Это пиар

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 795 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки
      Сегодня мне предстоит встретиться с Яном Гордиенко после школы, а может быть и в школьном коридоре... Как только я рассказала об этом Насте и Лизе, то они безумно обрадовались. По дороге в школу они постоянно задавали глупые вопросы. - Вика, да ты даже не понимаешь, что это значит. - говорит Лиза. - Или по твоему лицу этого просто не скажешь. - Да всё я понимаю, просто.. Ну, мне это не особо интересно. - уже злясь, говорю я. - Ну видео, как видео, как благодаря этому люди вообще популярными становятся ? - Ну, чтобы что-то снять, что-то хорошее, нужно уметь правильно монтировать видео, правильно говорить и кучу других вещей.- начала Настя, а я закатила глаза. - Спорим, если я куплю хороший микрофон и начну снимать летсплеи, то я тоже прославлюсь ? - смело заявляю я, хотя не имею понятия о чем говорю. - Я бы посмотрела на это. - усмехнулась Лиза. Мы подошли к нашей школе. Это ничем не примечательная школа, ничем не отличается от других, но знаменита она всего лишь одним учеником. Он стоит около входа в школу. Ян смотрит что-то в телефоне, но когда поднял голову и увидел, что иду я, пошел в мою сторону смелым шагом. Я замечаю, что большинство смотрит именно на него, а теперь и на меня. - Привет. Тебя же Вика зовут ? - спросил он низким голосом. Он немного картавил, но это не страшно. - Привет. - сказала я, а Лиза сразу захихикала, как глупая девица. Я метнула в ее сторону злой взгляд, но она продолжала строить глазки. - Да, я Вика. - Пошли я провожу тебя до твоего класса ? - предложил неожиданно он. - Ну, давай. - согласилась я. Вроде, он приятный человек, в нем есть своя изюминка. Настя и Лиза немного отстали и шли сзади. Ян шел на ровне со мной, и я жутко смутилась, когда увидела, что он находится очень близко ко мне. Сзади Лиза начала смеяться в полный голос, а за ней и Настя. Я очень разозлилась на них, потому что Ян повернулся и посмотрел на них, как на ненормальных. - Твои подруги странные. - заметил он. - Ха, знаю. - сказала я и снова смутилась. Странно, я никогда в жизни не заливалась румянцем так, как сейчас. Ян улыбнулся, смотря прямо мне в глаза. Я быстро отвела взгляд. - Ну.. Мы дошли. Удачных уроков! - Спасибо, встретимся. Ян пошел назад, а я смотрела ему вслед. Со стороны это выглядело так: я держу за ручку дверь в класс, а сама смотрю куда-то вдаль. Так было пару секунд, пока я не обнаружила, что сзади меня приличная очередь. Я открыла дверь и вошла. Все уроки я была очень невнимательна, часто думала о совсем и не замечала никого. На последнем уроке биологии случилось кое что интересное. - Итак, посмотрим, как вы усвоили материал. Мм.. Кресто Виктория, выйди к доске и расскажи, что запомнила из всего, что я сказал. - потребовал учитель. Это шокировало меня, потому что я вообще не слушала. Наверняка, это было заметно. Я лихорадочно думала, как можно ответить учителю. И придумала. - Эм, извините, у меня очень сильно голова болит, можно в медпункт? - спросила я хрипловатым голосом. - В медпункт? Ну, хорошо, будь готова к следующему уроку. - покачал головой учитель, а мне пришлось встать со стула и направиться к выходу из класса. Я ловлю хмурые взгляды одноклассников. В чьих то глазах недоверие, в чьих то злость, а Настя с Лизой снова сидят и смеются, глядя на меня. Что не так то? И я поняла что... Я на полном ходу врезалась в дверной косяк. Пока я смотрела на одноклассников, то не заметила, что могу врезаться. Рассмеялись все, кажется, что даже учитель не может подавить улыбку. Я, потирая левый висок, в котором пульсирует боль, вышла из кабинета, снова залившись краской. Я все таки постучала в медпункт, но медсестра ушла куда то. Теперь, когда у меня и правда болит голова, придется терпеть до конца урока. Когда этот несчастный урок закончился, я как выжатый лимон вышла из школы и стала глазами искать Яна. Он очень высокий, не сложно найти, но я его не вижу. - Ты без нас пойдешь ? - спросила Настя - Скорее всего. - ответила я и привстала на носочки, чтобы разглядеть Яна из толпы школьников. - Но подождите, а то вдруг... - Вдруг Ян ушел ? - засмеялась Лиза и сразу замолчала. - Никуда я не уходил. - подошел Ян сзади, тем самым напугал меня до смерти. - Как же ты меня испугал! - сказала я с улыбкой. - Извини. - пробормотал он. - До свидания, дамы. Он кивнул в сторону подруг и мы отошли. Настя и Лиза вытащили свои телефоны и начали фотографировать нас вместе. Ян, может, привык к этому, а может и не заметил, но он не обратил на этого никакого внимания. - Давай сделаем селфи ? - неожиданно спросил он. - Селфи? Не-ет, я сегодня не красивая. - сказала я и закрыла лицо ладонями. - Не правда, красивая. - ответил он и своими руками убрал мои ладони с лица. Это было первое его прикосновение ко мне, от которого разошлось тепло, а по коже пошел разряд электричества. Естественно, это не по настоящему, это мои ощущения. - Ну ладно-о, так и быть. - пробормотала я и принялась расчесывать свои прямые каштановые волосы руками. - Это выглядит забавно. - сказал он, увидев мои попытки немного расчесать волосы. - Согласна. - ответила я не без улыбки. - Надо будет взять расческу в следующий раз. - Так, сделай лицо, как у тэпэхи. - сказал он и сделал губы уточкой. - Нет, давай нормально, а то я ненавижу уточку! - сказала я. - Ну ладно. Давай, я снимаю на счет три! Раз!Два!Три! Снимок получился очень даже ничего, только я здесь не очень. Ян получился, как всегда. Красивый, уверенный в себе, а я получилась, тоже, как всегда, смущенной и неуверенной. - Отличный снимок. - заявил Ян. - А по мне, я здесь не очень. - честно ответила я. - Ты здесь очень хорошо вышла. - похвалил он меня, и я снова смутилась. Да что такое !? Только утром я считала, что он индюк, который любит только себя и снимает ради денег, но он оказался совсем другим человеком. Может мы действительно поладим?
Примечания:
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник