Она

NC-17
Заморожен
60
автор
mond stein бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 22 380 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 68 Отзывы 21 В сборник

Глава 2.

Настройки
Голоса. Много голосов. Все они принадлежат каким-то мальчишкам, я смутно различаю голос Ньюта: — Она спит уже 12 часов, это странно. Может, разбудить ее? — А может, не надо будить? Она все-таки не просто так упала в обморок, — выдает какой-то парнишка. — Да она припадочная! — слышу голос Минхо. Ай, как обидно! Пора, пожалуй, просыпаться. Резко открываю глаза и приподнимаюсь на кровати. Все ребята тут же отпрыгивают на метр, как будто я прокаженная какая-то. — Шенки, все на выход. С чайником нужно побазарить, — выкрикивает Минхо и выталкивает ребят за дверь. За дверь? Да, я в какой-то комнате, видимо, в том самом бараке, который мне так не понравился в начале. Смотрю на Ньюта, в воздухе витает вопрос. Парень догадливый, видно сразу: — Ты упала в обморок, а пока я нес тебя в Берлогу, постоянно стонала имя... — Минхо, — Ньюта перебивает азиат, приподнимая брови и выразительно смотря на меня. — Я, конечно, понимаю, я такой классный, произвожу впечатление и все такое, но все таки, почему именно мое имя? Не знаю, что говорить, да и говорить-то особо нечего. Чувствую смятение, не уверена, что должна говорить им это. Но, все таки, они не бросили меня, даже позаботились, ведь так? Робко начинаю: — Я кое-что вспомнила. Парни сразу приободряются и ждут, когда я продолжу. — Мы были знакомы с тобой... До этого... Я не помню, были мы друзьями, или еще что, помню только, что мы много времени проводили вместе... Описываю им тот всплеск информации, что атаковал меня часами ранее. Ребята озадачены. Минхо мотает головой и уходит, оставляя меня наедине с Ньютом. Чем же я ему так насолила? Не понимаю, что происходит,это жутко похоже на обыкновенную ненависть, но ведь не могла же я испортить ему жизнь за такой небольшой промежуток времени! Ньют как будто угадывает мои мысли: — Не обращай внимания, он не всегда такой. Просто много волнений, а ты еще и симпатичная девчонка, — посмеивается светловолосый, — думаю, ему неловко. — А ты медиум, да? — улыбаюсь я. Приятно, когда тебя понимают без лишних слов! Думаю, с этим парнишей мы подружимся. Ньют протягивает мне руку, помогает встать. Я чувствую себя свежо и бодро. Спрашиваю: — А где у вас... душ? Ньют понимающе улыбается: — Я тебя провожу. Выходим из комнаты, спускаемся по не внушающей доверия лестнице на первый этаж. Ньют хлопает себя по лбу: — Про одежду-то я забыл! Подожди здесь, я сейчас вернусь, — и убегает куда-то наверх. Я стою и осматриваюсь по сторонам. Приютели(так они себя называют?) заняты каждый своим делом, но все изредка поглядывают на меня. Кто с интересом, кто с неприязнью, а кто с нескрываемым обожанием. Прикольно! И все-таки, немного, хотя нет, ОЧЕНЬ страшно находиться здесь одной среди кучи мальчиков... Где же Ньют? — Хей! Мой проводник протягивает мне сверток с одеждой. Пожалуй, пока что он единственный, кому я могу доверять. Благодарно улыбаюсь ему, и он ведет меня куда-то за лестницу. — А вот и душ! Не бойся, я посторожу снаружи. Никто не зайдет. Серьезно, я готова его обнять! Захожу в эту маленькую кабинку. Здесь тесно, сыро и пахнет плесенью Интересно, как доски еще не прогнили? Раздеваюсь, закидываю вещи в угол к другому тряпью, видимо, грязную одежду ребята складывают там. Поворачиваю краник и, о боже! Вода ледяная! Ну конечно, чего еще ждать от такого душа. Кое-как моюсь, одеваюсь и выхожу к моему стражу. — Спасибо! — выдаю я и мы идем на выход. Это, пожалуй, самое маленькое, что я сейчас могу сделать для нового друга. Ньют водит меня по Приюту и рассказывает, как у них тут все устроено. Для кучки парней они справляются очень даже неплохо. Примерно через час я чую прекрасный запах еды. Мой живот бурчит и выдает меня и мой голод с потрохами. Парень смеется и ведет меня на Кухню, там Котелок стряпает ужин (да-да, мне уже рассказали о ключевых персонах каждого компонента Приюта). Фрайпан приветствует нас, улыбается и машет половником: — А вы вовремя! Успели одни из первых, налетай! Какой славный малый. Он мне нравится. — Ты Таиша, верно? м спрашивает он. — Да, приятно познакомиться, — протягиваю ему руку для рукопожатия. Все складывается очень даже неплохо! Давно не видно Минхо, интересно, где же он? С удовольствием налетаю на еду: сегодня овощное рагу с мясом и чай, хоть и холодный, но очень вкусный. Честно признаться, Котелок готовит что надо! Рядом Ньют с такой же радостью чавкает своей порцией. Кто-то ставит тарелку рядом со мной и садится. Минхо. — Ну что, как тебе стряпня этого идиота? — спрашивает он меня, скорее всего, вместо приветствия. — Мне очень нравится, — обиженно бубню я и отворачиваюсь к Ньюту, — а когда я смогу приступить к работе? Ньют чешет затылок. — Что ж, я думаю, у Строителей, Жижников, Таскунов и Мясников тебе делать нечего... Не хочешь попытать счастья в картежной? О, да! Да! Да! Да! Мои глаза загораются и я уже представляю, как беру в руки грифель и начинаю водить по листку. — Да, с удовольствием! — с улыбкой на лице отвечаю я, — не знаю почему, но мне кажется, что я раньше любила рисовать... Может, с картами что и получится? Минхо хмыкает, а Ньют ободряюще хлопает меня по плечу и уходит. Я осталась с азиатом наедине. Молча жую свое мясо и стараюсь украдкой взглянуть на него. Когда у меня это получается, замечаю, что он сам смотрел на меня, а теперь отводит глаза. Ха! Довольно улыбаюсь, допиваю свой чай, отношу посуду Котелку и иду на улицу. Уже стемнело, вот это да! Все ложатся спать. Вдруг кто-то кидает в меня спальным мешком и начинает дико ржать с этого, иногда похрюкивая. Минхо. Закатываю глаза и ищу место, куда бы примоститься. Азиат берет меня за запястье и тянет в сторону деревьев. Кидает свой мешок там и тыкает пальцем на землю рядом, мол, ложись, я сегодня добрый. — Можешь не благодарить. О'кей, сам сказал! Кладу мешок рядом с ним и укладываюсь поудобнее. Лежу и гляжу в небо, слышу, как мой сосед начинает похрапывать. Улыбаюсь и закрываю глаза. "ПОРОК — это хорошо".
Примечания:
60 Нравится 68 Отзывы 21 В сборник