Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

10 глава

Настройки
POV Lara Я летела вниз, но тут чьи-то сильные руки подхватили меня прямо в воздухе и вернули на исходное место, то есть на ту злосчастную скалу.       -Ты с ума сошла? А если бы я тебя не словил? Ты вообще соображаешь? -начал ругаться Питер.       -Боже, да какое тебе дело до меня, проблемой меньше было бы, -съязвила я.       -Дура, я ведь забочусь о каждом из вас, слежу чтобы остров был безопасным местом.       -Ага ага, конечно, да тебе плевать на вс..-я не успела договорить, как у меня подкосились ноги и я упала на землю. Последнее что я увидела, это то как ко мне подбегает Пэн с сильным волнением на лице и что-то кричит, но что именно, я уже не слышала. Очнувшись, я поняла что лежу в своей комнате, осмотревшись я увидела Адель, та мило посапывала на кровати. Видимо не спала из за меня, бедняга. Мне очень сильно хотелось пить, поэтому я решила пройти на кухню за стаканом воды, но сделав один шаг, я полетела на пол, ибо по всему телу прошелся разряд боли. Но приземлилась я, к счастью, не на пол, а на руки...Пэна. Он что-то зло бормотал себе под нос, при этом аккуратно кладя меня обратно в кровать.       -Тебе нельзя вставать еще около двух дней.       -Что? Почему? -начала возражать я.       -Лар, не глупи, ты ведь чувствуешь сильную боль, когда встаешь, поэтому тебе надо лежать.       -Но что это? Почему мне так болит нога? -непонимающе спросила я. Тут Питер немного замялся:       -Даже не знаю как тебе сказать...когда ты падала со скалы, ты задела ногой куст, а он очень ядовитый.Рана глубокая... Вообщем если яд доберется до твоего сердца, ты... Он не стал продолжать, да, я и так все поняла. Сейчас я просто не знала что делать, я попала в безвыходную ситуацию. И только случай мог бы помочь мне.       -Да, кстати, Адель владеет способностью, помнишь? Так вот. Она из тебя каждый день пытается выжить побольше этого яда.       -Каждый день? Сколько я была в бес сознания?       -Дня три. О, боже. Осознав, что я могу скоро умереть, я не медля приняла решение рассказать Пэну о своих чувствах. Но тут проснулась Адель.       -Лара, Лара, -она подбежала ко мне и обняла.-Как ты, как самочувствие?       -Неплохо вроде, -соврала я. Нога жутко болела, и парализовало болью все тело.       -Пэн, нам надо поговорить по поводу,-и она кивнула в мою сторону.       -Лара все равно узнает, так что говори здесь. Я не понимала что происходит, но тут монолог Адель все разъяснил.       -У меня нету сил чтобы выкачать из Лары весь яд, поэтому надо что-то делать, иначе через буквально 5-6 часов, она, -тут Адель запнулась, но все де продолжила . -Умрет. От услышанного я была в шоке, честно сказать я иногда думала о самоубийстве, да были проблемы в реальном мире, но быть на волоске от смерти, это не одно и тоже. Я посмотрела на Пэна, его выражение лица сменилось. Из беспокойного на более задумчивый.       -У меня есть пару вариантов, -начал он.-Первый вариант, мы отправляем тебя домой через портал, и т.к. там нету магии, ты не будешь больна. Вариант два, я даю тебе воды Неверленда, и ты излечиваешься, но тогда остаешься навсегда на острове. И вариант три, самый неподходящий, ты умираешь... Мда уж, ну и выбор мне предоставили.       -Ребят, можете оставить меня одну? Я хочу обдумать всё.       -Да, конечно, -ответили они. Но перед тем как уйти, ко мне подошла Адель и шепнула:       -Пока ты лежала бес сознания, Пэн так волновался за тебя, -подруга подмигнула мне и произнесла напоследок.-Я думаю, ты сделаешь правильный выбор.Да уж, я лежала и сравнивала жизнь тут и дома, хотя домом я уже считала Неверленд. Уже через час ко мне пришли с вопросом, готова ли я дать ответ. Я была готова, и надеялась, что сделала правильный выбор.       -Отправляйте меня домой. Услышав это, все сильно удивились.       -Как?       -Мы думали ты останешься?       -Лар, передумай, останься с нами.       -Простите меня, но я должна поехать домой, а сейчас, -тут я повернулась к Пэну. -Можешь меня своей магией переправить на берег океана? Хочу полюбоваться в последний раз его красотой.       -Конечно, -ответил он и незамедлительно мы оказались у воды.       -Оставь меня пожалуйста, хочу побыть одной.       -Нет, -сказал твердо он.-Я тебя не оставлю. Он сел возле меня и снова произнес :       -Хватит тебе быть в одиночестве, да и кстати, это твое окончательное решение?       -Да, -четко сказала я.       -Не знаю, повлияют ли мои слова на твой выбор, но я очень хочу чтобы ты осталась. Услышав эти слова, я округлила глаза, я была в шоке.       -Да, это говорю я, Питер, Питер Пэн, после того как вы с Адель прибыли на остров нам стало веселей жить, дни начали проходить забавно. Нам хорошо с вами, а если кто-нибудь из вас покинет остров, пропадет эта атмосфера. Вот. Еще хочу сказать что ты...-тут он запнулся и опустил взгляд.       -Что? Что я?       -Я думаю, ты изменила меня, не знаю хорошо это или плохо, увидим, но я хочу чтобы ты осталась. Парень выглядел таким невинным, когда произносил это, я поняла что он действительно нуждается во мне. Неожиданно для самой себя я наклонилась и поцеловала его. И посмотрела в его глаза, они излучали не только злорадство или самолюбие, но и как мне показалось нежность. Пэн приблизился ко мне и впился в мои губы, мы целовались около 20 минут, но тут мне пришлось оторваться, т.к. я почувствовала резкую боль во всем теле. Я легла на песок и застонала от боли.       -Лара! Черт, тебе осталось пару часов жить, надо действовать. Портал находится посреди океана, поэтому нам сейчас придется лететь. Ты готова?       -Стой, -я взяла его за руку. -Я хочу остаться здесь навсегда.       -Но, ты же... Я его перебила :       -Нет, я не хотела домой, мне просто надо было понять, хотите ли вы чтобы я осталась.       -Ты с ума сошла? Конечно хотим, -тут Пэн немного покраснел.       -Король Неверленда сидит передо мной и краснеет, либо я уже умерла, либо..       -Либо я просто тебя ненавижу до такой степени,что аж покраснел. Не люблю когда мне врут.       -Ну да, ну да, -я хотела еще что-то сказать, но тут почувствовала, как у меня начала отказывать нога. Я ее словно не чувствовала, мне окутал страх, а вдруг меня не успеют спасти.       -Пэн, Питер, помоги...-мой голос поник и я снова погрузилась в забытье или сон, или я умирала. Я погрузилась в тьму. Она будто поедала меня, становилась густой, холодной. Кругом тишина. Я не понимала что происходит, просто летела вниз. В дали мне слышался чей-то голос, но я не узнавала ни слов, ни хозяина его.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник