Это пиар

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 795 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник

Глава 27

Настройки
От лица Крис. - А потом оказалось, что это просто чертов кот! - договорил свою шутку Нейтан. Все вокруг громко засмеялись, и я в том числе. - Крис, будешь вино ? - ко мне подошел Алекс с бутылкой. - Нет, я без Вики начинать не хочу. - шутя отмазалась я. На самом деле, я ненавижу вино, а пьянющий Алекс уже забудет. - Шампанское, пиво, коньяк ? - все продолжает предлагать. - Эм.. Кофе, чай ? - Нет, Алекс, спасибо больше, но я сейчас пить не хочу. - странный он какой-то. Хорошо, что я не ела пиццу, а то споил бы меня давным давно к чертикам. Вдруг я чувствую, что звонить телефон. - Секунду, ребят! - громко сказала я им и вышла в коридор. - Алло ? - Крис ? - это голос Вики, но номер не ее. Может это номер ее бывшего, который ее увез, и она оставила меня одну ? - Выйди в комнату, где тебя не услышат и скажи, что звонит мама. Дело серьезное. - Я и так в другой ком.. - не успела я договорить, как из за двери выглянул Нейтан. - У тебя все хорошо ? Выглядишь не очень хорошо. Кто звонит ? - Мама звонит, все в порядке. - Ну ладно! - он весело улыбнулся и хлопнул дверью. Но у меня осталось чувство, что они подслушивают. - Отвечай нам, как отвечаешь маме. - Вики явно нервничает. - Итак, я тебе объясню все потом. Скажи этим идиотам, что тебе нужно срочно домой..Мм... Отдать маме ключи, допустим. - Хорошо, Мамуль. Сейчас приду. - Мы ждем у твоего дома. - Да-да, мам. Я поняла. Я сбросила и удалила все вызовы за сегодня. Я вошла в зал, где остались все мальчики. Они смотрели телевизор и о чем-то беседовали шепотом. Видимо, я открыла дверь тихо и никто не услышал. Я двинулась в их сторону на цыпочках. - Что будем делать ? - шептал Калеб. - Придется заставить насильно. Эта дрянь не вернется, я уверен. Нельзя упускать из вида вторую. - рявкнул на него Алекс. До меня дошло, что дело и правда серьезное, я рванулась обратно к двери и плевать, слышат они или нет. Они резко развернулись, но поздно. Я уже схватила парку и почти выбежала на улицу. Проклятый ключ не поворачивался в двери, и я слышала, что мальчики уже рядом с дверью из зала. Я приперла дверь стулом, но это никак не мешало ее открыть. Вдруг ключ наконец повернулся, и я хлопнула дверью прямо у них перед носом. Они чуть не схватили меня за парку, но этот опасный миг прошел. Со всех ног я бежала к своему дому, но на небольших каблуках это сложно. - Догнать! - я слышала, как рявкнул Алекс, наверное, на весь город, но я уже завернула за угол и готовила ключ от дома. От лица Вики - Как думаешь, с ней все в порядке ? - нервно перебирая волосы, спросила я. - С ней все хорошо, я думаю она справится. До моих ушей донесся очень громкий крик, но я не разобрала слов. Голос мужской, похож на голос Алекса. - Это он кричал! - мой голос начал тоже дрожать, и я хотела побежать уже, как Ян схватил меня за руку. - Стой! Она бежит от них к своему дому, я уверен. Надо отогнать мотоцикл подальше, а то они его на детальки разберут. - Быстрее, я буду стоять у входа в ее дом. - сказала я и побежала к ее дому. - Без глупостей, я вернусь. Ян сел за мотоцикл, завел его, и поехал за дом Крис. Ожидание казалось долгим только из за нервов. Я вздрагивала от каждого шороха. Но теперь, я считаю, что не ошиблась, когда увидела приближающуюся точку ко мне. Я рассмотрела получше. Это действительно Крис. Я хотела подбежать к ней, но она крикнула: - Держи мои ключи!!! - ее голос срывался, но она еле выкрикнула это и кинула ключ. С моими кривыми руками я бы ни за что их не поймала, если бы не данная ситуация. Никаких поблажек. Я вставила ключ в замок и повернула два раза. Дверь распахнулась, но я не забегала внутрь, а ждала Крис. Когда мы вместе оказались внутри, мы закрыли дверь на три замка. И я услышала глухой удар о дверь. - Что случилось ? - спросила я и начала рассматривать дом. Коридора в ее доме не было, дверь сразу вела в небольшой зал, где фиолетовые однотонные обои немного подраны, а ковра и вовсе нет. Диван темно-зеленого цвета уже довольно старый, а телевизор не супер плоский и большой, как в доме где мы были. Зато здесь невероятно уютно. Я прошла за Крис на просторную кухню. Я знаю, что вся ее семья любит готовить, даже ее отец. Поэтому под кухню комнату сделали больше, нежели зал. Тут стоял большой серый холодильник, плита, много кухонных тумб и шкафчиков и огромный стол. На тумбах стояли разные бытовые приборы для готовки, но все было чисто и опрятно. - Как ты мне позвонила, - Крис выкинула бутылку из под лимонада, который только что допила. - Они ушли говорить о чем-то. Я постаралась послушать о чем они говорят. Алексу больше не верь. Да и вообще, не разговаривай больше с ним. Знаешь, как он тебя назвал ? Он дрянью тебя назвал! Сама бы ему вмазала, но я одна против троих не справлюсь, даже после моих занятий спортом и рукопашным боем. Но еще он сказал, что ты не вернешься, потому что раскусила план и то, чтобы мне не дали уйти. Я рванулась сразу с места. Наверно, зря, потому что можно было тихо выйти, но уже поздно. Они услышали и побежали за мной. Гнались до самого дома. Что нам теперь делать ? - Я не знаю. - честно ответила я. - И никому ни о чем не говори, ясно ? - Естественно. - она села на стул и сняла туфли. - Кстати, где же твой.. Ээ.. - Его зовут Ян. - поправила я. - Он пошел отогнать мотоцикл. Он уже должен был вернуться. - Там же наверняка стоят эти уроды! - воскликнула она. - Позвони Яну, пусть он зайдет через черный ход. - Ладно. - кивнула я и стала набирать его номер. - Алло ? - шепотом ответил он. - Зайди через черный ход, он сзади. - Сейчас. Через минуту хлопнула дверь, и я увидела вошедшего Яна. У меня появилось желание обнять его, но он сделал это раньше. - Как же я рад, что с тобой все в порядке! - Я тоже. - я радостно улыбнулась. - Надо сесть и все обдумать, что делать дальше... - сказала я.
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)