Это пиар

PG-13
Завершён
98
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 795 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник

Глава 17.

Настройки
- Это пиар ход. - вполголоса сказал Ян, оглядываясь вокруг. Нас могут подслушать ? - Что ? - В твой последний день на Украине, мне написала Саша Кэт о пиаре, что, если я стану с ней встречаться, хотя бы на публику, то вокруг нас будет много сплетен какое то время. А весь этот ее выпендреж перед тобой.. Это просто одно из условий договора. - То есть... Между вами ничего так и нет ? - сказанное Яном доходило до меня очень долго. Я зря себя так доводила ! Последняя неделя моей "болезни" просто зря прошла, а я глупая, не хотела читать сообщения от него и даже то, что переслала мне Лиза давным давно я так и не прочла, просто удалила диалог с ней. - Да. Я пытался тебе это сказать, но ты ничего не слушала. Я думал, как бы ты ничего не натворила с собой и мной тоже. А Саша на самом деле не такая милая, как прикидывается. Так что будь осторожна, наш уговор с ней действует, вот сегодня последний день. Нам нужно сделать селфи а-ля любовь на веки, а завтра я "брошу" ее. - после небольшой паузы, он добавил. - Я не думал, что ты так сильно загоняешься, а когда увидел сегодня, то не на шутку испугался. - Прости.. - сказала я ему странным голосом. Голова начинает кружится, снова. А теперь то от чего ? От радости ? Или до меня просто не дошло ? Боже, я такая дура, самовлюбленная причем. Не хотела ничего слышать, потому что была уверенна, что все это в пустую.. - Да не извиняйся ты... С тобой все в порядке ? - испуганно спросил Ян. Я совершенно не заметила, что практически лежу на столике в кафе, подпираю лоб ладонью, будто проверяю, есть ли температура и очень глубоко дышу. - У меня тут с собой таблетка есть.. Как думаешь, мне дадут стакан воды, если попросить ? - Если что, то у меня с собой деньги есть, могу купить.

***

Когда мы вечером поехали в ресторан, то я все таки пригласила Яна туда. У нас отдельный столик от родителей, они вообще в другом конце зала сидят. Если он подведет, то я глубоко пожалею об этом. Ресторан не из дешевых, не хотя, чтобы родители зря потратились лишний раз. Я заказала томатный суп, хотя, я не уверена, что он вкусный, лобстер под соусом мы заказали одно на двоих, потому что на двух порциях и разориться можно, грибное рагу с овощами, на десерт гаспачо из фруктов, а попить я взяла обычный черный кофе. Чувствую, что после такого плотного ужина я поправляюсь точно. Хотя, это мне на пользу, потому что мне очень не нравится, как заострилось мое лицо и руки. Когда мой заказ принесли, я не стала есть, потому что ждала и заказ Яна. Не хотелось начать раньше, чем он. - Что не ешь ? - спросил он, завистливо глядя на мой супчик. - Не хочу начинать раньше, чем ты. - со смущением ответила я. На моих щеках появился румянец. Впервые за последний месяц! - Почему это ? - с улыбкой ответил он. Ян думал, что, наверно, у меня пропал аппетит. - Ну, не знаю... Как-то не очень культурно что-ли. - сказала я, а Ян засмеялся, да так звонко, что пару человек обернулись и посмотрели на нас. А родители так и ничего не заметили. - Не.. Аха... Культурно.. Ахахах. - продолжал смеется он. Пора бы прекратить, я уже не смеюсь, мне скорее стыдно. - Да хватит тебе! - я уже вижу, как Яну на подносе принесли заказ. На первое, он решил заказать тоже суп, только другой, суп пюре с сыром, очень калорийный, но Яну ожирение не светит, но не стоит есть весь суп, зеленый салат с низкокалорийной заправкой, на десерт маффин с голубикой, а попить он взял свежевыжатый сок. - Любишь салатики зеленые есть ? - смеюсь я. - Ну а что поделать, только этот суп чего стоит! Целую неделю занятий в спортзале вычесть, после этого ужина. - Слушай, а ты не знаешь, тут есть Wi-Fi? - Я не знаю, проверь. - сказал он и хлебнул супа, довольно вкусного на вид. - Но не советую долго сидеть в интернете. Мы же на ужин пришли в ресторан. - Мм.. Ты прав, но мне нужно просто проверить сообщений, вдруг хэйтеры нашли что-то серьезное, а я об этом не знаю! - снова засмеялась я. На самом деле, я смотрю новую фотку Яна с Сашей. - Ты беспокоишься о Хэйтерах ? Боже, так делает только Марьяна! Даже не думай о них. - Марьяна беспокоится ? Когда мы последний раз разговаривали, то это было не очень заметно. - сказала я и поежилась от воспоминаний о том дне. Тогда мои мысли были лишь о Яне, и ничего о Хэйтерах, ютьюбе и подписчиках. Как же я скучаю, по спокойной жизни... - Еще как! Ваня говорит, что она часто грустит. Можно, кстати, снова с ними поболтать. Завтра, например. - сказал Ян и думал, что я загорюсь страстным желанием поговорить с ними. На самом деле, мне абсолютно все равно. - Ну, можно. - ответила я и немного поникла. - А вообще, у меня были завтра планы.. - Какие ? - спросил Ян удивленно. Надо же, я даже не притронулась к лобстеру и моему заказу вовсе, хотя Ян уже съел приличную половину лобстера и своего супа. - Ну, я хотела.. Погулять с тобой. - я размышляла, сказать или нет, потому что для меня это ужасно стыдно. - А-а.. - открыл он рот, чтобы что-то сказать, но ограничился лишь вздохом удивленности. - Хм, ну.. Пошли, погуляем. Мы давно не гуляли! - Я знаю, все из за того, что я была такой упрямой, прости.. - Не извиняйся, я тоже хорош, и тебе при встрече ничего не сказал, хотя мог.. - признался Ян. Я вспомнила эту встречу. Я еще была беспечная и не омраченная никакими мыслями, но были подозрения. - Нет-нет, я сама виновата.. - упрямилась я. ведь это правда. А тут он просто привстал, нагнулся и поцеловал меня в губы на секунду. Я еще сидела в шоке. Надеюсь, родители не видели этого. - А теперь успокойся и просто ешь. Ты похудела. - с кривоватой ухмылкой сказал он, а я сидела с огромными глазами, но поняла, что ужасно голодна.
98 Нравится 120 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)