Жажда мести, которая изменила историю одного человека

G
В процессе
54
автор
keep_dreaming бета
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 75 686 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Глава 14 : Еще одно решение

Настройки
Прошло с тех пор 3 дня. Опять роковое число. Но, к счастью, никто не верил в суерюверия. Иккинг облетал Олух на Беззубике. Ветер трепал волосы юноши и завывал свою мелодию. Что может быть лучше чем утренний полет. В планы юноши входили и другие важные дела, но сейчас он ставил свободу и ветер превыше всего. Он как раз собирался лететь вместе с командой на задание. Не то, чтобы его это устраивало, но надо было поработать во имя Олуха. Субботник или что-то подобное, только под руководительством одного старого друга юных викингов. Плевака что-то для них приготовил. Наверное, опять какую-то грязную работу. Без сомнений. Это же Плевака. Юноша и его дракон мчали чуть ли не со звуковой скоростью пытаясь обогнать ветер. Небольшая разминка. Пригодиться же в дальнейшем. Надо будет утереть нос Астрид. В неё вселился дух соперничества и теперь у них с Беззубиком появился достойный соперник, желающий обгонять их всё время. Гонки на скорость превращают в зависимого. Какими бы не были светлыми воспоминая о академии, у Иккинга переменилось настроение. Словно черная туча нависла над ним и погрузила его в раздумия. Иккинг пролетал над тем местом, где их с Беззубиком сбила Скит впервые.Серце у Иккинга сжалось от неприятных воспоминаний, а по спине пробежали мурашки. До чего неприятные воспоминания! Его подсознание решило поиздеваться над ним и перед глазами юноша увидел вполне знакомую картину - Иккинг снова лицезрел улетающего прочь дракона, который в скором времени засветится и собьет их. Всаднику стало нехорошо, закружилась голова, что-то стало сдавливать его грудную клетку, приводя тело в нехватку кислорода. Раньше этого не было, что и было странным. Воспоминания дались ему тяжело. Своё грязное дело продолжила память, восстанавливая в голове у юноши все последствия, заставляя того чувствовать моральную боль. Дальше он вспомнил день на Сэттиле, встречу со Скит. Не осталась без внимания и жестокая погоня. Иккинг не захотел вспоминать дальше. Больно морально и неприятно! - Беззубик, брат, приземлись мне нехорошо- погладил по шее дракона Иккинг. Почувствовав нежное поглаживание, Беззубик решил не тянуть. Интонация, с которой Иккинг произнес эту просьбу, напоминала мольбу. Это дракон слышал нечасто. Лучшего места Беззубик найти не мог - они приземлились рядом с местом их падения. Точнее оно было ниже, а они сели на уступ одной скалы. Вдалике виднелось потрепанное и поломанное дерево, которое не дало всаднику и его дракону шанс расстаться с жизнью. Беззубик не чувствовал того, что чувствовал Иккинг. Вообще, оптимистичная рептилия не принимала всего близко к сердцу и уже успела погрузить в туман все свои воспоминания о неприятностях. Иккинг слез с дракона и сделал глубокий вдох. Все-таки неприятно вспоминать того, кто хотел убить его дважды. Ну что поделать? Обстоятельства вынуждают. Не чувствуя уже никакого головокружения и дискомфорта, парень решил развеяться, пока есть свободная минутка. Иккинг подошел к обрыву и уставился вдаль. Красивый восход солнца заливал все небо оттенками розового и оранжевого. Вытесняя темноту, яркие цвета прятали за собой далекие звезды, которые и так должны были исчезнуть из виду. Вот он - идеальный мир. Но будучи не в том настроении, чтобы любоваться окружающим миром, в глаза юноши бросилось лишь то старое дерево. Когда же ему надоело сверлить взглядом дерево, Иккинг перевел взгляд. Теперь ему на глаза попалась скала, край которой был надломлен. Они зацепили каждую скалу во время падения. Иккингу вроде стало легче. Хоть неприятные воспоминания и нахлынули, но его хоть не мучала головная боль. Сколько парень себя помнил - подобное случалось с ним редко. Может это все последствия пережитого? - Все, братишка, мне намного лучше,- с веселой интонацией выпалил Иккинг. Беззубик изумленно повернул в его сторону голову.- Теперь полетели к тому мысу, где нас ждет Плевака. Иккинг уже собирался садится, как вдруг на скале выше он заметил небольшую царапину. Любопытство взяло свое. Беззубик взлетел на скалу выше, что не забрало много времени. Находящаяся порода песка на вершине обрыва сохранила всё: от царапин, до следов. Песок там немного окаменел, но все-таки сохранил отпечаток когтей. Чьи это были когти? Но это была не единственная загадка. Глубина отпечатка говорила о размере и весе дракона, который оставил свой след. Когти глубоко впились в землю. По бокам, на небольшом расстоянии виднелись две дыры в земле, словно кто то специально вонзил туда ножи. Беззубик обнюхал эти следы и немного взъежился. Он узнал запах. Это были следы скрилла. Ну а кто был в хороших отношениях со скриллом? Конечно же Скит! Следы только дополняли всю картину событий. Девушка явно наблюдала за их падением со стороны. - Беззубик, вот что она могла тут забыть? Даже если она хотела убить тебя, то почему она не добила нас когда мы были в отключке. Но это хорошо что мы остались живы. Я прав? Но почему?- Иккинг не думал, что кто-то оценит его речь и ответит. Беззубик посмотрел лишь грустными глазами на напарника, он не знал ответа. Ну и чего Скит улетела оттуда? Она не закончила то дело, которое собиралась делать изначально. Вот что ей помешало? Иккинга грызло любопытсво. А его внутренний голос заваливал его вопросами. Он еще раз прошелся по скале, но кроме следов ничего больше не увидел. Лучший момент, чтобы вспомнить трагедию Скит, потом тот список и шип, что лежали в сумке. Логика присутствовала, но до истины было далеко. Эти "артефакты" могли хоть что-то значить. Все, вроде, было связано, но Иккинг не мог разобраться. Да и какую цель тогда приследует Скит. Он помнил, что она при той встречи ночью, сказала, что у них с Беззубиком будут проблемы от молний. У нее был шанс добить их,трижды. Но она не желала оканчивать то дело, за которым она прилетела на Олух. Тогда почему она вернулась той ночью? Проверить выжил ли Иккинг и его дракон? Теперь Иккинга грызло еще больше вопросов. Должна быть закономерность и логичность в ее действиях. Юноша не мог подвергать всех опасности. Ему снова хотелось вернутся на Сэттил и поболтать с всадницой. Но не как на допросе, а по душам, больше в дружественной форме. Последняя встреча надолго отпечалась в его памяти. Ему было немного неудобно туда лететь. То, что перелет туда занял бы снова пол дня - ничего для него не значило. А рада ли будет видеть их Скит? В прошлый раз Астрид повезло задеть ее чувства. Иккинг не знал, что делать. Растерявшись в догадках и сомнениях, парень забыл, что его давно ждут. К нему подошел Беззубик и потерся о него. Всадник почувствовал поддержку, но не на столько, чтобы решится на разговор со Скит. Она, наверное, еще тоже не отошла. " Что тебе стоит рискнуть?"- внутренний голос звучал так убедительно, что в скоре Иккинг будет сомневаться в реальности этого мира, и подностью попадет под влияние любопытства. Не долго думая, Иккинг спланировал все свои действия. В них входил полетет на Сэттил, один, с Беззубиком, на свой страх и риск. Будущий вождь решил, что ждать удобного случая невыгодно и долго. Решив, что лучшего времени, чем сегодняшний вечер не найти, парень повеселел от одной только мысли. Его, правда, беспокоили дальнейшие действия, ведь всё по полочкам он не разложил, но тем не менее он был настроен решительно. Они вместе с Беззубиком долетят до Сэттила к полуночи. Остальной части команды он планировал рассказать потом,чтобы те не полетели за ним следом. А что если это окажется их последний полет? Безопасность друзей - превыше всего. Все-таки надо оставить пометку в своей тетради. Надо не забыть об этом, а то где все будут его искать, если что-то пойдет не так. Вот он встретится один на один с всадником. Наброски будущего разговора созревали в его голове. Надо же все продумать более тщательно. " Интересно, а она думает возвращаться на Олух?"- Но Иккинг думал не в том направлении. Скит не было дела до Олуха. Ей было глубоко на него плевать. Иккинг сел на Беззубика и направил его в сторону того мыса, где его должны ждать. Он задержался на этом месте на целых 10 минут. Опаздывать нехорошо. Плевака не любил опозданий. Но, стоит сказать, что сам викинг не славился своей пунктуальностью. Все члены команды были уже на местах. Даже Сморкала, который не любил вставать рано, соизволил явиться на встречу. Все ждали только Иккинга. Заставлять ждать всю команду не сильно то и хотелось. - Ну, Беззубик, покажи, что ты можешь.- с энтузиазмом выкрикнул Иккинг. Дракон понял намек и спустя секунды они гнались на перегонки с ветром в сторону мыса. И опять это привычное завывание ветра в ушах. Никто из команды при встрече не заметил в Иккинге ничего необычного. Ни признаков его странного недуга, ни странного поведения или повышенной активности. Парень не хотел выдавать своих намерений. Это должна быть тайна. Его желание встретиться с всадницей снова для разговора не должно быть выкрыто.
Примечания:
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник