***
- Ммммм... - Гримаса блаженства расплылась у Дина на лице. - Господи, беру свои слова обратно. Этот бургер очешуенен!!! Сэм оторвал взгляд от ноутбука. - У тебя.. Это.. Ну.. - Он начал нелепо указывать пальцем то на свои губы, то на губы Дина с детским смущением на лице. - Ой, да ладно тебя Сэмми, ведёшь себя как девочка-школьница на первом свидании, - Дин подавил отрыжку, одновременно вытерев салфеткой размазавшуюся помаду. - Чего не скажешь обо мне. Я как был свиньёй, так и остался! - Хмыкнул он, и всё-таки не сумел подавить новую волну отрыжки. Сэма невольно перекосило. Но тут раздался звонок. Сэм вынул телефон, взглянув на Дина. - Это Бобби. - Произнёс он. - Возможно что-то нарыл. Да Бобби! - Уже в трубку произнёс он. На другом конце долго что-то говорили. - ... Да, сейчас. - Сэм начал что-то вводить на ноутбуке. - ..Да, есть такая. ...Хорошо, я попробую с ней связаться. ...Если что-то нароем - я наберу. Спасибо Бобби. - Сэм сбросил вызов. - Ну, что там? - Дин уже управился с бургером и поэтому лениво потянулся. - Помнишь, Бобби рассказывал про некоего охотника Дженкинса?? - Сэм уставился на Дина, Дин, приподняв бровь, в свою очередь уставился на Сэма. Искра, буря.. - А, чёрт, ты же тогда ушёл, разговор был без тебя, - чертыхнулся Сэм. - В общем, был до нас подобный случай в Колорадо, с охотником Дженкинсом. Сведений о том случае практически нет, и большинство охотников не знали, каким образом старина Дженкинс вернул свой облик. Но суть в том, что есть тот, вернее, та, кто знал. - Сэм снова опустил взгляд на ноутбук. - Некая Аманда Томпсон.... Да, она ещё жива. Правда.. - Сэм замялся. - Находится в психбольнице. - И что, получается бредни поехавшей старухи - единственный шанс узнать о том, как всё это исправить?? - Дин откинулся на спинку, тяжело вздохнув и так же тяжело выдохнув. - Получается, что так. - Сэм сжал губы. - Дин, мне тоже не нравится вся эта история, но мы должны искать! Я ничего не нарыл по нашей проблеме, единственное - то, что эти существа крайне редкие и подобный случай единичен. Только Дженкинс сталкивался с этим. Теперь настала очередь Дина поджать губы. Он выпытывающе посмотрел на Сэма, но так и не увидев ответа на свой немой вопрос, снова вздохнул. - Хорошо. Собирайся, мы едем. - Он махнул официантке чтобы рассчитаться. Сэм закрыл ноутбук и встал. Но едва они направились к выходу, как рядом внезапно выросло тело и самодовольная ухмылка. - Привет красотки, а чего это мы тут одни? Без сопровождения? Может познакомимся и весел.. Эй, ты охренела?!? - Рявкнул он, когда Сэм оттолкнул его плечом и продолжил путь к выходу. Дин так же молча направился следом. - Я не договорил! - Он направился к Дину, как тот резко развернулся и врезал ему в челюсть! Парень тут же схватился за лицо. - Ещё вопросы будут? - Поджав губы и подняв брови, Дин посмотрел на него буквально секунды три. - Ну вот и чудненько, - Дин попытался изобразить некое подобие улыбки, но быстро передумал и направился вслед за Сэмом. Они подошли к импале. - Слушай, я тут осознал одну вещь... - Дин замялся, но внезапно смущение сменил мимолётный страх, а следом - непонимание. Дин принялся усердней шарить по всем карманам, и тут до него дошло. - ... Вот дерьмо!! - Чертыхнулся он. - Что смотришь так? Ключи забыл в закусочной! Врезал тому быдлу и теперь придётся возвращаться. - Он развёл руками. - Стой тут, я мигом. - Дин, стой! - Сэм смотрел с непониманием. - Но ты же...ОДНА! - Он выделил последнее слово. - А у тебя ноутбук, - Дин улыбнулся тупой улыбкой и оставив брата около машины, направился в сторону забегаловки.Часть 10.
20 декабря 2017 г., 22:27
- Я щщас готов просто что угодно сожрать! - Дин смахнул упавшие на лицо волосы, затем повернулся к брату. - Хоть закусочная и стрёмная. Пошли?
Сэм достал свой ноутбук с заднего сиденья и вышел из машины вслед за братом.