Утро
POV Pete Я проснулся рано утром и пошел прогуляться по Неверленду. Я пришел на ту самую скалу, на которой у меня вчера была незабываемая ночка. Здесь можно было увидеть прекрасный рассвет, за которым я впрочем и наблюдал сейчас. Как обычно сюда пришел и Пэн. -Доброе утро, -как можно вежливее произнес я. -Ага, -как-то сухо ответил мой собеседник. Спрашивать как дела не было смысла, ибо и так понятно что не хорошо. Но диалог хотелось продолжить. -Какую игру ты на сегодня задумал? -Как раз об этом я и хотел с тобой поговорить, -вдруг оживился Пэн. -Ух, интригующе, давай рассказывай что там. -Игра называется "Рыцари доблести" , все разбиваются по парам и сражаются на мечах, тот кто побеждает идет драться с победителем из другой пары и так до тех пор, пока не останется одна пара. -А что получает победитель? -Мое уважение, меня ведь никто никогда еще не побеждал. -Это да, а что от меня требуется?-я все никак не мог понять задумку Пэна. -Я поставлю тебя в пару к Ларе и ты узнаешь, как она относиться ко мне. Да, я просто всю ночь думал о ее словах, о твоих, и решил попробовать любить. А что из этого выйдет увидим потом. Так ты согласен? Как я мог отказать другу и конечно я согласился. Утром, когда все собрались возле костра, Пэн объявил правила игры и бой начался. Я неплохо дрался на мечах, но сейчас моя цель была не победить Лару, а разузнать о ее отношении к Пэну. -Лара, запала на кого-нибудь из потеряшек? -ну, а что, надо было с чего-то начать. -Не подумай, что я грубая, но я не собираюсь с тобой обсуждать эту тему. -Хм, значит кто-то нравится. Услышав мои слова, она сделала резкий выпад вперед и я чуть не наткнулся на ее меч. -Что думаешь насчет Пэна, он лидер, умен, хорош собой, не хочешь с ним интрижку какую-нибудь начать. -Ты так говоришь будто сватаешь его или влюблен в него сам, -девушка усмехнулась и продолжила бой. -Ну просто он без девушки, ты как я вижу без парня... Тут я не успел договорить, как Лара меня перебила. -Почему Пэн, он последний кому я доверю свое сердце... Сказав это, Лара сделала как я понял свое коронное, я упал и проговорил : -Ладно, ладно сдаюсь. Она убрала оружие от меня и пошла искать себе новую пару в драке. Ко мне подошел Пэн: -Ну что? -Парень, она конкретно злится на тебя. -Черт, ладно, разберемся. Питер развернулся и пошел в обратном направлении. POV Lara Я сражалась очень хорошо, поэтому быстро меняла пару. Я увидела Адель, та сидела рядом с Питом и о что рассказывала ему. Видимо ее уже кто-то победил. Ну, а я же сдаваться не хотела. И вот настал момент, когда все мои противники были повержены и я должна была драться с Пэном. Как только я об этом узнала, сразу поставила перед собой цель, победить его. Вот начался бой. Мы сражались на одном уровне, хм, не мудрено, ведь он меня учил этому. -Пэн, а ты вкурсе, что иногда ученики превосходят своих учителей? -спросила я и сделала резкий выпад вперед. -Иногда...-ответил он и отбил мой удар. Снова наша борьба длилась долго. Вокруг нас собралось много потеряшек и они с интересом наблюдали за нашей игрой. И вот я заметила как Питер махнул рукой и мы уже стояли на какой-то скале, откуда как я поняла был виден весь Неверленд, как на ладони. Но не успела я сообразить что происходит, как Пэн начал надвигаться на меня с мечом, а я отступать и вот я уже стою на самом краю скалы. -Сдавайся, -сказал с насмешкой Пэн. -Никогда, -крикнула я, оступилась и полетела вниз. По пути я задела какой-то куст, росший на краю это возвышенности, он меня сильно царапнул, но я не обратила внимания на это.9 глава
6 июля 2015 г., 10:26
POV Adele
Проснувшись ночью, я увидела подругу, которая не спала, а сидела на кровати и смотрела в одну точку.
Я встала и подошла к ней.
-Лар, Лара, все нормально?
Она перевела взгляд на меня, я увидела безразличные глаза и грустную улыбку.
-Нормально, все нормально.
-Лара, расскажи мне все, я ведь вижу что с тобой что-то не так. Поделись, тебе станет легче.
POV Lara
Во мне накопилось много чего, и хорошего, и плохого, да, мне надо было высказаться. И я рассказала все Адель, про чувства к Пэну и его безразличие. Подруга меня выслушала и сказала:
-Знаешь, мне кажется он поменяет свое мнение, станет лучше. Ведь ты сделала все что смогла, объяснила ему, что такое эмоции, чувства. Хоть ты и не говорила, что он тебе нравится, но он поймет это, если захочет. Так что, я думаю просто жди и все будет хорошо.
Ее слова меня немного успокоили. Потом я услышала историю про неё и Пита. Я была немного в шоке. Познакомиться утром и ночью переспать. Это не в стиле моей подруги, но она объяснила это мне так:
-У меня давно не было отношений, а он меня спас, да еще красавчик. Я не удержалась.
Ну хоть кто-то рад. А у меня, что в реальной жизни, что тут, одна безответная любовь.
Поболтав еще около часа, мы решили еще немного поспать.