***
До Рождества осталось всего 2 дня! - Я без понятия, что дарить Алексу... - говорила я по телефону и искала нужную тетрадку со списком подарков. - Ты знаешь, чего он хочет. - засмеялась Крис. - Ты что, дура ? Нет! - крикнула в телефон я. - Ни за что! - Да ладно, уже многие девушки... ну, ты знаешь. Возраст такой. - продолжает смеяться Крис. - Да плевать мне на других. Честно, но я не уверена, что Алексу я вообще нравлюсь. Уж больно он ветреный. - призналась я. Даже когда я "встречалась" с Яном, то мне было спокойнее. - Это да. Я часто его вижу с другими девушками. Подари ему плеер, он недавно мне жаловался, что у него сломался. - Точно ? А то подарю и не нужен будет... - только я договорила, как в дверь постучали. - Крис, я перезвоню, кто-то пришел. - Ладно, пока! Я бросила телефон на кровать и поспешила к двери. Я её открыла. - Привет! - поздоровался лучезарный Эрик. Он наш сосед. У него светло-каштановые волосы, немного веснушек и очень яркие голубые глаза. - О, Эрик ! Привет. - я поздоровалась в ответ, представляя, как сейчас выгляжу. Растрепанная коса до пояса, красные щёки от беготни по комнатам, теплый домашний свитер и узкие джинсы, которые порвались на коленках. - Я решил в этом году пригласить тебя на Рождество к моему другу домой. Там будет компания из пятерых человек. Придешь ? - Эм, даже не знаю, я пообещала Алексу... - как же неловко, за это недолгое время Эрик стал моим лучшим другом, жаль ему отказывать и идти к непостоянному Алексу. - Я его тоже позвал, он согласился. - улыбнулся печально Эрик. - Ох, ладно, только пообещай, что будет весело!Глава 22.
17 октября 2015 г., 19:31
- Я решил позвонить, извиниться, но, видимо, зря. - продолжает ныть Ян. Да-да, обычно так говорят только девочки.
- Мда, к твоему сведению, ты не захотел со мной общаться, не то что любить меня, поэтому я нашла другого молодого человека. Так что, это не измена. Что за детские разборки ?
В ответ на мои слова раздается упорное молчание.
- Если я скажу кое-что, ты сможешь это перевести ? - шепнул мне Алекс.
- Смотря, что скажешь. - ответила ему я, стараясь, чтобы не услышал Ян.
- Окей. Слушай сюда, Ян, вроде это твое имя. Когда ты перестал общаться с этой шикарной девушкой, я время зря не терял, а она была совершенно разбита довольно долгое время. Она часто грустила, постоянно была хмурой и угрюмой, я еле вывел ее из такого состояния, а сейчас ты звонишь и просто говоришь "извини" ? Так дело не пойдет, пацан.
Как только я хотела это все перевести, уже собрала мысли в кучу, но Ян сказал, что он все и так понял.
- Я знаю, что ей было тяжело, я хочу искупить вину. - сказал Ян на английском. Неплохо он его подтянул.
Алекс взял мой телефон в свои руки, и продолжал уже он.
- Парень, она занята, чтобы ты там ни хотел! - повысил голос Алекс. Он Яна на кусочки разорвет, если он будет приставать.
- А можно нам быть снова друзьями ? - виновато говорит Ян. - Я скучал очень.
- Дружба на расстоянии ? - смеётся Алекс. - Мда, на своей Украине можешь делать что угодно. Зачем ты вообще сначала обвиняешь её, а потом говоришь, что хочешь искупить вину ?
- Я приеду на Рождество. Очень хочу всё объяснить. - заключил Ян, а я ужаснулась. Зачем ему это ?
- Ахах! - залился смехом Алекс, а мне уже было не до смеха. - Удачи, парень. Можем сходить с тобой на свидание, только ты вряд-ли с него вернешься.
- Мне все равно. Я еду из-за Вики, вот и все. - зло отвечает Ян и бросает трубку.
Я еще была в лёгком шоке. Позвонить через такое огромное количество времени и еще нагрубить! Какой ужас.
- Кстати, на счет Рождества... - начал Алекс. - Где будем праздновать ?
- Хм, не знаю. Меня могут родители не отпустить, это же мой первый год в США, как бы первое Рождество и всё такое... - приуныла я. Ведь мне действительно так могут сказать, а перспектива провести Рождество с Алексом намного приятнее, чем с семьёй.
- Тебе 17 лет! Ты можешь праздновать где угодно и что угодно! - воскликнул Алекс. Видимо, здесь воспитывают детей немного иначе, чем у нас. - Я мог бы устроить новогоднюю вечеринку. На Украине не празднуют таких.
- Откуда ты знаешь ? - это замечание немного расстроило меня. - Разве что, ты устроишь что-нибудь уж совсем невероятное.
- Уж поверь, я смогу. - Алекс всё таки опустил меня на пол. Так гораздо безопаснее.
- Ну, так мы идём гулять ? - спрашиваю я и направляюсь к двери. Пора уже уходить с Алексом или без, друзья же ждут.
- Да-да, идём. Из за твоего дружка мы потеряли много времени. - сказал Алекс, но когда увидел моё лицо, то рассмеялся. - Да ладно тебе, уже и пошутить нельзя.
- Из за моего дружка ?! - разозлилась я. - Да ты что!
- Да ладно тебе, Вики. Ты же знаешь, что я не это имел ввиду. - поспешил загладить вину Ал. Ему не нравилось, когда я обижаюсь. Хотя кому это нравится ? - Пошли, я куплю тебе фруктовый лёд.
- Уж спасибо, льдом меня тут подкупаешь ! - засмеялась я. Глупо обижаться.