Побег из "Заточения".
2 июля 2015 г., 23:12
Девушка стала искать пути к побегу.
Окно.Не вариант.У него не было даже ставней.Одно стекло.
Дверь.Тоже не вариант.Она была заперта и выбить ее бы не получилось.Слишком уж она крепкая и массивная.
-Так...Нужны идеи.-проговорила она шёпотом.
Внезапно внимании привлек ковер.
Хана отодвинула пушистую белую шкуру и увидела деревянный люк.Странно не правда ли ? Но все просто.В домах такие люки делали для подъема тяжелых вещей.
-А вот и оно!-воскликнула девушка.
Она взялась рукой за железную ручку.Люк не поддался.Сколько бы она не дергала.Он лишь шатался ,но не открывался.
Хана встала на него .
-Так...Проверим крепкий ли ты.
Она со всей силы прыгнула на люк.От веса девушки он немного заскрипел.Хана снова прыгнула.
Внезапно,раздался скрип, и девушка моментально полетела вниз сквозь люк.
Она грохнулась на диван.
Люк располагался прямо над диваном.
-Ух.Пронесло.-выдохнула она,смотря на открытый люк.
Хана быстро встала на ноги.
Девушка подошла ко входной двери,но она тоже была заперта.
Потом она прошла на кухню.
Огромная кухня!С резным столом ,картинами и приспособлениями для готовки.
Окно было с противоположной стороны от двери.
Девушка подошла и дернула за ручки.Ставни с легкостью открылись.
Она поднялась на подоконник и спрыгнула с него на землю.
Девушка попала в сад ,в нем росли яблони.Но сейчас деревья только цвели.
-Красота.-подумала она,глядя на листочки,которые падали с деревьев при порывах ветра.
Но времени на любования не было.
Она стала оглядываться.
За деревянным забором стояли другие дома.
Хана медленно прошла к забору и с трудом перебралась через него.
Она оказалась на одной из дорог .
Девушка рванула прямо .Там было ближе всего к лесу.Он виднелся прямо за ближайшим домом.
Прошла к нему она незамеченной.
И вот лес.Радости ее не было предела.
Внезапно раздался громкий крик.
Он доносился из дома,откуда она только-что сбежала.Хана рванула в лес.
Со всех ног она бежала прочь.
Девушка Перепрыгнула через поваленную сосну.
Вдруг ее плащ зацепился за ветку.
Она стала лихорадочно его выдирать,но ничего не выходило.
Люций скорее всего уже ищет ее.
-Черт!Ну давай же!-у нее начиналась истерика.
В дали в стороне деревни она увидела оборотня.Черного оборотня.Люций.
Он бежал прямо к ней.
Хана развязала шнурок на шее и скинула плащ.
Девушка со всех ног рванула прочь.
Она слышала, как рычит парень.И это даже придавало ей стимула.
-Стой,дрянь!-прорычал оборотень.
-Помогите!-завопила Хана,но было поздно.
Она споткнулась о ветку,которую не заметила.
Хана упала на землю,подвернув ногу.Из глаз потекли слезы.Боль в ноге была адской.
Ей было уже наплевать догонят ли ее.Ее мучала боль в ноге,отвлекающая ее от всего.
Девушка повернулась на спину, и увидела парня ,который стоял над ней.
-И куда ты побежала ? Я же сказал сидеть там! Я покажу тебе ,что значит убегать от Вожака племени.-прорычал он,поднимая ее за ворот.
Боль в ноге полыхнула новой волной.
Девушка закричала и схватилась за нее.
-Что с ногой?-спросил Люций.
-Я упала.-заревела она.
-Нечего было убегать!-прорычал он сквозь зубы , и поднял ее на руки.