Остаться в живых

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
B.A.P, EXO - K/M, Red Velvet (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 6 604 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

2 . Ничто не вечно

Настройки
Ночь. Над городом нависло серое небо, моросил мелкий дождик. Кто-то бежит со всей силой, шаркая подошвами черного ботинка, по мокрому асфальту, темных закоулках малоизвестного района в Сеуле. Поворачивая на лево, пробежал около мусорного контейнера и обходя старый, четырехэтажный кирпичный дом, остановился. Тупик. Мозг порядком не работает, слишком большой страх сковал его тело и весь разум. Пора сматываться отсюда, выйти из этого угла, пока не достиг его странный тень. Он не знает отчего он так сильно боится, от кого бежит сломя голову. Знает только то, что если остановиться, страх захватит его. Пока мозг решал, что надо уносить ноги, тело оборачиваясь, опять же, замерло. Глаза полезли на лоб, коленки начали дрожать. Поздно, слишком поздно. Из угла поджидал объект его страха. Медленно перебирая ноги шаг за шагом человек во все черном, лицо не было видно из-за глубокого капюшона, что закрыл пол лица, но видна только устрашающая улыбка. Юноша не зная, куда себя деть, вжался спиной на стену. Если бы у него были крылья или хотя бы мог телепортироваться, как персонажи какого-нибудь мистического аниме, парень с удовольствием сбежал, только бы не связываться с этим жутким тенем. Но это самая настоящая и правдивая реальность. - Что тебе нужно от меня , что ты хочешь? - зажмурив глаза, чтобы никогда не видеть смеющийся,ряд его блестящих зубов и выдавил хоть что-то, что волновало его. Тот прижался как можно ближе, а страх постепенно возрастал. - Дэхен..- мужской грубый, басовитый голос отозвал его имя. Откуда он знает его имя и почему Дэхену стало так страшно? Парень сильнее зажмурился, когда рука... - Дэхен...Дэхен...Дэхен! - последнее чуть не крича вырвалось у Ендже, а Дэхен резко распахнул глаза и поднялся, оставаясь сидеть на кровати и тяжело-тяжело отдышавшись. - Тебе звонил Енгук, два пропущенных, почему он звонил, ты не в курсе? Ты ждал его звонка? - любопытный Ендже все не унимался. Вокруг светло, нет той темной закоулки, нет того странного типа. Что это? Сон? Как будто все было реально, такой реалистичный сон. Как правильнее выражаться - сон наяву? Дэхен на протяжении десяти лет видит один и тот же сон, всегда после очередного убийства. Может, тот кто преследовал его, это жертвы, которые он убивал? Но сегодня впервые его звал по имени и длился он долго, до этого он просыпался до того , как его схватят. Голос, жуткий и устрашающий голос и тем не менее очень знакомый. Кому принадлежит этот голос, при том знающий его? Ведь он назвал его по имени. Кто это, кто? Взгляд Дэхена был потерянным, и сидел в полном смятении и раздумии. - Еей! Дэхен, ауу! Ты слышишь меня? - Ендже помахал руками, который держал телефон, перед озадаченном лицом, дабы разбудить и вырвать из простраций. -А?- качая голову туда-сюда, как бы прогоняя мысли, воззрился на Ендже, показывая что не слышал его. -Кто звонил? - Ендже не понимал друга, что в его голове творится. Тяжело вздохнул, не зная, чем же ему помочь. - Говорю, Енгук звонил? Ты в курсе , зачем он трезвонит твой телефон? - коротко отрицая головой, взял телефон. Друг ушел в сторону кухни. После не долгого разговора с Енгуком, переодевшись, даже толком не позавтракав, на спешке ушел. ****POV ОЖП (Джой) Если вы не местный, не рассчитывайте разведать на месте, почему называют этот город "Большим яблоком" - даже сами нью-йоркцы не смогут вам ответить на этот вопрос. Версий, как всегда бывает в таких случаях, множество - одна нелепее другой. В первый день моего прибытия, я встретила одного пожилого человека. Он рассказал мне множество истории о США, и одна из них о "Большом яблоке". История начинается так: "На территории, где ныне расположен Нью-Йорк, задолго до появления здесь европейцев, жили индейские племена Манахаттоу и Канарси. Эти племена воевали друг с другом на протяжении пятидесяти лет. У них обоих были равные силы, поэтому никто не хотел сдаваться первым. Оба клана не знали почему враждовали, с какой причиной началась эта война? Просто люто ненавидели друг друга. Когда главы обеих племен постарели, на их место явились сын Ренаттори, Бидзиил Манахаттоу, а на место Ахэну, его единственная и умная дочь Элувеласитта Канарси. Когда они встретились, оба полюбили друг друга и решили остановить войну. А в знак примирения посадили яблочные деревья на границах племен. С начала жители возражали, но день за днем все привыкли такому решению. А родители естественно были против, но любовь победила. После поженились, родили детишек, жили с жителями племен в согласии. А яблочные деревья через множество лет радовали новых поколении своими большими яблоками. Так и называли этот город "Большим яблоком"." Удивительная история не менее удивительного города. В следующий день этот старик рассказывал иностранным туристам совсем другой вариант этой истории. Тогда я поняла, как легко поверила в выдуманный рассказ старикашки, который зарабатывает этим на жизнь. А я потеряла на это целых два часа и немалые деньги. Ультрадинамичный, находящийся постоянно в движении город ошарашивает и увлекает за собой, погружая в пучину пестрого многоцветья и многоликих эмоции. Я приблизилась к окну, которое было вместо стены, от пола до потолка, чтобы посмотреть на изумительный и завораживающий вид ночного города. Я жила в этом высоком элитном доме уже пять с лишним лет. Сюда я приехала по просьбе отца, чтобы отучиться должным образом в престижном университете, ради бизнеса отца. Четыре года прошли на образование и до сих пор работаю папином компании в Нью-Йорке. Он с детства назначил меня на свое место и поэтому печется, чтобы я стала профессионалом своего дела. Я этому только рада, ведь родители доверяют мне. Когда я была маленькой, мои родители часто отправляли меня к бабушке, а жила она в небольшом домике, деревне недалеко от Сеула. Отец работал в фирме днем и ночью простым работником.Мы не были бедны, но и богатыми не считались, просто молодая семья должна была выжить в дорогом городе. Мама у меня хорошо пела, она была учителем пении в школе искусств, а вечером зарабатывала в ресторанах, пев в живую. Её талант достался и мне, но я не стала профессионалом, просто пою для себя. Оба были очень занятыми, вот поэтому отправляли к одинокой бабушке, да и я, очень любила провести время с любимой бабулей. В жаркий летний день в деревне я ждала родителей, которые опаздывали в этот прекрасный день, очень важный для меня. Они обещали проводит этот день вместе со мной, взяв отпуск на день. Ведь сегодня мне тогда исполнилось пять лет. Во дворе стало тихо, все мои друзья ушли по домам, было поздно. Легкий вечерний бриз прошелся, а стайка мурашек захватили мое тело. Скукожившись, посмотрела на бабушку, которая волновалась, что я заболею, ведь я стояла лишь майке с шортами. - Может, пойдем домой, ночью очень холодно, ты заболеешь, потом твои родители будут ругать меня. - Нет,- язвительно бросила я, с полными слезами на глазах. Я злилась на помешанных на работе, родителей. Можно же хоть один день отложить дела, и порадовать свое дитё. Ведь я очень скучаю по ним, весь лето я их не видела. К полуночи я и надеяться перестала, что они хотя бы с опозданием придут. Звонили в телефон, и я быстро , взяла трубку, абы мои родители звонят. -Алло? - услышав другой голос с обратной линии, опять рассердилась. - Здравствуйте, это дом госпожи Ли? - Да, - ответила я. - Есть дома взрослые? -я молча передала трубку, только что пришедшей бабуле. Она приняла трубку и молча слушала и через несколько минут она ошарашена на меня посмотрела, морщинистые глаза наполнились слезами, а трубку, державшая в левом руке, выронила. Тогда мое сердце екнуло, чувствуя что что-то случилось. После похорон бабушка сильно болела, последние три дня её давление не спадала. Ночью я никак не могла уснуть, просидела в углу с мишкой на руках и плакала, ведь отчасти в гибели родителей виновата я. Я просила их приехать быстро, а они слушаясь меня, ездили высокой скоростью и врезались в грузовик. Не знаю сколько часов я просидела в этой неудобной позе, все таки уснула в таком положении. А когда проснулась, в доме была гробовая тишина, удивляя меня. Ведь бабушка всегда была шумной и позитивной, даже если давление зашкаливало. Всегда пела народные песни, либо гремели посуды с кухни. "Наверное пошла на рынок, чтобы купить продукты" с такими мыслями вышла из комнаты. Но оказалась что бабушка вполне дома и просто спит на своей кровати. - Наверное всю ночь проплакала, как я и уснула. Ладно, не буду её тревожить, лучше поиграю с друзьями - вывела вердикт и вышла во двор. До вечера играла и совсем позабыла о бабушке. Голодная, пришла домой, а дом все такой же тихий. Я начала волноваться и подошла к бабушке. - Бабуль, - чтобы разбудить её руку. Оно холодное, а сердце бешено стучит. И тогда я поняла, что она не дышит. Я замкнулась в себе, осознавая что я, пятилетний ребенок, осталась одна в этом бренном мире. Меня отправили в детский дом, провела там я пять лет, пока меня не удочерили очень влиятельные люди Кореи. Сначала было трудно привыкнуть к ним. Но постепенно, я осознала, что есть добрые люди. Новые родители дали мне все, что потеряла: детство, радость, семью, богатство. Все меняются, но солнце все так же встает каждое утро. У меня к вам плохая новость: ничто не вечно .Если что-то или кого-то потерял, ведь они не вечны, можно найти замену или просто забыть. Из всего происходящего можно извлечь жизненный урок. Из всего, тех, с кем вы встретитесь, того, что с вами случилось, ну и так далее. А еще у меня для вас хорошая новость: ничто не вечно. Все это, что случилось со мной - часть одного большого урока под названием "жизнь". И поэтому никогда не отказывайтесь у нее поучиться, в особенности когда не все идет так, как вам того не хочется. Если вы не получили ту работу, которую хотели или же в моем случае, потеряли близких себе людей, значит, впереди вас ждет что-то еще лучше. И освоенный вами урок - первый шаг к этому. Я не единственный ребенок в новой семье, у меня есть брат, его тоже усыновили, впредь меня. Новая мама захотела дочку, и поэтому удочерили меня после несколько лет. Наша мать не смогла родить детей, с детства у нее были проблемы со здоровьем, это и отразилась. Я сама выбрала себе имя, когда родители сказали, что должна забыть прошлое, своих биологических родителей, чтобы начать новый жизнь, все с чистого листа. Джой. В детском доме был сторожевой пес, он был очень верным и лучшим другом, на протяжении трех лет, но и этого друга я потеряла, он умер, оставив меня опять страдать. Сразу вспомнила о лучшем друге и назвала себя в честь собаки, быть таким же верным и лучшим для новых мне родителей. Чхве Джой. Чхве - фамилия новообретенного отца. Из раздумий меня вывело звонящий телефон. Мама. Она всегда переживает, поэтому каждый день созваниваемся, каждую неделю общаемся по скайпу. - Алло, мама, как вы? Извините, яязабыла позвонить вам, опять запереживали, не так ли? -зная её, сразу предупредила. -Джей... - ее голос дрожал, тогда я почувствовала, что что-то случилось. Может с отцом поссорилась? Но они редко ссорятся, потому сильно любят друг друга. - Мам, что случилось, ваш голос дрожит, - неистово забеспокоилась я. -Доченька...- она не могла уже нормально говорить, потому что горько рыдала в голос, не сдерживая себя. -Не тяните пожалуйста, что-то ужасное случилось? - не знаю спрашивала или утверждала её состояние. Коленки стряслось, а сердце очень колотилось. - Твой отец... - Боже, что с ним? Он заболел,? Обанкротился? Попал в больницу? - я перебирала все возможные ситуации, что могло бы случиться и тихо добавила, - он умер? - Да, доченька, он ушел навсегда от нас, - она еле произносила. Я ахнула, что мои догадки были верны. Но все же я не верила. - Нет, ты же шутишь, вы с отцом просто хотели разыграть меня? Это розыгрыш? - мама не переставая рыдала, тогда я все же поверила. - Как? Он обещал мне, что никогда не оставит меня! Он же дал мне слово, - сидя на полу, рыдала, а сердце сжималось до боли, как будто кто-то вонзил в нее лезвие. Так не должно быть. Нет. Я не могла верить в это, но понимая и принимая всю истину, я отправилась в путь. Купила билет первым рейсом на Сеул. Тринадцать часов пятьдесят шесть минут, сидя в самолете, я осознавала всю тленность бытия. Жизнь слишком хрупка, слишком внезапно, и порою короче, чем кажется. Каждый миг что вы проживаете - бесценный дар. Последний раз я видела отца год назад. Я скучаю. Очень. Почему жизнь так несправедлива ко мне? Почему я не могу насладиться жизнью без потерь? Почему? Грустно, но такова жизнь! Инчхон. Если я пришла сюда по другим причинам, по другим обстоятельством, я бы наслаждалась чистым воздухом,не таким как в душном Нью-Йорке. Обращала бы внимание на каждый уголок этого родного аэропорта, на каждого человека, сотрудника, детей и так далее. Абсолютно на все, все что изменилось до моего прибытия. - В Сеул. Район Чхондам, вдоль аллеи Каросу-киль, улица Симсадонг, пожалуйста можете по быстрее, я очень спешу, -я села на ближестоящий такси и назвала адрес. Шофер удивленно посмотрел на меня или даже испуганно, наверное, напугала его своим внезапным появлением. - Извините, мэм, я не могу, я жду клиента, - монотонным голосом, оповестил таксист, я вся разозленная, вышла. Постояв, я не нашла свободное такси, другие все забитые, кто-то даже советовал, что можно ловить такси на большом трассе, а еще там автобусы едят на город, Для того, чтобы дойти до большой трассы придется тратить 15 минут. - Забудьте вы этого клиента, я заплачу вам сколько нужно, даже за этого клиента, - опять испугавшись моего внезапного появления, водитель вздрогнул и хотел возразить, - Пожалуйста, - я начала умолять. - Но, мэм, поймите, я...- не успел он вставить слово. -Двигайтесь!- будто давая приказ, прикрикнула. Неожиданно заплакала, - живо, езжайте! У меня родные умирают, - соврала я, частично, ведь все таки умер отец. Водитель завел мотор и машина тронулась прочь отсюда. Наверное от моих слов или слез. Ведь множество мужчин не хотят видеть слез слабого пола. Поездка была длительной, от Инчхона до Сеула, и до назначенного места с пробками пробираться, занимает несколько часов. Слезы так хотели выйти наружу и неудержавшись заплакала опять. Тишина, слышно только мое хлюпанье, даже радио не включено, как обычно. Обычно даже сами таксисты бывают очень разговорчивыми, да еще бывают пожилые старики, которые любят разговаривать о политике, про молодежь, и т.д. А этот шофер молодой, красивый, как я заметила, но молчаливый. Нарушая эту тишь, мой телефон громко дал о себе знать, что звонила мама, выводя меня из глубоких раздумий. - Доченька, где ты? Позвони, как доберешься, я пошлю за тобой машину. - Не нужно, мама, я уже приехала, сейчас я на такси еду, не волнуйся, - перестав плакать, сказала я. -Ааа, тогда позвони, когда дойдешь до дома? -Ладно, а брат где? Он знает? - тихо спросила, знает ли брат о смерти отца. -Да , он недавно вышел из дома. - Тогда поговорим дома, до встречи! - отключила связь. От упоминания отца, в горле застрял ком, а собравшиеся слезы на глазах лились большой силой, и на этот раз сильнее. Водитель поглядел через плечо краешком глаза ведь я сидела рядом, на передней сидении. Наверное подумал, что я сумасшедшая. - Извините, с вами все хорошо? - неуверенно спросил молодой водитель, явно был в смятении. -Нет, - честно призналась я,- мне плохо, как бы не сдерживала себя, мне трудно, очень болит вот здесь, - потрогав где-то в области грудной клетки, чуть левее, громка начала рыдать вслух, всхлипывая. Водитель опешил, то глядя на меня, то на дорогу. Взял с кармана платочек и потянул мне. Взяв, я поблагодарила его, и уткнувшись лицом в платочек, заплакала новой силой. - Мой отец умер! - не знаю, зачем рассказывала водителю, наверное ему любопытно узнать причину моей истерики? - Умер! - крикнула я. - Но он же обещал, что он не оставит меня! - от отчаяния я начала истерить еще больше. Я навзрыд плакала всю дорогу, а когда приехали, я немного успокоилась. - Я очень сожалею...- тихо проговорил таксист, и посмотрел прямо на глаза своими черными, очень красивыми глазами. Очень глубокие и невероятно пронзительные, мы глядели друг на друга несколько минут. Его взгляд изменился, стал каким то удивленным что ли, или я себе что-то надумала, но пару минут спустя его взгляд опять изменился, стал каким-то безразличным. - Как вас зовут? - зачем ему мое имя? Неужто влюбился? Или...да пофиг, наверное хотел запомнить, как сумасшедшую клиенту. -Джой, Чхве Джой, - но я все же ответила. - Не волнуйтесь, Джой, если жизнь забрал у вас близкого человека, то взамен он отправит вам другого, который станет таким же близким, ведь жизнь как бумеранг, поэтому не грустите! - как-то тепло улыбнувшись, успокоил меня. - Я знаю, ни раз теряла близких себе людей и в этот раз не сломаюсь, - горько улыбнувшись в ответ, - Спасибо! Конец POV ОЖП ( Джой ) ***** Таксист устало уложил голову на руль и тяжело вздохнул. Сердце опять колотило, ноги подрагивали. А голова нормально не работал, совесть убивал изнутри, пожирая каждую клетку организма, оставляя за собой большие разводы страдания. Он достал телефон, и позвонил кому-то. - Ну и где тебя черти носит, дорогой таксист! - голос с той стороны был недоволен и очень сердитым. - У меня появились неотложные дела, извини, через час заберу тебя, - он посмотрел на себя в зеркале. Черные безразличные глаза, пугающие заодно, пристально оглядел себя. Не осталось ни капли того чувственного взгляда, теплой улыбки, того потерянного парня. - Не стоит, я уже добрался до Сеула, встретимся в штаб-квартире. Страдания - это допрос. Ни один судья не допрашивает нас так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)