Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

2 глава

Настройки
POV Lara       Лагерем это было назвать трудно, это была небольшая поляна посреди леса на которой находился костер, казалось, он горел вечно, еще там был дом на дереве, я всегда мечтала о таком в детстве, как, впрочем, и о попадании в Неверленд, и, видимо, мои мечты начинают сбываться . На поляне я увидела только одного парня, он сидел возле костра и точил что-то наподобие копья. Когда мы подошли к нему, он встал и поприветствовал Пэна, далее, Питер шепнул потеряшке что-то на ухо и тот, кивнув, подбежал к дереву и три раза стукнул по коре. Меня это немного удивило, зачем это делать? Но буквально через пару секунд по лестнице с дома на дереве начали спускаться по очереди парни. Они все были разных возрастов, разной внешности, даже разного цвета кожи. Их я насчитала 15 человек. Немало. Парни с интересом стали разглядывать нас. Меня эта ситуация даже немного забавляла, а по лицу Адель было понятно, что ей это не нравится.       -Парни! Сегодня тень для нас принесла двух девушек, сразу отвечу на вопрос, почему девушки, а не парни, по рассказу Лары,-тут он указал на меня.-они сильно верили в Неверленд, поэтому попали сюда, в принципе я вполне допускаю такой вариант. Ладно, парни, это Лара, -Пэн указал на меня, и я мило улыбнулась толпе потеряшек, -а эту девушку зовут Адель, -теперь он перевел свой взгляд на мою подругу, и потеряшки с интересом начали осматривать ее.       -жить вы будете в лагере, -продолжал Питер, теперь уже обращавшийся к нам, -не буду вас знакомить с потеряшками, потому что времени нету, сами потом узнаете друг друга. А сейчас перейдем к самому главному.       Тут Пэн подошел к одному из бревен, которые лежали вокруг костра и сел на него. Остальные парни уместились вокруг него. Я решила поступить их примеру и села на землю, Адель же однако осталась стоять возле дерева, прислонившись спиной к стволу.       -Вы явно хотите узнать почему ты так много знаешь, а ты вылечила себя, одним касанием, - вот началось самое интересное, Питер во время рассказа то и дело показывал то на меня, то на Адель.       -Но стой, -тут я его перебила, -почему я много знаю? Ведь Адель это тоже помнит с прошлого мира?       Повернув голову в сторону дерева, где стояла моя подруга, я увидела грустный взгляд, и она покачала головой, мол отрицая мои слова.       -но как? -возразила я.       -дай мне закончить,-спокойной произнес Питер, -вспомни, Лар, какие главные качества характера у вас были в той жизни до Неверленда.       -Ну, -начала с трудом вспоминать я. -Адель обожала животных, даже хотела стать ветеринаром.       -вот ты и ответила на свой вопрос, - с какой-то странной радостью воскликнул это Пэн.-В Неверленде главные качества характера обостряются, поэтому твоя подружка имеет способность лечить животных, а также людей.       От услышанного мы с Адель просто потеряли дар речи, это было настолько круто, что я даже не знала что сказать ей. Но увидев ее также удивленное лицо, я просто улыбнулась ей.       -а что по поводу меня?       -ну, сама догадайся, -опять его ухмылка и эти брови, омг, какие прекрасные брови, ну ладно сейчас не об этом .       -я даже не знаю, ну, в школе я была отличницей.       -вот и молодец, -сказал Пэн, но эти слова вылетели из его уст слишком саркастически.-Ты тут конечно не вундеркинд, но помнишь свою прошлую жизнь, нашу местность знаешь, какие-то навыки борьбы возможно. Я думаю ты легко сможешь освоиться у нас, заодно и своей подружке поможешь.       -неожиданно, да хорошо, -я прибывала немного в шоковом состоянии, потому что я даже не могла представить такое явление на Неверленде - обострения главного качества характера, да это даже звучит странно, как болезнь какая-то,хм.-А у вас какие качества обострились?       Тут Пэн немного помолчал, а потом ответил:       -мы парни, у нас ничего не менялось, это происходит только у девушек, попавших на наш остров.       И тут наступила минута молчания, просто вся нужная мне информация была сказана, и я не знала что еще добавить. Увидев замешательство, Пэн добавил:       -Парни, мне нужно по делам, а вы познакомтесь с нашими девушками поближе, проведите экскурсию по Неверленду, ну вообщем как обычно.       Все парни начали соглашаться, кто-то просто кивал, но по их лицу было видно, они рады. Ну все-таки мужской коллектив разбавят две девушки.       -да и еще, помните, девушек не трогать, кто нарушит это, будет иметь дело со мной,- сказал напоследок Пэн и скрылся в глубине леса. POV Adele       Весь день мы провели в компании потеряшек. Они нам много рассказывали об острове, о их стиле жизни здесь и т.д. Когда мы с Ларой вошли в их домик на дереве, мы просто потеряли дар речи, все было наcтолько красиво и на удивление я чувствовала себя как дома. Парни показали нам нашу комнату, меня немного удивило откуда у них лишнии комнаты, но мне сказали что когда на остров попадают новые дети на дереве они появляются сами собой. Зайдя в нее мы ахнули одновременно, этот остров будто знал наши вкусы и предпочтения. У нас была большая комната разделенная на две ровные части, только разного цвета, моя желтая, а Лары синяя (наши любимые цвета). Мы увидели две большие кровати, которые так и манили к себе, шкаф, который был забит в основном штанами, майками и рубашками, ну правильно, не платьями же. Из обуви мы нашли разного вида сапоги, ботинки, несколько пар кед, явно для удобства на острове. Как странно, но еще мы увидели купальники, Лара мне объяснила, мол тут океан ведь есть и наверняка водопад, надо же в чем-то купаться. На вопрос откуда так много вещей мне ответили, что если закрыть глаза поверить в это оно само появится. Я попыталась так сделать и задумала яблочко, очень хотелось кушать, и оно появилось. Это явления меня порадовало. Оглядев всю комнату, мы переоделись в новую одежду, ведь наша была грязной, а у Лары даже частично порванной. Вскоре парни отвели нас на кухню и хорошенько накормили, за что я была им очень благодарна.       Все парни были очень милыми с нами, и я все время закатывала глаза при виде того как Лара флиртует с ними, это было смешно и странно одновременно. Да она такая. Как мы узнали, Пэн - король Неверленда у них, правая рука его это Феликс, парень лет 17, высокий, спортивного телосложения, ходит постоянно с серьезным лицом, мне кажется он даже не умеет смеяться. У него были немного длинные волосы, в которые было вплетено перо. Смотрелось это довольно таки мило.       Вскоре наступил вечер и все принялись устраиваться вокруг костра. Нам рассказали, что каждый вечер Пэн играет парням на дудочке и все танцуют под нее, веселятся. Здорово же они проводят свои вечера.       Пэн появился неожиданно, когда мы все уже сидели вокруг костра и оживленно болтали, я с Джеком, общительным парнем жившем на острове около полугода, на вид ему было лет 15, а Лара с Ричардом, кажется, веселый парень, я так думаю, потому что моя дорогая подруженька не перестает смеяться во время их разговора, ему было лет 16. Питер некоторое время стоял прислонившись спиной к дереву, сложив руки на груди, но потом он вышел на середину поляны и произнес:       -ну что парни? Вы готовы услышать эту мелодию? И все как один прокричали :"да" И тут Пэн достал красивую дудочку, приложил к отверстию губы и начал играть. Я услышала завораживающую мелодию, это было похоже на пение птиц, шепот ветра, шум водопада, только будто взяли эти все звуки и смешали в одну чудесную музыку. Все как заколдованные слушали игру Питера. И тут некоторые парни начали вставать и танцевать вокруг костра, краем глаза я увидела, как и Лара пошла в пляс. Решив не отставать, я тоже присоединилась ко всем. Мне было так хорошо, проблемы все улетучились, хотелось жить и не знать забот. Мне здесь нравилось. Да, я готова остаться на этом острове.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник