Две судьбы, одна дорога. Прорыв несломленных.

NC-17
Заморожен
64
автор
Kaii-him бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 009 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава двенадцатая. Продолжение нового пути.

Настройки
Примечания:
Перед отъездом я решил «вооружиться». Правда, на кой-человеку, владеющему боевой магией оружие… Но! Один хрен. То, что меня ещё не до конца вычислили, и то что за мной будет устроена охота это факт, а значит надо вооружиться самому и вооружить союзников. Правда, их надо сначала найти… — Тома! — «нежно» прокричала мне Индекс в ухо. — Проснись! Я не хочу пропустить такое веселье! — заявила она мне, увидев, что я обратил на неё внимание. — Эххх. Я не сплю, — сказал я, ладонью прикрывая её ротик, дабы спастись от кучи ненужных слов. — Иногда ты так надоедаешь своей болтовней, что можешь вогнать меня в печаль и уныние. Индекс замолчала, было видно, что поначалу мои слова обидели её, но сейчас она обдумала их, и приняла к сведенью. — Вот и умница, — сказал я улыбнувшись, убирая ладонь от её милого личика. — И да, слезь с меня! Я лежал на полу, укрытый своим одеялом, которое я смог отвоевать у этой парочки. А они дрыхли на кровати, которую в свою очередь отвоевали у меня. Но не суть… Индекс сейчас лежала на мне, одетая в одну из моих рубашек, которые она использовала как пижаму. Хорошо хоть Айса заимела привычку надевать на ночь специальные наушники и маску для сна. Индекс покраснела, нагрелась, и стала потихоньку сползать с меня. Видимо у неё тот самый возраст, когда гормоны сносят крышу незаметно… — А у самого-то, какой возраст?! — спросил Тома немного возмущённо. — А у меня молодой человек гормональная система работает не так как у всех, — подумал я, дабы не нервировать Индекс шизой. Дождавшись пока Индекс свалит в ванную, я оделся и отправился на прогулку, за всем необходимым. Раннее утро меня не смущало, ибо тренировки никто не отменял, тело нужно не только улучшать, но и тренировать. — Тут! — раздалось у меня в голове. — Мы чувствуем четвёртого в нашей цепи. — С добрым, — ответил я, не отрываясь от пробежки по утреннему городу. — Это мой совладелец тела. Видно, наконец, настроился на истинный резонанс. — Всем привет! Меня зовут Камидзё Тома, — прозвучал голос в сети. — Соул, — отозвалась она. — Мака, — вновь услышали мы. — Есть что-то важно из информации, или так поболтать захотели? — спросил я. Пора перестраиваться на другой тип дороги. Горизонталь слишком скучна и ограниченна. А значит пора добавить к ней и вертикаль. Сворачиваем в безликие переулки и останавливаемся на месте. Минута молчания и пробежка продолжается, не время плакать над «могилой». Впереди виднеется выход на улицу, но там меня уже ждут. Время! Прыгаю на крышку мусорного бака и мощным рывком достаю до пожарной лестницы. Рывок и я уже за бортиком, подымаюсь по ступенькам вверх. — Мы хотели спросить, как тебя зовут, — раздалось в сети. — Тот я умер, причём давно, так что не факт что вспомню… — ответил я честно. Всё что у меня осталось с тех времён, это чувство, что я не брошен. Я не один и всё. Меня помнят, а значит я существую. Большего и не надо. — Тогда поступим так! — разнеслись слова в сети, видно Маки. — Как бы ты хотел чтобы тебя звали? — Родомирослав, — ответил я. — Сложно, — ответила Мака. — Ну тогда дай мне время подумать, может, вспомню, или придумаю что-нибудь эдакое… — выдал я. — Хорошо, — Ответила она. — Мы бы хотели поболтать с Томой. — Океюшки, если буду нужен, позовёте, — ответил я, оставляя Тому на съедение. Плоская крыша высотки, озарённая солнцем. С одной стороны небоскрёбы «зеркалки», с другой рассвет и неровные участки парков, зелёные, просыпающиеся в искрах света, преломленного каплями воды, вырывающихся из фонтанов и с тихим шумом опускающихся на водную и земную гладь. Это было так обычно, и красиво, что я невольно прекратил свой бег. Думаю, такой обычный момент, стоит не только моего внимания. Тут явно кого-то не хватает. Отвернувшись от «обычного необычного» явления, я продолжил свой бег, на ходу включая музыку «This Will Destroy You. Burial on the Presidio Banks», думаю, под пост-рок такие моменты покажутся более красочными. Ритмичный звук ударных и тихий «перебор» гитары с самого начала затронул мою душу, заставив в прыжке со здания на здание оглянуться назад. С этого ракурса я увидел те же живые парки, и свет «играющий» в переливах воды, летящей вверх. Жизнь. Ведь она так же рвётся подальше от смерти, но потом она падет вниз, и всё по новой. Ноги тихо коснулись уже другой крыши, и я сделав кувырок продолжил свой бег. Вокруг мелькали здания и пробуждающиеся птицы, где-то там просыпались люди, а я бежал и прыгал. И так пока не оказался перед «пропастью». Внизу была только куча пустых коробок, которая постоянно увеличивалась. Её я обнаружил ещё во время предыдущих пробежек, правда по улицам. Моя чуйка хоть и была отключена, но зафиксировала появление «преследователя». Сев на краю здания я уставился вдаль. Из-за забора и кучи коробок я не мог увидеть что же там вдали, но это тогда, а теперь… В моём пустом рюкзаке, что я взял собой чтобы «закупиться» всякой хренью появились две банки с прохладным чаем из моего внутреннего подпространства. — А я думал, что тут будет что-то красивое, а не этот аэропорт, — сказал я, доставая из рюкзака новоявленные прохладные банки. Из-за наружной части вентиляционной трубы вышла Куроко. — У тебя и так проблем куча. Так зачем же создавать себе проблемы с «Правосудием» или на худой конец с «Антинавыком»? — спросила она, подходя ко мне и присаживаясь рядом. — И да, как ты так быстро восстановился, что сейчас бегаешь по несколько километров не уставая? — спросила она, забирая у меня протянутую ей банку. Открыв банку и сделав несколько глотков, я вновь уставился вдаль. Музыка в наушниках давно затихла. Делать нечего, а значит… — Ты вроде сама говорила, что всем плевать на этот комендантский час… — сказал я, не переставая пялится в одну точку. — Да. Но сейчас на тебя обращено слишком много внимания, — ответила Куроко, открывая банку и присасываясь к ней. — Долго «бежала»? — спросил я, плавно переведя свой взгляд на Куроко. — От твоего дома, — честно ответила она мне. — Мне не спалось, так что я решила приступить к выполнению задания заранее. Небольшая пауза. В рюкзаке появилась ещё одна банка, которая тут же была передана в «руки жаждущих». — Ты ведь знал о слежке? — уверенно спросила она, осушив вторую банку. — Догадывался, — ответил я. — Странно, что ты мне доверилась, — сказал я, вставая на ноги. — С чего ты взял такую глупость? — спросила Куроко, добавив немного злобы в свой голос. — Ты бы не показала мне своих слабостей, — говорю я, разворачиваясь к пропасти спиной, и ставя пустую банку на крышу. — Позаботься о Мисаке и сёстрах, пока я в отъезде, — говорю я распрямляясь. Прыжок спиной вперёд был явной неожиданностью для Куроко, в её глазах я увидел ужас и страх. Немного не рассчитав расстояния, и появившись в «сантиметре» над моей тушкой, она схватила меня за плечо. Телепортация не сработала. Я падал с лёгкой улыбкой, наблюдая как Куроко всё сильней, подаётся ужасу и панике. Теперь даже если бы она отпустила меня, переместиться у неё не хватило бы концентрации, осознав это она обняла меня, прижала своё лицо к моей груди и заплакала. Её сердце бешено билось, разум начал пытаться обмануть себя, но всё же касание неумолимо приближалось. Обняв её, и немного наклонив голову вперёд, я сказал. — Не бойся смерти, тем более что сегодня она не заберёт тебя, уж лучше посмотри вокруг… Куроко так и не оторвала своего лица от моей груди. Касание было не жестким, но и мягким его назвать не удастся. Хоть коробки и погасили его, неровное покрытие, спрятанное под ними, не порадовало мою спину. Ладно хоть руки Куроко не пострадали, попав в «ямки», хоть какой-то толк от них был. Куроко не могла остановить свою «истерику». Поэтому я просто лежал, и смотрел в небо, обнимая её. Я не сразу обратил внимание на то, что по моей правой ноге в районе колена что-то течёт. Надеюсь наше падение не сильно потрясло её. А то ходить обоссаным мне было бы не айс. Погладив Куроко по голове, я решил привести её в порядок. — Давай вставай, а то учёба и дела не ждут, — сказал я. Куроко успокоилась, перестав рыдать, она просто лежала, уткнувшись лицом в мою грудь. — Не хочу, — ответила она через некоторое время. — А как же другие личности следящие за мной? — спросил я. — Мы от них оторвались, а маячок я случайно забыла в офисе, — ответила Курако. Мы продолжали лежать уже молча. С момента приземления прошло уже минут пять, а её сердце и не думало успокаиваться. — Ты знаешь, что ты дурак? — спросила Куроко, не отрывая лица от моей груди. — Насколько я помню, Мисака доводила это к моему сведенью, — ответил я честно. — А теперь поклянись что никогда ты не будешь делать такое с сестрёнкой… — проговорила она с угрозой в голосе. — Клянусь, что сделаю такое только с её согласия, — поклялся я. — Дурак… — сказала Куроко, сползая с меня, вызвав при этом обвал коробок что были вокруг нас. Непонятно почему, но Куроко опять оказалась в предыдущей позе. Ну хоть опять реветь не начала, а то был бы вообще швах с испорченной психикой юной девушки. Немного поднапрягшись, я «превозмогая» лёгкость картонных коробок что окружали нас, пополз в сторону, на спине, что было крайне неудобно, но «остальным» на это было плевать с высокой колокольни. Вот так я полз, полз и наконец, обрушив ещё несколько коробок, дополз. — Конечная остановка «наружа». Просьба освободить вагоны, — сказал я тихонько в ухо Куроки которая, по-видимому решила немного поспать. После чего не наблюдая эффекта решил добавить. — Я конечно рад, что со мной, ты можешь почувствовать себя «слабой женщиной». Но всего понемножку. Идёт? Куроко наконец оторвала своё лицо от моей уже заплаканной футболки. Её сердце наконец переварило ту огромную порцию адреналина, и сейчас, постепенно успокаиваясь, оно по-видимому начало что-то чувствовать. — Прости. Ты немного ошибался в своих выводах, но сейчас… — выдала она, смотря в мои глаза, после чего вновь «спрятала» своё заплаканное личико. — Никто не должен узнать о том, что произошло сегодня, — прошептала она мне в грудь. — Та-а-а-ак! А ну вставай! — тихо прошипел я, с лёгкостью, аккуратно «отдирая» её от себя и смотря в её, спрятанное прежде, заплаканное личико. — Кто кроме нас позаботится о Мисаке??? — спросил я, «исполняя» серьёзное лицо. — Я буду в отъезде, некоторое время, так что, тот «релакс» что ты испытала, должен стать единственным проявлением твоей слабости, по крайней мере в ближайшие два месяца, — пояснил я свой настрой. Аккуратно переведя свой центр тяжести, она встала на ноги и отошла от меня, на добрые пару метров, отряхиваясь. После некоторого времени она замерла. Я тоже начал подниматься, и без особого удивления обнаружил что с внутренней стороны бедра, у меня имеется аккуратный разрез на штанах, а за ним недавно заросшая рана. По количеству крови, можно предположить что у меня была повреждена артерия, но как же я счастлив, что у меня такая регенерация… — Я ещё жив, рана не серьёзная, — сказал я, пытаясь вывести Куроко из ступора. Она развернулась, глядя на меня пустыми глазами. — Это артериальное кровотечение… — сказала она. — Глупости, тут обширные «разрывы» мышц, видно я их напряг, потом расслабил и так несколько раз, вот крови много и вытекло, — соврал я, пытаясь успокоить Куроко. — Будь у меня повреждена артерия и я бы сейчас уже лежал без сознания… Переместив из подпространства запасные штаны в сумку, я начал активно пытаться снять с себя эти. — Не могла бы ты немного отвернуться? — спросил я, заставив её смутиться. Обтерев свои ноги старыми штанами и вырвав из них наиболее «чистый» кусок, я сделал себе «перевязку» и надев новые штаны, аккуратно встал, стараясь не опираться на повреждённую ногу. — Вот и сходил в магазин… — тихо сказал я сам себе. Закинув старые обрывки в свою сумку, я подковылял к Куроко. — Не стоит забывать про мою регенерацию, — сказал я. Посмотрев на прощанье какой «веселый» кровавый след я оставил за собой, я тихо поковылял в сторону дома, поддерживаемый Куроко. — И как ты объяснишь заляпанную кровью юбку и ноги? — спросил я у Куроко, которая по-видимому до сих пор винила себя в моей "травме". — Я быстро перемещусь к себе в комнату, после чего пойду на учёбу, так что не беспокойся, — ответила она. Взгляд её был устремлён под ноги. Поддерживая меня, она старалась находиться как можно дальше, видно уже боясь себя. Так дело не пойдёт, ещё чуть-чуть и она сломается. — А ты знаешь что Мисака умудрилась убить меня, когда я пытался отговорить её от битвы с Акселератором? — сказал я, с улыбкой вспоминая тот момент. Куроко подняла взгляд, и наткнулась на мою улыбку. — А ведь я потом пошёл и надрал ему задницу… — сказал я, продолжая «подбадривающий» рассказ. — А теперь ты, нанесла мне всего один порез, и винишь себя за это,— сказал я, направляя её думалку на решение проблемы. — И это довольно забавно, ведь ты спасала меня, за что я тебе благодарен… — Я поняла. Не трави душу… — сказал она, немного пододвинувшись ко мне. — Вот и отлично, — сказал я, снимая с неё груз моего тела. — Дальше я сам.

***

Хоть я и «пошёл один домой», Куроко увязалась следом. То ли задание выполняет, то ли беспокоится, хрен поймешь, однако… И почему она не тепается, а бегает ножками? Я продолжил свой путь. С каждым шагом увеличивая нагрузку на поврежденную ногу и так до тех пор, пока не понял, что вновь готов прыгать и скакать, как и с утра. Однако по мере приближения к дому, я всё больше и больше привлекал внимание сторонних наблюдателей. В основном они состояли в «Антинавыке», хотя пара девчонок, явно принадлежали к «правосудию». Но, однако, проблематично, что есть неопознанные личности, которые следят не конкретно за мной, а за развивающийся картиной. Свернув в неприметный закуток, я дал дёру за ближайшие укрытие, коим оказалась обыкновенная картонная коробка, — Опа, и плащ невидимка не нужен… — сказал я, накрываясь коробкой. — Отныне и на века нарекаю тебя «ОКК» или «ККО», — прошептал я, наблюдая за окружением через прорези под ручки. — Тоже мне «металгир»… Куроко не заставила себя долго ждать. Сильно запыхавшись, она прекратила свой бег чуть дальше моей коробки. — Ушёл… — как-то с радостью в голосе выдала она, подходя к стене и тихонько сползая по ней вниз. Через некоторое время появились и другие преследователи. Те что из «правосудия» остановились у Куроки, а «Антинавык» продолжил своё преследование, оставив одного из своих прикрыть Куроко. Куроко в свою очередь сказала, что потеряла след и сильно устала, отправив остальных дальше в погоню, она опять осталась одна. Немного отдохнув, она встала и попыталась выйти из переулка. Быстрым движением, подбросив коробку и заграбастав Куроко поближе, я присел, позволяя коробке вновь укрыть, но уже нас. При «захвате» я использовал связующею технику, и видно по этому не получил отпора. Сейчас Куроко находилась ко мне спиной, «связанная», напуганная. — Смерть не стоит бояться, и я уже говорил, что она не заберёт тебя сегодня, — тихо проговорил я ей на ушко, отменяя «связывание» Куроко тихо выдохнула носом, успокаивая взбесившееся сердце. Прежде чем она успела что-то «сказать» я начал её «обрабатывать». — Ты сказала, что вернёшься в свою комнату, потом пойдёшь на занятия, — тихо прошептал я в её ушко. — И это только первая проблема, а теперь вторая. Почему ты не используешь свою силу? — поинтересовался я, освобождая её губы от своей ладошки. — Ты в опасности, — сказала она, так же тихо. — Тебе стоит побыстрее свалить из города. — Это мне известно, — сказал я, поправив её волосы. — А второе? — Можно сказать, я потеряла уверенность в своих силах, — тихо ответила она, «поникнув гордой головой». — Итак, мы имеем две проблемы, — начал я размышлять вслух. — Я, и твоя неуверенность в себе и своих силах. Немного поразмышляв заткнувшись, я пришёл к интересному выводу, чем и поделился с Куроко. — Первая проблема неразрешима, так как я неудачник, а вот вторая… — Я смогу, но не сразу… — поспешила оповестить меня Куроко. — Быстро тепнись за пределы коробки! — скомандовал я, посылая в Куроко часть своих внутренних сил. Секунда, и она стоит перед коробкой, не понимая как же это так. — А ты говорила не сразу… — передразнил я её. — Главное верь в себя, — сказал я, «выбираясь» из коробки. Куроко переместила себе на ладонь один из своих колышков. — Спасибо, — сказала она, не используя лицемерных масок, честно и от сердца. Я чуть не разревелся на месте от созерцания такого милого её проявления. — Полезай в коробку и выползай в ней на улицу, после чего ползи куда угодно, если почувствуешь опасность сразу уходи телепортацией, — выдал я ей инструкции, смахивая скупую слезу и целуя в лоб на прощанье. — Береги себя, — говорю я, жалея, что у меня нечем помахать вослед уходящему мне, от охреневшей от такого обращения Куроки. Перейдя на бег, я довольно быстро покинул район, где за мной велась слежка, и со спокойной душой отправился домой. — Надеюсь, я не подставил под удар это дитя, — сказал я тихо, чтобы совесть услышала. — Я тоже, — сказал Тома, видно недавно прекратив общение с нашими друзьями. Дорога до дома была спокойной. Никакой слежки, благодать, чуйка развёрнута на полную. Правда меня немного побеспокоил тот факт, что на краю «просвеченной» мною территории мелькнула одна из сестёр Мисаки. Дойдя до двери моей хаты, я обнаружил небольшой свёрток, а-ля бандероль с прикрепленной к ней фотографией. Где Мисака старшая и Мисака младшая купали чёрного котёнка. Забавно… Закинув свёрток в рюкзак, а оттуда в подпространство, я зашёл в дом. Отъезд и правда не стоило откладывать.

***

Зайдя домой, обнаружил объевшуюся, спящую Индекс. Без долгих раздумий подошёл к ней и зажал нос и рот. Пять, два, раз! Индекс проснулась, посмотрев на меня и поменяв возмущённую маску на гневную она сквозь мою ладонь промычала. — Ты где так долго пропадал?! Отпустив её из удушающего плена я пошёл в «уборную». Бр-р-р. И кто додумался написать здесь это слово… Быстро себя, осмотрев, и убрав последствия ранения с помощью своей магии я вышел в комнату, где меня уже ждала Индекс и Айса. — Я помогла ей собраться, — оповестила меня Айса, указывая на небольшую, плотно набитую туристическую сумку. — Благодарю, — сказал я, проходя рядом с ней. Закинув пару шмоток в рюкзак и взяв «билеты» я вызвал такси. — Надеюсь, тебя выпустят из города, — сказал я, обращаясь к Индекс. — Не думаю, что у нас возникнут проблемы, — ответила она. Такси долго ждать не пришлось. Видно те кто за нами следят уже позаботились о нашем стопроцентном отъезде. — Позаботься о Сфинксе, — попросила Индекс Айсу, перед тем как выйти из дома. — Хорошо. Берегите себя, — сказала Айса вослед нам, прощаясь видно. Быстро спустившись, и загрузившись в такси мы отправились на место «заключения». Как я и предполагал, водителем оказалась суровая тётя из «Антинавыка», которую мне сегодня уже доводилось видеть в составе погони. Наблюдая за ней в явно лишние здесь зеркало заднего вида, я привлёк её внимание к своей персоне. — Как ты ушёл от слежки? — спросила она. Действует в лоб, значит смелая и ей за это ничего не будет. Ну что ж… Начинаем игру дорогие друзья. Делайте ставки. Сделав невинное ворожение лица, я как истинный «некто» поинтересовался. — А собственно, о какой слежке идёт речь? — спросил я. До Индекс не дошёл смысл разговора, но как-то она почувствовала что мы разговариваем о чём-то важном, и поэтому сидела тихо. — Не придуривайся, — сказала эта «тётя». — Я собственно даже и не думал, — ответил я. — Просто вы спросите, про какой конкретно из трёх провальных этапов вы бы хотели узнать, — поинтересовался я. — Ты издеваешься? — спросила она. — Нисколько, — ответил я. — Я жду. — Ну, расскажи про второй этап, — «любезно» попросила она меня. — Собственно вы недооценили мои силы и сообразительность, а так же физическую подготовку, нестандартность мышления и всё. В итоге только Куроко и смогла меня преследовать, но одной её было явно маловато, — выдал я короткий рассказик, внимательно наблюдая за реакцией собеседника. Которой почти и не было, ибо я назвал очевидные минусы. — Ты меня немного запутал тем что есть три провальных этапа, — ответила мой собеседник после короткой паузы. — Если второй это утреннее поражение, то третий, скорее всего это когда ты оторвался уже от явной слежки… Но что же первое? — спросила она, рассуждая вслух. — Я слишком свободолюбив, и охотника с силком вижу ещё до того как он свяжет этот силок, — сказал я, вызвав некое непонимание у собеседника. — Говоря проще, сама идея слежки, она провалилась, так как я мог прервать её в любой момент, — пояснил я. У собеседницы прикипело. Видно конкретно. Поэтому она просто начала игнорировать меня. Через минут десять проведенных в молчании и тишине Индекс заснула. А собеседница решила вновь завязать разговор. — Куроко неплохо отвлекла от тебя наше внимание, — сказала собеседница. — Ничего не поделаешь, иногда друг моего врага мой друг, — ответил я, не меняясь в лице. — Не расскажите мне, как оно было? — спросил я. — Она залезла в коробку и вышла из переулка, проползла так метров пять, и ушла телепортом, — сказала моя собеседница. — Мы полчаса наблюдали за этой коробкой, стягивая людей и технику, а потом к нам подошла она и спросила, а чем собственно мы занимаемся, — рассказ ненадолго прекратился, так как суровой тёте потребовалось немного прокашляется. — Я ей рассказала, что собственно произошло, а она поведала мне что заметила, что за ней следят и таким вот образом ушла от слежки. Правда позже мне сообщили что её «укрытие» не помогло. — Забавно, — выразил я свою реакцию на рассказ. И опять молчание. Пейзажи сменяющие друг друга за окном. Огромная водная гладь то ли моря, то ли океана… — Почти приехали… — любезно сообщила мне госпожа шофёр. — Мне бы такое «заключение», — тихо прошептала она для себя любимой. Выгрузившись из «такси» и помахав тёте ручкой, мы отправились заселяться. Вокруг «баунти», а значит, мне можно отдохнуть. — А мне и тут не плохо, — сказал Тома, валяясь в нашем внутреннем мире.

***

Шёл всего третий час спасения Индекс от природных опасностей, а я уже успел купить солидную кучу мазей и т.д. В основном от ожогов. Надев на голову Индекс небольшую плетёную шляпку и обмазав открытые участки кожи кремом, я наконец отправил её «поплескаться в море». Ибо она уже успела «огрести от солнышка» ладно хоть не сильно, а то валялась бы в постели с температурой и головной болью… В общем, я плавился, и сейчас лёжа в тени зонтика, я пытался настроить свой организм на то, что бы он приспосабливался к любым окружающим условиям. Вроде потихоньку получалось… — Тома! — услышал я радостный крик Индекс. — Я нашла тебе… Услышав что она «нашла», я сразу выполз из моего подпространства где я пытался создать модель заклинания. Убрав с лица шляпу, которую купил как запасную для Индекс, я с «радостью» обнаружил перед собой Индекс, что-то прячущую за спиной. — Это «что-то» ты нашла в воде? — спросил я, обдумывая, что же сейчас произойдёт. — Да эта милая панамка… — сказала Индекс, доставая из-за спины медузу и пытаясь надеть её на меня. —… плавала в водичке, правда красивая? Быстро и легко выбив медузу из рук Индекс я поймал её «шляпкой» и мощным броском отправил её в сторону голубой дали. — Тома! — сказала Индекс готовая расплакаться. — Жжётся. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, я полез в сумку за мазью от ожогов. — Это была медуза, по сути, плавающий желудок, нам ещё повезло что «неядовитая», — сказал я, выдавливая часть содержимого тюбика на ладонь и начиная втирать мазь в пораженные участки кожи Индекс. Через некоторое время обнаружил, что тот участок моей кожи который соприкоснулся с медузой не изменился, да и реакция организма отсутствовала. Намазав ожоги у Индекс, я уложил её рядом со мной. — Болит? — спросил я. — Уже нет, — ответила Индекс. Положив свою ладонь на её лоб, я быстро провёл проверку внутреннего состояния, и оно меня не обрадовало. — Голова болит? — спросил я. — Да, — ответила индекс. — И жарко резко стало. — Придётся тебе пару деньков отлежаться в здании… — сказал я, закидывая сумку на плечо и подымая Индекс. Отнеся её на руках к дежурному медику и рассказав, что произошло, отправился в «номер». Потом до позднего вечера промаялся с Индекс, так как у неё поднялась температура. Потом ещё и дядька из персонала пришёл и уведомил, что завтра приедут мои родственники. — Тома спасай! — сказал я, появляясь в нашем мире и сразу падая на гамак. — Если честно. Я их не помню, — ответил Тома. — Так что я сам не знаю как начать с ними диалог, и вообще, почему они живут отдельно… — Проводил анализ? — спросил я. — Да, — ответил Тома. — Вполне возможно, что я был с ними не совсем в ладах, ведь не одной фотографии с ними у меня не сохранилось. И вот теперь я думаю, от чего играть. Я с удивлением посмотрел на него. — А я думал, что ты не будешь переживать по подобным пустякам, — сказал я, продумывая, как же поступлю в дальнейшем. — Как говорили на моей родине: «Мать не обманешь», — сказал я, вспоминая свою дальнюю родину. Пытаясь вспомнить хоть что-то. Но... — Так что думаю родителям можно и рассказать, не сразу, но можно. — Думаю, ты прав, — согласился Тома. — Всё же второй шанс не каждому дан. — А теперь я спать, никогда не думал, что так вымотаюсь на отдыхе, — сказал я и закрыл глаза, и так в темноте лежал пока *Дрынь-дрынь-дрынь* не нарушил мой покой. Подняв трубку надрывающегося телефона, я услышал известие о приезде родителей и моей "сестрёнки". Выбравшись из-под одеяла и перейдя в «общую» комнату, обнаружил, что Индекс спит спокойно, как всегда полностью укрывшись одеялом. Быстро «пройдя» по ней "сканирующим радаром" и убедившись, что через пару дней всё будет в норме я пошёл одеваться, ибо в халатике я выглядел донельзя смешно. Быстро переодевшись, я вышел на улицу, ближе к входу в заведение, где я отдыхал. Так как мы находились на склоне, отсюда открывался отличный вид на водную гладь, что уходила до горизонта и играла сейчас в лучах раннего солнца. Утренняя прохлада довольно быстро помогла мне пробудиться окончательно и сев на ближайшие перила, я стал ждать. — Хочешь сам с ними пообщаться? — спросил я. — Нет. Сегодня ночью я понял одну очень важную вещь. Я мёртв, — сказал Тома. — Но мне это не мешает жить… — сказал я. — И мне. Но сознайся я им что я забыл всё, я сознаюсь и в своей смерти, просто не смогу сдержаться. Так что, твой выход мистер лицемер, — ответил Тома и замолчал. А ведь и правда. Если открывать такие козыри, то и все карты потерять не составит труда. Тут нужен более подготовленный игрок, а ставки всё растут. — Ну, тогда потом, ты всё же выйдешь с ними поболтать… — сказал я, когда на радаре появилось три «точки». Терпеливо дождавшись, когда же наконец кто-то из них дойдёт до меня, я повернул голову. Первым до меня дошёл «батя», который был несколько похож на меня и крайне недоволен тем что я сижу «над пропастью». — Тома! — радостно позвал меня он, правда, подойти, близко не решился. — Ага, приветики, — сказал я, помахав ручкой для приветствия. — Правда красиво? — спросил я, вновь поворачивая голову и смотря на водную гладь. — Красиво конечно, — ответил Батя. — Но не стоит себя подвергать такому риску из-за этого, — сказал он, намекая на хлипкость перил. — Ах да, прости, засмотрелся, — сказал я, слезая с перил. — Не каждый день мне так везёт, — сказал я, и та часть перил на которых я сидел полетела вниз. — Видишь? — спросил я, грустным взглядом наблюдая за ошмётками. — А ты ни капли не изменился, — сказал он, подходя ко мне. — Ага, неудача это моё всё, — сказал я улыбаясь. — Как дела? — Да всё хорошо, — сказал он, запуская руку в свою «уложенную» шевелюру. — Ах да! Я тут по работе в Индии был, — сказал он роясь по своим карманам. — И что же я сейчас получу? Пулю в лоб, или стрелу в сердце? — спросил я у Томы, который молча наблюдал. — А это откуда? — спросил он. — Не помню, — ответил я. Тем временем отец достал из кармана брелок, который выглядел как неправильный Шива. — Вот! Одно из их божеств, не помню, как называется, говорят приносит удачу, — сказал он, протягивая мне этот брелок. — Это Шива, бог разрушений… — сказал я, принимая брелок. — Но всё равно спасибо… Пока мы разговаривали, по склону поднялись ещё двое: Индекс и Мисака. — Мать моя женщина, а сестра моя просто ангелок! Что тут наохрен творится?! — ничуть не смущаясь возможной реакции отца, воскликнул я. — Миска?! Индекс?! — ошарашено спросил Тома. А радар тем временем говорил обратное, и поэтому не долго думая я применил «Взгляд истины», за что и поплатился возможностью видеть правым глазом на некоторое время. Но зато я увидал истинную форму матери и сестрёнки. — Тут творится всякий швах! Тома следи за окружающим пространством, а я пока буду думать, — скомандовал я мысленно, театрально хватаясь за глаз. — Что-то припекло меня вчера немного, — сказал я, отцу который в жутком охренивании смотрел на меня.
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)