Любовник на время

R
Завершён
554
2
автор
Colin Benson бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 26 897 слов, 10 частей
Метки:
PWP
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
554 Нравится 144 Отзывы 189 В сборник

8

Настройки
/Взгляд со стороны Фридриха Фрашлица/ После разговора с Владленом Фридрих понял, что ошибался. Да, этот врач ему нравился, но, как оказалось, как друг. Оставшись в гордом одиночестве, он начал думать, как жить дальше? Родители всё время доставали женитьбой на какой-то фройляйн. А ему совершенно ничего не хотелось. В элитных клубах он всегда снимал напряжение с разными мужчинами, а с девушками только иногда. После переезда в другую страну решил начать всё с чистого листа. Ему нравилось жить независимо, делать, чего только душа пожелает. Верно же говорят, что нет ничего дороже свободы. Теперь Фрашлиц почувствовал себя человеком: никаких обязательств перед семьей, скандалов, требований и условий. Каждый день для него был желанным. Друзей, как таковых, у него не было. С Арно они скорее были приятелями, а вот с новеньким русским врачом, казалось, появилось нечто среднее между «друг» и «приятель». Когда он сравнил своего бывшего любовника Александра с Кором, ему только сейчас стало смешно. Он ведь немного скучал по нему. Саша был настоящим проказником. Чего они только не вытворяли в своё время. Их сексуальная жизнь никогда не была скучной. Но немец не сожалел, что обрубил все концы и на родину ему теперь путь заказан. Да, в России ужасно относятся к людям нетрадиционной ориентации, но он понял, что, несмотря на все предрассудки, главное просто не говорить о своих предпочтениях и никто ничего не сделает. Нет, Фридрих не боялся осуждения, просто уважал мировоззрение страны, в которую приехал. Да и люди здесь были по сути своей дружнее и добрее. В больнице дела шли хорошо. Он часто ассистировал Владу, не потому, что тот ему нравился. Мужчина старался не связывать личную жизнь с работой. И новенькому он ассистировал именно потому, что восхищался талантом своего друга и коллеги. Однажды рано утром, когда Фрашлиц только переоделся и пил свой утренний кофе, к нему буквально влетел Арно. Мужчины общались исключительно на английском. - Что случилось, Арно? - Спокойно спросил немец и отпил немного горячего напитка. - К тебе пациент пришёл! Иди быстрей! - Ну пришёл, так пришёл. Разве это повод врываться в ординаторскую, словно за тобой стая волков бежит? Он недоумевал, кто ж мог эгоистичного и гордого Арно Дьёдонне заставить нервничать и искать кого-то? Этот человек либо нереально богат, либо причислен к лику святых. Больше ничто не могло тронуть черную душу француза. - Это очень важный пациент. И вообще, чего сидишь? За что тебе деньги платят? Немцу безумно интересно было взглянуть на этого пациента, да и слушать странного француза ему больше не хотелось. Поэтому Фридрих отставил чашку с недопитым кофе, и, на зло Арно, медленно вышел из помещения. На посту медсестры он попросил историю болезни заинтересовавшего пациента. Там ведь должны быть как минимум данные человека. Но, к удивлению врача, её ещё не было. А это значило, что пациент, видимо, очень важная персона в клинике. - В какой палате прибывший? - Герр Фрашлиц, Вас ожидают в седьмой палате, - ответила медсестра. Седьмая, девятая и двенадцатая палаты были с пометкой «VIP» и всеми сопутствующими удобствами, и, соответственно, стоили еще дороже, чем обычные. Хотя, в частных клиниках, как эта, понятие «обычной» весьма расплывчато. Впрочем, в этой больнице много богатых пациентов, которые тратят огромные деньги на своё лечение. Правда, чаще всего они обращаются за услугами пластического хирурга или диетолога. Вошёл в палату врач спокойно, не торопясь. Увидев, кто перед ним сидит, очень сильно удивился, но, как настоящий представитель холодной нации, не подал вида, что взволнован. А на кровати сидел знакомый с давних времён высокий голубоглазый блондин. Волосы у него были искусно уложены – явно готовился к этой встрече. И синий костюм-тройка, идеально сидевший на нём, только подтверждал это предположение. Пиджак лежал рядом на кушетке, а жилетка подчеркивала идеальное телосложение. Мужчина улыбался и смотрел прямо в глаза врачу. И всё в этом пациенте было бы хорошо, если б только он не оказался бывшим Фридриха – Александром Брялиным. Немец хмыкнул, чуть поджав губы, но продолжил играть невозмутимость: - Здравствуйте. На что жалуетесь? - Спросил по-немецки. - Здравствуйте, доктор. Сердце в последнее время побаливает, - ответил пациент на русском, а в голубых глазах плясали бесенята. - Снимите, пожалуйста, рубашку, я сделаю вам ЭКГ, - недовольно проворчал врач. Несмотря ни на что, Фридрих решил просто выполнять свою работу. Да, они расстались не очень: бывший обидел врача своей ложью. Но, что бы ни случилось в прошлом, здесь была его работа и он считал себя профессионалом, что и собирался доказать в очередной раз. Александр преувеличено медленно снял жилет и рубашку и, удовлетворённо заметив всё более мрачнеющий взгляд Фридриха, небрежно откинул её на маленький диванчик, что был возле кровати. В это же время Фрашлиц вынул из прикроватной тумбочки специальный гель, который нужен для того, чтобы присоски аппарата держались крепко и не раздражали кожу пациента. - Ложитесь и начнём процедуру. Фридрих следил за показаниями прибора и никак не мог понять, почему Саша приехал в Россию и что задумал? Перебрав самые худшие варианты от «просто вернуться на родину» до «поиздеваться над бывшим», решил всё же действовать по обстоятельствам. - Фридрих… - начал было Брялин. - Потерпите несколько минут и мы узнаем, что с вами, - строго прервал врач. Они так и говорили: один на русском, второй на немецком, – и это нисколько не мешало понимать друг друга. А когда-то это было любимой игрой. Фридрих вздохнул и мотнул головой, желая избавиться от ненужных теперь сантиментов. Кардиограмма оказалась ожидаемо нормальной. Такого пациента хоть в космос отправляй. - Ну что ж, с вами всё в порядке. Обратитесь к лору. У вас возможны проблемы с дыхательной системой. Фрашлиц сложил кардиограмму на тумбочку. Больше оставаться в палате со своим бывшим он не желал. Тот всё ещё будоражил почти угасшие чувства, и ретироваться с поля боя было в его понимании наилучшим выходом из ситуации. - Постой, - Александр ухватил врача за руку. - Ах, точно. Извините, я не дал вам салфеток, - отрешённо кивнул Фридрих и вынул из шкафчика прикроватной тумбочки сверкающий белизной свёрток. Брялин быстро вытер гель, что был у него на груди и успел поймать у двери и сильно прижать к себе немца. Хвалёная выдержка разом покинула того и он довольно сильно ударил локтем пациента, отчего хватка ослабла. - Думаю, вам здесь делать нечего, Герр Брялин. До свидания, - холодно процедил врач и снова направился к двери. Но пострадавший оказался слишком проворным и ещё более настойчивым. Он в один прыжок нагнал Фридриха и порывисто обнял и поцеловал бывшего любовника. Да, пришлось признать, что Сашины поцелуи сводят его с ума, как и прежде. Но ситуация не располагала и немец, по инерции начавший было отвечать на неожиданную ласку, закончил ударом в живот и хуком справа для особо непонятливых. Или наоборот, слишком уж понимающих? В любом случае, он надеялся, что после такого у неугомонного пациента пропадёт желание приставать к врачу. Вопреки ожиданиям, тот не отлетел от него на полпалаты, а всего лишь отступил на несколько шагов и чуть скривился, потирая ушибленные места. «Видимо, теряю форму», - вздохнул Фридрих. - Холоден. Непривычно, - прохрипел блондин с нотками раскаяния. - Знаю, ты обижаешься за тот случай. Извини. - Мне всё-равно. Вы слишком много себе позволяете. Я сообщу руководству о том, что вы нападаете на персонал. - Я искал тебя, как только услышал, что тебя выгнали из дома, - Саша, похоже, не обратил никакого внимания на прозвучавшую угрозу. – Ещё тогда понял, что был неправ. Хотел извиниться, исправить всё. Хвалёное немецкое хладнокровие опять покинуло Фридриха. - Нашёл? Тогда выметайся отсюда. У меня нет времени на тебя, понятно? – Разозлился он. - Нашел. И больше не опущу, - прилетело в ответ. И пока Фрашлиц пытался осознать услышанное, Брялин стремительно приблизился и внезапно заломил ему обе руки. Врач и сам не понял, что происходит. Его повалили на пол и сели сверху. Блондин оказался сильнее и тяжелее, чем он думал изначально. - Отпусти, идиот. Я знать тебя не хочу, - уже на русском прошипел Фридрих. Он старался брыкаться, но ничего не выходило. Всё попытки заканчивались неудачей. - Я же сказал, что больше не отпущу. Я хочу с тобой поговорить и объясниться. - Ну, говори, ладно. - Хорошо. Ну, хм, да. Тогда я соврал. Мне было стыдно признаться в том, что у нас отношения… - У нас не было отношений. Секс по дружбе – это сущий пустяк, – грубо прервал Фрашлиц бывшего любовника. - Дорогой. Невежливо перебивать. И насчёт последних слов – я не согласен. Ты мне много раз в любви признавался, - уверенно шепнул в порозовевшее ухо Брялин. - Я не хочу слушать весь этот бред, который ты там говоришь. Я был подростком и все воспринимал соответственно. Какая любовь? Ты издеваешься? – Зло зарычал снизу немец. - Если приехал только из-за этого, то очень даже зря – у меня уже есть любовник. Блондин нежно поцеловал неосторожно подставленную шею, погладил встопорщенные лопатки сквозь операционную форму. Да, прикосновения Александра нравились Фридриху, он даже закрыл глаза, чтоб украдкой насладиться этим подольше. Он помнил все те ночи, который провёл вместе с ним, их проказы и приключения. Это невозможно так просто забыть. - Любовник? – Блондин ухмыльнулся и нежно, как когда-то, потёрся носом о щёку под собой. – А мне кажется, дорогой, что ты врёшь. Брялин немного ослабил хватку, увлёкшись лаской, а немец воспользовался этим и скинул с себя нахала. Он просто хотел уйти. Слишком сильна ещё была обида. Да и оставаться рядом с сумасшедшим бывшим ему не хотелось. С какого перепугу тот решил всё вернуть? Хлопнула, закрываясь, дверца палаты. На удивление, в этот раз его не остановили. Врачу зверски захотелось курить. Поэтому и направился в курилку. По дороге ещё встретил удивленного Арно, который куда-то бежал. Сигарета, как никогда, успокоила немца. Он старался не думать о том, что произошло. После пятой появился Владлен. - Ты чего, Фридрих? - Удивлённо спросил Влад. - Да ничего. Чтоб ему, блять, хорошо жилось, - раздраженно выпалил немец. - Да расскажи уже. Может, я помогу как-то уладить эту проблему. Не чужие ведь. Втягивать друга в свои проблемы Фридрих не хотел, а видеться с бывшим – тем более. Вспомнил, что он фактически избил пациента на рабочем месте и настроение опустилось ниже плинтуса. Руководство обычно такого не прощало. Пришлось рассказать другу сильно откорректированную версию. - Можешь принять этого пациента? – Саркастически усмехнулся немец. – А ещё лучше – послать куда подальше. Иначе я его изобью так, что мать родная не узнает. Вообще, надо заявление, что ли, написать. Об этом явно уже донесли боссу. - А ты отлично владеешь русским сленгом. Ладно, сейчас что-нибудь придумаем. Не бойся. А насчет того случая, Арно и так на меня все спихнет, а с боссом я уж договорюсь, - успокаивающе сказал Кор. - Нет. Я это сделал, мне же и отвечать. Этот мерзкий француз так и ждёт возможности, чтобы тебя уволили. Таким потерянным Влад ещё его не видел. Чувствовалось, что рассказали ему не всё. Но это его, Фридриха, право. И лезть к нему в душу было бы неправильно. Но кое-что следовало прояснить сразу. - Ну и за что ты его так? - Да приставать начал, – нервно рассмеялся немец. - Прям как я к тебе. Помнишь? Кажется, я теперь понимаю, что ты тогда чувствовал. - Ну, я ему все зубы пересчитаю. Сиди здесь и не высовывайся, - приказал Влад и ушёл. Когда немец понял, что ему сказал друг, то выкинул сигарету и побежал следом. Но оказалось, поздно он спохватился. Кор и Саша уже были в одной палате. Босс приехал, чтоб уладить конфликт. Видимо, ему Арно позвонил. - Что происходит? – Сходу включился Рене на своём безупречном английском. - Да вот, этот русский ударил нашего многоуважаемого пациента, - заискивающе-сладко ответил француз. Такая ложь и клевета на друга Фридриху не понравилась и он решил не скрывать правду: - Мсье Берже, это я избил этого пациента, так как он начал приставать ко мне и позволил себе слишком много. - Неправда! – Истерично взвился Дьёбонн. - Успокойтесь! - прикрикнул Берже. - Главное – не допустить сейчас драки внутри. А там уже выясним, кто прав, а кто виноват. В этот момент Владлен закрыл жалюзи, нагнетая и без того напряжённую обстановку. Рене заорал, чтоб Кор открыл дверь, но его попросту проигнорировали. А санитары, как ни бились, ничего не смогли сделать. Благо, на добротных металлических дверях было непробиваемое окно без жалюзей и только оно давало хоть какое-то понятие о происходящем внутри. - Принесите запасной ключ, - распорядился хозяин клиники. Пульт охраны для удобства располагался на первом этаже. Но в этом случае оставалось слишком много времени, пока медсестра спустится к нужному окошку и вернётся с ключом, и слишком много возможностей у русского врача наломать дров. За окном тем временем происходили невероятные вещи. Всегда относительно спокойный Влад вытворял такое, что удивлялись все присутствующие. Что-то было видно одним, а что-то другим. Из-за плохой видимости никто не мог понять, что происходит? В любом случае, сплетен уже было не избежать. А когда послышался звон разбитого стекла, Фридрих уже готов был начать кусать локти. И только спустя нескольких мучительных минут, дверь открылась. Александр потирал ссадину на скуле, а Владлен лежал в углу без сознания и с кровящей раной на виске. Немец застыл в замешательстве. Его затопила бессильная злость. На Александра за то, что остался в этой потасовке почти невредим. И на Влада, что так подставился. На первого он уже готов был броситься с кулаками, но тут медсестры быстро поднесли аптечку. Переведя дух, он буквально прошмыгнул в помещение и вместо драки сначала промыл Владу рану спиртом, а потом перебинтовал голову. Он сделал типичную Гиппократовскую шапочку. Самому даже стало смешно, ведь он так давно уже не делал перевязок. Двое санитаров подняли пострадавшего и положили на кушетку. - Объяснитесь, почему вы ударили врача? – Потребовал Рене у пациента. Было видно, что босс едва сдерживается. Обычно, даже в похожих ситуациях, он был холоден и спокоен. - Думаю, по моему внешнему виду и так понятно, - самодовольно улыбнулся Александр. – Это всего лишь самозащита. - То есть, Вы утверждаете, что этот врач, Владлен Кор, избил вас? - Не совсем так. Впрочем, я думаю, углубляться в это дело не стоит. Скажу одно: я, Фридрих Фрашлиц и Владлен Кор сами решим эту проблему. Мужчина быстро застегнул свою рубашку, спрятав за тканью огромный синяк на животе, и уже более серьёзно взглянул в лицо боссу. Фридрих, дабы погасить зарождающийся конфликт, вышел вперёд: - Господин Берже, я улажу этот вопрос с Герр Брялиным наедине. Это правда, что я избил этого пациента. Но здесь вопрос личного характера. И, если не возражаете, заявление об увольнении я принесу завтра. - Не спешите увольняться. Я не знаю и знать не хочу о том, что произошло. Но, думаю, что ни у кого никаких претензий быть не может. Вы, Фридрих, ударили этого пациента, - начал Рене и указал на блондина, - а вы, в свою очередь, ударили вазой ни в чём не виновного врача. Так что вопрос с Фридрихом Фрашлицем вы решите наедине. И, позвольте напомнить, что если свидетелей того, что вас якобы избили - нет, то того, как вы ударили врача - полно. Поэтому, будьте добры, не наделайте глупостей. Фрашлиц вышел из палаты. Ему нужно сейчас раз и навсегда объяснить бывшему, что он не хочет иметь с ним ничего общего. А учитывая упорную непонятливость того, дело это может затянуться. Фридрих завел Александра в ординаторскую, где не было никого, и закрыл за ним дверь на ключ, чтобы никто не мешал. - Саша, говорю сразу и надеюсь, ты поймешь. Я не обижен на тебя или что-то в этом роде. Пойми, мне плевать на тебя с большой колокольни. Поэтому не рассчитывай на что-то большее, чем дружба, понятно? И то, дружбу ещё нужно заслужить. Но эти слова совершено не тронули Брялина, он словно не верил в их искренность. А немцу так хотелось всё быстрей закончить. Ну не любил он патологически всякие выяснения отношений. - Фридрих, послушай. Да, я сглупил тогда. Ты прекрасно знаешь, какие у русских предрассудки. Ты же здесь живешь очень долго, разве не заметил этого? Я не хочу оправдываться, я виноват. Но когда ты уехал, всё пошло не так. Прости меня, пожалуйста. Если бы эта ситуация повторилась, я бы уже не поступил так же. - Не подходи! - Выкрикнул врач, внезапно поняв, насколько близко тот сместился в его сторону. Он понимал, что его бдительность пытаются усыпить. И ещё что он вот-вот поддастся сладким речам подлого Саши. А этого как раз и не планировалось. - Опять ударишь? – Насмешливо хмыкнул тот и резко подался вперёд. - Не думаю… - Я тебе в палате мало всыпал? Хочешь ещё? – Фридрих успел вовремя отскочить и запустил в бывшего первым, что попалось под руку – подушкой. - Тогда я был готов на всё ради тебя. Сейчас ты не имеешь права просить у меня что-либо. Александр без труда поймал запущенный снаряд. Эта ситуация даже начала забавлять его. Метнув в ответ многострадальным трофеем, он воспользовался моментом и обнял немца вместе с подушкой. - Ты же меня любишь, как и я тебя. И поэтому я заберу тебя домой, - тихонько прошептал Брялин и поцеловал немца. - А с этим врачом, Владленом, если у тебя и есть интрижка, хотя и сомневаюсь, то ты быстро с ним разберёшься. Фридрих, прижатый спиной к стене, в панике закусил губу. Подушка не давала возможности ни брыкнуться, ни ударить блондина. Всё будто идеально спланировано. Такой родной и дорогой ему человек снова рядом. И слова о том, что в нём настолько нуждаются, растопили обиду Фридриха. Он хотел поверить. Что уж сказать, лучшего любовника, чем Александр, немец не знал. Может, и правда, всё дело не столько в сексуальном опыте, сколько в чувствах. - Я подумаю, - вздохнул он, поражённо отводя взгляд. - А сейчас будь добр, уйди из больницы. От тебя одни проблемы. - Если пообещаешь мне встретиться. Отказываться от предложения мужчина не стал. Ему хотелось в последний раз переспать с бывшим, чтоб отомстить, сделать ему как можно больнее. - Ладно, будь по-твоему. Обещаю, что сегодня приду к тебе. Но только сегодня! - Тогда в восемь возле отеля «Imperial». Буду ждать, - сладко пропел Брялин и вышел. Что бы ни случилось, он придёт и поставит все точки над «ё». *** После тяжелого дня Фридрих выпил всего чашечку китайского пуэра*. У него немного странный запах: древесина с тонкими нотками ореха. На вкус же он сливочно-ванильный. А главное - сладкий, поэтому в этот чай Фрашлиц не сыпал сахара. Напиток согревал и успокаивал. Мужчина редко пил этот безумно дорогой чай, чтоб вкус не стал привычным, как, к примеру, тот же Эрл Грей или Дарджилинг. Немец был огромным фанатом разных чаев. На кухне у него было их огромное количество, от самых популярных до малоизвестных. Успокоившись и расслабившись под действием любимого напитка, врач помыл за собой посуду, переоделся и поехал на встречу. Опаздывать он не любил и ровно в 20:00 уже стоял возле отеля. Александр появился через несколько минут. Он был одет в тёмные джинсы, белые кеды и винного цвета свитер с круглым вырезом. - Рад, что ты сдержал обещание. Пойдем, прогуляемся? - Предложил блондин и улыбнулся светло, искреннее. Этот мужчина действительно был красивым. Вместе с Фридрихом они напоминали скорее братьев, хоть цвет волос отличался. - Ну, пойдем. Ты ведь завтра уезжаешь? - Полюбопытствовал Фрашлиц. - Нет, дорогой. Я здесь надолго. - Жаль. Они гуляли по городу, разговаривали о разных глупостях. Фридрих даже забыл свою недавнюю решительность повернуть всё на круги своя. Они вели себя, как настоящая пара, только разве что за руки не держались. Поздним вечером посетили ночной клуб и оттянулись по полной. Никто не обращал на них внимания, ведь клуб был элитным и, соответственно, здесь разрешалось делать всё, что душе угодно. Пьяные и абсолютно счастливые мужчины вернулись в отель. Казалось, они снова вернулись в прошлое, в свою бурную молодость. И не было этих изматывающих годов одиночества. Окончанием насыщенного дня стал секс, который Фридрих не вспомнит на следующий день. Возможно, он пожалеет о том, что сделал, но где-то глубоко в душе у него точно всё изменится.
Примечания:
554 Нравится 144 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (15)