***
The Heavy – How You Like Me Now (Raffertie Remix)
Зейн проснулся из-за сильной головной боли. Всё-таки быть человеком дерьмово. Он попытался подняться с неудобного дивана и занять сидячее положение. После долгих попыток у него получилось ровно сесть, и он начал разглядывать квартиру, в которой находился и... Зейн был бы полным кретином, если бы не догадался где он, но он узнал эту квартиру и всё тут. Квартира Лиама. Он заходил к нему в гости в начале месяца, чтобы сказать «привет» да и не только. Он перевел свой взгляд на журнальный столик возле дивана и заметил кружку горячего кофе. После он услышал открывающуюся дверь, и кто-то вошел в комнату. Ладно, не кто-то, а Лиам. Зейн поднял голову вверх и сфокусировал свой взгляд на парне. На нем были надеты черная майка-алкоголичка и серые спортивные штаны. «Валить и трахать», — думал брюнет. — Доброе утро, — сказал Малик. — Уже обед, — резко ответил Пейн. — Ну, добрый день тогда или что там, блять, говорят, — грубо сказал Зейн. Лиам недовольно смотрел на брюнета и указал ему на кружку кофе. — Пей свой кофе и выметайся. — Ты сделал мне кофе? — спросил Малик, подняв вверх бровь. — Я... Просто пей и уходи, Зи… Зейн, — исправился шатен. — Что вчера было, Лиам? Что я здесь делаю? — спросил брюнет, игнорируя слова Пейна. — Ты не помнишь? — скрестив руки на груди, спросил шатен. — Ну, знаешь, я немного перебрал со всем, и это подействовало на меня крайне ужасно и... — Ладно, можешь не рассказывать, я всё видел, — перебил Пейн и тяжело вздохнув, продолжил. — Ты долбился в мою дверь и кричал, что не уйдешь пока я не открою, и, в общем, как видишь, я открыл. Мы... — Переспали? — Нет, Зейн, но к этому всё шло. Ты целовал меня, грубо, как ты обычно это делаешь, и я потом только понял, что это был отвлекающий маневр. Ты... Зейн, ты конченый. Ты такой идиот. Я просто не понимаю, как могу к тебе что-то чувствовать. Я ненавижу себя за это... Малик встал с дивана и хотел подойти ближе, но Пейн отошел на безопасное расстояние от брюнета. — Детка… — Не называй меня так. Ни детка, ни лошадка. У меня имя есть, — вспыхнул Пейн. — Ох, да? Но когда мы трахались, то-то ты стонал от удовольствия, — напомнил Зейн. Пейн пытался забыть это. Но не мог, чёрт его дери. Малик был его зависимостью, его наркотиком. И куда бы он не уехал, кажется, что Зейн везде сможет его найти. Но он не хотел такой жизни, он хотел нормальной жизни, нормальных отношений, а не того, что происходило с ним сейчас. — Уходи, Зейн. — Нет, пока ты не расскажешь мне и не скажешь, почему я идиот и конченый, как ты меня назвал. — Хорошо, а потом ты свалишь, — брюнет кивнул. — Мы целовались на моей кухне, и как я и говорил, все шло к сексу, но пока ты не схватил нож. Зейн, ты серьезно? Ты, правда, думал, что это сработает со мной? — спрашивал Пейн. Малик, кажется, начал вспоминать, что же он собирался сделать, и по правде чувствовал он себя не очень хорошо. — Ты хотел связать меня с собой. Чёрт, это же просто, блять, как такое могло вообще прийти тебе в голову? Боже, и да не затыкай свои уши. Ты порезал мою руку и скрепил со своей, и я не знаю чего ты ждал, хотя, нет, знаю, но ты так изменился в лице, когда понял, что ничего не вышло. Ты поэтому и идиот. Впервые я счастлив, что я просто водяная лошадь... — Но, это должно было сработать. Ты же порождение зла. Ты демоническая лошадь. Пейн потер свою переносицу и покачал головой. — Я меняюсь, Зейн. Я давно не следую тому, что должен делать. Не исполняю людские желания и редко убиваю. Я уже даже цвет немного начинаю менять. Я становлюсь хорошим, я меняюсь и меняю свою жизнь. Поэтому мы и не пара, и ты должен оставить меня. — Ты любишь меня, — резким голосом проговорил брюнет. Пейн запустил в Зейна стеклянной рамкой со шкафа. — Какого чёрта? — отмахнулся Малик. — Зачем. Зачем ты, блять, это говоришь постоянно? Тебе станет легче, когда я скажу это? Ты почувствуешь себя лучше? Почувствуешь свою власть и мощь надо мной? Будешь счастлив тому, что сломал меня? Если так, то ты никогда этого не услышишь. Я ни от кого не потерплю того, чтобы об меня вытирали ноги, — сказал шатен. — Раньше, когда мы познакомились, ты был другим, менее задвинут на мести и на теме воскрешения, конечно, мы убивали с тобой вместе, было веселое время, но ты перешел рамки. Ты доказал мне, что тебя уже никогда нельзя спасти. Ты... Просто скажи мне, что ты чувствовал, когда убивал её? — с горечью в голосе спросил Лиам. Малик застыл на месте. Пейн будто выбил из него весь воздух. Он понял, о чем спросил его Лиам. Он на минуту потерял дар речи и способность ясно мыслить. Малик давно не вспоминал тот случай и то, что его заставили сделать. Именно заставили. Он не имел права ослушаться. Он, мать вашу, второй по старшинству демон, он не мог спасовать и сдать назад. Он понимал, что причинит этим Лиаму боль, но это было нужно. Это должно было спасти его семью. И он сделал это, он убил самого близкого Лиаму человека. Его младшую сестру - чистую и белую лошадь. Она была принесена в жертву и должна была спасти весь род демонов. И она спасла. — Зейн, ты должен оставить меня. Завтра у меня свидание с девушкой и не смей с ней что-либо делать. Не смей, — сказал Пейн. — Знаешь, я чувствую себя букашкой рядом с тобой, потому что ты — это огромный ботинок. И ты давишь на меня, когда я не делаю то, что хочешь ты. Но я не собираюсь больше быть этой букашкой, и если ты признаешь свои чувства ко мне, то тогда ещё можно что-то изменить. Потому что мне не нравится такой расклад, где любить и что-то чувствовать должен только один. «Завтра у меня свидание», — крутилось у Зейна в голове, и от этого он чувствовал накрывающую его ярость всем своим телом. Любовь. Любовь — это боль, она, блять, причиняет одну сплошную лишь боль. Малик никогда не скажет этих слов, он эгоист и хочет знать лишь то, что его кто-то любит. Он чувствует к Пейну привязанность, но не чертову любовь. Нет. — Ты не злишься на меня из-за своей сестры? — всё, что спросил Малик. — Я же сказал, я слабый, и я не могу на тебя злиться. Это было давно, я просто хотел посмотреть на твою реакцию. Я думаю, ты сожалеешь. Я увидел, что хотел. — Так, а что это за девушка, с которой ты идешь на свидание? — зло спросил Малик. — Какая разница? Ты тоже её убьешь? Или же ты снова сейчас трахнешь меня, чтобы я знал свое место? Малик ничего не ответил, он взял с журнального столика кружку кофе и пошел на выход из квартиры. — Эй, куда ты собрался? — прокричал Пейн. Зейн, поставив кружку на тумбочку, обулся и снова взял кружку кофе в руки, развернулся к Лиаму и, сделав глоток горькой жидкости, сказал: — Я ухожу, как ты и хотел. Удачи завтра на блядском свидании, — улыбался брюнет. — Ты уходишь с моей кружкой, — напомнил Пейн. — Ох, да, я зайду к тебе позже на чай и занесу её. Или же я приду просто потрахаться, как это обычно бывает, — язвил брюнет. — Пока, лошадка, — сказал Зейн и ушёл из квартиры Пейна. Лиам подошел к дверям и закрыл их на щеколду. Он прижался спиной к дверям и съехал по ним на пол. Поджал ноги в колени и обхватил их руками. Зейн снова это сделал, сделал больно, и ничего не будет завтра. Потому что нет никакой долбаной девушки – была одна, но он не собирался с ней никуда идти – он должен был это сказать, чтобы избавится от него раз и навсегда, но видно Малика это только поддело. Всё так дерьмово, и Лиам просто не знает, что ему делать с этим режущим его изнутри чувством. Но зато вчера он был на озере и видел, как его хвост изменил цвет на белый. Возможно, он скоро окончательно изменит цвет, а может только хвост. Но это уже было победой, он вытесняет из своего организма всю тьму. Осталось вытеснить ещё и из сердца эту вечно поглощающую его тьму. Зейна. Воплощение порока. Лиам вспоминал, как он познакомился с Маликом, это было пять лет назад. Он знал, кем был Зейн и хотел ему понравиться, поэтому он делал то, что у него само лучше получалось. Разводить людей на желания и убийства. Пейн не понимает, как он вообще мог быть таким раньше. У него была прекрасная сестра. Была. Она не разделяла того, что делал Лиам, но он был у неё, а она была у него. А ещё позже у Пейна появился Малик. С которым было весело, с которым он отключал свои мысли, с которым он чувствовал эйфорию, такое бывает от наркотиков, но это было лучше наркотиков. Это всего лишь был Зейн. Они собирали души людей вместе. Пейн зацепил Малика, а Малик зацепил Пейна. Всё, мать вашу, было замечательно. Но в один прекрасный день всё пошло через задницу. Лиам хотел в тот день признаться брюнету в любви. Это так тупо конечно и как-то по девчачьи, но Пейн хотел рассказать о том, что чувствовал и хотел, чтобы это было взаимно. Но звёзды в тот день сошлись, чёрт возьми, неудачно для него. Как он был осведомлен позже, то Зейн узнал, что весь его род в подземелье ада может исчезнуть, и поэтому нужна была жертва. Малик не собирался их всех терять, ведь он хотел их воскрешения, но чёрт знает, что там произошло в том подземелье. Жертва должна была быть не обычная человеческая девушка, а мифическое существо. Водяная лошадь. И выбор, конечно же, пал на сестру Пейна. Всё произошло слишком быстро, и Лиам позже даже не мог смотреть на Малика, слушать его голос, знать, что он жив, когда его сестра - больше нет. Это было тяжёлое время, и ему пришлось из-за этого уехать. Ни сказав, ни слова. Но... Куда бы Пейн не уехал, Малик всегда находил его. И Лиам не мог злиться на него. Они никогда не обсуждали то, что случилось, все, что они делали, когда виделись – это придавались плотским утехам: жестко, грубо, оставляя яркие синяки, на телах друг друга, причиняя боль до хруста в костях. Это было привычным для них, пока Лиам не сбежал снова. Он сбежал в Лондон и два года ничего не слышал от Зейна. Он даже, кажется, забывал его – нет, он не забывал, он постоянно думал о нем – и старался жить обычной жизнью парня, который просто играет в футбол. Но месяц назад всё изменилось, когда Малик, как гром среди ясного неба, появился на пороге его квартиры и, не говоря ничего кроме «привет» завалил Пейна прямо на паркет и дальше Зейн напоминал Лиаму, как сильно он скучал: укусы, засосы, пощечины, снова сжимание кожи до синяков. Это было тем, почему Лиам скучал и сам, и чувства... Все его чувства снова мигом ожили в тот момент. Сейчас Лиам просто сидит и бьется головой о железную дверь, и его всё так достало. Достал Зейн, который ни черта не может понять и наконец-то раскрыть свое демонское грёбаное сердце ему. Достал он сам себя, тем, что всегда поддается и не может устоять перед Маликом. Не может сказать ему «нет». Скорее всего, завтра он просто будет сидеть дома и никуда не пойдет. Завтра суббота, он отоспится и возможно, возможно сходит в какой-нибудь бар и познакомится с кем-нибудь. Ему нужно избавится от душащего его Зейна, который то и дело, что сдавливает его шею не хуже змеи. По правде Пейн ни черта не знает, что будет дальше и что будет делать с Маликом. Он просто хочет отключиться и забыться, как он это делал когда-то с брюнетом, но тогда они делали ужасные вещи, а сейчас Пейн пытается быть хорошим. И он сможет, по крайней мере, постарается не поддаваться больше тьме – за Зейна, он, конечно, не уверен – и всему прочему.