Жажда мести, которая изменила историю одного человека

G
В процессе
54
автор
keep_dreaming бета
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 75 686 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Глава 13 : Воин на охоте, цель - Иккинг и Астрид, задание - убить!

Настройки
Иккинг и Астрид сели на своих драконов как только Скит пролетела между ними. Они не стали дожидаться что будет дальше. Это было вполне предсказуемо. - Астрид, это, наверное, было лишним.- неуверенно сказал Иккинг немного колебаясь. - Но, я даже не знала... Я бы не стала настаивать на этих вопросах, если бы знала...- промямлила в недоумении Астрид, которой было очень жаль. Чувствуя свою вину, она хотела что-то изменить, но, увы, было поздно.Никто не знал про личную трагедию Скит. - Я не думаю, что она будет рада нас видеть в ближайшее время.- сказал более чем уверенно парень. Драконы рассекали воздух, они уже летели прочь от того места.- Но, правда, я до сих пор не могу понять, каким боком смерть ее родителей относится к охоте на Беззубика . - Вот это ты сам у нее узнаешь.- резко бросила Астрид. Ее серце сильно билось, она не знала к чему это приведет, даже не догадывалась что станет последствием её "эффективного" допроса. Она не знала что сильно обидит всадницу. Хотя, "обидит" еще мягко сказано.- Она наверное сейчас меня ненавидит. - Скорее всего.- из долины послышался злобный и грозный рев дракона. Беззубик тихо зарычал и оскалился. Он полетел быстрее. Это была угроза, посланная скрилом. Кто не спрялся - я не виноват. - И что теперь будет?- нервничала девушка. - Хочешь помедлить и спросить у нее?- бросил Иккинг повернув голову в сторону леса. Над деревьями взмыл дракон. Хотя Иккинг и Астрид были далеко, но для дракона не составляло труда заметить их. Скрилл блеснул молниями и полетел вдогонку. Скорость тот развивал звуковую. Если дракон класса разящих поставил себе цель - он добьется её во что бы то не стало. Иккинг направил Беззубика в сторону скал, он надеялся, что они там выиграют больше времени и оторвуться от преследователей. Астрид последовала за ним. Змеевик не был быстрее скрилла, вполне вероятно, да и это предсказуемо, что Скит бросится на Астрид первой. Причины известны. А ведь все могло быть иначе... Астрид бы могла отдать сумку Скит сразу же. Скит бы коротко сказала б, что эта информация слишком личная и их не касается. Между ними мог бы завязаться разговор, в конце которого они разойдутся в разные стороны или пройдутся к деревни как друзья. Но ситуация стала хуже некуда. Астрид сильно усугубила всё. Ребята перелетели горный хребет. Они не покидали шанса уйти живыми. Рев скрилла отдался эхом от каждой скалы. Громовой рев предвещал наступление мучительной смерти, угрозу... Дракон и разъяренный всадник были уже близко. Беззубик уже нервничал не на шутку, он все время рычал и нервно поглядывал назад. Он ускорялся каждый раз, как только слышал рев. Но самого скрилла все еще не было видно. А это вовсе не значило, что они спаслись. Сзади раздалась вспышка. Беззубик моментально развернулся и выстрелил в никуда, но он промахнулся. Даже не было видно самого агрессора. Но он вот-вот догонит. Всадники свернули в сторону леса. Они расчитывали, что там петляние замедлит скрилла. Каждый же имеет свои слабости. Теперь уже было четко видно дракона и саму Скит. Серый дракон со свистом рассекал воздух, набирая скорость. Встретив у себя на пути остроконечную скалу, тот без труда обогнул её и выстрелил еще раз, но промахнулся. Глаза девушки горели яростью. И дракона приветливым не назовёшь. Его белая, как от бешенства, слюна терялась на ветру. Астрид летела за Иккингом и она догадывалась, что Скит весь свой гнев переместит на нее. Беззубик начал петлять между деревьями, ныряя то под поваленные стволы, то оминая густые заросли. Громгильда за ним. Скрилла это очень взбесило и замедлило. Но это не отбило у него желания к уничтожению. Он выпустил молнию целясь попасть не в дракона, а завалить дерево. Надо брать не скоростью, а меткостью, если враг превосходит тебя в этом. Без труда так можно обернуть всё его преимущество против него. Бесценный опыт. Так и случилось. Беззубик проскочил вовремя, дерево сильно покосилось и готовилось упасть. Громгильда ради безопасности Астрид вовремя свернула в другую сторону. Она была ловкой и вовремя увернулась. Скит на это надеялась - догнать одного из всадников. Скрилл, сделав крутой вираж, завернул в нужную сторону и полетел вслед за Астрид не колебаясь. Он медленно доганял Громгильду. Шлепки от крыльев раздавались всё ближе к жертве. Дракониха пыталась спастись и очень часто петляла между девевьев, надеясь использовать ловкость скрилла против него. Ее серце выпрыгивало из груди, оно билось так сильно, что заглушенный стук долетал и до преследователя. Скит имела все равно куда больше преимуществ в этой погоне. Она была уже совсем рядом. Ее дракон дышал им в спину. Было слышно его прерывистое хриплое дыхание. - Скит, извини меня, пожалуйста. Я не знала твоей трагедии- Астрид пыталась говорить как можно искреннее. Ей и в правду было жаль. - Что ты хочешь от меня услышать?- прорычала Скит. Громгильда негромко взвыла. Астрид моментально обернулась и тут же испуганно дернулась. У Скит в руках был клинок. А на её лице виднелась злорадная ухмылка. Она бросила его в направлении Громгильды. Может она и целилась в Астрид, но нож попал в хвост дракона. Благо, нож напоролся на один из шипов Громгильды и, отбившись от брони дракона, отскочил в сторону. Для Скит не представляло труда на лету поймать клинок. Это правда ее ненадолго задержало ее. Теперь Астрид стало действительно жутко - её спина покрылась прохладным потом, а по её конечностям пробежало столько мурашек, что можно было потерять от страха рассудок. Но только не Астрид. Она сильнее этого. Но в этот момент легкая паника охватила её с головой. Да, она была виновата перед Скит. Да,она сожалела и даже извинилась. Что еще она должна сделать? Но Скит не была настроена простить сейчас. - Я тоже раньше пережила что-то подобное.... - Если мольбы о прощении не сработали, то можно начать разговор с понимания. Но старания Астрид никто не оценил. - Ты ничего не понимаешь, ты не знаешь, что это такое!- казалось, что Скит вот-вот охрипнет от своего крика. Теперь Громгильда взвыла довольно-таки сильно. Кто-то со всей силы притормозил всадника и его дракона и дернул их назад. Скрилл схватил змеевика за хвост и резко с яростью потянул в обратном направлении, замедлив и недоброжелателя и себя. Он отпустил хвост раньше чем Громгильда успела ранить его шипами. Это затормозило Астрид и Громгильду, теперь они были на одной линии с злым драконом и не меньше яростным всадником. Но дальше Громгильда дернулась и взвыла от боли, на ее крыле виднелась неглубокая царапина, с которой небольшим ручейком сочилась кровь и застывала на ветру.Рядом в ближайшее дерево со свистом впился кинжал. Опять эти попытки сбить их... Громгильда пыталась защищатся испуская шипы и пробуя подбить скрилла огнем. Пикируя и делая резкие повороты, тот лишь ловко уворачивался, а когда на него несся огонь он резко делал петлю и взмывал вверх. Для скрилла это была лишь игра, а вот теперь Астрид и Громгильда почувствовали себя жертвой. Скрилл только становился более яростным и не собирался останавливаться, а Громгильда потихоньку теряла веру в себя, дракон поздно списал себя, но бороться все-таки не перестал. Скит вынула тот кинжал из дерева и поцелилась еще раз - неудача, Астрид увернулась, а нож впился снова в дерево. Достав его на лету, Скит только просычала что-то со злости. Дальше пошли густые заросли, эти препятствия только тормозили Громгильду и Астрид, они летели теперь медленнее, чем им хотелось. Это было на руку Скит. Громгильде приходилось все время петлять.Теперь было все на стороне Скит: заросли и деревья, скорость соперника, их неспособность дать хороший отпор, другими словами беззащитность. Как мышки в мышеловке. Астрид могла конечно достать свою секиру, но тут было много зарослей, деревьев. Она была отличным воином, но тут она бы не смогла даже замахнутся. Зря она критиковала ножи Скит,это оказалось универсальным оружием. Астрид уже показалось, что сейчас будет ее конец. Зря она лезла к Скит с глубокими вопросами. Не позволяло ей обнажить секиру и тот факт, что она завинила перед Скит. Причины её гнева ей понятны. У всадницы же наоборот, глаза загорелись огоньком.Ее жерва теперь не такая сильная и самоуверенная какой была десять минут назад. Да и вообще, она чувствовала себя словно охотником,но в этот раз в ней кричала месть, а не жажда убить ради развлечения.Зачем она заставила вспомнить темную страницу из ее жизни? Чтобы поиздеваться? У Скит были свои намеренья и планы, но не сейчас.Теперь у Скит было на уме другое. Куда более кровавые мысли вытеснили весь остаток благоразумия в голове обиженной девочки. Астрид осквернила ее память о родителях. Хотя этого, собственно, не было, Астрид просто допрашивала, это был просто вопрос, но Скит воспринимала сейчас все буквально, как и любой человек в гневе. Ей это теперь не пройдет. Она не должна выжить, как выжил Иккинг в ту ночь. Хотя Скит специально оставила его в живых, она уже об этом пожалела. Такого гнева ей не приходилось испытывать никогда. Но теперь, когда ее обидчица не такая уж и сильная, когда ее дракон измученый перелетом и погоней, не в состоянии дать достойный отпор скриллу.... Наступит долгожданный финал. В Скит сидел и выжидал своего опытный охотник, которому сегодня уж точно повезет. Вот Громгильда снова сделала петлю и завернула в сторону. Хоть скрилла и снесло немного на повороте,Громгильда завернула не туда. Это сильно упрощало миссию охотника. Скит уже готовилась выдать своему дракону приказ об убийстве. Ведь перед тем широким деревом Громгильда должна была резко завернуть влево - другого пути не было. В голове у Скит было все прощитано, каждая секунда имела значение. Ее дракон не должен был промазать. Цель бы не увернулась,даже если б она затормозила все равно ее ждал бы конец. Безисходное положение для жертвы, не так ли? Астрид успела уже сто раз пожалеть о своем поступке. Она не знала что побудит в Скит зверя. А ведь она даже не пыталась. Какими бы не были ее намеренья, она перестаралась. Она чувствовала, что ее петляния вокруг скоро надоедят Скит и она собьет ее. Предсказуемо. Астрид даже не собиралась давать отпор Скит. Это была ее вина, и это было трудно простить. Да и не получилось бы у нее достать свою секиру и замахнуться. Везде ветки и заросли. - Гроза, не промахнись- прошептала Скит- УБЕЙ! Казалось перед глазами Астрид,пронеслась вся ее жизнь. Все самые светлые, волнующие и неожиданные моменты всплыли перед глазами, перед тем как погрузиться в преждевременную тьму. Серце ее дракона уже готово было выпрыгнуть наружу. Все, казалось уже все было окончено. Скит могла бы запросто добить врага, но она не учла одну деталь. И из-за этого, все её старания свелись к нулю... Скрилл уже готовился выстрелить, как вдруг....Кто-то выстрелил в него. Дракон успел увернуться, но его сильно занесло так сильно, что он сшыб дерево. Беззубик тоже был настроен серьезно. Никто не смел трогать его друзей. Он выпустил пару залпов в направлении скрилла. Тот, конечно успел увернутся, но его далеко отбросило волной от взрывов плазмы. Иккинг успел вовремя, как любой другой герой. Он потянул время дав Астрид возможность скрыться. Он знал на что идет. Теперь у Скит появился достойный соперник. Сама всадница была в ярости, её глаза, кажись успели немного окраситься в красноватый цвет, он отвлек ее от момента убийства. Но это было даже хорошо. Как любой другой охотник она знала, что Астрид далеко бы не ушла, она не знает здешнюю местность, в то время как Скит родилась и живет здесь. А Иккинг и его дракон были уже подбитые скриллом. Всё упрощается. Да и это только усилило соперничество. Иккинг расчитывал на такие мысли Скит. Он направил Беззубика в другую сторону,в сторону леса, дружественно похлопав по шее.Дальше, конечно, было поле, но Иккинг хотел взять всю ответственность за случившееся на себя. Это он захотел полететь на Сэттил и это он подверг всех опасности. Не долго думая, Скит полетела за ним. Ее дракон выпустил залп в Беззубика, но тот увернулся, как и в большинстве случаев.Теперь Иккинг стал жертвой преследования. И оно началось. Беззубик ловко петлял между деревьев, но и скрилл не отставал. Два дракона, равные по силе, не могли просто уступить или отступить в такой напряженный момент. Но Беззубик все-таки был впереди и Скит не могла нормально замахнутся. Но скоро это все закончилось, эти преграды исчезли. Лес кончился, впереди была долина, а дальше снова горный хребет. Ну теперь скрилл начал доганять Беззубика. С хлопком, раздавшимся где-то далеко позади, скрилл помчал еще быстрее в сторону чужака, которого тот уже успел возненавидеть с первых минут встречи. Они летели по пустоши, по которой гулял лишь холодный, чем-то напоминающий могильный, ветер.Скрилл приближался, он не собирался сдаваться. Беззубик чувствуя это все время рычал. Он не мог повернуть голову, так как его могли сбить. Положение не из лучших. Теперь два дракона класса разящих, опытные убийцы, хотели порвать друг друга на части. Беззубик не мог, он не хотел рисковать жизнью друга. Хотя ночная фурия могла бы дать отпор скриллу - причины для ярости весомые. Но ведь и скрилла двигали вперед те же обстоятельства. В подобной битве нужно либо драться до смерти, либо уступить и признать, что ты не прав. До перемирия дело сегодня не дойдет. А скрилл доганял и доганял, он был все ближе. Грозное шипение доносилось до предводителя Драконьей академии. Ящер почти дышал ему в спину. Был слишен еле уловимый шепот. Иккинг повернул голову и увидел Скит. Явно попросив помощи у всемогущих богов, она готова была уже замахнуться ножом,но выжидала нужного момента и надеялась на удачный поворот событий. У нее снова было преимущество. Теперь Иккинг начал понимать, что зря он явился на Сэттил, зря позволил Астрид вести переговоры. Но она была не виновата, с каких это пор помощь - вредительство? Теперь он сам напоролся на этого убийцу, который после той встречи ночью собирался оставить их в покое. Скит ловко бросала ножи, он это видел, он догадывался о своей дальнейшей участи. Она не захочет промахнуться.Иккинг обернулся назад и погладил Беззубика по шее. - Спокойно братишка, все будет хорошо.- почувствовал поддержку друга Беззубик. Но легче им от этого не стало. Иккинг вряд ли думал, что все будет хорошо, но надежда умирает последней. Он уже готовился получить нож в спину, но тут сзади послышался недовольный и отдаляющийся от них рев дракона. Звук только отдалялся, или это улетал прочь Беззубик. Парень повернул голову и увидел вполне непонятную картину, которая перечеркнула преждевременные выводы о преследователе. Скрилл замер в воздухе, он махал крыльями, поднимая вверх тучи пыли, но у него не было желания или приказа лететь за ними. Он злобно рычал посылая угрозы отдаляющемуся Беззубику. Скит замерла в своей старой позе с ножом в руке, но потом она опустила конечность. В ее глазах не горел огонек мести к Иккингу и Астрид. В них больше виднелось жалость и сочувствие. Иккинг видел эту искорку до тех пор как не отлетел на дальнее расстояние. Со стороны это выглядело, будто она замечталась, ведь она буквально замерла и не двигалась. Она все еще смотрела на Иккинга и Беззубика, но потом резко перевела взгляд вниз, а потом в сторону. Ее дракон рвался догнать нарушителей, но Скит направила его в обратную сторону, погладив рукой по чешуйчастой шее. Скрилл послал последний грозный рык Беззубику, а потом полетел в обратную сторону. Беззубик немного помедлил и тоже развернулся посмотреть.Скрилл и всадница скрылись в лесу. Ночная фурия бросила вопросительный взгляд на Иккинга, но тот не ответил.Он был тоже в недоумении. Почему Скит изменила свое решение? Ей было выгодно закончить своё грязное дело. С чего вдруг она остановилась. Погрузившись в раздумья, ребята зависли в воздухе. - Иккинг,- послышался крик Астрид- я рада, что ты в порядке. Я боялась, что она тебя догонит и... Но ты лучше справился. Ты дал ей фору? - Астрид пыталась перевести дух и скрыть истерические нотки в её голосе по поводу переживания. - Нет.- отходил от шока юноша- она сама бросила это занятие, она развернулась и улетела. - Теперь мы сможем уйти отсюда.- переводила дыхание Астрид. Она была рада, что после этого напряженного времени, все было хорошо. Все-таки удача посопутствовала им.- не думаю, что она будет рада видеть нас в ближайшее время. Мне и вравду жаль, что так получилось. - Ладно, ты не виновата. А я уже соскучился по Олуху,- добавил Иккинг с улыбкой.- Полетели назад. Думаю, стоит оставить ее на едине. Они вылетели в океан и полетели в сторону Олуха. Ребята добрались домой только ночью, так как останавливались еще на некоторых островах передохнуть. Это было очень трудно - лететь назад. Драконы были сильно измучены перелетом, да и Громгильда была немного подбита. Измученные драконы требовали много времени на передышку. Иккинг и Астрид летели и обсуждали то, что они пережили за сегодня. Они обсудили все: они уделили внимание на нападения змеевика на Сэттиле, встречу со Скит, ее слова и последствия. Не обошло стороной и их мнение о переменчивом характере брюнетки. Они склонялись к психической травме, но у них не было достаточно фактов, чтобы объяснить все детали. Они вернулись на Олух где-то около полуночи. Никто особо не заметил их исчезновения. Иккинг и Астрид не стали скрывать от команды, где они были. Они, правда, немного утаили от близнецов, Сморкалы и Рыбьенога подробности преследования. Да и сам факт существования этого случая тоже. Они сказали все, что могло им пригодиться. И, конечно же, поделились своими впечатлениями. Не все из них были яркими. Они обсудили то, что произошло еще раз и сошлись на мнении, что Скит все же есть что скрывать.
Примечания:
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)