось прервать свои размышления, так как нужно было открывать дверь. Мы зашли в коридор, и я, поставив пакеты на пол, закрыл дверь. Темари с нескрываемым интересом осматривала мой дом. Я разулся. - Красивый дом, - произнесла она. - Да. - Ты здесь один живешь? - Пока что да. Как странно это прозвучало. - Я тебе не помешала? Ты кого-то ждал? - Нет, мне сейчас не до этого. - Целиком в работе. Понимаю. - Может, выпьем чаю? - предложил я. - Хорошо. И поговорим. Поговорим. Интересно, о чем она собралась говорить? Мы зашли на кухню. Грязная чашка из под кофе так и стояла в раковине. Я затащил пакеты с продуктами и поставил их на стол. Затем, набрав в чайник воды, я поставил его греться на плиту. Темари всё это время стояла в проходе, наблюдая за моими действиями. - Знаешь, я так и не поблагодарила тебя, - произнесла она. - Да? - я обернулся к Темари. - За что? - За то, что ты тогда со мной поехал в больницу к брату. Я пыталась тебя найти, но твои друзья сказали, что ты уехал. - И ты решила приехать в Осаку, чтобы сказать мне “спасибо”? - Хочешь верь, хочешь не верь, но так оно и есть, - отвернувшись, ответила Темари. - Надеюсь, что твоему брату уже лучше. - Его давно выписали. - Это хорошо. Закипела вода в чайнике. Я взял поднос и заварник, выбрал самый приличный чай и залил его кипятком. Я предложил Темари пройти в гостинную, так как стол на кухне был очень маленький. К чаю у меня была запасена пара шоколадных печенек. Мы с Темари зашли в гостинную, тоже маленькую, но достаточно уютную. В гостинной не было излишеств в мебели, лишь низкий стол и прилегающие к нему татами, рядом с телевизором имелась полка с книгами. Минимализм во всей красе, но мне этого было достаточно. Всю остальную мебель забрали родители. - Уютно здесь, - произнесла Темари, взяв в руки чашку с чаем. - Эм. Спасибо. Она слегка улыбнулась и сделала пару глотков чаю. Я внимательно наблюдал за ней, попивая свой чай и пытаясь отметить каждую мелочь, которая изменилась в ней. Сегодня Темари пришла без своей коронной прически, ее волосы были просто распущены. На лице не было макияжа, отчего она казалась мне еще прелестней. Одета она была в синие джинсы и белую футболку, а поверх футболки была джинсовая жилетка. Совершенно обычная девушка, без намека на ту Темари, что я знаю. И даже манера ее общения со мной была другая. Как же странно это всё выглядело. Мне казалось, что мы на чайной церемонии, сидим напротив друг друга, будто старая супружеская пара. - Спасибо за чай, - вдруг произнесла она, заставив меня позабыть всё то, что я думал секунды назад. - Пожалуй, мне уже пора уходить. - Так скоро? В смысле, ты возвращаешься в Токио? - Да, я еще успею на вечерний поезд. - Я мог бы проводить тебя. - Не стоит, - Темари поднялась со своего места. - Чай был вкусным. По крыше моего дома вдруг забарабанил дождь. С каждой новой секундой он набирал силу и становился всё громче и настойчивее. Стук и шум дождя вдруг стали единственным, что можно было услышать. Я стоял в растерянности. За внезапной ослепительной вспышкой за окном через мгновение последовал гром. Этот гром эхом пронесся в моем сознании. Темари поежилась и выглянула в окно. Мне кажется, или она боится грозы? Как вообще можно бояться чего-то подобного? - Ты можешь остаться на ночь, - произнес я. - Не стоит рисковать и возвращаться в такой ливень. - Наверное, - произнесла Темари, слегка прикусив губу. - Но у меня нет одежды для сна. - Я могу дать тебе что-то из своей одежды. - Ладно. Надеюсь, это не доставит тебе неудобств. - Вовсе нет. Может, сыграем в сеги? - В сеги? - Темари слегка улыбнулась. - И почему я не удивлена тем фактом, что ты играешь в игры для стариков? - Почему сразу “для стариков”? Во время Второй Мировой войны японские генералы построили очень много удобных и выгодных стратегий боя с помощью игры в сеги. - Ладно-ладно, давай сыграем в сеги, - ответила Темари, устраиваясь на свое место. Я достал коробку с фигурками и открыл её. Высыпав фигуры на пол, я поставил доску, а затем стал раскладывать фигуры. - Будешь играть белыми* или черными*? - спросил я. - Проведем фуригому**? - улыбнувшись, ответила она. - Пусть это будет серьезный поединок. Я громко усмехнулся, и Темари нахмурила брови. - Не хочу хвастаться, но я очень хорошо играю в сеги, - произнес я. - Если ты проиграешь то, пожалуйста, не расстраивайся. Темари молча взяла пять фигурок и подкинула их. Три фигурки упали лицевой стороной. Она серьезно посмотрела на меня. - Подкидывай, - спокойно произнесла Темари. Я подкинул пять фигурок, и у меня лицевой стороной выпало лишь две фигурки. Это означало, что Темари должна была сделать первый ход. Какое-то время мы молча передвигали фигуры на доске. К моему удивлению, Темари играла достаточно хорошо, даже сумела загнать меня в парочку тупиков. Когда я в очередной раз сделал свой ход, Темари нахмурилась. - Вот это интересно, - тихо произнесла она и погладила свой подбородок, внимательно глядя на доску. - Не торопись, - ответил я, расслабленно потянувшись. Дождь за окном даже не думал останавливаться. - Вот так, - произнесла она, передвигая фигурку. Я взглянул на доску и улыбнулся. Довольно предсказуемо. И к сожалению, как бы я не хотел продлить эту партию, я отчетливо видел один единственный ход, который сейчас нужно сделать. - Боюсь, эту партию уже пора заканчивать, - произнес я, делая ход конем. - Шах и мат. После того, как я сказал эту фразу, в доме погас свет. В мгновенной темноте утонуло все вокруг: стены, пол, потолок, я и она. Темари шумно выдохнула. - Что случилось? - произнесла девушка. - Должно быть, из-за бури. Погоди, у меня на кухне есть свечи. Я сейчас. Я медленно поднялся и, вытянув руки перед собой, отправился к ближайшей стене. Наощупь я смог выйти из комнаты и вскоре оказался на кухне. Мои глаза начали привыкать к темноте, и редкие молнии за окном тоже оказывали помощь. Открыв маленькую тумбочку, я достал оттуда свечу и мгновенно зажег ее (благо, зажигалка всегда была со мной). Я вернулся в комнату. Темари обернулась и поднялась на ноги. - Ну, хотя бы мы не потеряли нашу партию, смогли доиграть, - произнес я, слегка улыбнувшись. - Похоже на то. - Хочешь спать? - Да. Сейчас лучше лечь спать. Отключение света дает ясно это понять. - Я постелю тебе здесь. Темари опустила глаза. Я не мог этого не заметить. - Ты не хочешь? Можешь лечь в моей комнате. - Я не хочу спать одна, - тихо ответила она. - Можно… Можно я посплю с тобой? Ее голос был спокоен, но я уловил нотку волнения. - Ладно, я не против. Неужели она действительно боится грозы? У всех нас свои страхи, что уж тут. Раз ей будет так спокойнее, то мне даже не стоит тут искать скрытых мотивов. - Пойдем, нам вот сюда, - добавил я. Темари кивнула и последовала за мной. Мы зашли в мою спальню. Я поставил свечу на тумбочку возле кровати и подошел к своему шкафу. Порывшись там немного, я достал оттуда самую чистую, новую, футболку и протянул ее Темари. - Погоди, поищу что-то еще на твои ноги. - Не нужно, - произнесла девушка. - Футболка будет как ночная рубашка. Не против, если переоденусь прямо тут? - Я? Да, конечно, переодевайся. Я, эм… Переоденусь в ванной, - быстро произнес я и, забрав свою пижаму, отправился в темноте в ванную. Мне нужно было успокоиться. Я не мог не думать о том, как это все выглядит со стороны. Парень и девушка в одной кровати. Но сейчас она мой гость, и я просто оказываю ей помощь ночлегом, так? Утром мы снова разойдемся. Я включил холодную воду и умыл свое лицо. Темари просто будет спать рядом. И всё. Не нужно вести себя так, будто у нас что-то будет. Успокойся, парень! Всё уже прошло. Пробыв в ванной столько времени, сколько понадобилось мне, чтобы в голове все улеглось, я смог успокоиться. Я натянул на себя пижаму и вернулся в спальню. К моему удивлению, Темари уже лежала в постели. Глаза ее были закрыты. Свеча тихо таяла на тумбочке возле кровати. Похоже, у нее все-таки получилось заснуть одной в грозу. Стоит ли мне пойти спать в другую комнату? Я подошел к тумбочке и потушил свечу. Затем обошел кровать и лег на другую половину. Мне было приятно осознавать, что в моем пустом доме рядом со мной спит другой человек. За окном всё также бушевала гроза. Дождь монотонно барабанил по крыше. Гром каждый раз звучал по-разному: то громко, то тихо, будто природа играла своеобразную сонату и постоянно нажимала педали, создавая звук от меццо-форте до меццо-пиано. Я всегда любил дождь. Я лежал спиной к Темари и смотрел перед собой, в темноту. Погружаясь в размышления о всех событиях, что произошли в моей жизни за последнюю пару месяцев, я услышал шорох за моей спиной. Похоже, Темари перевернулась на другой бок. Как же внезапно она появилась в моей жизни. Всё началось с одной вечеринки, на которой я выпил лишнего. Как давно это было? Ее рука вдруг легла на мой живот, и она прижалась ко мне. Что это? На ней что, нет одежды? Несколько секунд я продолжал лежать и смотреть куда-то перед собой. Возможно, это всё просто моя фантазия. Так бывает, когда ты остаешься наедине со своими мыслями. Тебе кажется, что все вокруг ненастоящее. Стоит обернуться, и всё исчезнет. Я решил обернутся, но ничего не исчезло. Рука Темари поднялась к моему лицу. Она коснулась моей щеки, моего уха и носа, будто слепой человек изучал мое лицо. Я протянул свою руку и прикоснулся к шее Темари. Поднявшись рукой немного выше, я обхватил ее лицо и притянул к себе. При контакте с губами Темари я отчетливо ощутил, что мое тело наливается жизненно необходимой энергией. Переполняемый этой энергией, я уже знал, что должно произойти. Я обнял ее и прижал к себе. Здесь было не о чем говорить и нечего обсуждать. Сейчас мы вели диалог иначе, как уже вели его прежде. Я безумно скучал по ее телу всё это время, и мне срочно нужно было убедиться, что все это происходит на самом деле. Я стал медленно целовать все то, к чему прикасались мои руки. Темари тихо застонала, когда я прикоснулся губами к ее груди. Я спускался ниже. Не потому, что так захотела она, а потому, что этого хотел я сам. Или уместнее сказать, что мы оба этого сейчас хотели? Мои пальцы прошлись по ее аккуратно-выбритому лобку и спустились вниз. Ты не сон. Я спустился вниз своими губами и Темари медленно заерзала на кровати. Каждое движение порождало новый стон, срывающийся в окружающий нас мрак. Ты - реальность. Вырванная из моих потаенных фантазий. Я снова стал подниматься вверх, оставляя следы поцелуев на ее теле. Стянув с себя одежду, я приблизился к шее, а потом и к губам Темари. Ее тело было невероятно теплым и мягким, совершенным и приятным на ощупь. Больше не хотелось ждать или думать. Я развел ее ноги и медленно вошел. Сегодня мы не должны спешить. Я уперся руками в кровать и медленно задвигал бедрами. Руки Темари обвили мою шею. Я опустился к ней и почувствовал ее горячее дыхание на своей щеке. Я обрушивался на нее снова и снова, совсем как ливень, который бушевал за окном. Темари не сопротивлялась, была очень податлива и раскрыта. Мы занимались любовью. По другому я не в силах это назвать. Придавив ее к кровати, я изменил темп. Мои движения стали резкими. Стоны Темари стали громче, дыхание порывистее. Я знал, что она уже подходит к пику своего наслаждения, готовая сорваться вместе со мной вниз, поэтому, не медля, я дал ей то, чего она хотела. И чему не мог сопротивляться я. Я кончил в нее и, тяжело дыша, опустился к ее лицу и стал целовать его. Темари, Темари, что ты делаешь со мной? - Шикамару, - тихо прошептала она. Я перестал целовать ее. - Со мной происходит что-то странное. - Что именно? - Мне было очень плохо без тебя, - произнесла она голосом, полным усталости. - А сейчас я будто… Она замолчала. Я медленно лёг на спину и взглянул на потолок. - Я рад, что ты сейчас здесь. Но я должен спросить. Это единственная причина? Удовлетворение наших потребностей? - Нет, всё совершенно не так. - Сегодня ожидался сильный ливень, - вдруг произнес я и тихо усмехнулся, - а ко мне нагрянуло стихийное бедствие... - Если тебе так угодно. - Эй, - я повернулся к ней, стараясь найти ее глаза в кромешной темноте. - Мне тоже было плохо без тебя, Темари. И я имею в виду не только секс. Мне была нужна ты. - Это… очень приятно, - тихо произнесла она, придвинувшись ко мне. Я обнял ее одной рукой, прижав к своей груди. Она не сопротивлялась. - Может, тогда мы попробуем снова? - предложила она. - Нет. Боюсь, что не получится. Никак. Сейчас мы уже не студенты, и тому, что было, уже не место в наших жизнях. Я почувствовал, как тело Темари слегка напряглось. На моих губах появилась улыбка. Теперь поиграем в мою игру. - Но есть у меня одна идея. - Какая же? - Давай-ка поразмыслим… Ты станешь моей девушкой, мы будем ходить на свидания. В скором будущем, возможно, будем жить вместе. Потом я, скорее всего, сделаю тебе предложение и ты, естественно, согласишься. Затем у нас могут появиться дети. Двое, может даже трое. А в старости будем играть в сеги, пить лимонад и наслаждаться видом на Фудзи. Как тебе такой план? Темари засмеялась. - Звучит хорошо, только с чего ты взял, что я вот так легко возьму и соглашусь... Я тихо вздохнул. - Если ты не согласна, я не уверен, что смогу тебя завтра отпуст… - ... на твое предложение руки и сердца? Я на момент замолчал, перерабатывая полученную информацию. Темари вдруг забралась на меня. Она склонилась к моему лицу и медленно поцеловала мои губы. - Слишком много думаешь, Шикамару. Твой план звучит замечательно. Хочу быть твоей… девушкой. - И будешь, - немного изумленно ответил я. - Давай отпразднуем это, - тихо произнесла она, опускаясь на мой уже отдохнувший и весьма оживленный орган. Я прикрыл глаза, наслаждаясь ощущением Темари. Загадка, которую я так и не отгадал. Загадка, которую мне еще придется отгадывать. Всё это было совершенно неважно. Я не хотел терять Темари снова. Теперь, этой ночью, она стала моей. Дождь был нашим свидетелем, а ночь нас с ней повенчала. Темари… - Я люблю тебя, - тихо прошептала она, наклоняясь к моему лицу. Да. В этой игре, где она все время диктовала свои правила, я каким-то образом смог не проиграть. Или, может быть, даже победить. * фигуры для сеги не отличаются по цвету, но условно их называют "черными" и "белыми" **ритуальное подкидывание пяти пешек (с) Википедия
263 Нравится 65 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (18)