***
POV Adele Я проснулась рано утром, Лара еще спала и я решила дождатьмя пока она проснется. Я просто лежала и слушала пение птичек за окном, по небольшому шуму в соседних комнатах, я поняла что все парни уже давно не спят. Вдруг сквозь закрытые глаза я почувствовала резкий поток света. Открыв их, я некоторое время привыкала к яркому свету, но как только все предметы начали вырисовываться, я увидела возле окна Пэна с его самодовольной улыбкой. Видимо это он открыл штору. -Доброе утро, крошки. Пора вставать.-произнес парень. -Еще пару минуток,-пробормотала Лара спросонок и спрятала голову под подушку,видимо она думала что дома находится, ха, наивная. Пэн так резко подошел к ее кровати, что я даже не успела моргнуть глазом. Склонившись над Ларой, он что-то прошептал ей на ухо, после чего та вскочила и на ее лице я видела легкий шок. -Жду вас внизу, скоро все будут завтракать, поэтому советую не опаздывать, а то останетесь без еды, -сказал напоследок Пэн, подмигнул нам и скрылся за дверью. -Мда, ну и утречко, - произнесла моя подруга, потирая глаза ото сна, чтоб хоть как-то пробудиться. -Лар, а что он тебе сказал такого от чего ты аж подпрыгнула на кровати? -дааа, ничего особенного, это же Пэн, он как скажет что-нибудь так хоть стой, хоть падай. -Ладно,-я решила не допрашивать Лару, но мне показалось, что она что-то скрывает, я обязательно узнаю что именно, но сейчас у меня не было желания этого делать. Спустя 10 минут мы уже спускались вниз к завтраку. Да, в доме на дереве было несколько этажей. Эта постройка не падала только потому, что она находилась на волшебном острове, а так бы я не рискнула сюда забраться. Увидев меня и Лару, парни попреветствовали нас, кто-то даже спрашивал о том как нам спалось на новом месте. Мы все вместе весело болтая, быстро уплетали завтрак, это были блинчики с вареньем и травяной чай. Еда, по правде сказать, была волшебной, во всех смыслах этого слова. После приема пищи Пэн созвал всех вокруг на поляну, объявить какие-то новости. Когда все были готовы слушать, он начал : -Как вы все уже знаете у нас новенькие, а новеньким, чтобы жить с нами, стать членами нашей небольшой семьи, нужно пройти пару испытаний. После услышанного у меня аж во рту пересохло. Какие испытания? Зачем? А вдруг мы вообще не выжевем после этого, а что если мы не пройдем их, что тогда. И будто прочитав мои мысли, Лара спросила: -А, что если мы не пройдем испытания? Что тогда? -тогда вы умрете, - Питер произнес это так спокойной, будто он сейчас сидел в кафе и заказывал себе чашечку чая. Я не перестовала пребывать в шоковом состоянии и начинала понимать, что этот остров не такой уж и идеальный, а его обитатели, не такие уж милые, и безобидные. -А что хоть за испытания? -вдруг спросила Лара. -Увидите, - тут Пэн подошел к Феликсу и сказал так чтобы все присутсвующие слышали.-Адель будет проходить испытания под моим наблюдением, а Лару будет сопровождать Феликс, всем все ясно? Мы с Ларой переглянулись и нерешительно кивнули. -Отлично, -улыбнулся Пэн, -испытания объявляются открытыми.3 глава
30 июня 2015 г., 11:34
POV Lara
Всю ночь я не могла уснуть. Я все думала об острове, этой чудесной мелодии Пэна, о самом короле Неверленда. Мой мозг был готов в любую секунду взорваться от количества мыслей. Чтобы хоть как-то отвлечься, я решила прогуляться по ночному Неверленду. Встав с кровати я тихо пробролась к двери, чтобы не разбудить Адель, и вышла из комнаты. В домике было тихо, видимо все уже давно спят. Продолжив свой путь, я вышла на улицу и осторожно слезла с дерева по лестнице. На улице было давольно таки темно, несмотря на то, что месяц Луны хорошо освещал поляну, на которой я находилась. Я не знала куда идти, поэтому просто стояла, вслушиваясь в звуки ночи и рассматривая красивое звездное небо.
-Чего не спишь? - я немного испугалась от неожиданного голоса сзади меня, да еще и в темноте, но поняла что это был никто иной, как сам король Неверленда.
-Не могу уснуть, вот решила свежим воздухом подышать, - я немного замешкалась, но продолжила.-А ты?
-Я? Я сторожу свой остров и вас, потеряшек, - хоть я и стаяла к нему спиной, но я была уверена что на его губах игает ухмылка.
-Но ведь мы с Адель не потеряшки, -возразила я.
-Вы слышали мелодию, которую я играл? - я кивнула головой в знак согласия.
-Это не простая дудочка, -начал объяснять мне Пэн.-Её мелодию слышат только потерянные души, брошенные, или одинокие, никому ненужные.
И тут он появился прямо передо мной и наши лица были лишь в паре сантиметров друг от друга. Он продолжил:
-Я знаю, ты сейчас думаешь о том, что ты не потерянная и не одинокая. Но в глубине души ты знаешь что это так.
После этих слов он исчез. Боже, зачем я только выходила подышать воздухом, после этого разговора я точно не усну. Он назвал меня одинокой, потеряной, никому ненужной, какой же он сволочь, но с другой стороны ведь в моей прежней жизни все так и было...как это ни грустно осознавать.