Жажда мести, которая изменила историю одного человека

G
В процессе
54
автор
keep_dreaming бета
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 75 686 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Глава 17 : О разногласиях Беззубика и Грозы

Настройки
Не смотря на то, что ночью Иккинг заснул поздно, но по одной привычке он встал рано. Парень немного приоткрыл глаза, чтобы увидеть перед собой размытую картину. Он может быть и заснул бы еще, но ему мешало чьё-то сопение. Иккинг открыл глаза и около минуты смотрел в потолок, привыкая к яркому свету. Беззубик еще дремал. Дракон забавно подергивал ушками и кончиком хвоста. Через окно, которое было над Иккингом и Беззубиком в комнату проникал солнечный свет, который освещал всё вокруг. От вчерашнего вечернего мрака не осталось и следа. Теперь можно и рассмотреть то помещение, где ты провел всю ночь. Одну из стенок украшали узоры из нежно фиолетовой краски, если присмотреться к изображению, то там можно было разобрать и силуэт скрилла. Скит не преувеличивала, когда сказала, что Иккинг увидит еще много странностей. До него начало доходить значения этих слов только сейчас. Парню приходилось слышать ночью шаги, волочения, чавканье, но он не обратил на это внимание. Может сквозь сон показалось. Немного развернув голову в сторону кровати Скит, Иккинга ждала доза удивления. На кровати лежала Гроза, вытеснив Скит и прижав её к стенке. Двухспальная кровать явно разчитывалась и на дракона. Но кровать все еще была мала для скрилла: его длинный хвост свисал, а крылья пришлось поджать под себя, дабы они ни вытерали пол от пыли. Учитывая еще и колоссальный размер когтей на крыльях, как для дракона средних размеров, Гроза лежала вполне аккуратно, стараясь не задеть Скит. Положив голову на подушку, да и еще выбрав вполне оригинальную и удобную позу, ничего не мешало её наслаждаться сновидениями. Из этого следовало, что дракониха спит так не впервые. Это выглядело мило, даже очень. Шипы, торчащие вдоль позвоничника, были взъерошены и стояли прямо остыми концами вверх. Милое зрелище. Кого-то Иккингу оно напоминало. Точно Беззубик! Парень не хотел больше лежать. Спина затекла, да и ему хотелось как можно быстрее оказаться дома. Это было бы просто невежливо - взять и уйти. Нужно было поставить в известность Скит. Но будить ее не хотелось, она явно сильно уставала за день, ну или за ночь. Иккинг решил подождать. Но ожидания умели затягиваться. Через полчаса ожидания проснулся и Беззубик. Иккингу становилось все скучнее и скучнее. Никаких развлечений. Но и уходить он не собирался. Вежливость не покидала парня. За те пол часа, что прошли, ничего не изменилось. Разве что... Гроза перевернулась и лягла на бок, повернувшись мордой к стенке. Теперь ее голова не лежала на подушке, да и дракониха немного свернулась в калачик, прикрыв себя и Скит огромным крылом. Не удивительно почему наездница ничего не слышала. Скит по-прежнему прикрывала ухо подушкой. Подушка не только была отличной звукоизоляцией, но и закрывала ее глаза от яркого света. Иккинг решил, что лучше подождет её на улице или внизу, так как ему хотелось немного размяться. Не спеша Иккинг привстал и немного понянувшись сделал несколько шагов по направлению к лестнице. Беззубик поднял голову и вопросительно посмотрел на друга, не понимая почему его товарищ покидает помещение. Иккинг махнул ему рукой, призывая ночную фурию следовать за ним. Беззубик вскочил на все свои четыре лапы и с восторгом прыгнул к Иккингу. Огромного труда стоило парню притормозить и утихомирить энергичный настрой дракона. Будить никого не хотелось. - Беззубик, что ты творишь?? Тише! Пойдем вниз, только, прошу тебя, тише. Дальше всё шло, как по маслу. Парень и его дракон тихо спустились по лестнице без всяких происшествий. Комната, которая вчера показалась Иккингу темным местом для жертвоприношения, теперь выглядела далеко не так. Свет полностью залил и её. В камине тлели остатки угольков, выбрасывая в воздух тепло. На улице явно было прохладно, судя по ветру, который носился там со свистом. Иккинг бросил взгляд на дверь, как на выход из данного царства. Он подошел к ней и хотел снять засов. Но тут послышалмя скрип... Только не это! Иккинг прикусил губу чуть ли не до крови, он не хотел никого разбудить. Наверху прекратилось сопение, этот скрип отозвал Грозу из мира крепкого сна. Не совершая больше попыток открыть массивную дверь Иккинг, стиснув зубы, отошел от неё. - Ладно, подождем,- сказал немного с опаской тот, в надежде, что не разбудил скрилла. Но всё быстро забылось. Парень вдруг увидел полку с книгами.- подождем.- более удовлетворенно выдавил тот. Не теряя драгоценного времени, Иккинг подошел вплотную к полке и стал рассматривать. Список находившихся там книг не впечатлил парня. Книги по драконоборству...зачем ему это читать? Книга драконов...это вообще древний экземпляр. Что там еще? Спустя пару минут внимание парня привлекла книга о истории берсерков - единственная книга, несущая хоть какой-то смысл в данное время. Делать ему все равно было нечего и ничего другого, как почитать её у парня не было. Он взял книгу и направился к столу. Беззубик примостился рядом со своим хозяином, после того, как Иккинг приземлился на стул и протер книгу. Дракону тоже было нечего делать. Хотя ему хотелось перекусить, но он не расчитывал, что Иккинг добудет для него что-нибудь. После минут раздумий Иккинг открыл потрепанную книжку, она моментально перелистнулась и остановилась где-то посередине. И не удивительно, там что-то лежало.Иккинг сначала подумал, что это вырваная страничка или закладка. Но цвета, в которые была раскрашена бумага, заставили парня задуматься. Иккинг перевернул лист, который был немного запылен. Сдув пыль, юношу ждало удивление. Рисунок, бывший там и надпись на нём, очень сильно удивили его. На рисунке были изображены нечеткие, уже размытые силуэты. Этот рисунок и удивил Иккинга. На нём изображалась Скит в окружении ещё двух девочек, которые явно были ее друзьями. Рисунок был вполне неплохо нарисован, можно было понять кто где находиться. Скит стояла посерединке в обнимку с двумя подругами. У одной из них были немного рыжеватие волосы и короткая, почти под карэ, стрижка. По другую сторону стояла беловолосая девочка с коричневыми глазами. Иккинга это поразило. Скит не упоминала о своих друзьях ведь судя с надписи ниже они явно приходились ей не просто односельчанами, а лучшими подругами. На бумаге было нацарапано: "Самые главные поздравления мы скажем тебе вживую. Но все же, с Днем Рождения! Не забывай, для нас ты лучшая и ни с кем не сравнишся.Мы помним, что ты готова порвать за нас любого, так же, как и мы порвем за тебя. Чтобы не случалось, оставайся собой, ведь таких надо еще поискать" Читая это Иккинг немного прослезился. Это было, пожалуй, самое искреннее из того, что он читал. Парень знал, что его тоже ценят и что он для своих друзей не просто какой-то левый наездник. По крайней мере догадывался... Его догадкам помешал момент, всплывший с его памяти о ночной погоне за всадницой. Парень вспомнил фразу Скит с их ночной встречи: "команда - это когда все против одного?". Что она имела ввиду? Почему не упомянула друзей? Иккинг забыл некоторые детали вчерашнего разговора, а ведь Скит упоминала нечто. Что еще могло такого случится? Могли измениться интересы, вкусы, ссора в конце концов могла стать жирной точкой посреди их дружеских отношений. Это уже было личным делом всадницы. Беззубик сидел рядом тоже уставившись на открытку. Дракон то переводил взгляд на Иккинга, то снова на открытку. Иккинг решил не углубляться в личную жизнь Скит. Он оставил открытку там, где нашел ее и решил приступить к чтению. Время за книжкой проходит действительно быстро. Потеряв счёт во времени, Иккинг не собирался возвращаться в реальность. Беззубик мирно себе дремал, а юноша успел прочитать где-то 1/3 книги и не собирался останавливаться на этом. Было где-то приблизительно полдесятого утра. Углубленный с головой в своё занятие, он не сразу услышал негромкое волочение сверху. После того, как Беззубик дернулся от скрипов досок на верху, Иккинг тоже решил прислушаться. Он отложил книгу, хотя очень хотел дочитать ее. Сверху послышались шаги. Иккинг немного напрягся, он не знал какая реакция может последовать. Шаги стали раздаваться в направлении лестницы. Кто-то начал уже спускаться....это была Гроза. Сонная дракониха спускалась по лестнице подняв крылья вверх. Её глаза не были открыты до конца, она явно силой заставила себя встать. То, в какой способ она спускалась по лестнице, немного развеселило Иккинга. Поскольку у скриллов были короткий лапы, Грозе приходилось спрыгивать со ступенек, а не опускать одну лапу, а потом другую. Беззубик увидев это опустил голову на пол, пряча глаза. Дракон тоже надеялся, что после того, как проснется Скит, они с Иккингом отправятся полетать. Но куда там. Гроза спустилась с лестницы и по привычке отправилась в сторону двери. Сделав всего несколько шагов, она заметила Иккинга и Беззубика. Её глаза сразу открылись, а зрачки сузились. Шагнув в сторону Иккинга, немного опустив голову, рассматривая его и Беззубика под разным углом, дракониха напряглась и немного вжалась в пол. Казалось, она его вот-вот продавит своими когтями. Иккинга это напугало. Он прежде не видел подобной реакции, но догадывался, что за этим может последовать. Вдруг дракониха посчитает нужным сейчас кинуться и разорвать их. Но это было ошибочное мнение. Зрачки Грозы пришли в норму. Она скорее всего забыла о том, что Скит впускала чужаков в дом. Немного нервно фыркнув в сторону Беззубика, Гроза направилась в сторону двери. Возле самой двери, она остановилась и потянулась. Злерище было немного странным, так как дракониха сложила свои крылья чуть ли не в три раза, что свидетельствовало о их гибкости. Повернув шею в сторону, Гроза вызвала хруст. Иккинг уже начал бросать это занятие - рассматривать дракона, но тут.... Гроза зарычала чуть ли не на всю мощь. О, этот противный звук. Беззубик прижал свои уши лапами, Иккинг последовал его примеру. Ведь звук, рев, который издавал скрилл, в особенности Гроза, не был похож на недовольное рычание громмеля или визги разнокрыла. Это был громкий рев, переходящий в низкое рычание. Если сравнивать, то он был похож на визги человека, который увидел свой самый страшный кошмар, только хуже. Гораздо хуже. Ужасно резало слух. Может это был личний клич Грозы, но от такого... Это можна было сравнить с пыткой. Даже Вопль Смерти не смог бы своим ревом заставить идти кровь из ушей.Иккингу показалось, что рев длился целую вечность, но это было ошибочным мнением, не больше 10 секунд. Замолчав, Гроза, злорадствуя, уставилась на оторопевших от неожиданности Иккинга с Беззубиком. Дальше дракон подцепил своим рогом защелки на двери и откинул их. Иккинг поражался. Защелка...надо было убрать еще одну защелку, чтобы не было скрипа... Гроза уперлась своей головой в дверь и медленно открыла ее. Она вылезла из дома и взмахнув крыльями, скрылась вдали. Иккинг не раз говорил, что драконы могут быть куда умнее. А тут...в простом задании открыть дверь, его обошел дракон... Это указывало на огромный интеллект рептилии. Беззубик посмотрел на Иккинга, а потом перевел взгляд на дверь... - Ну ладно, брат, пойдем развеемся что ли,- Иккинг собирался уже встать,как звуки сверху заставили его притормозить. Гроза зарычала не просто, чтобы временно оглушить Беззубика и Иккинга, а чтобы разбудить напарницу. Не удивительно, что рычала она громко, Скит же спала прикрывшись подушкой. Личный будильник Скит... Иккинг услышал шаги. Собственно, он уже особо никуда не спешил, но он не привык просыпатся в десять утра. Скит спустилась вниз. Заметив Иккинга и Беззубика,ее взгляд сделался немного виноватым... - И долго ты меня ждешь?- спросила она. - Не так чтобы сильно долго- приврал Иккинг- я особо никуда не спешу - Извиняй,если что, я просто никогда не ложусь раньше полночи. Обычно во столько заканчивается ночной полет с Грозой. Собственно..она вас не разбудила? - Нет,милый дракон- приукрасил Иккинг .На самом деле он немного опасался дракона. При их прошлой встрече со скриллом ,дракон выглядел злобным и никого не хотел оставлять в живых. А тут,видя что дракон вполне ведет себя преданно со Скит,но то как он относится к чужим драконам... Иккингу не хотелось остаться один на один с Грозой. Но все зависело только от переменчивого настроения дракона. Ведь скрилл оставался преданным только одному человеку,все остальные для него были чужаки. - Ты можешь подождать меня на улице. Ты же никуда не спешиш? - Ну я вообще должен лететь домой,но я бы еще остался не надолго- Иккинг на самом деле не сильно хотел лететь домой. Когда ты находишся на новом для тебя острове в окружении новых людей,хочется узнать как можно больше об этом месте. - Ну тогда,я надеюсь,ты составишь мне компанию на охоте? А точнее при расставлении самодельных ловушек. - А почему бы и нет- не долго думая ответил Иккинг. На Олухе никто охотой не занимался. А Сэттил наоборот,славился своими охотничьими угодиями. Тут какой только дичи не было. Но судя со слов Скит,не многие люди ходят охотиться.Они опасаются драконов. Драконы нападают на их деревню. Да и идти через пол острова,через горный хребет,чтобы добратся до густых лесов, желания ни у кого нет. Деревня просто размещена не в удобном для этого месте. Но еще,судя со слов Скит,драконов тут не так много как на Олухе. Раза в четыре меньше. И в основном большинство живет за горным хребтом. У них своя территория. Те драконы ,что нападают на деревню, наверное просто имеют личные претензии к людям,или им нравится убивать.Нападения на деревню происходят не так часто как казалось Иккингу.Но тем не менее ,величие архипелага поражало его. Иккинг вышел с Беззубиком на улицу.Днем тут было еще красивее чем вчера ночью. Не смотря на то, что была гроза,воздух уже успел немного прогреться.Иккинг осматривал тут все.При выходе из дома он только сейчас заметил ту красоту,с которой каждый день сталкивается Скит. Метров за 30 от дома был обрыв,а внизу лес. Но вид дальше на море был шикарный. Оно сливалось с горизонтом,и только шпили торчали из воды. Было видно также кусок близ лежащего острова.Иккинг повернул голову влево и увидел небольшую дорожку ведущую вниз,между деревьев. Эта дорожка наверное вела к деревне. За домом высочались деревья,там был лес. Ну, а по правую сторону была небольшая скала,в которую был немного вделан дом. Скала была относительно высоковатой,метров 20 . За ней явно тоже скрывался какой-то пейзаж. Иккингу по любому было нечего делать - Беззубик,не подбросишь?- посмотрел на дракона Иккинг,а потом на верхушку скалы. Дракона упрашивать дважды было не надо. Через мгновение ночная фурия уже летела вверх. Со скалы пейзаж открывался еще красивее: горный хребет,который лежал вдалике всего и был еще окутан туманом, высокая одинокая гора Скрилла,называемую так местными жителями,гора одиноко стояла замыкая хребет. Ну а перед горами был сплошной лес,только небольшая горная речушка разделяла его пополам. За горами был также виден лес.И самое удивительное,что море было видно только с одной,с левой стороны,на столько был велик остров. Ведь весь архипелаг был в два раза больше Олуха. Иккинг услышал как сзади скрипнула дверь. Он обернулся и посмотрел вниз скалы. Скит вышла из дома. Ее прическа была такой же как и вчера,не смотря на то что утром она выглядела потрепанной,хотя челка до сих пор торчала немного в разные стороны. Скит одела свою черную кофту на фиолетовую рубашку,ведь на улице было немного прохладно.Скит даже не пыталась найти Иккинга и Беззубика,она спокойно поправила свой воротник странной формы,или он просто был оборван с одной стороны.Она еще на секунду зашла в дом и вышла оттуда в черных перчатках и с веревками перевешенными через плечо. - Ты собираешся быстрее чем некоторые из моей команды- захотел поддержать разговор Иккинг. Скит подняла глаза вверх и увидела Иккинга и его дракона. - Можно было б и быстрее- сказала Скит , с этими словами она засунула два пальца в рот с засвистела,довольно таки громко. Из того леса, что был сразу перед скалой,где стоял Иккинг и Беззубик,послышался рев. Парень обернул голову и увидел как дракон взмыл выше деревьев и летел в их сторону. Это была Гроза,она пролетела над ними и приземлилась рядом со Скит - тебе прийдется подождать еще пару минут - улыбнулась Скит. Она старалась нацепить на своего дракона седло. Дальше когда она это сделала,она прицепила туда все веревки ,что планировала брать с собой. Из- под седла дракона также торчала белая рукоятка кинжала. Скит еще раз зашла в дом и вышла оттуда с двумя костяными кинжалами в руках. Она моментально на автомате всунула их в карманы на правой штанине. Иккинг наблюдал за этим и немного удивился,но потом до него дошло,что в штанину были вшиты ножны,это и было как карман.А точнее там было два отверствия находящихся совсем рядом. Скит всунула ножи. Со стороны это выглядело вполне заметно. Так как сами штаны были черными,а кинжалы были цвета кости, их рукоятки были вполне заметными. Хотя, кофта немного прикрывала рукоятки,она же тоже была черного цвета. - А мы собираемся лететь в тот лес ,что перед хребтом?- спросил Иккинг - Не- начала было Скит залезая на спину дракона. Гроза взмыла ввысь и приземлилась недалеко от Беззубика- нет,этот лес- огромная территория драконов и те прибрежные заросли тоже- сказала Скит указывая на огромнейшую территорию леса перед хребтом и указывая еще на пребрежные земли- конечно тут можно встретить зверюшек,но я не предпочитаю расставлять ссилки здесь. Всегда найдутся драконы,которые порвут их.- Скит немного дернула дракона за ошейник вверх и Гроза взмахнув крыльями поднялась вверх. Иккинг тоже сел на Беззубика и дракон взлетел. Скит и Иккинг направляя драконов полетели к горному хребту,летя немного низко над лесом- Мы летим в лес находящийся далеко за горным хребтом,перед вершиной Тора,второй высокой горой на острове. Она находится примерно за пять километров отсюда,мы сможем увидеть ее,но сейчас довольно туманно. Она находится за километр от Северного побережья,недалеко от моря . Там драконов особо не так много,разве что можно встретить громобоев на вершинах этой горы,эти драконы в лес не летают. Ты бы видел какие там леса... Охотиться там одно удовольствие,если только охотиться с драконом,опытных охотников бывало раздирали медведи. Там леса просто огромнейшие,ограничены для доступа Великим обрывом,горным хребтом и вершиной Тора. Драконы там не селятся. Это просто шикарные места для зверей и для охотников.... - Я и сейчас оцениваю величия этих мест - сказал Иккинг. Они как раз пролетали над речкой. На камнях там нежился жирный громмель,он дремал поэтому и не заметил никого. Это собственно был единственный дракон которого они увидят за все перебывание в лесу,остальные явно попрятались- Я вот еще заметил, что на Сэттиле есть две высоких вершины,вершина Скрилла и Тора, их название как-то связанны? - Ну если учитывать ,что 3 месяца в год этот остров полностью укрыт грозовими тучами,то да. И еще не только, раньше лет сто назад,этот остров мог похвастаться как место жительства самых скрытных драконов класса рязящих - скриллов. Мой дед был опытным драконоборцем и часто рассказывал истории из своего детства. Тогда драконы не появлялись так часто,но ему удавалось видеть силуеты драконов во время грозы,он даже рассказывал что видел поединок двух скриллов,который отличался особой жестокостью. Но сейчас,сколько я себя помню,мой дракон единственный скрилл на этом архипелаге и в округе всех близ лежащих островов. Я не держу своего дракона насильно возле меня,в сезоны гроз Гроза почти проводит все свое время выискивая свою родню в грозовом небе,но это безрезультатно... - Вполне печально звучит, Беззубик тоже пока единственный в своем роде- поддерживал разговор Иккинг - Но с одной стороны,если бы тут водились скриллы,Грозе бы приходилось отстаивать свои права на территорию. Проигравший имеет меньше возможностей,если выживет... - Но ,а ты не пыталась искать ? - Я летаю верхом не так долго,у меня есть другая цель. Но я думаю что это произойдет когда-то само собой, если говорить оптимистично. Иккинг и Скит уже долетали до горного хребта. Он был относительно скалистым и, на первый взгляд,опасным. По левую сторону от всадников величалась вешина Скрилла,самая высокая вешина на архипелаге,ее верхушка скрывалась в тумане. Вершина и в правду могла дать фору некоторым вершинам на Олухе,поскольку была выше их. Это было место явно для любителей экстрима. По этим спускам зимой можно было вполне с ветерком прокатится. Но сейчас снег не лежал на вершине. - Зимой тут очень здорово- сказала Скит- только из-за того, что Сэттил омывает теплое течение, моя любимая пора года наступит только через пару месяцев- Скит окинула вершину взглядом и направила своего дракона резко вниз. Гроза сложив крылья рухнула по направлению каньйона. Иккинг решил не отставать. Прокатиться с ветерком он всегда любил,любил это и Беззубик. Скит нырнула в небольшой каньон между скал и полетела вдоль него. Это больше было похоже на гонку. Иккинг решил поучавствовать. - Ну что брат,покажем ей ,что мы не хуже - Беззубик довольно рыкнул в ответ . Его крылья сзади сомкнулись с огромной силой и дракон полетел еще быстрее. Ну что же, Беззубик не отставал,как бы Гроза не пыталась быть впереди,ночная фурия взмыла над скриллом. Теперь уже Беззубик был впереди. Гроза недовольно шипела. Теперь Скит не могла обогнать Иккинга.. Ее дракон петлял то вправо ,то влево,но все равно был позади. Каньйон дальше сужался,приходилось лететь под наклоном. Скит медленно доганяла Иккинга. Вероятность была небольшая,что два дракона разминуться в этом месте... Дальше была небольшая пещерка,а точнее туннель. Беззубик уже готовился нырнуть туда,но не тут то было... Гроза взмыв немного выше Беззубика выстрелила молнией ровно по верхушке туннеля. Сразу же прошлась вспышка по каждому камушку,обвала не было. От самого эффекта неожиданности Беззубик с ревом резко расправил крылья и его отнесло вместе с Иккингом назад.Скит, которая была сзади,ловко вывернула дракона и полетела прямо в искрящийся туннель. Иккинг конечно такого не ожидал,но это была всего лишь безобидная гонка. - Беззубик, не отставай- сказал Иккинг Скит пролев туннель вылетела в огромную долину. Иккинг за ней. - Ух ты,какой лес- не сдержал удивления Иккинг- огромный! - И шанс встретить дракона минимальный,за то есть шансы быть растерзаным медведем или волком- вставила свое Скит. Она тоже окинула взглядом долину огромных размеров. Горный хребет шел вдоль ее границы, а замыкала все это вершина Тора. - Нам туда,- сказала Скит разворачивая своего дракона в сторону зарослей возле небольшого холма. Иккинг полетел за Скит. Они летели низко над деревьями. Приходилось видеть зайцев. Они испуганно выпрыгивали из самых неожиданных мест. Беззубик немного облизывался,он был голоден. Резко вертела голову в сторону зайцев и Гроза. - Скит,я конечно знаю, что вопрос не в тему,но все же... Я не видел у тебя дома ни одного щита. И если ты говорила про набеги,возможность столкнутся с медведем...разве щит не подошел бы сюда? - Стрейксоны никогда не предпочитали использовать щит. Я до сих пор считаю что идти и прятатся за деревяшку это глупо. Дракон сожжет ее,да и возиться с нею долго. Щит вполне тяжелый чтобы таскать его с собой повсюду. Других вариантов нет... Да и, семья особо не нуждалась в боевом деле. Только мой дед был драконоборцем. Отец был рыбаком. Я не сравнюсь конечно с ним. Нет,у меня терпения хватает... я даже была готова продолжить семейное дело,но роль охотника как -то лучше. Я не люблю прятатся за щитом. Если брать наши корни,то Стрейксоны были славны в борьбе. Не просто бой,а бой с двумя кинжалами или топорами в каждой руке. Я пыталась попробовать себя в этом деле, но пока получается не очень. Скит свернула дракона вниз. Он взмахнув крыльями опустился на землю.Беззубик и Иккинг за ними. Скит слезла с дракона и пошла по направлению к небольшому склону. - Есть- тихо сказала она. Иккинг подошел ближе пытаясь рассмотреть то, что привлекло внимание Скит. К одной из веток хитрейшим образом была приделана веревка. Это была одна из ловушек Скит. Она сработала. Подвешенный за ногу,там весел дикий кролик,явно умерший от разрыва серца. - И ты это коптишь и ешь?- спросил Иккинг. - Как минимум подкармливаю дракона,Гроза не ест рыбу. Хотя ест,но она ее не ловит. А тут кроликов как грязи. Дракон даже сам бывает охотится. Другие же виды драконов придпочитают рыбу, им просто лень ловить кроликов.- Скит подошла к тушке и попыталась отцепить ее. С левой стороны стояла Гроза,ее глаза прям так и горели. Дракон привык, что всегда получает тушку первым. Беззубик стоявший недалеко тоже облизывался. Иккинг заметил это.. - Ну же, Беззубик,что с твоими манерами?- спросил Иккинг. Он немного отвлек дракона,но тот не собирался прекращать думать о еде. Гроза подошла немного ближе к Скит. Та еще возилась с ловушкой. Ну вот ей удалось. Она отцепила кролика и повесила себе на плечо,на мгновение забыв обо всем. Она хотела настроить ловушку. Гроза издала жалкий рык напоминая о своем присутствии. Иккинг немного отошел в сторону,чего не следовало делать. Беззубик сделал пару шагов по направлению Скит,но он не хотел так сильно попадаться на глаза Грозе. - Гроза,лови- Скит забыв ,что она тут не одна ,бросила кролика. Она не видела, что Гроза была по левую сторону, и вообще она забыла о присутствии Беззубика и Иккинга. Она кинула тушку криво. Зрачки Грозы расширились. Она моментально раскрыла пасть и готова была поймать тушку. Но, не тут то было,у нее появился конкурент. Беззубик тоже надеялся поймать. Но он кое-что позабыл. Он забыл кто рядом с ним и чья это территория. Голод говорил сам за себя. Он тоже потянулся к кролику. Он выпрыгнул вперед и схватил часть тушки,остальную часть схватила Гроза. Их взгляды встретились . Беззубик не желал ссоры,его намеренья были немного необдуманны,но он не видел в этом ничего такого. А зря... Когда Гроза осознала за какую-то долю секунды,что какой-то чужак выхватывает ее пищу,брошенную ей,на ее же территории.... Ей понадобилось всего немного,но зрачки у нее расширились,а потом резко уменьшились. Никто не смел выдирать еду у королевы архипелага. Никто. Она настраивалась,не знала как ей отреагировать. Ведь Скит бросила это ей,а не чужаку.Никто не смел так нагло и беззаботно выдирать у нее еду как это сделал Беззубик. Она долю секунды не знала как реагировать. Часть туши была в пасти у нее,а другая - у Беззубика. И тут Беззубик совершил почти роковую ошибку. Не думая о последствиях,немного чувствуя безнаказанность,дракон потянул на себя тушку. Какими бы ни были его намеренья,он надеялся,что Гроза поделится. Но нет,в Грозу вселился дьявол. До нее начала только доходить вся прелесть злости.Это была последняя капля. Никто не смел так нагло это делать. И никто ее не остановит. Чужак заплатит. И если это будет битва, то надо выиграть достойно. С ревом, который только может выдать дракон с тушкой во рту,Гроза уперлась лапами в землю и замахнулась крылом на Беззубика. Беззубик не ожидал такой реакции и не был готов к тому, чтобы защищаться. Будь на его месте скрилл,Гроза бы проявила толерантность,уважение,учла бы положение дракона , его статус и только потом подумала о нападении, но тут был чужак...Хотя Гроза была немного младше Беззубика,если переводить в возраст, не смотря на это она была в силах на достойные и безумные поступки,Гроза не собиралась оставатся обделенной. Тут был наглец,который не смеет претендовать на еду выдранную у нее. Будь дракониха на территории Беззубика,она бы подумала несколько раз, что нужно делать... А тут была другая история... Гроза задела когтем торчащим с крыла часть уха Беззубика. Дальше все происходило на столько быстро, что когда Иккинг и Скит заметили это,то два дракона котились с небольшого спуска. На самом деле Грлза с огромной силой начала махать крыльями и пытатся ранить Беззубика когтями. Тот в свою очередь защищался.Но драконы не удержав равновесия и той силы от крыльев что они приложили полетели вниз. Два дракона кубарем летели вниз и пытались задеть друг друга .Это все происходило жестоко.Гроза задела Беззубика,а он в свою очередь нанес незначительную царапину ей. При этом драконы не пытались выпустить эту тушки из своих пастей. Это было вроде стимула. Сильнейшему достанется кролик. Не то чтобы это была та самая битва ночной фурии и скрилла, как представителей класса разящих ,с кровью,с серьезными повреждениями,на выживание. Это была просто проблема из-за неподеленности кролика.Скит готова была дать ей другую тушку и вообще снабжать ей кроликов,но тут было дело принципа. - Беззубик,что ты делаешь остановись,БРОСЬ!!!- кричал Иккинг который заметил это. Он рынулся вниз,за драконом. Он в какой-то момент был готов разнять сцепившихся драконов - Грозаа,оставь- Скит тоже бросила все и кинулась вниз. Драконы скатились со спуска . Они задели один пень.Пуслышался хруст. Тушка кролика не выдержала этого. Она разорвалась,а точнее драконы разорвали ее. С жадностью Беззубик проглотил ту часть ,что досталась ему. Гроза поступила также. Они проглотили ту злосчасную тушку. Беззубик посмотрел на Грозу таким взглядом,словно говоря ,что эта ссора была ни к чему. Но дракон не остыл. Гроза не собиралась останавливатся. Дело было даже не в тушке,а то, что какой-то безпризорник смеет ставить свои же правила на ее территории. Немного спустя,а прошло буквально две секунды ,скрилл бросился на Беззубика. Тот вовремя увернулся,но Гроза схватила своей пастью его за крыло и резко дернула. Беззубик тоже понял ,что дело серьезнее чем есть. Драконы сцепились .Гроза бросилась сверху и прижала дракона когтями к земле пытаясь еще нанести значительный порез. Беззубик резко увернулся и сбросил дракониху.Она отлетела довольно таки далеко. Беззубику не нужна была драка ,он защищался. Но скрилл был настроен серьезно. Гроза встав и нервно смотря на невинного Беззубика пустила по своим крыльям молнии. Беззубика это припугнуло, он отскочил назад. Гроза уже открыла пасть,готовясь нанести точный и смертельный удар по врагу.... - Неееет- Скит появилась буквально из неоткуда. Она налягла на пасть дракона и прихлопнула ее. Дракон нервно зарычал.... - Беззубик, что ты ТВОРИШЬ,КТО ТЕБЕ РАЗРЕШАЛ???- Иккинг тоже успел вовремя. Он отвлек дракона от нервных взглядов Грозы- Беззубик,ты забыл где мы?- начал было Иккинг Гроза выдернула морду из под Скит и раздраженно зарычала в сторону Беззубика. - Гроза,тише- Скит повернула морду дракона. Их взгляды встретились. Глаза драконихи налились кровью,а суженные зрачки и шипение довели бы испуга любого. Скит рассчитывала успокоить дракона, который захотел крови- Смотри в мои глаза. Не трогай этого дракона...- но Скит не договорила. Гроза зло выдернула морду и сделала пару шагов назад.Она громко зарычала. Этот злостный рык предназначался Беззубику, и он мог значить, что это еще не конец. Зрачки скрилла горели огнем. Она была в бешенстве .Почему Скит не на ее стороне.? Она громко рявкнула, в этот раз это предназначалось Скит. И отошла еще дальше со злобой смотря на всех. Дракон развернулся и полез наверх по склону,тихо ненавидя каждого. Скит так и осталась стоять тихо смотря в след своему дракону. - Извини,я не знаю ,что нашло на моего дракона- начал оправдыватся Иккинг- Такого не было раньше. Что-то не так?- последний вопрос звучал не логично,но Скит нашла на него ответ - Просто не люблю отказывать дракону- тихо сказала она смотря в след Грозе,которая вылезла и стояла на том месте,где Скит сняла кролика. Но дальше дракон отошел. Беззубик немного чувствуя вину подошел к Иккингу и потерся мордой о его руку. - Это просто жизнь- сделала заключение Скит разворачиваясь к Иккингу- Гроза еще перебесится- сказала она и начала подниматься наверх,к своей незаконченой ловушке,чтобы закончить ее,подальше от места разборок...Иккинг пошел за ней. Он собственно чувствовал вину за своего дракона и хотел загладить ее. Разговора как такового не получалось... Еще около часа Скит и Иккинг гуляли по лесу. Они особо не разговаривали да и было не о чем. У всех было паршивенькое настроение. Гроза отказалась присутствовать рядом с ними и просто была немного в стороне тихо рыча когда кто-то приближался к ней. Скит уговорила Иккинга пройтись и проверить все ее ловушки пешком. Она объяснила это хорошей погодой и красотой природы. Хотя может просто она не хотела тревожить своего дракона. Беззубик ходил за ними больше не прося тушек кроликов. Скит сегодня не особо везло,она должна была принести домой ни пять,ни шесть кроликов как обычно,а всего лишь две тушки. Они бродили по лесу время от времени прислушиваясь к звукам . Один раз они услышали рев громобоя,когда приблизились к горе. Не смотря на небольшие обиды и неразговорчивость,Скит показала Иккингу нору лисы,они увидели с своего укрытия медведя,который находился в нескольких километрах от них. Это было прекрастно,но все равно что-то мешало: эта схватка драконов... После того ,как они обошли все места,где можно было найти что-нибудь,они решили что лучше полететь домой. Иккинг собирался наверное лететь домой через часик или два. Он надеялся ,что все устаканится. Он немного ошибался. Летели они над лесом не особо быстро,но на значительном расстоянии друг от друга.Гроза немного остыла по отношению к Скит,но она не собиралась лететь рядом с Беззубиком,даже на одной прямой с ним. Было это вполне траурно. Скит летела впереди,не рассказывая ничего. Иккинг чувствовал угрызение совести,он не хотел чтобы чьи -то действия доводили кого-то до предела. Это напрягало,они просто летели над лесом,долетая до хребта,не говоря друг другу ни слова. По крайней мере Скит. Иккинг хотел что ли отвлечь разговором,но он начал все не очень,с еще одних извинений...
Примечания:
54 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник