Подарок...

PG-13
Завершён
135
1
автор
Размер:
80 страниц, 28 634 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 287 Отзывы 25 В сборник

Глава 25. Ментина

Настройки
Обычный день. Обычное утро. Обычная девушка. Обычный замок. Обычная незнакомка... Так можно перечислять до бесконечности, если не увидеть в чем-то что-то особенное, что-то необычное, что есть в каждом человеке. Так и в этой девушке. Вроде обычная, но если присмотреться можно сказать, что она необычна своими ярко-рыжими волосами, своими васильковыми глазами. Также она одета в простое скромное платье, хотя является королевой Замка, который находится между двух миров. К тому же она бежит. Какая Королева будет бегать по своему замку? Правильно, Василиса Огнева. Девушка искала в своем замке ту незнакомку, которая помогла ей. Она до сих пор не знала, кто она и почему живет в ее замке, но это не мешало ей искать то место, где они встретились, чтобы поговорить с ней и поблагодарить за помощь. И попросить еще помощи. Особенно в этот день. Кстати о дне! Для девушки сегодня один из самых радостных дней. Именно сегодня она узнала, что сможет показаться маме на глаза, не боясь испортить ее судьбу снова. Она хотела спросить совета, что ей можно говорить, что нет, как себя вести. Да, именно об этом она и хотела спросить у незнакомки. Ведь если она ее не знает, то и неважно, что та о ней подумает. Верно? Даже если и нет, то у Василисы свои мысли на этот счет. Девушка остановилась и оглянулась. Похоже, она заблудилась. Василиса вздохнула и села на грязный пол, облокотившись о стену. Что теперь делать? Она не знает. Девушка подтянула под себя ноги и уронила голову на колени. Что делать? Ей уже было все равно. Девушка смотрела в беспросветную тьму и не видела ничего вокруг. Вдруг, Василисе показалось, что кто-то до нее дотронулся. Она подняла глаза и увидела руку в перчатке, которая переместилась с ее плеча на голову. Василиса проследила за ней взглядом и увидела ту, которую так долго искала. - Вы... Это вы!.. - девушка встала и крепко обняла женщину. - Я вас так долго искала!.. Вы же сказали, что будете здесь, но вас не было. - Я и была здесь, - мягко ответила незнакомка и обняла Василису. - Но ты так быстро бегала, что я не успевала за тобой... Ты что-то хотела? - она приподняла лицо девушки. - Да... Я хотела поблагодарить вас и... И попросить ещё помощи. - Ты можешь попросить у меня о чем угодно. Поверь мне... Что у тебя случилось? - Я... Моя мама... - Василисе показалось, что женщина вздрогнула - Совсем скоро я смогу встретиться с ней и её история не нарушится. Она просто не будет знать, что я её дочь, но, при этом, мне бы хотелось, чтобы она меня любила как дочь... - Огнева посмотрела женщине в лицо, или туда, где, по её мнению, оно должно было быть - Вы мне поможете? - С чем?.. - отстраненно спросила незнакомка, смотря куда-то в даль. - Не с чем, а с кем! - сердито отозвалась девушка. - С мамой! Женщина дернулась и в её капюшоне показался локон. К сожалению девушки, цвета видно не было, как и вообще лица незнакомки, а ведь так хочется узнать кто она и откуда. Только бы не много света... Пока она не заметила... И, словно свет, услышав её просьбу, явился и разогнал тьму вокруг них. Незнакомка быстро спрятала волосок опять в капюшон, но девушка успела заметить, что волосы были не темными и не светлыми, но какими?.. Этого она не поняла. Цвет просто не остался в памяти. Может, так действует эта часть замка? Или женщина просто наложила какой-то эфер на свою внешность? Как же ей хотелось узнать, кто она такая! И почему живёт здесь? Как все сложно! И, вместе с тем, так легко... Стоит только спросить, что она и сделала: - Почему тебя это интересует? Ты разве не пришла сюда, чтобы попросить помощи? Или ты так решила узнать, кто я? Скажи. - Мне просто интересно. И... Мне, как-то, неуютно общаться с вами, но не знать имени... Это не правильно как-то... - Зови меня Ментина. - Ментина? Это ваше имя? - Не совсем, - уклончиво ответила незнакомка. - А на счёт... Мамы... Думаю, тебе нужно вести себя естественно. - То есть, сказать, что она моя мама? - скептически уточнила Огнева. - Тогда я опять испорчу её судьбу. - Я не это имела ввиду. Необязательно рассказывать кто ты, просто свободно разговаривай с ней. Уверена, все будет хорошо. - Да... Но ведь я... Я Королева Времени и... У нас вряд ли получится поговорить по душам. - Я уверена, что ей это не так уж и важно, - Ментина мягко улыбнулась. - У тебя все получится. Каждая мать чувствует своего ребенка, просто сложно понять, что это действительно так. - Ну ладно... - неуверенно протянула девушка и поднялась. - Спасибо за совет. Я, пожалуй, пойду... - Иди, - Василиса кивнула и настроила переход в свою комнату, лишь услышала. - Удачи! - Спасибо... - тихо ответила девушка, зная, что Ментина её не услышит.

***

- Василиса? - тихо спросил мужчина, сидя на кровати. По его можно было сказать, что он удивлён, но Василиса знала, что это не так. - Ты где была? Я искал тебя... - Правда? - удивилась девушка, на что мужчина кивнул. - Я общалась с... Мм... Подругой. - Драгоций и Фрезер были со мной. Или у тебя есть ещё одна подруга? - нахмурился тот. - Да. Её зовут Ментина и ты её не знаешь. - Ментина?! - сказать, что Огнев был в шоке, значит ничего не сказать. - А... Она тебя знает? - Да. Когда мы познакомился она уже знала меня. А, что? - А как она выглядит? - спросил Нортон-старший, не ответив на вопрос. - Откуда она? Кто? Она тебе что-то рассказывала? - Нет, она мне ничего не рассказывала. Я знаю только её имя и все... А ты её что, знаешь?.. - Нет. Нет, конечно. Подожди... А где ты с ней встречалась? - Мм... В заброшенной части замка... - Василиса! - возмутился Огнев. - Что? Ты мне не указ! И вообще, мне нужно в душ и переодеться! - Хорошо, я пойду. Но мы об это ещё поговорим. - Обязательно, - кивнула девушка, зная, что они не поговорят об этом больше...
Примечания:
135 Нравится 287 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)