***
Хоть я и «пошёл один домой», Куроко увязалась следом. То ли задание выполняет, то ли беспокоится, хрен поймешь, однако… И почему она не тепается, а бегает ножками? Я продолжил свой путь. С каждым шагом увеличивая нагрузку на поврежденную ногу и так до тех пор, пока не понял, что вновь готов прыгать и скакать, как и с утра. Однако по мере приближения к дому, я всё больше и больше привлекал внимание сторонних наблюдателей. В основном они состояли в «Антинавыке», хотя пара девчонок, явно принадлежали к «правосудию». Но, однако, проблематично, что есть неопознанные личности, которые следят не конкретно за мной, а за развивающийся картиной. Свернув в неприметный закуток, я дал дёру за ближайшие укрытие, коим оказалась обыкновенная картонная коробка, — Опа, и плащ невидимка не нужен… — сказал я, накрываясь коробкой. — Отныне и на века нарекаю тебя «ОКК» или «ККО», — прошептал я, наблюдая за окружением через прорези под ручки. — Тоже мне «металгир»… Куроко не заставила себя долго ждать. Сильно запыхавшись, она прекратила свой бег чуть дальше моей коробки. — Ушёл… — как-то с радостью в голосе выдала она, подходя к стене и тихонько сползая по ней вниз. Через некоторое время появились и другие преследователи. Те что из «правосудия» остановились у Куроки, а «Антинавык» продолжил своё преследование, оставив одного из своих прикрыть Куроко. Куроко в свою очередь сказала, что потеряла след и сильно устала, отправив остальных дальше в погоню, она опять осталась одна. Немного отдохнув, она встала и попыталась выйти из переулка. Быстрым движением, подбросив коробку и заграбастав Куроко поближе, я присел, позволяя коробке вновь укрыть, но уже нас. При «захвате» я использовал связующею технику, и видно по этому не получил отпора. Сейчас Куроко находилась ко мне спиной, «связанная», напуганная. — Смерть не стоит бояться, и я уже говорил, что она не заберёт тебя сегодня, — тихо проговорил я ей на ушко, отменяя «связывание» Куроко тихо выдохнула носом, успокаивая взбесившееся сердце. Прежде чем она успела что-то «сказать» я начал её «обрабатывать». — Ты сказала, что вернёшься в свою комнату, потом пойдёшь на занятия, — тихо прошептал я в её ушко. — И это только первая проблема, а теперь вторая. Почему ты не используешь свою силу? — поинтересовался я, освобождая её губы от своей ладошки. — Ты в опасности, — сказала она, так же тихо. — Тебе стоит побыстрее свалить из города. — Это мне известно, — сказал я, поправив её волосы. — А второе? — Можно сказать, я потеряла уверенность в своих силах, — тихо ответила она, «поникнув гордой головой». — Итак, мы имеем две проблемы, — начал я размышлять вслух. — Я, и твоя неуверенность в себе и своих силах. Немного поразмышляв заткнувшись, я пришёл к интересному выводу, чем и поделился с Куроко. — Первая проблема неразрешима, так как я неудачник, а вот вторая… — Я смогу, но не сразу… — поспешила оповестить меня Куроко. — Быстро тепнись за пределы коробки! — скомандовал я, посылая в Куроко часть своих внутренних сил. Секунда, и она стоит перед коробкой, не понимая как же это так. — А ты говорила не сразу… — передразнил я её. — Главное верь в себя, — сказал я, «выбираясь» из коробки. Куроко переместила себе на ладонь один из своих колышков. — Спасибо, — сказала она, не используя лицемерных масок, честно и от сердца. Я чуть не разревелся на месте от созерцания такого милого её проявления. — Полезай в коробку и выползай в ней на улицу, после чего ползи куда угодно, если почувствуешь опасность сразу уходи телепортацией, — выдал я ей инструкции, смахивая скупую слезу и целуя в лоб на прощанье. — Береги себя, — говорю я, жалея, что у меня нечем помахать вослед уходящему мне, от охреневшей от такого обращения Куроки. Перейдя на бег, я довольно быстро покинул район, где за мной велась слежка, и со спокойной душой отправился домой. — Надеюсь, я не подставил под удар это дитя, — сказал я тихо, чтобы совесть услышала. — Я тоже, — сказал Тома, видно недавно прекратив общение с нашими друзьями. Дорога до дома была спокойной. Никакой слежки, благодать, чуйка развёрнута на полную. Правда меня немного побеспокоил тот факт, что на краю «просвеченной» мною территории мелькнула одна из сестёр Мисаки. Дойдя до двери моей хаты, я обнаружил небольшой свёрток, а-ля бандероль с прикрепленной к ней фотографией. Где Мисака старшая и Мисака младшая купали чёрного котёнка. Забавно… Закинув свёрток в рюкзак, а оттуда в подпространство, я зашёл в дом. Отъезд и правда не стоило откладывать.***
Зайдя домой, обнаружил объевшуюся, спящую Индекс. Без долгих раздумий подошёл к ней и зажал нос и рот. Пять, два, раз! Индекс проснулась, посмотрев на меня и поменяв возмущённую маску на гневную она сквозь мою ладонь промычала. — Ты где так долго пропадал?! Отпустив её из удушающего плена я пошёл в «уборную». Бр-р-р. И кто додумался написать здесь это слово… Быстро себя, осмотрев, и убрав последствия ранения с помощью своей магии я вышел в комнату, где меня уже ждала Индекс и Айса. — Я помогла ей собраться, — оповестила меня Айса, указывая на небольшую, плотно набитую туристическую сумку. — Благодарю, — сказал я, проходя рядом с ней. Закинув пару шмоток в рюкзак и взяв «билеты» я вызвал такси. — Надеюсь, тебя выпустят из города, — сказал я, обращаясь к Индекс. — Не думаю, что у нас возникнут проблемы, — ответила она. Такси долго ждать не пришлось. Видно те кто за нами следят уже позаботились о нашем стопроцентном отъезде. — Позаботься о Сфинксе, — попросила Индекс Айсу, перед тем как выйти из дома. — Хорошо. Берегите себя, — сказала Айса вослед нам, прощаясь видно. Быстро спустившись, и загрузившись в такси мы отправились на место «заключения». Как я и предполагал, водителем оказалась суровая тётя из «Антинавыка», которую мне сегодня уже доводилось видеть в составе погони. Наблюдая за ней в явно лишние здесь зеркало заднего вида, я привлёк её внимание к своей персоне. — Как ты ушёл от слежки? — спросила она. Действует в лоб, значит смелая и ей за это ничего не будет. Ну что ж… Начинаем игру дорогие друзья. Делайте ставки. Сделав невинное ворожение лица, я как истинный «некто» поинтересовался. — А собственно, о какой слежке идёт речь? — спросил я. До Индекс не дошёл смысл разговора, но как-то она почувствовала что мы разговариваем о чём-то важном, и поэтому сидела тихо. — Не придуривайся, — сказала эта «тётя». — Я собственно даже и не думал, — ответил я. — Просто вы спросите, про какой конкретно из трёх провальных этапов вы бы хотели узнать, — поинтересовался я. — Ты издеваешься? — спросила она. — Нисколько, — ответил я. — Я жду. — Ну, расскажи про второй этап, — «любезно» попросила она меня. — Собственно вы недооценили мои силы и сообразительность, а так же физическую подготовку, нестандартность мышления и всё. В итоге только Куроко и смогла меня преследовать, но одной её было явно маловато, — выдал я короткий рассказик, внимательно наблюдая за реакцией собеседника. Которой почти и не было, ибо я назвал очевидные минусы. — Ты меня немного запутал тем что есть три провальных этапа, — ответила мой собеседник после короткой паузы. — Если второй это утреннее поражение, то третий, скорее всего это когда ты оторвался уже от явной слежки… Но что же первое? — спросила она, рассуждая вслух. — Я слишком свободолюбив, и охотника с силком вижу ещё до того как он свяжет этот силок, — сказал я, вызвав некое непонимание у собеседника. — Говоря проще, сама идея слежки, она провалилась, так как я мог прервать её в любой момент, — пояснил я. У собеседницы прикипело. Видно конкретно. Поэтому она просто начала игнорировать меня. Через минут десять проведенных в молчании и тишине Индекс заснула. А собеседница решила вновь завязать разговор. — Куроко неплохо отвлекла от тебя наше внимание, — сказала собеседница. — Ничего не поделаешь, иногда друг моего врага мой друг, — ответил я, не меняясь в лице. — Не расскажите мне, как оно было? — спросил я. — Она залезла в коробку и вышла из переулка, проползла так метров пять, и ушла телепортом, — сказала моя собеседница. — Мы полчаса наблюдали за этой коробкой, стягивая людей и технику, а потом к нам подошла она и спросила, а чем собственно мы занимаемся, — рассказ ненадолго прекратился, так как суровой тёте потребовалось немного прокашляется. — Я ей рассказала, что собственно произошло, а она поведала мне что заметила, что за ней следят и таким вот образом ушла от слежки. Правда позже мне сообщили что её «укрытие» не помогло. — Забавно, — выразил я свою реакцию на рассказ. И опять молчание. Пейзажи сменяющие друг друга за окном. Огромная водная гладь то ли моря, то ли океана… — Почти приехали… — любезно сообщила мне госпожа шофёр. — Мне бы такое «заключение», — тихо прошептала она для себя любимой. Выгрузившись из «такси» и помахав тёте ручкой, мы отправились заселяться. Вокруг «баунти», а значит, мне можно отдохнуть. — А мне и тут не плохо, — сказал Тома, валяясь в нашем внутреннем мире.***
Шёл всего третий час спасения Индекс от природных опасностей, а я уже успел купить солидную кучу мазей и т.д. В основном от ожогов. Надев на голову Индекс небольшую плетёную шляпку и обмазав открытые участки кожи кремом, я наконец отправил её «поплескаться в море». Ибо она уже успела «огрести от солнышка» ладно хоть не сильно, а то валялась бы в постели с температурой и головной болью… В общем, я плавился, и сейчас лёжа в тени зонтика, я пытался настроить свой организм на то, что бы он приспосабливался к любым окружающим условиям. Вроде потихоньку получалось… — Тома! — услышал я радостный крик Индекс. — Я нашла тебе… Услышав что она «нашла», я сразу выполз из моего подпространства где я пытался создать модель заклинания. Убрав с лица шляпу, которую купил как запасную для Индекс, я с «радостью» обнаружил перед собой Индекс, что-то прячущую за спиной. — Это «что-то» ты нашла в воде? — спросил я, обдумывая, что же сейчас произойдёт. — Да эта милая панамка… — сказала Индекс, доставая из-за спины медузу и пытаясь надеть её на меня. —… плавала в водичке, правда красивая? Быстро и легко выбив медузу из рук Индекс я поймал её «шляпкой» и мощным броском отправил её в сторону голубой дали. — Тома! — сказала Индекс готовая расплакаться. — Жжётся. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, я полез в сумку за мазью от ожогов. — Это была медуза, по сути, плавающий желудок, нам ещё повезло что «неядовитая», — сказал я, выдавливая часть содержимого тюбика на ладонь и начиная втирать мазь в пораженные участки кожи Индекс. Через некоторое время обнаружил, что тот участок моей кожи который соприкоснулся с медузой не изменился, да и реакция организма отсутствовала. Намазав ожоги у Индекс, я уложил её рядом со мной. — Болит? — спросил я. — Уже нет, — ответила Индекс. Положив свою ладонь на её лоб, я быстро провёл проверку внутреннего состояния, и оно меня не обрадовало. — Голова болит? — спросил я. — Да, — ответила индекс. — И жарко резко стало. — Придётся тебе пару деньков отлежаться в здании… — сказал я, закидывая сумку на плечо и подымая Индекс. Отнеся её на руках к дежурному медику и рассказав, что произошло, отправился в «номер». Потом до позднего вечера промаялся с Индекс, так как у неё поднялась температура. Потом ещё и дядька из персонала пришёл и уведомил, что завтра приедут мои родственники. — Тома спасай! — сказал я, появляясь в нашем мире и сразу падая на гамак. — Если честно. Я их не помню, — ответил Тома. — Так что я сам не знаю как начать с ними диалог, и вообще, почему они живут отдельно… — Проводил анализ? — спросил я. — Да, — ответил Тома. — Вполне возможно, что я был с ними не совсем в ладах, ведь не одной фотографии с ними у меня не сохранилось. И вот теперь я думаю, от чего играть. Я с удивлением посмотрел на него. — А я думал, что ты не будешь переживать по подобным пустякам, — сказал я, продумывая, как же поступлю в дальнейшем. — Как говорили на моей родине: «Мать не обманешь», — сказал я, вспоминая свою дальнюю родину. Пытаясь вспомнить хоть что-то. Но... — Так что думаю родителям можно и рассказать, не сразу, но можно. — Думаю, ты прав, — согласился Тома. — Всё же второй шанс не каждому дан. — А теперь я спать, никогда не думал, что так вымотаюсь на отдыхе, — сказал я и закрыл глаза, и так в темноте лежал пока *Дрынь-дрынь-дрынь* не нарушил мой покой. Подняв трубку надрывающегося телефона, я услышал известие о приезде родителей и моей "сестрёнки". Выбравшись из-под одеяла и перейдя в «общую» комнату, обнаружил, что Индекс спит спокойно, как всегда полностью укрывшись одеялом. Быстро «пройдя» по ней "сканирующим радаром" и убедившись, что через пару дней всё будет в норме я пошёл одеваться, ибо в халатике я выглядел донельзя смешно. Быстро переодевшись, я вышел на улицу, ближе к входу в заведение, где я отдыхал. Так как мы находились на склоне, отсюда открывался отличный вид на водную гладь, что уходила до горизонта и играла сейчас в лучах раннего солнца. Утренняя прохлада довольно быстро помогла мне пробудиться окончательно и сев на ближайшие перила, я стал ждать. — Хочешь сам с ними пообщаться? — спросил я. — Нет. Сегодня ночью я понял одну очень важную вещь. Я мёртв, — сказал Тома. — Но мне это не мешает жить… — сказал я. — И мне. Но сознайся я им что я забыл всё, я сознаюсь и в своей смерти, просто не смогу сдержаться. Так что, твой выход мистер лицемер, — ответил Тома и замолчал. А ведь и правда. Если открывать такие козыри, то и все карты потерять не составит труда. Тут нужен более подготовленный игрок, а ставки всё растут. — Ну, тогда потом, ты всё же выйдешь с ними поболтать… — сказал я, когда на радаре появилось три «точки». Терпеливо дождавшись, когда же наконец кто-то из них дойдёт до меня, я повернул голову. Первым до меня дошёл «батя», который был несколько похож на меня и крайне недоволен тем что я сижу «над пропастью». — Тома! — радостно позвал меня он, правда, подойти, близко не решился. — Ага, приветики, — сказал я, помахав ручкой для приветствия. — Правда красиво? — спросил я, вновь поворачивая голову и смотря на водную гладь. — Красиво конечно, — ответил Батя. — Но не стоит себя подвергать такому риску из-за этого, — сказал он, намекая на хлипкость перил. — Ах да, прости, засмотрелся, — сказал я, слезая с перил. — Не каждый день мне так везёт, — сказал я, и та часть перил на которых я сидел полетела вниз. — Видишь? — спросил я, грустным взглядом наблюдая за ошмётками. — А ты ни капли не изменился, — сказал он, подходя ко мне. — Ага, неудача это моё всё, — сказал я улыбаясь. — Как дела? — Да всё хорошо, — сказал он, запуская руку в свою «уложенную» шевелюру. — Ах да! Я тут по работе в Индии был, — сказал он роясь по своим карманам. — И что же я сейчас получу? Пулю в лоб, или стрелу в сердце? — спросил я у Томы, который молча наблюдал. — А это откуда? — спросил он. — Не помню, — ответил я. Тем временем отец достал из кармана брелок, который выглядел как неправильный Шива. — Вот! Одно из их божеств, не помню, как называется, говорят приносит удачу, — сказал он, протягивая мне этот брелок. — Это Шива, бог разрушений… — сказал я, принимая брелок. — Но всё равно спасибо… Пока мы разговаривали, по склону поднялись ещё двое: Индекс и Мисака. — Мать моя женщина, а сестра моя просто ангелок! Что тут наохрен творится?! — ничуть не смущаясь возможной реакции отца, воскликнул я. — Миска?! Индекс?! — ошарашено спросил Тома. А радар тем временем говорил обратное, и поэтому не долго думая я применил «Взгляд истины», за что и поплатился возможностью видеть правым глазом на некоторое время. Но зато я увидал истинную форму матери и сестрёнки. — Тут творится всякий швах! Тома следи за окружающим пространством, а я пока буду думать, — скомандовал я мысленно, театрально хватаясь за глаз. — Что-то припекло меня вчера немного, — сказал я, отцу который в жутком охренивании смотрел на меня.