Повелитель Кошмаров

NC-21
Завершён
1477
4
DarkWitch бета
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 45 813 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1477 Нравится 592 Отзывы 574 В сборник

Глава 2 "Предыстория знатного человека"

Настройки
      — Что? Как я тут... оказалась? — спросила себя девушка, рассматривая ночное небо посреди дремучего леса. На ней самой была плотная походная одежда и арбалет за спиной.       — Последнее, что я помню это прощание с братом… — задумчиво произнесла девушка, приложив средний и указательный пальцы к виску. Это, как и размышление вслух, зачастую помогали ей сосредоточиться. — А потом? Что было потом? Кажется, там был мужчина, парень в библиотеке… А дальше? Дальше я пошла спать. Это все твой очередной кошмар, Мрак?!       — Быстро догадалась. Молодец, — раздался голос позади нее.       Демон все так же был в образе человека разве, что глаза выдавали его истинную природу.       — Я надеюсь, ты не намерен вновь показывать мне всякие ужасы? — с настороженностью спросила девушка.       В свое время, демону пришла в голову «гениальная» мысль брать ее с собой в чужие кошмары. Особенно в воспоминания солдат и храмовников. Однажды тому попался сон Серого Стража и Элиссу еще долго мучили свои собственные кошмары о всех тех ужасах, что творят порождения тьмы. Особенно с женщинами...       К мужчинам они милосердны, они просто их убивают. Женщин же твари кормят скверной и человеческим мясом. От чего те превращаются в отвратительных созданий способных только рожать новых порождений тьмы. Видя это, Кусланд твердо решила, что лучше перерезать себе вены, чем попасть в плен к этой мерзости.       На вопрос же — почему ты показываешь мне все это? Демон ответил, что она должна знать в каком мире живет и об угрозах, которые он в себе таит.       — Нет. Совсем нет, — ответил демон. — Кстати, оцени мой новый кошмар. Он ОЧЕНЬ интересный!       — Что-то не верится.       — Нет, он, правда, особенный, — улыбнулся демон. — Сейчас мы находимся во сне одного из проповедников. Ему сниться, что за ним гоняется ужасный монстр. Я же убедил его, что в этом лесу находится разделенная на семь частей «Песня Света» — священное писание вашей Церкви Создателя, которому вы все так усердно молитесь и чье имя так часто упоминаете всуе.       На это Элисса ничего не ответила. В отличие от своих родителей, к Церкви она относилась с изрядной долей сомнений. А причина этого как раз стояла напротив нее. Мрак не пытался ее убедить, что Создателя не существует, а Церковь ошибается. Единственное, что он сказал по этому поводу, было: «Вот, что я тебе скажу малышка. Церковь учит, что духи и демоны — это первые творения Создателя. Первые, в которых он разочаровался и из-за разочарования своего решил создать человека, а заодно разделить мир на Явь и Тень. Но если МЫ первые творения его, то почему мы ничего о нем не знаем? Скажу даже больше, те духи, которые ВЕРЯТ в Создателя — узнали о нем из ВАШИХ снов. А мы ведь не стареем. У нас нет войн. Нам не ведома смерть в вашем ее понимании. Даже если в Тени рождается новый дух либо демон, то почему даже самые древние ничего не знают о Создателе?»       — Человек убежден, что если он соберет все писание полностью, то монстр не тронет его, — продолжал демон. — А знаешь, что самое забавное? У него уже есть шесть частей, но седьмую он не найдет никогда. Я случайно «забыл» внести этот скрипт в кошмар. Разумеется, он об этом не знает и пытается найти седьмую часть текста. И чем больше он старается — тем сильнее проявляется отчаяние. В темноте есть только его страх и молчаливый демон, который даже не удосуживается издать рычание. В этом кошмаре царствуют лишь темнота и первобытный ужас. И так до тех самых пор, пока его не разбудят в реальном мире. Правда, это весело?       — Не могу согласиться. Страх не доставляет мне удовольствие, — возразила девушка, слегка передернув плечами.       — Страх и не должен доставлять удовольствие. Главная цель страха — помочь выжить.       — Да ладно? — удивилась девушка.       — Именно так. Страх толкает людей на множество поступков. Как отвратительных, так и героических. Страх смерти заставляет бороться за жизнь. Страх за близких заставляет бороться, позабыв о собственной жизни. Страх — это тот катализатор, который побуждает действовать.       — А-а-а-а! — где-то в стороне раздался полный отчаяния крик.       — Похоже Слендер все же схватил свою жертву, — задумчиво произнес демон. И обратился уже к Элиссе. — Твой пес рычит.       ... Сон исчез за мгновение. В один момент девушка разговаривала с Демоном Страха и в следующее мгновение она проснулась в свое комнате. Пушок рычал и лаял на запертую дверь за которой был слышен лязг металла.       — Мрак?       — Это реальность малыш, — ответил ей демон и почти сразу где-то за дверью раздался женский крик. — Хватай оружие и будь готова к бою!       Повинуясь исключительно на рефлексах, девушка в рывке вскочила с кровати и бросилась к своему столику.       Это было вовремя, поскольку прочная дверь слетела от мощного удара, и на пороге комнаты застыл человек в кольчужной рубашке. Он промедлил всего лишь секунду, но Пушку хватило этого времени, что бы повалить солдата на спину и впиться тому клыками в горло.       Впрочем, храброе животное не смогло насладиться победой. Удар железной булавы, нанесенный со всей силы, раскроил псу череп, как оказалось — солдат был не один.       Расправившись с псом, второй солдат заглянул в комнату. Не смотря на отсутствие свечей лунный свет, пробивающийся через открытое окно, позволял разглядеть обнаженную женскую фигуру в страхе сжимающую кинжал.       Губы солдата растянулись в пошлой улыбке. Словно и не захлебывался в крови его товарищ перед ним.       Девушка не понимала, что происходит, что вдруг случилось с ее домом? Таким спокойным, скучным и безопасным. Но она почти физически ощущала то, что сейчас произойдет. Вот этот отброс свиньи набросится на нее и тонкое лезвие кинжала блестящие в лучах лунного света, не кажется достойной защитой. Да и пробьет ли оно железные доспехи? Сможет она ударит достаточно сильно своими тонкими, пусть и красивыми, но нежными руками? Не сможет. А дальше? Что будет дальше? Изнасилование? Избиение? Либо просто удар булавы в голову? Или это уже будет завершением насилия?       А мужчина шагнул к ней. Медленно, не спеша — наслаждаясь страхом девушки. Словно подобная ситуация возбуждала его все больше и больше.       Элиссе казалось, что само время застыло и собралось в этом моменте.       — Направь свой страх по иному пути, — раздался голос демона в ее голове, а вместе с ним, что-то черное, безумное и очень голодное словно подняло голову внутри нее.       — Спасибо, — ответила девушка, чувству как страх сменяется черным холодом и странной жаждой. Сейчас ей очень хотелось видеть в глазах этого мужлана страх. Нет. Ужас. Видеть, как отчаяние искажает эту пошлую улыбку, а в глазах отражается ее лицо.       — Молодец. А теперь — убей его! — прозвучали слова демона и девушка бросилась на своего противника.       Удар кинжала тот умело блокировал маленьким круглым щитом, но какого же было его удивление, когда руку пронзила боль. Его же булаву перехватила хрупкая женская рука, а дальше два быстрых удара лишили его зрения.       Удовольствие и предвкушение сменились ужасом и паникой. Ослепший солдат пытался отбиваться, размахивая булавой во все стороны, но сильный удар повалил его на землю для того, что бы блестящие в лунном свете лезвие кинжала вонзилось ему в горло...       Разобравшись с противником, девушка вышла из комнаты.       Теперь это была не беззащитная дворянка, а жуткий «Воин Духа» заключивший контракт с демоном.       Обнаженное изящное тело словно покрывал дымчатый саван, лезвие кинжала в ее руке светилось тусклым красным светом, а вместо голубых глаз на мир смотрели два глубоких черных провала.       — Привет мальчики, — улыбнулась девушка двум солдатам пытающимся выбить другую дверь.       — Создатель… — прошептал один.       — Помилуй Андрасте… Демон! — закричал второй.       От их общей атаке девушка смогла увернуться и даже сбить с ног одного из солдат ударом кулака с концентрированной энергией Тени. А вот второй сумел сориентироваться и нанести рубящий удар мечом по плечу Элиссы. Это его не спасло. Прямой удар в сердце отправил его на встречу с Создателем. Пусть кинжал и не смог пробить броню, а само лезвие пришло в негодность, энергия Тени, которой он был напитан, наносила живой плоти раны аналогичные тем, которое оставляло бы само оружие. Если у противников нет устойчивости к Духовной Энергии — значит, у них нет и доспехов против "Воинов Духа" в ближнем бою.       Второму солдату, что так и не успел подняться, девушка почти отрубила голову мечом его товарища. Силы удара немного не хватило.       — Это больно, — обратилась девушка к демону, смотря на свое плечо.       — Тебе следует быть осторожней. Саван защитит тебя не хуже кольчуги, но не сделает неуязвимой. Плечо скоро заживет, боль в таком состоянии ты тоже чувствуешь слабее. Иначе этот удар не прошел бы для тебя так просто…       — Возможно, стоит надеть доспехи…       — Ты их когда-нибудь носила? Впрочем, одеться тебе действительно не помешает. Если конечно не хочешь использовать свои обнаженные сиськи как психологическое оружие.       — Иди ты к…       — Демонам?       — К Создателю!       — Но я серьезно! Вид обнаженной и окровавленной девушки производит на мужчин довольно занятный эффект!       — Создатель… Матушка! — вспомнив о родных, закричала Элисса.       — Солнце. Это ты? — раздался голос с той стороны двери. — Хвала Создателю ты цела… — продолжила женщина, открывая дверь.       — Хвала Андрасте! Матушка жива!       — Дура.       — Я так боялась, что… — слова застряли у женщины в горле.       Видимо она поняла, что что-то не так. Раз открыла дверь уже облаченная в кожаные доспехи и с оружием в руках. Наверное, солдаты пытались выбить дверь в тот момент, когда она переодевалась. Но вот чего она не ожидала, так это того, что ее ребенок предстанет перед ней в подобном виде. Окутанной мистической энергией.       — Демон… — тихо произнесла старшая Кусланд, прикрыв рот руками и отступая назад.       — Матушка! Это я, Элисса! Ты не узнаешь меня? — спросила девушка, проходя в комнату.       — Не приближайся ко мне! Ты не моя дочь! Ты демон в ее обличье! — закричала женщина. — Создатель, чем я так согрешила перед тобой?!       — Мама...       — Не называй меня так! Я не твоя мать!       — Зачем ты так? — тихо спросила девушка, останавливаясь в паре метров от своей матери.       — Я бы поняла, если бы моя дочь была магом! Но моя дочь была человеком! Человеком, а не магом! Ты чудовище, захватившее ее тело! Будь ты проклят, монстр! — с этими словами старшая Кусланд, оттолкнув дочь, со слезами выбежала за дверь.       — Мама!       — Пусть бежит. Ей ты уже не поможешь.       — Это все твоя вина! Если бы не ты! Ничего этого бы не случилось! Ты! Ты сделал из меня монстра!       Девушка не поняла, как она оказалась в тени. Зато отчетливо почувствовала, как демон залепил ей пощечину.       — Заткнись! И успокойся! Если бы не наш договор — тебя бы уже насиловали бы во все дырки, а после прирезали бы как сучку! Поэтому бери себя в руки и спасай свой неблагодарный зад!       Через миг девушка вновь оказалась в реальности. Лицо не жгло, хотя боль была самой настоящей.       — Прости, — вслух произнесла девушка через несколько секунд. — Сейчас действительно не самое подходящее время для истерики.       — Я рад, что ты это понимаешь.       — Но что мне делать?       — Найди новое оружие, одежду и не забудь прихватить пару золотых монет. Пора сваливать из этого замка.       — Эти солдаты, кто они? — спросила Элисса кинувшись выполнять указания.       — А ты как думаешь?       — Хоу?       — Он сам сказал, что его люди задерживаются. Именно поэтому твой брат ушел один, прихватив с собой большую часть гарнизона замка. И сейчас вас атакуют. Слишком это подозрительно как для простого совпадения. Спорю, что на щитах нападавших, можно найти герб Хоу.       — Но зачем ему это? Хоу давний друг нашей семьи!       — Почем мне знать? Вы люди те еще мелочные существа.       — Это не сойдет ему с рук!       — Как знать. Меня другое удивляет. Твой брат увел людей менее суток назад. Сколько времени прошло? Двенадцать часов? Пятнадцать? Куда Хоу так спешит? Твой отец готов был ждать его людей дольше.       — Отец! Он наверняка был с ним! Мы должны...       — Бежать! Даже если он жив, как он отреагирует на тебя такую? А принять нормальный вид — значит стать легкой добычей для солдат. Лучше сосредоточься на выживании. Вряд ли твой отец хотел бы, что бы его дочь пострадала бы.       — Это мерзко, Мрак…       — Возможно. Но есть ли у тебя выбор на самом деле?       Быстро накинув первую попавшуюся одежду, девушка вышла из комнаты.       — Бедный Фергюс, — сказала девушка, смотря на трупы Орена и Орианны. В эту ночь ее брат лишился как сына, так и жены. — Зачем Хоу делает это? Он даже пленных не берет. Даже детей.       — Как-нибудь спросишь у него лично.       — Спрошу. Будь уверен, — твердо заверила девушка. — А после буду отрезать от ублюдка кусок за куском. Быстро он не умрет.       — Выберись из замка для начала. Кстати, есть идеи как? Ты ведь этот замок с детства знаешь. Не поверю, что тебе неизвестно обо всех его секретах.       — В кладовой есть тайный ход. Матушка... мать, показала мне его однажды. На случай, если что-то произойдет.       — Предусмотрительно.       В замке еще царил неравный бой, когда Элисса вышла во внутренний двор. Трое нападавших как раз резали слуг семьи Кусландов, перед тем как увидели девушку.       — Используй Взрыв. Сконцентрировавшись, девушка смогла вытянуть из Тени энергию и, сконцентрировав, выплеснуть ее вокруг себя в виде голубого пламени. Добежавших до нее солдат словно обожгло и отбросило, в то время как она сама едва устояла на ногах.       — Я не смогу это повторить в ближайшее время… — устало обратилась к демону девушка.       — Это называется «кулдаун», малыш. А теперь беги в кладовую, ни на что не отвлекаясь. На эти корчащиеся от боли тела так же можешь время не тратить. Они уже не противники.       Остальную часть пути Элисса прошла как в тумане. Повсюду были крики, лязг металла и кровь. Много крови. Она так же дралась с еще несколькими солдатами, но благодаря способностям «Воина Духа» сумела с ними справиться. Она была довольно проворна, а солдаты Хоу слишком сильно полагались на свою тяжелую броню. Лишь у самой кладовой она остановилась, чтобы посмотреть на изрубленное тело матери.       — Прощай, матушка...       Тень.       — Ну что же. Первая локация пройдена, достижение разблокировано. Жаль, что очков опыта мы так и не получили, но мы ведь читерим, не так ли? — произнес сидящий на троне демон откидывая джойстик от «Плей Стейшен». — Хотя даже с «абилками от демона» это было отнюдь не прогулкой в парке. Ох уж мне эти модификации на сложность, — вздохнул демон. — Интересно, а боссы так же будут «невъебенные» как при HBM (Hardcore Boss Mod) или все не так страшно?
1477 Нравится 592 Отзывы 574 В сборник
Отзывы (15)