Глава 25
9 февраля 2016 г., 20:05
Русские буквы. До боли знакомое имя.
- Алло ? - я постаралась сказать эти слова с ненавистью и заносчивостью на какую только способна. Алекс, Эрик и Нейтан застыли на месте и слушают, хоть и не понимают ни слова.
- Привет. - голос у Яна хриплый, низкий. - Как у тебя дела идут ?
- Зачем звонишь ? - грубо говорю я. Алекс различил в моем голосе грубые нотки и нахмурился.
- Я хотел встретиться, улетаю послезавтра. - произнес он, казалось, на тон холоднее.
- Ты даже не знаешь, где я сейчас. - ответила я и хотела сбросить, но Алекс подошел ко мне поближе. Я различила запах легкого алкоголя от него.
- Что ему нужно ? Пусть не звонит тебе больше. - еще грубее сказал Алекс. Я и не заметила, что он пьян. Откуда у него алкоголь ?
- Эм, нет ничего. - в спешке пробормотала я.
- Что же ты ему врешь ? - заявил с сарказмом Ян. - Скажи, я думаю он не против, чтобы старые знакомые встретились.
- Что он сказал ? - с каменным лицом спросил Алекс. - Что этот... Ян тебе сказал?!
- Ничего особенного. - я нервно сглотнула. Только этого не хватало! Пьяный Алекс и разъяренный Ян. Я отнесла телефон подальше от уха, чтобы Алекс не услышал, Ян там говорил что-то. - Алекс, можно я одна поговорю ?
Алекс молча кивнул и сжал кулаки. В первый раз в жизни я боюсь Алекса. Я всегда чувствовала, что он сможет меня защитить, но никогда не могла и подумать, что смогу испугаться его. Нейтан, Калеб и Крис не сводили с нас глаз, не понимая в чем дело. Ведь они не знакомы с Яном и никогда не знали кто это. Я медленно вышла с кухни в какую-то комнату. Я так поняла, что это зал.
- Ну ? - спросила я с гневом. Я уже разучилась говорить по русски, теперь появился легкий акцент. - Что тебе нужно ?
- Встретиться хочу. - повторил он. - Я же говорил. Можем встретиться сейчас ? Рождество, праздник.
- Я сейчас в гостях. - я сказала с легким страхом. Так долго не виделись, перспектива встречи с ним меня пугает
- И что ? Это не займет много времени. - неожиданно он засмеялся. - У тебя смешной акцент, без обид!
- Ха-ха, очень смешно! - не без злости ответила я. - Ладно, если это и правда займет мало времени.
- Лос-Анджелес большой. Я на Бульвар Санта Моника, могу тебя забрать на мотоцикле. - предложил он.
- На мотоцикле ? Если я умру из за тебя, в аду будет не так плохо, по сравнению, что я с тобой сделаю!
Ян залился смехом и ответил что-то вроде: "Ага".
- Я пришлю тебе свое местоположение, ок ? - предложила я.
- Хорошо.
Я с тяжелым сердцем вышла из зала, который даже окинуть взглядом не удостоилась, смотрела на паркет.
- Ну что ? Он тебя оскорблял ? - мигом подошел Алекс и обнял за плечи.
- Нет, он предложил встретиться. - сказала я и не стала смотреть на лицо Алекса. - Он за мной подъедет.
- И ты согласилась ?! - разгневанный Алекс прижал меня к стене за плечи, - Поверить не могу! Этот гаденыш бросил тебя, а ты снова к нему ?
- Алекс, мне больно. - я чувствовала, как начинают болеть плечи, упираясь сильно в стену. - Я вернусь сюда, встреча с ним не займет много времени. Я просто спрошу, что ему нужно от нашей встречи.
Алекс отошел от меня к столу, за которым сидели остальные друзья. Они снова с интересом оглядывали нас.
- Хорошо, только вернись до полуночи. - он постарался говорить спокойно, без гнева. Как же я понимаю, что ему сложно. Мне самой безумно сложно с этим всем разбираться. - Не хочу, чтобы ты все Рождество провела именно с ним.
Я кивнула в ответ и поспешила к выходу. Я с собой ничего не брала кроме коробочки из под iPod. На улице холодает. У меня появились мурашки от ледяного ветерка. Я слышу на дальнем конце улицы звук мотора. Меня не покидало ощущение ужаса. Такое ощущение, что Алекс наблюдал за мной из окна, но когда я обернулась посмотреть, я поняла, что ошиблась. Так ли я ему нужна ?
От моих размышлений отвлек меня Ян, который уже впритык подъехал к дому.
- Привет. - тихо сказал он. - Ты грустная.
Примечания:
Извините за огромную задержку, правда.