Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

4 глава

Настройки
POV Adele Вот мы разделились, Лара и Феликс пошли налево, а Питер и я направо. Вот и начались испытания, о боже, надеюсь я останусь жива после них. Мы шли посреди леса минут 5 и тут я увидела одного из потеряшек, он стоял лицом к нам и что-то кричал, но тут ниоткуда в него прилетела стрела. Я аж ахнула от неожиданности.       -Помогите, -только и успел произнести он, как упал на земь. Пэн подбежал к парню, присел на корточки возле него, прощупал его пульс и сказал мне:       -Он еще живой, ты можешь спасти его, только надо действовать быстро.       -Что? Я? -и тут я растерялась. -почему я?       -Это твое первое испытание. Тут я поняла к чему он клонит и не могла медлить, надо собраться, парень вот-вот умрет. Вспомнив о своей способности, я попыталась сконцентрироваться на ней. Сначала мне пришлось достать стрелу из потеряшки, это было довольно таки быстро, т.к. я не брезгливая, но и не со стальными нервами. Потом я перевернула его на спину и я приложила обе руки к его ране, закрыла глаза и начала думать о своей силе, о том как этот парень спасется и все будет хорошо, и вот открыв глаза, я увидела, что рана на груди парня сужается и уже через пару секунд от кровавого места на теле не осталось и следа.       -Молодец, первое испытание успешно пройдено. После этих слов я с радостью выдохнула. Пэн зачем-то дал мне арбалет и мы продолжили путь дальше, вглубь леса, через несколько минут молчаливой ходьбы я увидела прекрасный водопад, вода которого с шумом билась о скалы где-то далеко внизу. Я смотрела на него и восхищалась красотой, как вдруг из кустов вышел Феликс, ведя Лару, у той на удивление были связаны руки. Эта картина меня шокировала, но я решила подождать что будет дальше. Феликс подвел мою подругу к самому краю водопада, еще шаг и кто-нибудь из них мог полететь вниз и считаться мертвым. Тут мои мысли прервал Пэн:       -Адель, я сейчас прикажу Феликсу столкнуть Лару на скалы.       -ЧТО? ЗАЧЕМ? ПРОШУ НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, -тут меня охватил дикий страх за подругу, именно сейчас я поняла что здесь происходит, и какой Пэн сволочь.       -Успокойся, тебе просто надо правильно поступить, соберись! Подумай, и реши. Нужная для тебя информация сейчас, это если ты ничего не предпримешь, я прикажу Феликсу убить Лару и он это сделает, не сомневайся. Действуй, началось твое второе испытание.       -РАДИ ИСПЫТАНИЯ ТЫ ГОТОВ УБИТЬ ЕЕ?-я начала орать на Пэна, мне очень сильно хотелось сейчас выплеснуть всю мою ненависть на него.       -Да, -и снова его спокойный тон. Я не медля, нацелила арбалет на Питера и выстрелила, тот поймал стрелу рукой и усмехнулся. Вдруг Лара с Феликсом пропали, я растерянно смотрела на место, где буквально пару секунд назад стояли эти двое, но они как в воздухе растворились.       -Что это значит? - меня вся эта ситуация раздражала куда больше, чем Пэн усмехавшийся рядом.       -Тебе надо быть поспокойней, это было обычное испытание, или чтобы ты поняла, эта просто была постановка. Настоящая твоя подруга сейчас проходит такое же задание. Эти слова меня успокоили, но не надолго:       -Я прошла испытание?       -Скоро увидишь, идем, -и Пэн двинулся в сторону леса, я пошла за ним, как ни странно, но арбалет у меня из рук тоже исчез. Через 10 минут блуждания по лесу, мы услышали крики. У Пэна на лице я увидела удивление и легкий страх или мне показалось. Вообщем он приказал мне идти в лагерь, а сам проверит что происходит на другой части острова. Придя в лагерь я встретила там Лару. Она сообщила мне, что тоже слышала крики и Феликс попросил ее пройти в лагерь для ее же безопасности. На наше удивление в лагере кроме нас никого не было. Мы решили разыскать потеряшек, а заодно и Пэна. Какое-то время я и Лара блуждали по лесу, но тут мы вышли на тропинку, которая вскоре вывела нас на берег океана, тот самый где мы впервые познакомились с Питером. От увиденной картины у меня просто волосы на голове стали дыбом. Все потеряшки сидели связанные на песке, а вокруг них стояло трое огромных и взрослых мужчин с оружием в руках. Мы даже не успели опомнится, как нас схватили и привязали к рядом стоящим деревьям.       -Пэн, вижу у вас пополнение, а они хорошенькие, -сказал один из мужчин, он был одет в белую рубашку, черную кожаную куртку и черные штаны. Почему то он мне сильно напоминал пирата из какого-то фильма. Тут я увидела Пэна, его держал какой-то недавно подошедший мужчина, на лице Питера красовалось пару ссадин и еще у него была разбита губа. Видимо его били, но кто это такие и они избили самого короля Неверленда. Такое вообще может быть.       -Вообщем, Пэн, - продолжал мужчина в черном.-Я забираю этих крошек и вы с потеряшками остаетесь в живых, идет? Тут в разговор решила влезть я:       -МЕНЯ НЕ ХОЧЕШЬ СПРОСИТЬ? ,-крикнула я так что сама от себя была в шоке, по натуре я спокойная, но все эти испытания вывели меня из себя, да и еще меня и мою подругу хотят забрать не известно куда и неизвестно к кому, раз я вошла с ними в контакт, останавливаться уже было нельзя.-ЭТО ВЕДЬ МОЕ ДЕЛО ТОЖЕ.       -Ух, а она с характером, а как тебе такой расклад детка? Либо я убиваю всех твоих друзей, и ты остаешься жива, либо я убиваю тебя за то, что ты обратилась ко мне не уважительно, и тогда все твои друзья живут. Даю минуту на размышление. Не знаю который раз я приходила в шок за этот день, но мои нервы были явно на пределе. Но сейчас передо мной стоял серьезный выбор. Обдумав предложения, я поняла, что лучше погибну одна я чем 17 человек,тем более за какие-то сутки они мне стали почти родней.       -Убивай меня, только парней оставь в живых и Лару.       -Это твое окончательное решение?-спросил "пират" , наставив на меня что-то наподобие револьвера.       -Да,-ответила я, закрыла глаза и приготовилась к смерти, но ничего не происходило. Я открыла глаза и увидела одного Пэна, который стоял и хлопал в ладоши.       -Браво, ты прошла все испытания. Это была лишь очередная постановка. Сейчас меня просто переполняли разные чувства, я и ненавидела эти испытания за их лживую реальность, и была рада, что это всего лишь постановка. Но конечно я была счастлива, что я осталось жива и прошла все так как надо было.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник