***
Открываю глаза и вижу уже знакомый деревянный потолок. Чувствую запах спирта и зеленки. Что произошло? Поворачиваю голову и чувствую острую боль в затылке. Точно, меня же ударили... Вижу Ньюта, который спит на койке сбоку. Снова я оказываюсь здесь, и снова рядом лишь он. Пытаюсь вспомнить и понять, что произошло, но ничего не получается. У меня ноет бок и спина, аккуратно отодвигаю одеяло и вижу жуткие ссадины и кровоподтеки по всему телу. Что со мной сделали?! Кто-то с грохотом поднимается по лестнице и врывается в комнату, но я не могу повернуть голову, чтобы посмотреть, кто это. Неизвестный подает голос: — Во что ты опять ввязалась, дуреха? — с горечью произносит Минхо. Ну конечно. Теперь ему на меня не все равно, надо же. Не отвечаю, делаю вид что уснула. Он обходит кровать и садится на корточки так, что теперь наши лица друг напротив друга. — Я ведь знаю что ты не спишь, цыпа. Раздосадовано фыркаю и открываю глаза, попутно нахмурив брови, и отметив, что это мне тоже делать больно. — Что ты тут забыл? — вкладываю в голос всю злость и обиду, что накопились во мне за эту неделю. Он удивленно поднимает брови и смеется: — Эй, откуда столько злости? Что я сделал? Что он сделал? Серьезно? Я начинаю закипать, и, кажется, из моих ушей пошел пар. — Ты игнорировал меня всю неделю, делал вид будто между нами нет ничего и не было! Будто меня вообще не существует! — Постой-ка, — не может сдержать смех, — а разве между нами что-то есть? Не знаю, что мне ответить на это. Просто открываю и закрываю рот, как в нашу первую встречу. — Ты же не подумала, что после того поцелуя мы поженимся, переедем в провинцию и заведем детей и собаку? Теперь мне все становится ясно. Он просто использовал меня, чтобы угодить самому себе. А когда ему надоело, он пошел на попятную. Как очевидно! Ты дуреха, Ти. Слезы подступают, но я все же спрашиваю: — Ты соврал? — Насчет чего? — Ты сказал, что я тебе нравлюсь. Предательские слезы все-таки начинают течь по моим щекам, но я гордо поднимаю подбородок и вытираю их. — Я не врал. Но, разве это что-то значит для тебя? — слышу обиду в его голосе, что я-то сделала не так? — Значило раньше. Теперь, боюсь, мне все равно, — наглая ложь, Ти, ты ведь знаешь, что не умеешь врать. Парень озвучивает мои мысли: — Ты не умеешь врать, цыпа. Смотрю на него свысока и пыхчу. В принципе, больше я ничего в таком состоянии не сделаю, хотя так хочется дать ему прямо по носу, и не раз. — Уходи. Пусть проваливает. Проживу и без него. — Если бы я не спас твою прекрасную задницу, дуреха, ты бы, наверное, уже была бы мертва. Что? На моем лице, видимо, отражается все мое недоумение, и он поясняет: — Ты ведь не думаешь, что мне плевать на тебя? Я пошел за тобой, когда ты вышла из Картежной, но отвлекся на двух шенков, которые маялись ерундой... Не суть, в общем-то. Когда я нагнал тебя, какой-то выродок уже избивал тебя. Было слишком темно, чтобы я разглядел его лицо, я успел только заехать ему по роже хорошенько, — он продемонстрировал мне сбитые костяшки пальцев на правой руке, — и отнести тебя к Медякам. Не знаю, что говорить на это. Для начала, неплохо бы поблагодарить его: — Спасибо... Я не знала об этом. Он хмыкает: — Еще бы ты знала, ты провалялась без сознания два дня. Ньют очень беспокоился и ночь не спал, ждал, пока ты очнешься... Видимо, не дождался, — смеется, глядя на храпящего парня. — Ну, раз уж не хочешь меня видеть, я, пожалуй, пойду. — Постой! Побудь со мной немного, пожалуйста. Парень улыбается и садится рядом со мной на стул. Знаете, кто он? Он осел, отвратительный парень и замечательный друг. И все в одном. Я не понимаю его, даже сейчас, когда он сидит и так тепло смотрит на меня. Знаю только, что он не бросит меня в трудную минуту. Как и я, глупая влюбленная дурочка, его.Глава 11.
27 июня 2015 г., 20:28
Какой же я была дурой, когда подумала, что теперь все наладится!
Минхо избегает меня уже неделю, травма Ньюта осложнилась, а Алби по-прежнему меня ненавидит.
Браво, Ти, браво!
Иду в картежную, чтобы приступить к работе, ведь бегуны уже вернулись. Еще одна встреча со Стражем Бегунов, в которую он меня проигнорирует и сделает вид, что того поцелуя не было. Ничего не было. Это ведь Минхо!
Захожу в помещение, кидаю беглый взгляд на Стража Бегунов, который даже не смотрит в мою сторону, и сажусь за свое место. Без Ньюта Картежная совсем опустела, никто больше не отпускает шуточки про Уинстона и его проблемы с кожей, про роман Котелка с половником и про свадьбу Минхо с самим собой. Последнюю шутку я начала понимать только сейчас. Такой самовлюбленный эгоист может построить теплые отношения только с самим собой, и то не факт.
Перечерчиваю карты как можно скорее и отправляюсь к Ньюту, здесь мне делать все равно нечего.
Уже на подходе к Берлоге кто-то ударяет меня по затылку чем-то тяжелым, и я отключаюсь.
Примечания:
Вахаха, только не бейте бездушного автора! Все будет хорошо, обещаю. Просто не могу я оставить их в покое, и, согласитесь, Минхо - явно не парень-романтик:D