Дар вечности

PG-13
В процессе
47
автор
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 22 677 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник

Глава 9

Настройки
После занятий мы с Эндрю отправились в Торговый центр. Он всегда мог поднять мне настроение, заставить улыбнуться. Мне было легко с ним. С ним я чувствовала себя полноценным человеком. Я была благодарна ему, что он мой друг. В торговом центре мы посетили несколько бутиков одежды, подберая друг другу смешные образы. Зашли в небольшую кафешку, чтобы попить кофе. А после он проводил меня до дома, всю дорогу рассказывая забавные истории. Подходя к моему дому я заметила Джейкоба. Увидев меня он стремительно приближался к нам. - Селин, я не мог тебя найти. Думал что, что-то случилось.Всё хорошо?-незнаю почему, но было неловко. - А это кто? - он посмотрел на Эндрю. - Джейкоб это Эндрю. Эндрю а это Джейкоб- боже что я несу. - Всё в порядке. - я обратилась к Джейку. - Селин можно тебя на минутку?- Эндрю вывел меня в сторону.- Кто это? И почему он караулит тебя возле дома? -Эээ... я тебе потом всё объясню. - мне нужно было время, чтобы придумать что-нибудь. Не скажу же я ему правду. Что некий оборотень охраняет меня от вампиров, хотя и сама полувампир. Он сочтет меня за чокнутую. - Ты ничего от меня не скрываешь?- он изменился в лице. - Эндрю!- я улыбнулась. - Почему ты всегда обо мне так печешься? Все хорошо. Поговорим потом. Я позвоню тебе.- мы попрощались и он ушел, бросив взгляд на Джейка. Я подошла к Джейкобу. Мой вид был явно не довольным. - Ну вот что я теперь скажу ему? - Он твой парень?- его вопрос был таким неожиданным, что я замешкалась. - Нет. Он мой друг.- я сложила руки. - Он смотрит на тебя будто ты его девушка.- Джейк смотрел мне в упор, я все пыталась не встретится с ним глазами. - Джейкоб Блэк.- я подняла тон. - Моя личная жизнь вас не касается. И я не обязана отвечать на ваши нелепые вопросы.- я была немного зла. - Прости. Я перегнул палку.- Джейк выглядил виновато.Я промолчав зашла в дом. Сделав все дела я легла спать. Выходить к Джейку мне не хотелось. Проснувшись утром я его не застала. Сегодня был выходной, и мне не нужно было идти в колледж. Я решила проведать Калленов. Придя в их дом я застала только Эсми и Ренесме. Остальные ушли на охоту, а Карлайл был в больнице. Мы с Эсме приготовили Ренесми печенья, играли с ней. Я ей понравилась, как и она мне. Через несколько часов все пришли. В доме стало оживленно. Все были рады мне, особенно Элис. Мы сидели с ней на терассе, разговаривая обо всем. - как у вас с оборотнем?- вопрос Элис меня озадачел. - Ты о чем? Он охраняет мой дом, меня. И все.- Элис почему то сразу поменяла тему. -Элис! Говори. - в этот момент у меня помутнело в глазах, и появилось видение. Я увидела что двое мужчин и девушка направляются к нам. Они были из клана Вольтури. Придя в себя я посмотрела на Элис, она все поняла.
47 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник