Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

1 глава

Настройки
      

POV Lara       Открыв глаза, я не поняла где нахожусь, ведь я живу в шумном городе, где всегда много людей и транспорта. А сейчас я лежала посреди, как мне показалось, необитаемого острова. Такие выводы я сделала на основании того, что после подъема с песочного пляжа, передо мной открылся вид на шумный не город, а океан, нет, это явно было не море, это был прекрасный океан. Повернувшись на 180 градусов, я увидела высокие деревья, кусты, кое-где выглядывали разноцветные цветочки. Я думаю это был лес. Он шел вдоль всего берега и это было очень, на мой взгляд, красиво. Тут я услышала тихий стон. Повернув голову в сторону откуда исходил звук, увидела свою подругу Адель и меня это ничем не удивило, я только сейчас по-настоящему поняла где нахожусь! Подбежав к Адель, я спросила:       -Адель, как ты? Что с тобой? Может тебе воды?       Адель что-то невнятно простонала и снова схватилась за голову, видимо у нее была жуткая мигрень. Я оторвала кусок ткани от своей рубашки и пошла к океану. Вода, на удивление, была теплой, наклонившись, я немного намочила, что-то наподобие тряпки, и снова вернулась к Адель. Я отдала ей тряпку и она приложила ее ко лбу, и вдруг по ее взгляду я поняла что мигрень исчезла.       -Я не понимаю! -сказала возмущенно девушка. - Где мы и что здесь происходит?       -Адель, спокойно. У меня есть одна мысль по поводу этого места. Я думаю это Неверленд... да, знаю это глупо и нереально, но...       -Стой, -перебила меня подруга. - А как мы сюда попали, ты помнишь?       - Во время рассматривания "достопримечательностей" этого острова, я начала думать об этом и все стало на свои места. Вчера вечером, если это было вчера, ты пришла ко мне домой поболтать, посмотреть фильм, как обычно мы делаем, когда мои родители уезжают на дачу. Мы еще договорились, что ты у меня переночуешь, помнишь?       Адель сосредоточившись, некоторое время смотрела в одну точку и вскоре ответила:       -да-да, что-то припоминаю, но не четко, видимо остатки мигрени.       -видимо...так вот,-продолжала свой рассказ я,-мы посмотрели фильм, не помню, правда, какой, но не важно, потом просто кушали, болтали. Хм...ах да! Мы с тобой начала чего-то обсуждать сериал "Однажды в сказке" , а потом и до Неверленда дошли. Да, да... теперь все стало ясно.       -что? Я ничего не понимаю-начала психовать Адель.       -мы подошли к окну и три раза вместе произнесли:я верю в Питера Пэна. Это, конечно, была для нас игра, шутка, но раз мы здесь, значит, мы действительно в его верили.       -о боже! Мы в Неверленде, это значит, -начала было говорить Адель, но я ее перебила.       -Да, это значит, что где-то здесь пропавшие мальчики и этот самодовольный, наглый, эгоистичный Пэн.       -эй, крошка, остынь.-я чуть не подпрыгнула от неожиданности, но сдержала свой мимолетный страх.       По взгляду Адель, я поняла что он стоит за мной. Медленно развернувшись, я увидела парня,он стоял в метре от меня и злорадно улыбался, на вид ему было лет 18 , высокий, стройный, волосы отливали бронзой на солнце, одет он был во все темно-зеленого цвета, штаны, туника с поясом и сапоги. Не сказать что он был красивым, значит, ничего не сказать, но мысль о том, кто он такой и какой у него характер, отводила все мои другие побуждения.       -Давно ты почувствовал, что мы здесь? - спросила, не меняя тона, я."а что? Пусть думает что мне на него глубоко все равно"       -как только вы сюда попали, ты же знаешь.-снова его ехидная улыбка и взгляд, нет не злобный, а оценивающий меня и мою подругу.       -знаешь? О чем он, Лара? - недоумевающе спросила у меня Адель.       -ну да, я частично знала это, но не пойму откуда.       -девушки, -как можно вежливее произнес он.-пройдемте за мной в наш лагерь и там все узнаете, заодно я вас познакомлю с "потеряшками".       -хм, почему бы и нет . Раз уж мы здесь надо знать с кем имеем дело)       -Мне нравится твой настрой,-усмехнулся парень и перевел взгляд на мою подругу, - ты?       -Лара, ты уверена что это хорошая идея? Я ему не доверяю.-Начала говорить мне Адель, при этом смотря подозрительно на Питера.       -Знаешь, во-первых, у нас нету другого выбора, а во-вторых, мне здесь нравится, здесь нету того, кто будет указывать нам как жить или что делать, то есть наших родителей. А вдруг потеряшки станут нашей семьей, а Неверленд домом. Мне не нравилась та жизнь, та скучная городская жизнь. Я хочу приключений, хочу встречать рассвет, провожать закат, играть в сумашедшие игры Пэна)-я улыбнулась и посмотрела на Пэна и увидела, как на его лице мелькнула на долю секунды тень удивления, но потом исчезла и он опустил свой взгляд.       -да, ты права.-тут Адель сдалась. -идем.       -Ну что? Веди нас.-сказала я с ухмылкой.       -Без тебя знаю, - сказал грубо Пэн и пошел быстрым шагом вглубь леса.       Мы молча поспешили за ним. Пока мы шли, меня все больше и больше восхищала красота Неверленда и ее обитателей, да-да, на мое удивление здесь были и звери, от маленьких ящерок и до оленей, мне даже показалось, что я слышала рычание льва, но вскоре я поняла, что это был просто мой желудок, да, мы не ели со вчерашнего вечера, ну или еще дольше, вообщем я надеялась на еду в лагере Пэна.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник