***
Я от усталости свалилась сразу на кровать одетая, даже в душ не пошла, потому что сегодня сил нет. С утра школа, после обеда репетиторы и домашнее задание, а потом в кино. Я все таки, кое как встала и пошла в ванную хотя бы умыться, почистить зубы и помыть руки. После этого я надела пижаму, и когда моя голова коснулась подушки, я сразу заснула. В эту ночь мне впервые приснился Ян. Все было размыто, но я разглядела его. Гордиенко был одет в черный смокинг с красным галстуком и ярко красной розой, такой пышной и насыщенной, что таких, скорее всего не существует. Я взяла к себе в руки розу и поднесла к носу. Тягучий и сладкий аромат, такого не бывает от цветов, поэтому у меня закружилась голова, все стало еще более размыто. - Спокойной ночи. - прошептал Ян. Его шепот разошелся громким эхом в голове, я старалась из за всех сил не закрывать глаза, пусть сон продлиться еще чуть чуть, но этот запах от розы, которую я все еще держала и не в силах отпустить, подействовал, как усыпляющий газ и я все таки закрыла глаза. Я проснулась резко, сама долго не могла понять, что мне приснилось. Мда, на правду не очень то смахивает, но все ощущение такие яркие.. - Вика! Просыпайся, а то проспишь! - стучит мама в дверь в мою комнату. - Сегодня тебе нельзя опаздывать в школу. Я нехотя встала с кровати и пошла в душ, если не вчера, то сегодня утром. А опаздывать в школу нельзя, потому что годовую контрольную перенесли на сегодня. Я положила нужные учебники в сумку, надела майку и джинсы, все равно уже конец года, никто не смотрит на твою одежду. Перед выходом, я решила зайти в контакт, вдруг сообщение от кого-нибудь? И я была права, несколько сообщений от Насти, Лизы и Яна. Собственно, мне больше то и никто не пишет, поэтому я не люблю социальные сети. "Вы ходили в кино? А мне не сказала! Мы с Лизой видели вас двоих, за ручки держались <3" - пишет Настя. "Прости, Насть, из головы вылетело, совсем забыла тебе сказать об этом." А потом я открыла сообщения Яна. Оно повергло меня в огромный шок..Глава 4.
18 июня 2015 г., 21:06
Поход в кино на фильм "Слендер" прошел хорошо. Правда, я увидела большую группу одноклассников, которые нас благополучно не заметили. Ну и ладно, это к лучшему. Мы не разговаривали особо с Яном, просто смотрели, но на обратном пути до остановки, Ян решил взять меня за руку. Это было с его стороны очень волнительно, потому что, когда он взял в свою руку мою, то с опаской где то минуту смотрел на меня, не скажу ли я чего плохого. А я просто молчала, я бы сказала, что мне это понравилось, но это означало признаться в моей любви, в которой я не была сама уверена. Но позже мы сели в маршрутку и пришлось убрать руку.