Это пиар

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 795 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник

Часть 29

Настройки
— Ну? Что за план? — поторопила я Яна. — Ты и правда думаешь, что мы тебя отправим туда одну? — улыбнулся Ян. — Бери свой электрошокер и пойдём. Там есть кусты или её что-то типо этого? — Да, там очень много кустарников и деревьев. — согласилась я. — Но разве он не увидит вас там? — Нет, не должен. — сказала уже Крис. — Я возьму на всякий случай папину бейсбольную биту. Вдруг пригодится. Я рассмеялась. Бейсбольная бита? Разве Алекс настолько сумасшедший, что придётся его бить? С другой стороны, со мной он всегда был очень мил, не хочу, чтобы он пострадал. Мы с ним общаемся уже полгода, за это время не было никаких признаков того, что он меня ненавидит. — Хорошо. — согласилась я и глубоко вдохнула. — Ну что, пошли? — Подожди. — остановила нас Крис. — Я уверена, что он уже на этих самых холмах. Как мы спрячемся, если он будет там? И как вообще узнать, где он? — Ты права. Глупо идти туда всем сразу. — согласился Ян. — Давайте сделаем так: мы с Крис обойдём эти холмы с другой стороны, чтобы Алекс не увидел нас идущими от твоего дома, а ты иди одна с этой стороны. Мы постараемся поскорее добраться до вас. Я лишь кивнула. Ну что, если они не успеют? Даже электрошокер мне не поможет против Алекса. Он спокойно может его отобрать и использовать его против меня самой. С тяжелым сердцем я вышла из дома Крис. На улице уже становилось прохладнее, поднимался сильный ветер. Я, придерживая свою сумочку с шокером внутри, направилась к тем самым холмам. Туда идти всего минут пять, но мне хотелось растянуть их как можно дольше. Вот он, конец улицы, а за ним небольшие холмики. Раньше тут хотели построить огромную многоэтажку, даже место для нее выкопали, но потом забросили эту идею, просто убрали забор, но огромную яму не стали сильно закапывать. Вот на этом месте и образовались небольшие холмы. Я дошла до места назначения. На горизонте никого не было видно: ни Алекса, ни Яна с Крис. Может, они случайно встретились, и завязалась драка? — Хм, пришла. — пробормотал Алекс, подходя ко мне сзади. Я испугалась до ужаса, чуть не вздрогнула, но виду решила не подавать. — Да, пришла. — холодно отозвалась я. — Я тебя позвал не просто так, а немного поболтать. — так же игриво сказал он. Обычно, таким тоном и манерой говорят убийцы, которым важнее помучать своих жертв, перед тем, как убить их. Боже, что за мрачные мысли? Ужас какой. — Надеюсь, наш разговор будет один на один. — Я тоже на это надеюсь. — честно ответила я. Может, его друзья задумали то же, что и мы. — Итак, почему же ты не вернулась, если твои друзья ничего тебе не говорили? — спросил Алекс. Он, наконец, вышел вперед, чтобы он мог видеть моё лицо. Этой тёмной ночью он выглядел очень красиво. Небрежные пряди на лбу, волосы слегка взлохмачены. На нём красная рубашка с чёрным галстуком и черные брюки. Всё в целом выглядит весьма не дурно. Если бы не Ян, Алекс был бы самым красивым человеком, которого я знаю. Думаю, вряд ли я выгляжу настолько зловеще ночью. В темноте его глаза недобро сверкнули. — Потому что мне позвонила Крис и попросила встретить её. — смело начала я выкручиваться. — Забавно, а нам она сказала, что ей мама звонила. — с улыбкой сказал он. — Этого я уже не знаю. — отмахнулась небрежно я. — У меня есть встречный вопрос. — Я ещё не закончил. — резко прервал меня Алекс. — Не перебивай меня. Его улыбка сменилась злобным взглядом. Он шагнул поближе ко мне, да так, что мне пришлось шагнуть назад. - Не указывай, что и как мне делать. - я старалась выглядеть увереннее. Но это только взбесило Алекса, он замахнулся, но не ударил. Он пытался сохранять спокойствие. - Если ты девушка, то это не значит, что ты можешь говорить со мной В ТАКОМ ТОНЕ. - он крикнул на меня. Он никогда не кричал на меня, да и вообще, не кричал в моём присутствии. - Если ты парень, то это не значит, что ты можешь на меня замахиваться и орать. - спокойно ответила я, скрестив руки на груди. - Я недооценивал тебя, хм. - и снова его улыбка. - Отлично. Я тебя слушаю. - Какого чёрта ты гнался за Крис со своими друзьями?! - нервно спросила я. - Разве это нормально ? - Она забыла у нас свою сумку. - Алекс быстро нашёл отговорку. - Из кармана он достал маленький клатч, который действительно принадлежал Крис. - Замечательная отговорка. Я бы не придумала лучше. - с сарказмом ответила я. - Сделай мне одолжение, скажи для чего ты столько времени общался со мной ? - Потому что ты мне нравишься. Это разве не очевидно ? Да и сама ты говорила, что я нравлюсь тебе больше, чем, как ты выразилась, придурок Ян. - с иронией ответил Алекс. Я очень надеюсь, что Ян не будет злиться на то, что я была такая глупая. - Хм, странно, я думала, что если нравится человек, то его дрянью за спиной не обзывают. - Вот я и вывел тебя на чистую воду. А то: "Никто мне ничего не говорил...". Сама то, лгунья. Уверен, вы уже вместе там с ним полизались, пока разъезжали по ночному Лос-Анджелесу. Наверное, романтично, верно ? - подколол меня Алекс, а я была готова взорваться от злости. Да как он смеет ? Обозвал меня, да ещё и подкалывает. - Тебя вообще не касается где и что я делаю! - воскликнула я. - Так что на счёт дряни скажешь ? Или незаметно сменишь тему ? - Да ещё тогда, когда этот... Ян позвонил тебе впервые по Скайпу, я уже сразу понял, что он для тебя не пустышка. Знала бы ты, как взволнованно ты выглядела, аж все волосы растрепались, вся покраснела, мм, прям как я люблю. - Какой же ты извращенец. - заметила я. - Некоторых это не отталкивает. - с намёком сказал он. - У тебя слишком дебильный характер, для такого, как я. А на вид что надо. Меня его слова оскорбили до глубины души. Он со мной общался столько времени из-за внешнего вида. - Мне нужно лишь... - он стал подходить ближе. - Отвали от меня ! - я его оттолкнула, но он не собирался останавливаться на этом. Алекс снова стал приближаться, да так стремительно, что достать шокер невозможно за такое время, а воспользоваться им тем более. - Отошёл от неё! - вывалился из кустов Ян с битой Крис. Это выглядело немного устрашающе, но я приметила разбитую губу и разбитую коленку. Что с ним случилось ? - Вот и Ромео. - улыбнулся Алекс и сбил меня с ног. - Я что-то не понятно сказал ? Отойди. Завязалась небольшая драка, Крис подошла ко мне и хотела помочь встать, но я отказалась. Мне даже было уютно сидеть на земле. Ян замахнулся битой, и я ладонями закрыла глаза в тот миг, когда бита уже достигла цели. Алекс даже пискнуть не успел от боли, как я услышала, что он свалился на землю. У меня началась жуткая истерика. Вроде, нужно радоваться, и я нервно засмеялась. - С тобой всё в порядке ? - Ян присел на корточки, чтобы мог увидеть моё лицо. Я всё так же держала руки у лица. Нервный смех закончился так же резко, как и начался, и слёзы сами потекли по щекам. - А как ты думаешь ? - саркастично заметила Крис. - Вика, всё хорошо. Пора домой. Тебе нужно успокоиться. - Ян попытался поднять меня и у него получилось.       Алекс, Алекс... Человек, который всегда мне помогал, всегда поднимал настроение, когда это никому не удавалось, оказался самым лживым человеком на свете. А Ян, я его ненавидела за такое отношение ко мне. Как только я уехала, он сразу же забыл про меня. Да ещё и эта история с Сашей Кэт. Как вспомню, аж передёрнет. Я считала его предателем, лжецом и подонком, но он оказался самым заботливым человеком в моей жизни. Всё с ног на голову перевернулось.
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)